Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бескивковые удочки для зимней блесны\балансиров и безмотылки от UGO

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Бескивковые удочки для зимней блесны\балансиров и безмотылки от UGO

    Уникальные бескивковые удочки для зимнего блеснения и безмотылки собственного производства. Легкие, чувствительные, красивые.

    Материал рукояток - комбинации ценных пород дерева и коры.

    Исполнение в вариантах "одночастник" длиной 40 - 55 см, или «телескоп» - компакты в 2 или 3 сложения транспортной длиной 22 - 33 см. Материал хлыстов – цельный, полый, или комбинированный графит (уголь).

    Варианты по тесту:
    - безмотылки: для безнасадочной ловли с киком или без, а также как максимально легкая блеснилка;
    - суперлайт/лайт: для самых легких блесен (0 - 3, 1 - 5 г) и небольших глубин, окунь;
    - стандарт: наиболее популярные варианты для блесен\балансиров, тесты 2 - 7, или 3 - 8 г (стандарт+), глубины до 7 м. окунь;
    - полухэви – вариант, в основном, для окуневых балансиров, средних блесен, глубин до 10 м, тест 4 - 10\12 г, разнесенное мотовило 20 см для быстрой намотки лески, окунь;
    - хэви "Нарочанский": блесны и балансиры до 15/20 г и глубины до 15 м, доп. разнесенное мотовило 20 см для быстрой намотки лески, окунь;
    - суперхэви: приманки до 50 г, усиленная удлиненная рукоять, разнесенная намотка 25 см, темляк. Крупный хищник (судак, щука, налим).

    Официальная ремесленная деятельность.

    Имеющиеся в наличии рукоятки: сcылка на альбом Google
    Имеющиеся в наличии готовые удильники: ссылка на альбом Google
    Альбомы дополняются и редактируются.
    -------------------------------------------------
    Кроме того, выбор моих удочек есть также в некоторых рыболовных магазинах(список будет опубликован в начале сезона)
    ------------------------------------------------
    Как это работает (краткое пособие), а также кое-что полезное о блеснах и их использовании: Ликбез начинающему блеснильщику
    ------------------------------------------------

    Всем, кто приобретает мои поделки, готов при необходимости БЕСПЛАТНО провести ремонт, обслуживание, а при очевидном браке - апгрейд с заменой отдельных деталей.
    Последний раз редактировалось UGO; 07.10.2023, 17:46.
    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

  • #2
    Для блеснения судака ввел новый стандарт "судаковый хэви":
    - удлиненная рукоять (14,5 - 16 см) из коры, армированной прослойками и вставками твердого дерева, либо полностью из легких пород дерева;
    - цельный углепластиковый хлыст длиной 46 - 50 см (чистая длина без ручки 35 - 40 см), комель - 4,5 мм, конец - 2,0 - 2,3 мм.
    - без "клыка" для разнесенной намотки лески или с ним (по желанию)
    - по желанию делаю дырочку в ручке и темляк против ипической силы имени GiVi

    Общий вес удочки получается в районе 40 г.
    Последний раз редактировалось UGO; 05.11.2015, 19:48.
    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

    Комментарий


    • #3
      Если честно пока не представляю судаковый удильник без катухи.
      Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от БТ-6611 Посмотреть сообщение
        не представляю судаковый удильник без катухи.
        Я, когда начинал делать свои удочки, про судака не думал вообще. А заниматься начал исключительно по просьбам заказчиков, и вся модернизация идет по их замечаниям и просьбам. От двоих слышал, что удочку с катушкой они больше никогда в руки не возьмут. В первую очередь, из-за легкости и исключительной чувствительности снасти. А чуйка это как наркотик, раз попробуешь - и подсел...
        Возможно, есть и те, которым моя конструкция и вовсе не понравилась, не знаю.
        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

        Комментарий


        • #5
          Вообщем надо пробывать, стоимость удильников в личку (всех разных)
          Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

          Комментарий


          • #6
            Примерные типоразмеры рукояток под удочки. Но, в принципе, нет никакой проблемы сделать рукоятку под конкретную руку - больше, либо меньше. В разумных пределах, конечно :p. То же самое и с подмоточным мотовильцем (используется для точного выставления глубины ловли) - можно с ним, можно без.
            Последний раз редактировалось UGO; 05.11.2015, 19:45.
            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

            Комментарий


            • #7
              Рукоять суперхэви для генацвале GiVi :D

              На последней фото чисто для сравнения со стандартиком из амаранта :D
              Последний раз редактировалось UGO; 04.11.2015, 22:49.
              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                ...чисто для сравнения со стандартиком из амаранта
                Но вот же ж, блин, прикол: амарант - дерево с красивым ярко-лиловым (с оттенками) цветом древесины, но очень твердое, вязкое и запах не очень приятный. Был у меня маленький брусочек на пару удочек, купленный за страшные деньги, стандартик этот я сделал для себя и больше с этим деревом решил активно не заниматься, но вот только что получил посылку с деревяшками от родственницы из далекой заграницы, а там этого аманранта чуть ли не треть... :D

                Ну и всего прочего не мало. Так что у экзотики на белорусских водоемах большое будущее :p
                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                  Рукоять суперхэви для генацвале GiVi :D

                  На последней фото чисто для сравнения со стандартиком из амаранта :D
                  Игорёха, я в восторге!!!! Именно такую ламбарджиню я себе и представлял. Ну хоть одна приличная удилка будет у геноцвале :):)
                  "Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO

                  Комментарий


                  • #10
                    Вот интересно, если рассмотреть нарочанские варианты по окуню и щуке, сколько лески 0,4 влезет на это мотовило.
                    А как ведет себя хлыст из угля на морозе, ну, скажем, градусов в 15. Случайное падение, непредвиденное задевание лежащего на льду удильника ?
                    Быстрое увеличение или уменьшение длинны лески без сваливания ее с мотовила ?
                    Последний раз редактировалось panda-76; 08.11.2015, 16:31.
                    Усё будзе добра.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от panda-76 Посмотреть сообщение
                      Вот интересно, если рассмотреть нарочанские варианты по окуню и щуке, сколько лески 0,4 влезет на это мотовило.
                      "Нарочанка" рассчитана, примерно, на 30 метров 0,2. Стало быть 0,4 на нее влезет метров 10 :(. Но если использовать разнесенку, то в два раза больше. С другой стороны, для крупного хищника я делаю несколько иные удочки - у них более мощный хлыст, крупнее рукоять, больше и глубже мотовило.
                      Сообщение от panda-76 Посмотреть сообщение
                      А как ведет себя хлыст из угля на морозе, ну, скажем, градусов в 15. Случайное падение, непредвиденное задевание лежащего на льду удильника ?
                      Замечательно он себя ведет, никак не выдавая, что ему холодно. Некоторые проблемы возможны лишь с полыми хлыстами, да и то больше теоретически.
                      Сообщение от panda-76 Посмотреть сообщение
                      Быстрое увеличение или уменьшение длинны лески без сваливания ее с мотовила ?
                      Не очень понял вопрос, но если не наматывать "под обрез", то при сбросе лески никаких проблем лично у меня не возникало. Леска свободно стягивается рукой с мотовила и если фиксирующий кембрик сдвинут к тюльпану, то под весом блесны уходит в лунку. Правда, на легких блеснах это не всегда прокатывает, иногда приходится помогать. Но все это, как правило, лишь в самом начале рыбалки. В ходе нее при переходах леска наматыватся наверх, соответственно и слетает в лунку она совершенно сводобно, достаточно перевернуть удочку мотовилом вниз. А потом либо подмотать часть лески, либо сдать немного в зависимости от изменения глубины.
                      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                      Комментарий


                      • #12
                        Жена намедни пристыдила, что сам ловлю абы чем, поэтому озаботился сменой собственного арсенала удилок :D. Стандартик себе уже переделал., теперь он у меня "скромный" амарантовый :oops: А нынче сваял ручку для лайта. Задумка была чисто экспериментальная - из обрезков карельской березы (перламутр) что-то типа "а ля натюрель", с частично необработанными краями, с дырками, в общем, как есть :p, на "авось что-то интересное получится". Ну, что-то и получилось. Не думаю, что это что-то имеет коммерческую ценность, есть некоторая асимметричность сторон, возможно, попробую убрать, но пока и так нравится.. :p. Повторить такое в точности, сами понимаете - без вариантов, поэтому даже в каталог не включал - просто так хвастаюсь :oops:.

                        На очереди хэвик, он планируется быть "огонь" :D почти в прямом смысле (как минимум, по цвету)
                        Последний раз редактировалось UGO; 10.11.2015, 12:51.
                        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                        Комментарий


                        • #13
                          Не могу не выразить слова БЛАГОДАРНОСТИ в данной ветке!
                          Игорь! Спасибо тебе большое за призы для Чемпионата Республики по "Зимней блесне"!
                          И лично от себя спасибо за спец.заказ)))

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от ЮРАСЬ-КАРАСЬ Посмотреть сообщение
                            Спасибо ... за призы ... и ... за спец.заказ
                            Да всегда пожалуйста. Уважаю спортсменов - людей, которые все еще хотят что-то доказать себе и окружающим, хотя сам в этом участвовать не люблю. Для меня рыбалка вообще, а ЗБ в особенности, это таинство ожидания чуда без стремления что-то кому-то доказывать.
                            Кстати, твой супер-суперлайт все еще ждет тебя :p
                            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                              На очереди хэвик, он планируется быть "огонь" почти в прямом смысле (как минимум, по цвету)
                              Всегда хотел иметь яркую удочку, хорошо заметную на снегу.
                              Древесина на щеках - падук. Он бывает разных оттенков красного, но именно этот - огонь! :D Срединная часть - розовая бальса.
                              Вес - 24 г. На пару удочек еще материала осталось. :oops:
                              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X