Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка Дубровского и Раубичского водохранилищ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка Дубровского и Раубичского водохранилищ

    Все околорыболовные вопросы, касающиеся Дубровского и Раубичского водохранилищ: как добраться, где ловить, аренда, браконьерство и прочее.
    Последний раз редактировалось UGO; 16.03.2020, 18:20.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Собираемся завтра с товарищем на Дубровское с ночевкой в район дуба.Может кто отлавливался по лещу в том районе ночью неплохо?чем кормиться,какую глубину выбрать и стоит ли вообще оставаться на ночь?

    Комментарий


    • Сообщение от rudyss2008 Посмотреть сообщение
      Собираемся завтра с товарищем на Дубровское с ночевкой в район дуба.Может кто отлавливался по лещу в том районе ночью неплохо?чем кормиться,какую глубину выбрать и стоит ли вообще оставаться на ночь?
      Сидя дома на диване ничего не узнаете,раз собрались езжайте и пробуйте.

      Комментарий


      • Сегодня пробегал там недалеко. Стояло 4 палатки и двое сидели так. Не подходил. Прикольно, как этот городок мигрирует от сезона к сезону. Сейчас он заметно дальше от дуба, чем, например, в позапрошлом году :D Причем народ откровенно кучкуется.
        Машины стояли прямо напротив на берегу.
        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

        Комментарий


        • rudyss2008, День добрый . Как рыбалочка ?

          Комментарий


          • Народ! Как лед на Дубровском? Планирую в субботу поехать. Заранее благодарен

            Комментарий


            • Всем доброго!!!
              Хочу завтра поехать закрыть!!! Может кто компанию составит??
              вел. 29-6883804

              С ув. Воронин...
              Иисус ловил рыбу на сухую мушку, а Иуда - на мокрую...

              Комментарий


              • Сообщение от GenaCH Посмотреть сообщение
                Не создавайте прецедентов. Спрашивайте "за что". На невнятные ответы (типа дорогу чистим, рыбу запускаем), посмейтесь и просите пробурить десяток лунок. Обычно помогает
                ... ИМЕННО!!! до сих пор не понимаю КАК?!??!.. упразднили ветку "Общественный мониторинг Дубровского и так далее.. Ну не в этой ветке данные сообщения!! А - сообщение - класс!! побольше таких!

                Комментарий


                • Сообщение от Саша Клега Посмотреть сообщение
                  ... ИМЕННО!!! до сих пор не понимаю КАК?!??!.. упразднили ветку "Общественный мониторинг Дубровского и так далее.. Ну не в этой ветке данные сообщения!! А - сообщение - класс!! побольше таких!
                  Я не частый гость на Дубровском (рыбы много солитерной, как-то брезгую), просто близко от дома, поэтому раз 5 (в т.ч. МР) в год бываю. Как, наверное, поняли, это мой реальный, подчеркнуто вежливый, разговор с мздоимцами в декабре 2016. Итак. Мой вопрос "за что?" Ответ "водоем в аренде". Уточняю "так кто должен платить аренду, рыбаки? Так я договор аренды не подписывал". Ответа нет, переходят на следующее - дорогу чистим, рыбу запускаем. Про дорогу в тот день они вообще зря упомянули, к Академгородку был каток, да и обледенелая колея говорила об обратном. Обычную для Дубровского рыбу (подлещик, плотва, окунь), которую я ловил, никто отродясь туда не запускал. Соответственно никаких документов о зарыблении не предъявили. Потом еще сказали, что надо заплатить "за удовольствие", но поскольку женщин среди них не наблюдалось, попросил в следующий раз учесть, что рыбаки нормальные, в смысле ориентации, мужики. Уже на их вопрос не являюсь ли я принципиальным противником платить, рассказал, в частности, про оплачиваемые мной услуги парикмахера, и, что просто платить, ни за что, даже если тебя об этом просят, не правильно, после чего были посланы сверлить лунки))). Короче. "Продвинутый" арендатор, не ударив пальцем о палец, просто тупо перекладывает свою арендную плату на рыбаков и еще очень неплохо зарабатывает. Вообще-то странно, куда наши доблестные налоговики смотрят. А может от арендатора зависит? Неплохо было бы разобраться, но времени, похоже, надо много. Да и не "мой" водоем. Ну, а кто платит все-таки пусть задумаются "за что???".

                  Комментарий


                  • Добрый вечер!
                    Подскажите, возле Прилепской дамбы лед отошел от берега, если да то на сколько?

                    Комментарий


                    • Кто был на Дубровке - что со льдом ? Охота уже по открытой водичке ловить :)

                      Комментарий


                      • Сообщение от ПОДЛЕЦ Посмотреть сообщение
                        Кто был на Дубровке - что со льдом ? Охота уже по открытой водичке ловить :)
                        Вчера у деревни Равбичи ещё стоял, только от берега где-то на метр отошёл...

                        Комментарий


                        • В субботу прокатился с экскурсией по Раубичам и Дубровскому. Раубичи открыты полностью, ДВ от дамбы в Раубичах 200 м - чисто, далее везде лед, кое-где забереги.
                          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                          Комментарий


                          • Все, льда на Дубровском не осталось. По словам сторожа академдач, в понедельник разметало ветром, хотя еще в позапрошлые выходные видел кого-то на льду.
                            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                            Комментарий


                            • Вчера был со стороны Губичей - подтверждаю!
                              Фото с тлф не грузится.
                              Лучше быть умным и иногда тупить,

                              чем быть тупым и постоянно умничать.

                              Комментарий


                              • Во вторник был на МР.Мои друзья ловили чуть дальше от меня - прямо напротив строящейся церкви.В конце рыбалки подъехал к ним и что я увидел?Прямо на дороге,немного не доезжая церкви,устанавливается шлагбаум!!!Как узнать о законности его установки?
                                Лучше быть умным и иногда тупить,

                                чем быть тупым и постоянно умничать.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X