Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Опрос -Экзотика в Фотоконкурсе

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Опрос -Экзотика в Фотоконкурсе

    Споры в ветке Фотоконкурс 2010 зашли в тупик. Допускать к конкурсу снимки сделанные явно не на нашей природе(а так же с рыбой ,не живущей в диких водоемах РБ)или нет. Определять соответствие снимков данным условиям будет жюри, большинством голосов. То есть оценка выставляется как всем,но возможна метка - вне конкурса.
    Предлагаю решить вопрос демократично. Голосуют все форумчане.
    Были мнения сделать отдельную номинацию,но таких снимков немного и конкуренции просто не будет.
    Мое мнение -только вне конкурса. Чтобы не лишать форумчан созерцания далеких красот и невиданных рыб.:D
    А общий конкурс не для них. Психологическое преимущество неоспоримо.
    Голосуем!
    58
    Да
    36.21%
    21
    Нет
    29.31%
    17
    Да, но вне конкурса.
    34.48%
    20

    Срок опроса истёк.

    Григорий, Витебск.

  • #2
    ИМХО - первый пост в топике преподнесен именно с психологическим тонким рассчетом на дальнейший запрет красивейших фото из Карелии, с Дальнего Востока, Кольского и т.д.
    Что уже изначально неправильно
    Именно по той причине ,что таких снимков немного - считаю, они могут участвовать в конкурсе наравне со всеми.
    А про то, что сделать их (снимки) - еще надо постараться, приложить много сил, средств и т.д. - тем более разрешить.
    Мое мнение - разрешить :)
    https://www.facebook.com/sokolovskyvladislav

    Комментарий


    • #3
      Проголосовал НЕТ,так как экзотикиу можно и в теме : Фотография показать, там за одно и обсудить;)
      Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

      Комментарий


      • #4
        Филин
        в теме "Фотография" можно просто показать фото и попросить совета , но разговор идет про конкурс.
        В "Фотографии" фото просто смотрят, на "Фотоконкурсе" - оценивают.
        Две темы, которые между собой не соприкасаются...
        как говорится - почувствуйте разницу :)
        https://www.facebook.com/sokolovskyvladislav

        Комментарий


        • #5
          Долго думал. Что же такого в экзотике, что ее надо или не надо запретить? Ничего путного и вразумительного не придумал. Ну, не вижу я весомых аргументов против фото из других стран и поясов. В любом случае, финальное голосование за золото, серебро и бронзу будет среди всех форумчан. Глас народа решит. Среди конкурсных фотографий крайне мало красивых фото. В ветке Фотография можно выкладывать разное фото, но что-то выкладывальщиков мало (один я там уже несколько сотен нафлудил :))
          Бумеранги всегда возвращаются....

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
            как говорится - почувствуйте разницу :)
            Разницу чуйствую:D, но хочется своего, родного, красивого и неповторимого, а экзотику, можно и тему создать отдельную, но их(фотографий) не так уже и много показывают,чтобы создавать для этого тему.Есть тема : Рыбалка за рубежом, можно и там вывешивать

            Добавлено через 1 минуту
            Сообщение от Boomerang Посмотреть сообщение
            В ветке Фотография можно выкладывать разное фото, но что-то выкладывальщиков мало (один я там уже несколько сотен нафлудил :))
            Вот, за одно и ветка оживёт:D
            Последний раз редактировалось Филин; 04.02.2010, 23:33. Причина: Добавлено сообщение
            Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

            Комментарий


            • #7
              Непонятно как можно совершенствоваться в фотографии, если не будут выставляться высокие ростовые планки. Да ещё и столь красивые!
              ЗЫ: Сашка Хаски не участвует чёй-то.Хад.:)
              "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
              В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
              И.Губерман

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Boomerang Посмотреть сообщение
                Долго думал. Что же такого в экзотике, что ее надо или не надо запретить? Ничего путного и вразумительного не придумал. Ну, не вижу я весомых аргументов против фото из других стран и поясов.
                А вот попросим ,скажем АLS -а или Олегыча выложить фото сделанное у нас.Скажем, того же карася :p или речушки обычной лесной и сразу увидишь разницу:D

                Добавлено через 3 минуты
                Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
                Непонятно как можно совершенствоваться в фотографии, если не будут выставляться высокие ростовые планки. Да ещё и столь красивые!
                Натура ,батенька,натура! Вот дай Бумерангу Клаудию Шифер поснимать и сразу очередь из модных журналов выстроится.И качество снимка роли большой не сыграет;)
                Последний раз редактировалось Григорий; 05.02.2010, 00:06. Причина: Добавлено сообщение
                Григорий, Витебск.

                Комментарий


                • #9
                  Я проголосовал ДА, и не как по-другому. Свою точку зрения, уже изложил в двух словах. Фото, которые фигурируют в нашем конкурсе, под кодовым названием "экзоты", делают действительно талантливые люди, с хорошим вкусом и хорошей техникой.
                  В силу тех или иных обстоятельств, все мы иногда оказываемся, вне дома. Почему человек не может поделиться своими впечатлениями от увиденного, с нами. И зачем его делать изгоем, и не разрешать участие в конкурсе....

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                    А вот попросим ,скажем АLS -а или Олегыча выложить фото сделанное у нас.Скажем, того же карася :p или речушки обычной лесной и сразу увидишь разницу
                    Григорий, тщательнее мониторь ветку фотография. Вот или вот.
                    Бумеранги всегда возвращаются....

                    Комментарий


                    • #11
                      Экзотика в Фотоконкурсах. Да или Нет?

                      Ответ "Нет" и ответ "Да, но вне конкурса", не исключают, а добавляют и объединяют друг друга. То бишь проголосовавшие за эти пункты голосуют против пункта "Да". Голосуют против того, что бы "Экзотика" присутствовала в устраиваемом конкурсе.

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Boomerang Посмотреть сообщение
                        Григорий, чщательнее мониторь ветку фотография. Вот или вот.
                        Ну дык просим:D Чего нас тайменями дразнить.;)
                        Надо понять ,что я ,да и Рыжий(наверное) не против всех фото сделанных где-то далеко. Мы против чужих пейзажей(фото из иллюминатора вертолета, у меня лично вызывает лишь познавательный интерес,а не восхищение самим снимком) и не нашей рыбы.
                        А репортажное фото ,где главное не окружающий антураж ,а эмоции ,лица рыболовов,вполне приветствуется.
                        Григорий, Витебск.

                        Комментарий


                        • #13
                          Мы против чужих пейзажей....... и не нашей рыбы.
                          cобственно, это основные сюжеты в рыболовных фото :) ни одного,например, портрета я пока в "Фотоконкурсе" не увидел, что вполне логично. :)

                          Другое дело, что фото типа "Синего вечера" ( http://www.brik.org/attachment.php?a...6&d=1225287664 ) или "N3" ( http://www.brik.org/attachment.php?a...4&d=1226238593 ) исполнены технически грамотно, на них приятно смотреть и т.д., что по своей сути ведет к серьезной конкуренции.
                          А вот это уже совсем другая история.... может, она и есть истинная причина создания опроса? ;)
                          Ведь иллюминаторы вертолетов тут не причем - снято на земле:D
                          https://www.facebook.com/sokolovskyvladislav

                          Комментарий


                          • #14
                            BBC Влад, если после обсуждения и результатов голосования здесь, половина жюри выставит им нули или даже 2-3 выставят нули, что скажет автор такого фото, после такого результата? Спасибо? Может быть лучше заранее решить этот вопрос?
                            Аргумент один - в мире есть достаточное количество мест, где природа через ланшафт, краски, живые и неживые объекты, предоставляет фору фотографу. Некорректно принимать эти фотоработы в общий конкурс, при наличие этой форы. Разумно будет сравнивать экзотов между собой. Если их мало, то можно по ним устраивать голосование по мере поступления, по 10-м, 20-м.

                            Комментарий


                            • #15
                              [QUOTE=Григорий;472555
                              Натура ,батенька,натура! Вот дай Бумерангу Клаудию Шифер поснимать и сразу очередь из модных журналов выстроится.И качество снимка роли большой не сыграет;)[/QUOTE]

                              Ну, если Клава натурой даст Бумерангу...:D
                              Вот экзоты и будут подстёгивать к работе с натурой.
                              "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                              В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                              И.Губерман

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X