Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Опрашивали ли Вас официальные органы о результатах и уловах?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Опрашивали ли Вас официальные органы о результатах и уловах?

    Минстат утверждает что проводит опросы, но я что-то я сомневаюсь, возможно средства идущие на опросы уходят "налево"?
    Вот и интересно узнать кого же спрашивали а кого нет. и на сколько статистика минстата о количестве рыбы выловленой любителями верна.
    оставляем коментарии.
    Письмо-ответ Белстата можно почитать тут http://www.brik.org/showpost.php?p=462116&postcount=23
    261
    Да, опрашивали меня и всех моих знакомых рыбаков почти каждую рыбалку.
    0.00%
    0
    Да опрашивали один раз.
    3.83%
    10
    Нет, не опрашивали.
    19.54%
    51
    Не опрашивали и не слышал чтобы кого-то вообще опрашивали.
    76.63%
    200
    Последний раз редактировалось Петр; 31.08.2010, 18:17.
    А.Рейтингу вам поможет ...

  • #17
    бред..кто?..ОНИ? да нну..
    вот помню вчера проходил один..спросил:
    -а у тябе клюе?
    -а на что клюе?
    -а как клюе?
    -а почему клюе?
    -а зачем клюе?
    -а что клюе?
    -а когда клюе?
    -а выпить даш?
    это не ОНИ?
    Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

    Комментарий


    • #18
      Не спрашивали и не слышал

      Комментарий


      • #19
        Ни разу не был опрошен.

        Комментарий


        • #20
          Нет, не опрашивали и не слышал.

          Комментарий


          • #21
            ...когда жил в Латвии то спрашивали, наличие фишкарты, и вес пойманной вимбы, сырти по нашему, на нее есть ограничение в пять кило, так же при ловле лосося спрашивали, наличие лицензии и количество пойманных рыбин, там сразу с лицензией шел конвертик для образца чешуи которую нужно было отправлять для изучения с указанием веса и длины каждого выловленного экземпляра :)
            ...а вот на охотах в Латвии, по перу постоянно опрашивали орнитологи, сколько и какого вида уток настрелял, если утка была окольцована то кольца снимали и забирали :)
            ...а по приезду в РБ с 2004 ни разу с опросами на данную тему не сталкивался :)
            Последний раз редактировалось infolift; 01.02.2011, 21:53.

            Комментарий


            • #22
              Ни разу не спрашивали насчет уловов,и не слышал от кого из друзей,чтобы спрашивали...правда один раз в запрет на Вилии недалеко от границы инспектора на 3х лодках катались,спрашивали не видели ли кого подозрительного,не слышали ли выстрелов, но это совсем другая тема....

              Добавлено через 2 минуты
              На счет ответа Белстата - смущает фраза "домашних хозяйств"... МОжет статистика со слов арендаторов, рыбхозов, осуществляющих платное любительское и т.п.?
              Последний раз редактировалось alexi87; 01.02.2011, 23:27. Причина: Добавлено сообщение
              YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

              Instagram - _alexi87

              Комментарий


              • #23
                Сколько рыбачу таких вопросов никто не задовал,в основном про улов спрашивают только рыбаки. :D

                Комментарий


                • #24
                  На моем любимом водоеме вопрос о клеве и улове мне постоянно задают только рыбаки-арендаторы.Ответ для них один:не клюет.Если они узнают ,что на ямах начал брать судак,то моментально опутают все сетями по бровкам и по глубинам несколько завалят.Потом приходится отцеплять джиги и

                  Комментарий


                  • #25
                    Ответил НЕТ, а потом вспомнил, по весне частенько на Комарине садки проверяют, среди знакомых некоторые попадали и на перелов.
                    don't worry - be happy

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от Петр Посмотреть сообщение
                      ...озможно средства идущие на опросы уходят "налево"?
                      На счет того, куда идут средства не скажу, но вот как нарисовать "опрос" и его "обработку" с предоставлением "статистических данных" - нарисовать можно все, что угодно. Причем все будет сделано вполне цивильно - опросные листы, задействованные лица и т.п. Из личного опыта :), но не в минстате.

                      Комментарий


                      • #27
                        На немане проверяли всех, в раене деревни Бережно. Там сети искали и прочее так они чисто спросили: как клюет? Ну ивсе поговорили а о том сколько и таму подобное нет.
                        В зеркальном карпе отразилась довольная харя рыбака. (Шендерович)

                        Комментарий


                        • #28
                          Тока на Волме:cool:
                          а потом

                          Комментарий


                          • #29
                            У меня за 10-15 лет рыболовства никто ничего не спрашивал, я имею ввиду не праздное (либо заинтересованное) любопытсятво колег, а серьезный опрос. Такое представить даже не получается. Если статисты выедут на озеро (реку и т.д.) для опроса, то работе будет уделено 10-15 минут, а далее пьянка на ПРИРОДЕ.
                            Но на основании таких липовых данных с высоких трибун нам, рыбакам, говорят что в реках и озерах ПЕРЕИЗБЫТОК рыбы и ее надог уже ПОРЕГУЛИРОВАТЬ!!!
                            Пусть жрёть!:p

                            Комментарий


                            • #30
                              Думаю интересуются только на платных водоёмах,потому как норму вылова установленную проверяют.
                              Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                              Комментарий


                              • #31
                                Ни разу не опрашивали, только проверяли машину на наличие сетей и прочих запретных орудий лова.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X