Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Практический семинар "Ловля осенней плотвы"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Практический семинар "Ловля осенней плотвы"

    Всем привет.
    Приглашаю желающих поучаствовать в семинаре "Ловля осенней плотвы", который состоится в субботу 15 октября на участке Слепянского канала недалеко от Национальной библиотеки.
    В программе ловля осенней рыбы маховой удочкой, немного бюджетным вариантом штекера и, при соответствующих погодных условиях, болонкой.
    Подготовка прикормки, оптимальные поплавочные оснастки, выставление глубины и, собственно говоря, сама ловля.
    И, конечно же, ответы на возникающие вопросы.
    Погода будет как раз позднеосенняя, ловля непростая, надеюсь, что клев тем не менее будет.
    Начало в 9.30. Место обозначено на первой Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Filimonova.JPG
Просмотров:	1
Размер:	44.8 Кб
ID:	3922290Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1391640_1663232213892276_7325615045532854394_n.jpg
Просмотров:	5
Размер:	161.8 Кб
ID:	3922291картинке стрелкой, добраться можно автобусами и троллейбусами, которые идут по ул.Филимонова, по проспекту от остановки Нац. библиотека, либо на метро от остановки "Московская" пешком минут десять.
    Можно записываться, а можно этого и не делать - не нестаиваю. Все равно там буду ловить, поэтому количество желающих узнать для себя что-то новое в ловле рыбы по холодной воде не важно, сколько соберется, тем все расскажу и покажу. Отмена возможно только в том случае, если будет очень сильный ветер с непрекращающимся целый день дождем, чтобы не мокнуть и не мерзнуть.

  • #17
    Barbus, во время осеннего турнира -=Урбан Фишинг=- 03.09.16 было достаточно кротовины, о том могут свидетельствовать фоты с мероприятия.
    Я твой кончик фидер шатал....

    Комментарий


    • #18
      спасибо.одной проблемой меньше

      Комментарий


      • #19
        кроты уже залегли на зимнюю спячку:)

        Комментарий


        • #20
          lux, Женя, там не очень хорошая кротовина на берегу, песка много. Я уже заранее накопал и просеял в другом месте. Хотя может быть там и можно где-то найти получше, зеленая зона большая.

          Комментарий


          • #21
            Что то совсем запутали)
            С собой брать только удочку или весь арсенал?)
            Иной толкает котелок, который нужен мне ед-вали, Изжога, перхоть и понос, О Боже, как Вы задолбали. Я не хотел бы Вас ругать, к больным мозгам претензий нету, Но раздается - "Вашу мать" - тебе в ответ по интернету!

            Комментарий


            • #22
              :oЯ приеду с мешочком \из под картошки\ для прикорма с собой взять так сказать попробовать-------------- можно или нет, а так хочется...........................
              Последний раз редактировалось pfyjpf; 12.10.2016, 23:03.
              Cogito, ergo sum . С уважением. Андрей

              Комментарий


              • #23
                А приехать посмотреть и рядом фидером половить можно? :)

                Комментарий


                • #24
                  я так понял нужен легкий черный верховой чернозём или торф кг 2-3 .в магазинах уже появился репейник может взять? проще опубликовать список набора принадлежностей для "лаболаторной работы"

                  Комментарий


                  • #25
                    я так понял нужен легкий черный верховой чернозём или торф кг 2-3 .в магазинах уже появился репейник может взять?
                    Легкий черный верховой чернозем - это нормально, дно там заиленое, поэтому тяжелая земля не нужна. По торфу не знаю, если у него будет кислотность высокая - лучше не нужно, так как не известно, где его копали.
                    Быльник - по желанию, можно попробовать, мотыль это более стандартный вариант.
                    Все остальное - увидите на водоеме.

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от Злобный Егерь Посмотреть сообщение
                      Что то совсем запутали)
                      С собой брать только удочку или весь арсенал?)
                      "Удочки не брать, из автобуса не выходить, егеря не развязывать")))))))
                      Дождь не может идти вечно.....

                      Комментарий


                      • #27
                        А приехать посмотреть и рядом фидером половить можно?
                        Можно хоть фидером, хоть спиннингом, хоть любой поплавочной снастью. Этот участок Слепянской водной системы очень приличного размера, с двух сторон водоема места хватит на 200 рыболовов, а мне из всего этого богатства нужно только 10 метров берега. Правда все лето и осень там очень редко можно встретить рыбаков (каждый день мимо этого места еду на работу и с работы), хоть рыбы и хватает, но не клюет, так как водоем сложный и с наскока его не возьмешь. Сейчас вода холодная и совсем прозрачная, рыба еще хуже ловится, разве что окунек будет активным. Попытаемся разобраться с клевом, главная цель - плотва, заодно покажу и расскажу все о подготовке прикормки, о том какие поплавочные оснастки будут рабочими, как правильно выставить глубину, как закормить и докармливать. У меня нет цели сидеть и ловить, клев начнется - свое место уступлю, дам свою удочку всем желающим попробовать и вытянуть по несколько рыбок. И буду отвечать на все интересующие вас вопросы. Поэтому кто хочет приехать со снастями - пожалуйста, кто хочет просто посмотреть, попробовать вытащить пару рыбок моей удочкой (удочками) и узнать для себя что-то новое - пожалуйста, вход свободный, билеты продаваться не будут.:)
                        Последний раз редактировалось Водолей; 13.10.2016, 19:04.

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
                          И буду отвечать на все интересующие вас вопросы.
                          а вопросов у нас много и чем больше узнаю тем больше их возникает и хочетца двигатца дальше и дальше

                          Комментарий


                          • #29
                            Машину куда лучше ставить? Давно там не был...

                            Комментарий


                            • #30
                              Саша,вдоль Скорины.Там знака раньше не было.
                              Лучше быть умным и иногда тупить,

                              чем быть тупым и постоянно умничать.

                              Комментарий


                              • #31
                                Можно останавливаться на улице Ф.Скорины, гугл выдает координаты 53.927876, 27.646598, сразу за новым зданием не доезжая до трубы под улицей, где проходит канал, место стоянки обозначено буквой P. С этого места стоянки ближе всего метров 100-150, запрещающих стоянку знаков нет.
                                Можно останавливаться также на улице Филимонова на стояночке чуть в стороне (метров 20) от дороги, она по ходу движения от перекрестка Филимонова с улицей Парниковой в сторону Нац. библиотеки, метров 200-250 от этого перекрестка. Примерные координаты этой стояночки 53.922703, 27.638765. Отсюда пройти нужно будет немного больше, метров 300.
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Filimonova.JPG
Просмотров:	1
Размер:	45.9 Кб
ID:	3830303
                                Последний раз редактировалось Водолей; 14.10.2016, 11:49.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X