Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка Дубровского и Раубичского водохранилищ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка Дубровского и Раубичского водохранилищ

    Все околорыболовные вопросы, касающиеся Дубровского и Раубичского водохранилищ: как добраться, где ловить, аренда, браконьерство и прочее.
    Последний раз редактировалось UGO; 16.03.2020, 18:20.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
    djdf.tvtkz, есть еще такая штука, как контрольные обловы водоемов ихтиологами. Данные в академии наук есть, можете запросить.


    Нет конечно, есть еще такое понятие, как "вселение новых видов рыб". И особи не обязательно половозрелые должны быть. Так же и с естественным распространением, которое происходит гораздо медленнее (в тему Острошицкого).

    Есть племена, которые до сих пор про электричество ничего не знают, так и тут ;) :)
    Основная суть нашего спора в том, что вы пытаетесь доказать мне то , что прочитали когда то где то, то есть вы небыли непосредственным участником событий, а я вам говорю факты из своей жизни по конкретным годовым датам. А почему мне дата так знакома, так я ее на борту лодки по сей день читаю, где же и когда она прошла первые испытания (лодка)я уже рассказал

    Комментарий


    • Сообщение от djdf.tvtkz Посмотреть сообщение
      говорю факты
      Сообщение от djdf.tvtkz Посмотреть сообщение
      подлещик
      Такие же факты, как и у меня от ихтиологов. Ничем не отличается информация.
      Ладно, не в этом суть. Тут люди говорят, что сома за всю жизнь там не видели. Но он есть и это тоже факт :)
      Странно, что там судак не приживается, хотя попытки вселения были.

      Комментарий


      • Лещ был с самого начала, как и остальная рыба, которая на момент образования водохранилища обитала в Усяже, а это чуть ли лет весь список рыб РБ. А достиг он приличной численности (лещ) и начал стабильно клевать лет 15 назад. А сперва ( сразу после затопления) было море колючки, которой были усеяны все берега и щуки, которая быстрее всех размножается и растёт. Ловилась на все, что напоминало блесну. Потом был карась в несметных количествах и окунь, которого на живца ловили ведрами ,( а если на донку, то и картофельными мешками). Со временем остальные представители ихтиофауны добавили численности, установилось относительное равновесие, и теперь это типичный лещево- щучий водоем. Кстати, изначально было немало и судака. А уменьшение количества карася- результат конкуренции с лещем. И сомы здесь не причем, так запущены они были при зарыблении лет 6 назад (единичные экземпляры до этого не в счёт), да и популяция их, как верно заметили, слишком маленькая и без очередного вброса скоро сойдёт на нет

        Комментарий


        • около Дуброво на бесплатном клюет что -нибудь?или малек только поплавок гоняет?? давно туда не ездил.
          Неважно, какую рыбу ты поймаешь на рыбалке. Важна длинна твоих рук

          Комментарий


          • Сообщение от kazak34 Посмотреть сообщение
            около Дуброво на бесплатном клюет что -нибудь?или малек только поплавок гоняет?? давно туда не ездил.
            Здесь читай http://brik.org/showthread.php?t=39&page=451 , платно только в р-не Прилепской дамбы.
            С уважением ко всей рыболовной братии, убирающей за собой мусор.

            Комментарий


            • Добрый день. Может кто знает зачем так высоко подняли уровень воды на Дубровском, и на долго ли это? Такой высокой воды, по моему там ни кода не было.

              Комментарий


              • Был там такой уровень и раньше, видно по дамбе в околице, там сантов 20-30 до максимального не хватает.
                Рыба клюёт всегда

                Комментарий


                • Сообщение от Dmitrii77 Посмотреть сообщение
                  Такой высокой воды, по моему там ни кода не было.
                  До того, как арендаторы начали активно обустраивать платный берег, уровень был примерно на метр выше нынешнего летнего (сейчас не видел, не скажу). И был он таким около 20 лет. Очень хорошо видно по мостикам, построенным в стародавние времена в районе коттеджей за Губичами. Когда-то я с них ловил и уровень был сантиметров на 30 от них, теперь они почти на берегу стоят.
                  Последний раз редактировалось UGO; 04.09.2017, 21:21.
                  Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                  Комментарий


                  • Коллеги.
                    Возьмите кто с собой окушка половить. Всегда ловил на отводной, но сейчас посматриваю на микроджиг. Но спининг (AIKO MARGARITA 195ULS) к этому вроде не предроспаложен, а покупать другой пока стремно. Хотелось бы с кем съездить, посмотреть, попробовать и понять для себя мое оно или нет.
                    Готов заплатить за урок пойманой рыбой ))))

                    Комментарий


                    • Так не самое лучшее время сейчас именно на этот водоём ехать. Ты ж читай выше, как уровень воды подняли. Враз почти вся береговая ловля УЛом накрылась за недоступностью этих самых берегов. + рыба, надо полагать, от резкого подброса воды в некотором "безклёвом офигее" пребывает.
                      рыба - молчаливая хозяйка воды

                      Комментарий


                      • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
                        Так не самое лучшее время сейчас именно на этот водоём ехать. Ты ж читай выше, как уровень воды подняли. Враз почти вся береговая ловля УЛом накрылась за недоступностью этих самых берегов. + рыба, надо полагать, от резкого подброса воды в некотором "безклёвом офигее" пребывает.
                        Дело поправимое - есть лодка. Можно и не на этом водоеме. Мне хочется МДЖ попробовать. И лучше учиться не на своих ошибках )))

                        Комментарий


                        • Может кто подскажет, как уровень воды в сравнении с прошлыми выходными?

                          Комментарий


                          • Сообщение от Dmitrii77 Посмотреть сообщение
                            Может кто подскажет, как уровень воды в сравнении с прошлыми выходными?
                            Поднялась. Пока насос не сделают , будет расти.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Санёк74 Посмотреть сообщение
                              Пока насос не сделают , будет расти.
                              Жаль, что вся проблема только в насосе... Уровень сейчас максимальный такой, как в старые добрые доарендаторские времена. Все мостики старые как раз по уровню, сегодня с одного из них ловил, хотя он уже чуть живой. В коттеджах кто-то на берегу детскую площадку сделал, и там сейчас как раз качельки из-по воды выглядывают, очень красиво :D.
                              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                              Комментарий


                              • а мне сказали,что шлюз заклинило...поднять его и спустить воду не могут...а вы говорите - насос...хотя,какая разница - уровень небывалый для последних лет...вот и думай - хорошо это или не очень)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X