Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка Дубровского и Раубичского водохранилищ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка Дубровского и Раубичского водохранилищ

    Все околорыболовные вопросы, касающиеся Дубровского и Раубичского водохранилищ: как добраться, где ловить, аренда, браконьерство и прочее.
    Последний раз редактировалось UGO; 16.03.2020, 18:20.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Сообщение от VitaminV Посмотреть сообщение
    Давно уже существует РЕАЛЬНАЯ карта глубин
    Ну "очень информативно", особенно без привязки к местности и маленький кусочек. Может всего вдх. можете выложить?
    Ловись рыбка большая и ... еще больше

    Комментарий


    • Сообщение от Sergluk Посмотреть сообщение
      Ну "очень информативно", особенно без привязки к местности и маленький кусочек. Может всего вдх. можете выложить?
      С этим сложно, сам долго искал но все не правильное, а вот русло могу показать http://giscatalog.ru/Struct/Maps/N-35-68-D.jpg Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_1.jpg
Просмотров:	2
Размер:	123.5 Кб
ID:	3857338
      У меня еще были шикарные топографические карты местности, но почему то ссылка на их перестала работать
      Кстати , модератор, у вас в шапке по Дубровскому написано, что карты глубин не существует, можно хоть эту с руслом поставить.
      РС. Хотел наложить старую карту на современное водохранилище, чет не очень получается, современная карта со спутника более точна, а старая имеет искривление не совпадающие с современными точками, ну а в изменении ф фотошопе кривизны линий я не силен, ток по ширине , высоте и диагонали с поворотом.

      Есть предложение. У очень многих есть навигаторы, создается отдельная страница на форуме в которую заинтересованные кидают точки с привязкой и глубину, если соберется до пары сотен таких точек по большей части акватории,то можно делать карту, даже могу взяться (на сколько умею), карта может делаться постепенно на той же страничке.
      Последний раз редактировалось djdf.tvtkz; 23.06.2017, 10:56.

      Комментарий


      • Подскажите, куда обратиться по поводу забора в водоохранной зоне? Один очень наглый человечек решил, что он может перегородить берег. Забор там стоял давно, но была дыра. А сейчас ее заколотили. Вот я и думаю, что надо вообще ликвидировать сие препятствие, ибо вокруг его не обойдешь, точнее по огромадному крюку.

        Забор тута:

        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	zabor.jpg
Просмотров:	1
Размер:	135.4 Кб
ID:	3858006

        Комментарий


        • Сообщение от djam Посмотреть сообщение
          Подскажите, куда обратиться по поводу забора в водоохранной зоне? Один очень наглый человечек решил, что он может перегородить берег. Забор там стоял давно, но была дыра. А сейчас ее заколотили.
          Пиши сразу в госконтроль. Но на положительный исход рассчитывать трудно, поскольку огорожена не частная территория, а территория, прилегающая к гостинице спорткомплекса.
          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

          Комментарий


          • А я не уверен, что именно комплекса, я точно не помню, где там забор идет. Мне показалось, что именно территория комплекса не огорожена, ибо поднявшись на обрыв, я оказался именно во внутреннем дворе комплекса) Тем более забор из каких-то старых досок, а заборы спортбазы все зеленые металлические.

            Комментарий


            • Вот, нашел замечательный сайтик с картами и возможностью наложения карт одну на другую разных по годам и картинкам. Из одноверстовки тридцатых и современной получилось такая штука, от нее можно начинать плясать если делать карты глубин. Русло, затопленные части деревень уже есть, точки и еще раз точки, эхолот(или глубомер) и обязательная привязка к местности по координатам навигатора (нужно для верстки карты через прогу гугл планета земля), в общем при интересе и массовости создать карту пустяк Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	118.2 Кб
ID:	3858252[

              Комментарий


              • Товарищ на выходных нырял с маской на Дубровском. Говорит - очень много дохлых раков, причём и маленьких, и больших. Живых только пару штук видел, да и то вялые. И норы все пустые.Экология или чума?

                Комментарий


                • А с " домиков" куда все сливается ?

                  Комментарий


                  • Сообщение от OPYAT25 Посмотреть сообщение
                    Товарищ на выходных нырял с маской на Дубровском. Говорит - очень много дохлых раков, причём и маленьких, и больших. Живых только пару штук видел, да и то вялые. И норы все пустые.Экология или чума?
                    если есть , или останутся хоть немного живых то точно не чума, чума косит почти под ноль

                    Комментарий


                    • Сообщение от OPYAT25 Посмотреть сообщение
                      Товарищ на выходных нырял с маской на Дубровском. Говорит - очень много дохлых раков, причём и маленьких, и больших. Живых только пару штук видел, да и то вялые. И норы все пустые.Экология или чума?
                      Самое обидное, что такая хрень по всей Беларуси наблюдается((( Ученые пока ломают головы.... а мы без раков(((

                      Комментарий


                      • Не знаю, на сколько актуальна данная карта глубин, наткнулся на нее в SAS Planet (Navionics + Yandex), но известные мне места по водохранилищу вполне соответствуют действительности:
                        https://img-fotki.yandex.ru/get/2313..._2de146f7_orig
                        Можно и в шапку, наверное, разместить
                        Парень с тирелью в шкафу!

                        Комментарий


                        • Сообщение от Alex_BeaveRG Посмотреть сообщение
                          Не знаю, на сколько актуальна данная карта глубин, наткнулся на нее в SAS Planet (Navionics + Yandex), но известные мне места по водохранилищу вполне соответствуют действительности:
                          https://img-fotki.yandex.ru/get/2313..._2de146f7_orig
                          Можно и в шапку, наверное, разместить
                          Классная карта, ток надо подумать как цвета обратить и русло вставить, надо попробовать, спасибо(немного непривычно, максимальная глубина белым а мель синим) .
                          А в шапку точно нужно.

                          Комментарий


                          • Сообщение от djdf.tvtkz Посмотреть сообщение
                            ток надо подумать как цвета обратить и русло вставить,
                            А какой смысл вставлять старое русло, если и так на карте есть все глубины? Что вам даст знание того, что вот именно в этом месте 30 лет назад было русло? С цветами наоборот - да, непривычно, но не настолько критично.
                            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                            Комментарий


                            • На счет цвета надо разобраться еще, исходник то там не растр, может можно и конвертировать в привычный вид как-то. Пока не знаю как. И да, по мне это тоже не критично. Могу еще конвертнуть в формат своего эхолота (лорик хук4), если есть интерес, потом выложу.
                              Парень с тирелью в шкафу!

                              Комментарий


                              • Сообщение от Alex_BeaveRG Посмотреть сообщение
                                Могу еще конвертнуть в формат своего эхолота (лорик хук4), если есть интерес, потом выложу
                                Интерес есть, выкладывай. Заранее спасибо.
                                Ловись рыбка большая и ... еще больше

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X