Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка Дубровского и Раубичского водохранилищ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка Дубровского и Раубичского водохранилищ

    Все околорыболовные вопросы, касающиеся Дубровского и Раубичского водохранилищ: как добраться, где ловить, аренда, браконьерство и прочее.
    Последний раз редактировалось UGO; 16.03.2020, 18:20.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Сообщение от Клёв Посмотреть сообщение
    Парни скажите, каков процент риска попасть на отнимание денег на "Средних Раубичах" (1 к 100 или к скольки) и дайте совет, как с этим бороться. В смысле - что нужно говорить при встрече с инопланетянами? И самое главное, сколько просят за откуп? (если что).
    Если секрет, то можно в ЛС.
    возможно инфа не точная - ибо месяц там не был - но в прошлые годы было - так..
    Их обход/объезд был до 10.00 - 11.00... Соответственно - в категорию уплативших "богачей" попадали лещатники
    ( те что в 8.00 уже закормились и ждут крупных подлещиков и лещей... ) и ставочники ( те, у которых нет нет да и лупанет щукерс от 5 и выше..)

    дальше "сборщики" обычно уходили и больше не появлялись.. Хотя - по другим годам были и "послеобеденные" рейды..
    Зайцев так сказать, искали.. Но - вроде - не прижилось))..
    ПС. .какой же водоем был тут до промыслового лова.. вам не передать((

    Комментарий


    • Сообщение от Клёв Посмотреть сообщение
      Парни скажите, каков процент риска попасть на отнимание денег на "Средних Раубичах" (1 к 100 или к скольки) и дайте совет, как с этим бороться. В смысле - что нужно говорить при встрече с инопланетянами? И самое главное, сколько просят за откуп? (если что).
      Если секрет, то можно в ЛС.
      Если снастей немного то можно молча выйти на берег подождать пока они свалят,можно сказать что я местный и мне 50% скидка,а если начнут быковать и говорить 5р оплата ничего не знаю,я бычно им говорю либо 2.5р либо я вообще ничего не буду платить,если пол суммы не жалко то они обязаны:
      1.ваписать путевку
      2.пробить по кассе чек
      А если у них в друг нету ни путевок ни кассы с собой,то можно просто послать...

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от oleg94 Посмотреть сообщение
      что нужно говорить при встрече с инопланетянами?
      Я местный снимаю тут дом неподалеку или я местный у меня тут дача недалеко,сразу начнут требовать доказательство какой нибудь дакумент что ты тут живешь,я обычно говорю что я не дурак чтобы все документы(которые могу потерять)носить с собой на рыбалку! И если и это не поможет ласково говорю никого из вас не должно волновать где я здесь живу,по этому либо я плачу 2.5р либо идите гулять дальше без оплаты.

      Комментарий


      • Рыбачил 18 января в районе дач,с утра до 12.00 5 лаврентиев около 100 грамм на крючок,после до 16.00 иногда клевала плотва исключительно на мармышку,в итоге 1.2 кг мелкой бели без бонусов.
        p.s.когда приехал на водоем на моих лунках были просверлены новые,на вопрос можно ли воспользоваться лунками был получен кивок,ю головой,и я с чистой совестью присел на их(лунки были закрмлены вечером мотылем,поэтому хотелось сидеть на их),но вскоре у соседа по причине бесклевья здали нервы,и он потребовал их вернуть,но был послан подальше.Целый день он бухтел,сверлил в пол метре от меня,делал все ,что бы мне испортить рыбалку,и в итоге у его это получилось.Ничего лучшего он не придумал,тем чем проткнуть колеса моего авто шилом (в каждом оказалось по 3 отверстия),так если ты это читаешь дурочок в куртке с надписью ооо каскад и в ушанке,знай что все вернется в 3х кратном размере,и лучше больше тебе не появляться на этом водоеме.

        Комментарий


        • Vadr, Да простят меня модераторы ,но до какой степени надо быть недочеловеком,что бы такое сделать. Неужели какие то лунки,или рыба важнее человеческих отношений ? И уж тем более не понимаю,как взять и порезать человеку колеса. Ещё раз убеждаюсь ,что в последнее время у нас в стране человек-человеку- волк. А ведь в церковь ходим ,в Бога веруем ,а западло ближнему делаем .Ужас.

          Комментарий


          • Сообщение от Vadr Посмотреть сообщение
            Рыбачил 18 января в районе дач,с утра до 12.00 5 лаврентиев около 100 грамм на крючок,после до 16.00 иногда клевала плотва исключительно на мармышку,в итоге 1.2 кг мелкой бели без бонусов.
            p.s.когда приехал на водоем на моих лунках были просверлены новые,на вопрос можно ли воспользоваться лунками был получен кивок,ю головой,и я с чистой совестью присел на их(лунки были закрмлены вечером мотылем,поэтому хотелось сидеть на их),но вскоре у соседа по причине бесклевья здали нервы,и он потребовал их вернуть,но был послан подальше.Целый день он бухтел,сверлил в пол метре от меня,делал все ,что бы мне испортить рыбалку,и в итоге у его это получилось.Ничего лучшего он не придумал,тем чем проткнуть колеса моего авто шилом (в каждом оказалось по 3 отверстия),так если ты это читаешь дурочок в куртке с надписью ооо каскад и в ушанке,знай что все вернется в 3х кратном размере,и лучше больше тебе не появляться на этом водоеме.
            Все 4 колеса проткнули ?
            Может из местных кто ?
            Они не очень ровно дышат к рыбакам - особенно паркующихся возле их домов

            Комментарий


            • Сообщение от Пастухович Владимир Посмотреть сообщение
              Vadr, Да простят меня модераторы ,но до какой степени надо быть недочеловеком,что бы такое сделать. Неужели какие то лунки,или рыба важнее человеческих отношений ? И уж тем более не понимаю,как взять и порезать человеку колеса. Ещё раз убеждаюсь ,что в последнее время у нас в стране человек-человеку- волк. А ведь в церковь ходим ,в Бога веруем ,а западло ближнему делаем .Ужас.
              Сообщение от AXEXs Посмотреть сообщение
              Все 4 колеса проткнули ?
              Может из местных кто ?
              Они не очень ровно дышат к рыбакам - особенно паркующихся возле их домов
              Проткнули 2левых,паркуюсь на том месте 3 год,не слышал больше таких случаев ни от кого.Сегодня залатался,и завтра снова в бой,но на этот раз подальше от людей)

              Комментарий


              • Сообщение от Vadr Посмотреть сообщение
                Рыбачил 18 января в районе дач,с утра до 12.00 5 лаврентиев около 100 грамм на крючок,после до 16.00 иногда клевала плотва исключительно на мармышку,в итоге 1.2 кг мелкой бели без бонусов.
                p.s.когда приехал на водоем на моих лунках были просверлены новые,на вопрос можно ли воспользоваться лунками был получен кивок,ю головой,и я с чистой совестью присел на их(лунки были закрмлены вечером мотылем,поэтому хотелось сидеть на их),но вскоре у соседа по причине бесклевья здали нервы,и он потребовал их вернуть,но был послан подальше.Целый день он бухтел,сверлил в пол метре от меня,делал все ,что бы мне испортить рыбалку,и в итоге у его это получилось.Ничего лучшего он не придумал,тем чем проткнуть колеса моего авто шилом (в каждом оказалось по 3 отверстия),так если ты это читаешь дурочок в куртке с надписью ооо каскад и в ушанке,знай что все вернется в 3х кратном размере,и лучше больше тебе не появляться на этом водоеме.
                А флаг было трудно оставить, если собирался ловить на старых лунках? Сам себе проблему создал.
                P.S. Я бы даже не сувался к человеку с темой, что это были мои лунки, а сел бы в сторонке, а если собирался бы повторно на старые лунки, то оставил бы флажки и 99 процентов, что их бы никто не трогал.

                Комментарий


                • Сообщение от maxxx2011 Посмотреть сообщение
                  А флаг было трудно оставить, если собирался ловить на старых лунках? Сам себе проблему создал.
                  P.S. Я бы даже не сувался к человеку с темой, что это были мои лунки, а сел бы в сторонке, а если собирался бы повторно на старые лунки, то оставил бы флажки и 99 процентов, что их бы никто не трогал.
                  Никто не трогал это 99%- а колёса всё равно проткнули
                  Класный совет

                  Комментарий


                  • Сообщение от AXEXs Посмотреть сообщение
                    Никто не трогал это 99%- а колёса всё равно проткнули
                    Класный совет
                    не было бы этого конфликта, а следовательно и пробитых колёс. (только в том случае конечно, если это пробил рыбак с которым был конфликт)

                    Комментарий


                    • Сообщение от Клёв Посмотреть сообщение
                      Это на Малых "Р" или на Больших "Р" ? Если на платнике за дамбой выше "Малых Р", то сколько отстегнули? Зимой дерут ли гроши? И если дерут, то сколько бунов с носа? Как в партизанском лесу, блин вылазки - авось повезёт...
                      В прошлые выхи сижу один далеко на отшибе от толпы у противоположного берега напротив дач, возле трости пытаюсь ловить матросов. Поход хреновый, под снегом вода. Вижу - в толпе на противоположной стороне снует один с папкой, билетер короче. Думал по той стороне и пойдет... не-е-е, ползет ко мне. Разговор был не совсем короткий:
                      - рыбалка платная...
                      - перечислите все составляющие платной услуги?
                      - мы зарыбляем....
                      - чем?
                      - карп, карась, лещ, щука...
                      - я ловлю окуня...
                      - мы окунем тоже зарыбляли!!!
                      -:D:D:D
                      - вы платить будете?!
                      - конечно нет, я сижу как курица мокрый, час махал лопатой, чтобы припарковать машину. Почему подъезды не расчищены, стоянки не созданы?
                      - мы в районе Прилеп-Дуброво все организовали, ставьте машину там.
                      - вот в районе Прилепы-Дуброво и окучивайте, до свидания.
                      - тогда сворачивайтесь и уходите.
                      - согласен, вот еще пять лунок просверленных обловлю - и домой. Ждать будете?
                      -..... снегом хрум-хрум-хрум....

                      Комментарий


                      • Lawyer, Спасибо. Рассмешили и подняли настроение!

                        Комментарий


                        • Lawyer, все правильно сделал. Еще могу понять когда оплатил, если ловишь с их мостков возле будки на прилепской дамбе. В других местах не плачу принципиально. И ничего, -
                          ..... снегом хрум-хрум-хрум....
                          :)

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от maxxx2011 Посмотреть сообщение
                          А флаг было трудно оставить, если собирался ловить на старых лунках? Сам себе проблему создал.
                          P.S. Я бы даже не сувался к человеку с темой, что это были мои лунки, а сел бы в сторонке, а если собирался бы повторно на старые лунки, то оставил бы флажки и 99 процентов, что их бы никто не трогал.
                          Полностью согласен, конечно ганDон проколовший колеса, снисхождения не заслуживает, думаю потерпевшему следует обратиться в правоохранительные органы.

                          Комментарий


                          • Сообщение от maxxx2011 Посмотреть сообщение
                            А флаг было трудно оставить, если собирался ловить на старых лунках? Сам себе проблему создал.
                            P.S. Я бы даже не сувался к человеку с темой, что это были мои лунки, а сел бы в сторонке, а если собирался бы повторно на старые лунки, то оставил бы флажки и 99 процентов, что их бы никто не трогал.
                            В прошлом году оставлял флаги и утром.............. хрен я их нашел и на лунках моих кто-то сидел, бычков куча......... так что для уродов флаг это не панацея.

                            Комментарий


                            • Уважаемые господа рыболовы подскажите, на Раубичах ловят ли ночью , в каком месте и что ловится ? Заранее благодарен.

                              Комментарий


                              • Ловят , в разных местах , преимущественно там где от машины до русла ближе сани тащить. Есс-но подлещик ловится.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X