Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Практический семинар "Ловля осенней плотвы"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Практический семинар "Ловля осенней плотвы"

    Всем привет.
    Приглашаю желающих поучаствовать в семинаре "Ловля осенней плотвы", который состоится в субботу 15 октября на участке Слепянского канала недалеко от Национальной библиотеки.
    В программе ловля осенней рыбы маховой удочкой, немного бюджетным вариантом штекера и, при соответствующих погодных условиях, болонкой.
    Подготовка прикормки, оптимальные поплавочные оснастки, выставление глубины и, собственно говоря, сама ловля.
    И, конечно же, ответы на возникающие вопросы.
    Погода будет как раз позднеосенняя, ловля непростая, надеюсь, что клев тем не менее будет.
    Начало в 9.30. Место обозначено на первой Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Filimonova.JPG
Просмотров:	1
Размер:	44.8 Кб
ID:	3922290Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1391640_1663232213892276_7325615045532854394_n.jpg
Просмотров:	5
Размер:	161.8 Кб
ID:	3922291картинке стрелкой, добраться можно автобусами и троллейбусами, которые идут по ул.Филимонова, по проспекту от остановки Нац. библиотека, либо на метро от остановки "Московская" пешком минут десять.
    Можно записываться, а можно этого и не делать - не нестаиваю. Все равно там буду ловить, поэтому количество желающих узнать для себя что-то новое в ловле рыбы по холодной воде не важно, сколько соберется, тем все расскажу и покажу. Отмена возможно только в том случае, если будет очень сильный ветер с непрекращающимся целый день дождем, чтобы не мокнуть и не мерзнуть.

  • #32
    Доброго дня.
    Водолей, подскажите, вы, наверное, "в теме". Какая глубина в месте проведения семинара на расстоянии матчевого заброса, и имеет ли смысл брать собой матчевое удилище? Предполагаю, что для ловли глухой оснасткой глубина будет достаточной. А будет ли там хотя бы 2.5-3 метра, чтобы половить полускользящей (чешской) оснасткой?
    Последний раз редактировалось Влад-Марков; 14.10.2016, 19:31.

    Комментарий


    • #33
      Там на матче как 2,5 - 3 метра в зависимости от уровня воды и конкретного места. Но больше 3-х метров не будет.

      Комментарий


      • #34
        Был.Смотрел.Слушал.Ловил сам.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0104.jpg
Просмотров:	1
Размер:	168.5 Кб
ID:	3830357Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0105.jpg
Просмотров:	1
Размер:	132.2 Кб
ID:	3830358
        Очень понравилось!Как всегда много интересного и полезного.Очень хотелось бы по чаще посещать такие семинары...

        - - - Добавлено - - -

        Спасибо организаторам!
        Лучше быть умным и иногда тупить,

        чем быть тупым и постоянно умничать.

        Комментарий


        • #35
          Спасибо за семинар, и согревающую атмосферу общения!
          ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

          Комментарий


          • #36
            Жаль приболел и не удалось посетить,скажите как рыб клевал трошки?
            Рыболовный турнир Urban fishing

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
              рыб клевал трошки?
              Я словил около десятка окушков на удочку Виктора.
              Лучше быть умным и иногда тупить,

              чем быть тупым и постоянно умничать.

              Комментарий


              • #38
                Yurgen, я целых пять )

                - - - Добавлено - - -

                Узнал и пощупал то, что интересовало + умные разговоры. Спасибо, понравилось ! И как я раньше таких анонсов не замечал... ))

                А главное словил вдохновение на вечер.. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG0901.jpg
Просмотров:	1
Размер:	111.9 Кб
ID:	3830393
                Последний раз редактировалось Злобный Егерь; 15.10.2016, 21:19.
                Иной толкает котелок, который нужен мне ед-вали, Изжога, перхоть и понос, О Боже, как Вы задолбали. Я не хотел бы Вас ругать, к больным мозгам претензий нету, Но раздается - "Вашу мать" - тебе в ответ по интернету!

                Комментарий


                • #39
                  Приглашаю желающих поучаствовать в семинаре "Ловля осенней плотвы",
                  Так ,а плотва была или как ??? :)
                  Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
                    Так ,а плотва была или как ??? :)
                    Была.Одна.Вова черт словил.Отпущена.
                    ​​​​​​Свет в конце тоннеля есть -
                    Но тоннель, с*ка, не кончается...ММЖ.

                    Комментарий


                    • #41
                      После сегодняшней тренировки перед Мемориалом на гребном некоторых спортсменов и Аматоров понял, что на семинаре был клев по сравнению с гребным, более того, там было, можно сказать, эльдорадо, хоть и окунево-ершовое.:D
                      У нас на сайте есть две статьи в переводе с английского, полезно почитать "Изменение температуры воды и ее влияние на клев рыбы (по материалам Angling Times)" и "Где искать рыбу в холодное время года". В общем все там по пунктам расписано и два этих выходных дня были хорошим подтверждением этого

                      рыбы существа хладнокровные и температура воды оказывает на интенсивность их питания огромное значение
                      Период быстрого падения температуры воды является худшим временем для рыбалки в холодное время года. Рыба крайне плохо реагирует на такое изменение условий
                      Поиск места сосредоточения рыб является самым важным, поскольку никакое количество прикормки не привлечет этих рыб к вам. Для лучшего шанса поймать вы должны найти их стоянку и обеспечить падение приманки прямо на их носы.
                      Лучшее время для ловли рыбы в холодное время года.
                      1. Температура воды выше 6 ° и погода стабильна
                      2. Температура воды была 4 ° в течение четырех или пяти дней
                      3. .................................................. ..........
                      Сегодня на гребном температура воды - 4-5 градусов, думаю, что пик падения достигнут на ближайшее время, до Мемориала эта неделя одинаково стабильно холодная, поэтому вряд-ли температура воды изменится, значит через неделю клев будет лучше, рыба адаптируется. В общем поживем увидим.

                      Спасибо всем кто собрался, рад был всех вас видеть. Надеюсь что-то полезное каждому удалось узнать, хоть плотвы и не было, но все там было сделано правильно.
                      Правда заметил, что собираются в основном рыболовы, которые и сами могут такой семинар провести, т.е. люди, которые и умеют ловить, и ловят хорошо, так как большинство пришедших хорошо знаю по форуму. Вот если бы еще подтягивалось побольше тех, кто смешные вопросы в сотый раз по кругу в поплавочных ветках задает, меньше приходилось бы по клаве стучать.
                      Последний раз редактировалось Водолей; 16.10.2016, 20:49.

                      Комментарий


                      • #42
                        Парни, а где фотки!
                        Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
                        Вольтер

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
                          Вот если бы еще подтягивалось побольше тех, кто смешные вопросы в сотый раз по кругу в поплавочных ветках задает, меньше приходилось бы по клаве стучать.
                          Виктор, мне кажется, что такие люди достаточно редко посещают форум. а если и посещают, то далеко не по всем разделам их путь проходит.
                          "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

                          Комментарий


                          • #44
                            Сообщение от Psychopath Посмотреть сообщение
                            такие люди достаточно редко посещают форум
                            Однако свои вопросы они задают часто.
                            Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
                            Вот если бы еще подтягивалось побольше тех, кто смешные вопросы в сотый раз по кругу в поплавочных ветках задает, меньше приходилось бы по клаве стучать.
                            А здесь,как мне кажется,нужно подходить более информативно,вплоть до вынесения анонса на главную страницу.Думаю,что руководство форума может отнестись к этому с пониманием,ведь одна из основных задач форума - это популяризация рыбалки.Я так думаю.
                            Лучше быть умным и иногда тупить,

                            чем быть тупым и постоянно умничать.

                            Комментарий


                            • #45
                              Организаторам спасибо за семинар. Для себя выделил несколько важных моментов, на который не обращал внимания ранее.

                              Сообщение от СТРОЙБАТ Посмотреть сообщение
                              Парни, а где фотки!
                              Фоткали немного на телефон. Мой фотоаппарат "здох" на этапе приготовления прикормки.

                              Комментарий


                              • #46
                                Фото семинара 15.10.2016.
                                Последний раз редактировалось Jeka.minsk; 18.10.2016, 07:06.
                                ​​​​​​Свет в конце тоннеля есть -
                                Но тоннель, с*ка, не кончается...ММЖ.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X