Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка Дубровского и Раубичского водохранилищ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка Дубровского и Раубичского водохранилищ

    Все околорыболовные вопросы, касающиеся Дубровского и Раубичского водохранилищ: как добраться, где ловить, аренда, браконьерство и прочее.
    Последний раз редактировалось UGO; 16.03.2020, 18:20.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • ну в общем дайте книгу жалоб и я заплачу, отвечают-она у нас в будке,оплачивайте и
    Книга замечаний и предложений должна выдаваться по первому требованию гражданина (п. 2.5.2. декрета № 2 от 14.01.2005г). За непредъявление книги замечаний и предложений по первому требованию гражданина предусмотрена административная отв-ть по ст. 9.24 КоАП РБ в виде штрафа от четырех до десяти базовых величин. Если Вам не выдают книгу - звоните 102 и просите прислать наряд.

    Комментарий


    • Мне кажется,в таком случае надо вызывать(приобщать) органы МВД и составить все соответствующие протоколы на арендаторов+записать какой наряд(их ФИО,бортовой номер авто-можно гос.номер,звания и время,с какого РОВД).Что это за пинг понг такой??? За долбали носороги.Это чистой воды издевательства над людьми.Они ОБЯЗАНЫ по ПЕРВОМУ требованию предоставить.Это уже не первый человек пишет.
      Ведь не за рыбой идём,а на рыбалку!(братья Щербаковы)

      Комментарий


      • И - вопрос ко всем!! Ваше мнение)) Что делать с мусором по берегам на все же платном водоеме?? Конечно - убрать за СОБОЙ - это НОРМА.. Но со льда понаприбило бутылок, пакетов и т.д. Вот я и "притупился".. Собрать - пару-тройку пакетов -- не вопрос !! "корона" не упадет!! Так а с арендаторами - что?? Если они даже свои урны с выданными чеками ЗА СОБОЙ не убрали?? Так и остались торчать на уже не проходном льду.. Помню, еще когда-то какие то субботники, уборки собственными силами.. И все ок!! Небыло по берегам такого срача.. Ох, дождуться "Хозяева водоема", лично, мля прессу позову - и пусть и по ТВ их покажут!! Или все-же молча надо убрать видимый мусор?? Ваше мнение??

        Комментарий


        • Сообщение от Саша Клега Посмотреть сообщение
          лично, мля прессу позову - и пусть и по ТВ их покажут!!
          Ну так чё ветер гонять?Позови.:mad:
          Лучше быть умным и иногда тупить,

          чем быть тупым и постоянно умничать.

          Комментарий


          • Сообщение от Dand Посмотреть сообщение
            Ну так чё ветер гонять?Позови.:mad:
            Импортную, желательно...:( А так "ссать против ветра..."(с):(

            Комментарий


            • Сообщение от Dand Посмотреть сообщение
              Ну так чё ветер гонять?Позови.:mad:
              Помягче, приятель.. "Гоняя ветер" в прошлом году я уже позанимался "списками". Время показало - что не стало ни лучше ни хуже.. Те - не перестали платить, эти - не перестали ходить.. (Вот только ситуацию с мусором в прошлом году не помню.. Помню только что народу на льду - точно было меньше.. А значит и мусора было меньше..).Ну, да и ладно.. Главное тут - не навредить.. Но еще, конечно хотелось бы видеть результаты.. Думаю - что просто позвоню Ягуру и спрошу у него напрямую.. А сейчас- поеду гляну, мож поменялась ситуация...

              Комментарий


              • Сообщение от Саша Клега Посмотреть сообщение
                Что делать с мусором по берегам на все же платном водоеме?? Конечно - убрать за СОБОЙ - это НОРМА.. Собрать - пару-тройку пакетов -- не вопрос !! "корона" не упадет!! Так а с арендаторами - что??Помню, еще когда-то какие то субботники, уборки собственными силами.. И все ок!! Небыло по берегам такого срача.. Ох, дождуться "Хозяева водоема", лично, мля прессу позову - и пусть и по ТВ их покажут!! Или все-же молча надо убрать видимый мусор?? Ваше мнение??
                Лично я считаю.Мусор по возможности прибрать(как ни крути,а рыбачить и отдыхать нам) и (предложение)-выложить на обочину дороги,может хоть тогда приберут!А с арендаторами будем продолжать бороться...Пока вижу одну только писанину.Саша Клега,есть возможность?Давай сюда(туда) прессу!!!А у кого нет подключения к этому делу каких либо инстанций-пишем в книгу,"НЕ дают":вызываем МВД,РОВД(и не забываем записывать и их данные).Совсем охренели они(арендаторы)уже,чувствую "волосатика"за ними.А скорее всего-это законы и контроль у нас такие....
                Ведь не за рыбой идём,а на рыбалку!(братья Щербаковы)

                Комментарий


                • в пятницу 13 ловил рыбу на Дубровском, такая же ситуация, описаная ранее Yurgen
                  вылезли на противоположной стороне и орендаторы,двое зашли по грудки в вводу и начали
                  , судя по описанию и фото - на том же самом месте. Звоню в 39 -пять нулей : "спасибо за звонок, щас посмотрим где там у нас инспекторы, короче, ждите вам перезвонят..."
                  Жду, наблюдаю: люди на том берегу 3 чел: один был в воде, два на берегу 2 в комуфляже(или зеленое коричневое) один в темно синем с белой полосой на уровне плеч, с ними черная собака средних размеров (типа лайка или чуть меньше), чего то засуетились чел из воды вылез и стоят на берегу , разговаривают.
                  Через 11 мин перезванивает человек представляется директором Дубровкого водохранилища спрашивает где ,что, объясняю где(между дубом и ЛЭП от ЛЭП 150 метров, по тому берегу, где Крестиново) в это время на том берегу ушли в кусты, говорю об этом директору , он :" как жалко не успею перехватить... но в следующий раз звоните сразу мне" и вроде, как бы уже пауза прощаться , я ему говорю, что друг ловил пару дней на этом же месте - была такая же картина, он мне : -" придется кошкой пройтись... спасибо, досвидания и тд" .
                  Через мин 30 - 40 на том берегу рев - на поляну перед дубом выехал квадрик, второй жужжал где то в лесу, лай собак - охота, не хватоло только рожка:) еще через 5 мин жужжит кастрюлька с мотором , доплыли до дуба, начали тролить кошкой ( имхо, так как на малом ходу шли), дошли до того места, где чел по подмышки стоял, остановились( думаю - ну зацепили! ) поговорили, и поплыли к моему берегу, почти на меня (думаю - все прально, поговорить, узнать, в крайнем случае обилетить... ) , но курс меняется, разворачиваются и вдоль моего берега обратно в прилепы...
                  ...кустах на том берегу еще мин 20 -30 кто то партизанил : кашлял(вот блин курыльшчыки ), хихикали периодически, потом жужал квадрик - уехали...
                  Вопросов больше чем ответов, может не они сеть ставили - но чего так вяло искали, не уточняли где, (знали где не надо???) тел мой у них был могли бы связаться, могли бы на лодке подъехать, если бы хотели...
                  А если они - такой спектакль ради одного человека? и так не убедительно?
                  В любом случае - печально, если они сеть ставили - это преступление, а если не они - халатное отношение к водоему - сеть и ныне там...
                  ..там же возле берега видел черный пакет с палкой на ней 5 л бутля с надписью "для путевок" - грустно :(

                  Комментарий


                  • Сообщение от Ядловец Посмотреть сообщение
                    В любом случае - печально, если они сеть ставили - это преступление, а если не они - халатное отношение к водоему - сеть и ныне там...
                    ..там же возле берега видел черный пакет с палкой на ней 5 л бутля с надписью "для путевок" - грустно :(
                    то что печально,так это точно....насчет халатного отношения так это не удивительно глядя на то сколько мусора ушло на дно после зимы....сети...-местная инспекция скорее всего ничего не решит тк она видимо в хороших дружеских отношениях с "дядей Васей".....в общем предложил я своему другу-(про поездку которого писал выше)- позвонить на горячую линию ОНТ и рассказать суть всего дела того конкретного случая и в целом обстановки на водохранилище-на что нам ответили-спасибо,мы сообщим эту информацию гл.редактору-если его эта информация заинтересует мы свяжемся с вами.....но видимо у них работы более интересной хватает.....а жаль.....надо пробовать дальше,названивать,а быть может....!!!только а этот случай надо было бы людей побольше собрать возмущенных,а не одному звонить и в случае чего перед камерой бегать....

                    Комментарий


                    • Случайно (на пплатники не езжу и пока не собираюсь) ткнул мышкой в тему "Общественный мониторинг арендованного Дубровского водохранилища", прочитал первую страницу, последнюю и ничего не понял. Так что с вдхр-щем? Вроде же там все планы год уж как выполнены/перевыполнены и бенефициарно отпремированы. Или таки реально все враки?

                      Комментарий


                      • Сообщение от spider Посмотреть сообщение
                        ткнул мышкой в тему "Общественный мониторинг арендованного Дубровского водохранилища", прочитал первую страницу, последнюю и ничего не понял.
                        Если на самом деле интересно, чтобы понять суть темы, прочитай не только первую и последнюю страницу, прочти всю тему.

                        Комментарий


                        • ну и мусор конечно!!! кому пришла в отмороженный мозг идея развешивать пакеты с мусором на деревьях? пусть арендаторы 15 тысяч по-полной отрабатывают? если не хватает места в твоей драгоценной машине, так сложи хоть в кучу!!!! потом кто-нибудь заберет, а не развешивай как новогодние игрушки по кустам!!!! как-будто дурдом на рыбалку зимой приезжал!!!

                          Комментарий


                          • В ночь с 22 на 23 мая 2012 года , в районе островов на Дубровском водохранилище, арендатор ставил 2 сети. Прошу данную информацию довести до соответствующих уполномоченных структур.
                            Контактный тел. вел. 667 59 77 Гинко Игорь Геннадьевич
                            Рыба клюёт всегда

                            Комментарий


                            • Сообщение от sentirel123 Посмотреть сообщение
                              В ночь с 22 на 23 мая 2012 года , в районе островов на Дубровском водохранилище, арендатор ставил 2 сети. Прошу данную информацию довести до соответствующих уполномоченных структур.
                              Контактный тел. вел. 667 59 77 Гинко Игорь Геннадьевич

                              позвоните по тел: 8-017-39-00-000 Государственная инспекция охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь.

                              обьясните ситуацию.попросите чтобы они приехали на место, а не звонили директору арендованного водохранилища,чтобы он разрулил ситуацию тк скорее всего он в курсе всех этих дел. и если инспекция не приедет то опять все замнется

                              Комментарий


                              • Сегодня с 7.00 до 10.00 видел огороженный забором-сеткой залив, где погуливала щука. Но ловить там не стал, может хозяйство чьё-то?
                                В конце прокатился по правую сторону от дамбы, там нынче масштабная стройка... А что сооружают то? Раньше я там на покрывальце загорал да в волейбол играл...
                                Пока ловил мимо прошло два сотрудника, убирающих мусор
                                Несмотря на безклевье, что-то мало уловимое меня зацепило в этом водоеме. Возможно отсутствие ПЭТ бутылок по берегам.
                                Команда "".

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X