Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка Дубровского и Раубичского водохранилищ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка Дубровского и Раубичского водохранилищ

    Все околорыболовные вопросы, касающиеся Дубровского и Раубичского водохранилищ: как добраться, где ловить, аренда, браконьерство и прочее.
    Последний раз редактировалось UGO; 16.03.2020, 18:20.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Мужики , всем привет! Первый раз собираюсь на Дубровское ! Подскажите как лучше заехать и где с попловком посидеть на спин покидать!?!? И какие наживут в приоритете ? Заранее блягодарен всем откликнувшимся! Всем трофейных рыбалок!)))

    Комментарий


    • Сообщение от Tisak Посмотреть сообщение
      как лучше заехать и где с попловком посидеть на спин покидать!?!
      Бери ужо и фидер заодно. Идешь по берегу и кидаешь исключительно по очереди - поплавок, спин, фидер...
      Очень удобно и, главное, добычливо. А с июня можно будет и все одновременно кидать, ваще лафа настанет.

      Блягодарностей не надо.
      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

      Комментарий


      • Фидер ещё не приобрёл, недавно увлёкся рыбалкой! А то мне мешает половить на поплавок , а после со спиннингом прогуляться ? Сарказма не понял.

        Комментарий


        • Сообщение от Tisak Посмотреть сообщение
          Подскажите как лучше заехать и где с попловком посидеть на спин покидать!?!?
          Сначала нужно определиться что ловить собираетесь. Мест много, но и народу на хороших местах обычно хватает. Тянитесь к людям. Начинать присматриваться лучше либо с Раубичской, либо с Прилепской дамбы. Можно проехать к Дубу. Большие глубины возле Прилеп. По правому берегу от Дуба до Прилепской дамбы русло почти у берега. Вот Вам для наглядности Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Дубровское_мес&#10.jpg
Просмотров:	1
Размер:	161.8 Кб
ID:	3854477.
          Читайте основную ветку с вестями с водоема http://www.brik.org/showthread.php?t...ll=1#post39048. Там все написано: где, что и на что люди ловят.
          НХНЧ.
          Последний раз редактировалось Sergluk; 26.05.2017, 13:39.
          Ловись рыбка большая и ... еще больше

          Комментарий


          • Сообщение от Tisak Посмотреть сообщение
            Сарказма не понял.
            Сарказм в том, что если заниматься двумя способами ловли, то толку, скорее всего, не будет в обоих. Тем более, в таких разных. Спиннинг - ходовая рыбалка - минимум снастей и экипировки, встал и пошел.... Поплавок: прикормка, экипировка (стул, садок, ведра и проч.) - закормил, ловишь. Еще ОЧЕНЬ важно, на ловлю какой конкретно рыбы нацелен. А если что-нибудь словить на что повезет, забрасывая от балды, то без разницы как лучше заехать.
            А заехать на Дубровское можно с трех сторон: с Прилеп, с Дуброво и с Околицы (Раубичи). Везде есть значительный выбор мест для ловли под все. Ловят везде. Я обычно езжу туда, куда мне ближе от дома.
            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

            Комментарий


            • Спасибо, добрый человек)

              Комментарий


              • Сообщение от Sergluk Посмотреть сообщение
                По правому берегу от Дуба до Прилепской дамбы русло почти у берега.
                Русло идет практически посередине. Но вдоль обоих берегов есть очень разнообразный рельеф.
                Последний раз редактировалось UGO; 26.05.2017, 13:48.
                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                Комментарий


                • Спасибо , за пояснение моих ошибок) хочу плотву , уклею и карасика половить )на поплавочную снасть , а спиннинг прихвачу на всякий случай , если совсем ноль будет )

                  Комментарий


                  • Сообщение от Tisak Посмотреть сообщение
                    хочу плотву , уклею и карасика половить )на поплавочную снасть
                    Вы будете смеяться, но это очень разные рыбы с принципиально разным подходом к ловле. Из этих трех карась на поплавок на ДВ сейчас, пожалуй, самая проблематичная рыба.
                    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                    Комментарий


                    • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                      Из этих трех карась на поплавок на ДВ сейчас, пожалуй, самая проблематичная рыба.
                      За карасем сейчас так далеко ехать не стоит. Он сейчас хорошо ловится даже в небольших "лужах" в черте города или недалеко от МКАД. Сам вчера за полтора часа после работы в небольшой запруде за промзоной Колядичи поймал на червяка 8 карасей 250-300 грамм и один попался на 580 гр.
                      Ловись рыбка большая и ... еще больше

                      Комментарий


                      • У меня Дача рядом с курганом славы ) так мне близко)

                        Комментарий


                        • Сообщение от Tisak Посмотреть сообщение
                          У меня Дача рядом с курганом славы ) так мне близко)
                          Вы ж в своем профиле ничего не пишете (где живете, где дача, сколько лет и т.д.) поэтому сложно общаться.
                          "Дача" с большой буквы? Наверное серьезный особняк?:D:D:D
                          Ловись рыбка большая и ... еще больше

                          Комментарий


                          • Сообщение от Tisak Посмотреть сообщение
                            У меня Дача рядом с курганом славы ) так мне близко)
                            Попробуйте в Задомле .

                            Комментарий


                            • Сообщение от Санёк74 Посмотреть сообщение
                              Попробуйте в Задомле .
                              По большому счету там все рядом и Дубровское и разливы и самое близкое Задомля, где бывает хорошо отзывается линь и карась.

                              Комментарий


                              • Кто в последние дни рыбачил на МР?Как там трава,поднялась?На МАХ половить ещё можно?
                                Спасибо.
                                Лучше быть умным и иногда тупить,

                                чем быть тупым и постоянно умничать.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X