Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бескивковые удочки для зимней блесны\балансиров и безмотылки от UGO

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Бескивковые удочки для зимней блесны\балансиров и безмотылки от UGO

    Уникальные бескивковые удочки для зимнего блеснения и безмотылки собственного производства. Легкие, чувствительные, красивые.

    Материал рукояток - комбинации ценных пород дерева и коры.

    Исполнение в вариантах "одночастник" длиной 40 - 55 см, или «телескоп» - компакты в 2 или 3 сложения транспортной длиной 22 - 33 см. Материал хлыстов – цельный, полый, или комбинированный графит (уголь).

    Варианты по тесту:
    - безмотылки: для безнасадочной ловли с киком или без, а также как максимально легкая блеснилка;
    - суперлайт/лайт: для самых легких блесен (0 - 3, 1 - 5 г) и небольших глубин, окунь;
    - стандарт: наиболее популярные варианты для блесен\балансиров, тесты 2 - 7, или 3 - 8 г (стандарт+), глубины до 7 м. окунь;
    - полухэви – вариант, в основном, для окуневых балансиров, средних блесен, глубин до 10 м, тест 4 - 10\12 г, разнесенное мотовило 20 см для быстрой намотки лески, окунь;
    - хэви "Нарочанский": блесны и балансиры до 15/20 г и глубины до 15 м, доп. разнесенное мотовило 20 см для быстрой намотки лески, окунь;
    - суперхэви: приманки до 50 г, усиленная удлиненная рукоять, разнесенная намотка 25 см, темляк. Крупный хищник (судак, щука, налим).

    Официальная ремесленная деятельность.

    Имеющиеся в наличии рукоятки: сcылка на альбом Google
    Имеющиеся в наличии готовые удильники: ссылка на альбом Google
    Альбомы дополняются и редактируются.
    -------------------------------------------------
    Кроме того, выбор моих удочек есть также в некоторых рыболовных магазинах(список будет опубликован в начале сезона)
    ------------------------------------------------
    Как это работает (краткое пособие), а также кое-что полезное о блеснах и их использовании: Ликбез начинающему блеснильщику
    ------------------------------------------------

    Всем, кто приобретает мои поделки, готов при необходимости БЕСПЛАТНО провести ремонт, обслуживание, а при очевидном браке - апгрейд с заменой отдельных деталей.
    Последний раз редактировалось UGO; 07.10.2023, 17:46.
    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

  • Сообщение от Агромилк Посмотреть сообщение
    где можно приобрести ваши удочки?
    Все, что в списке готовых, находится у меня дома. Еще около десятка разных моделей должны быть в бывшем магазине Байкал, который сейчас переехал на Ольшевского 20а.
    Последний раз редактировалось UGO; 29.12.2018, 13:58.
    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

    Комментарий


    • Собрал перед Новым годом немного красоты. Вдруг кому захочется на елку повесить
      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

      Комментарий


      • Всех с наступающим Новым годом! Добра и успехов по жизни и на рыбалках.
        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

        Комментарий


        • Добавил в готовые тройку телескопов: один стандарт 3-8 г и пару полухэви 4-12 г
          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

          Комментарий


          • Существенно изменился каталог готовых удочек. Вместо нашедших новые руки добавлен ряд новых, в том числе пара уникальных моделек, вернувшихся из прошлого с уже сформировавшейся кармой :) . Обработаны, доработаны и готовы порадовать нового владельца-эстета:
            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

            Комментарий


            • Добрый день. Как с вами можно связаться? Хочу купить у вас удочку.

              Комментарий


              • Сообщение от Шкловчанин Посмотреть сообщение
                Как с вами можно связаться?
                Отправил в личку сообщение с контактами.
                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                Комментарий


                • Кстати, вчера ловил на Нарочи такой удочкой (старой, ещё первой генерации), так вот, меня пугали, что на глубине 10-15 сложно будем манипулировать леской и т.д.... Я скажу - нормально, есть конечно нюансы, но в целом это не повод отказываться от рыбалки на Нарочи, если нет удочки с катушкой. Переживал по поводу чуйки на поклёвке)) Зря. Даже знаменитый Нарочанский фарш чётко ощущался в руку (точнее палец). Ловил на глубинах до 12 м., больше флюра не хватало)))
                  Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...

                  Комментарий


                  • Сообщение от водолаз Посмотреть сообщение
                    больше флюра не хватало)))
                    Я тебе больше скажу - я ловлю там леской 0,2 - 0,23, она существенно меньше тянется и вполне передает ощущения и по работе блесны и по поклевке. Зато сходов меньше, чем на флюре. И в Карелии ловил ей на 18 метрах с блесной в 9 г.
                    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                    Комментарий


                    • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                      Я тебе больше скажу - я ловлю там леской 0,2 - 0,23, она существенно меньше тянется и вполне передает ощущения и по работе блесны и по поклевке. Зато сходов меньше, чем на флюре. И в Карелии ловил ей на 18 метрах с блесной в 9 г.
                      Я тоже ставлю 0,2 мм.
                      Игорь, я правильно услышал? Леской? Меньше тянется? Вроде ж флюр меньше тянется. Остальное вроде верно - сходов меньше, чем на флюре.
                      А вообще есть какие-нибудь данные по лесоёмкости на удочках UGO ??
                      Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...

                      Комментарий


                      • Да. От 0,2 я использую именно леску, не флюр. Она меньше тянется в сравнении с более тонкой леской, но не с флюром. И этого "меньше", на мой взгляд, хватает для вполне сносной чуйки и по блеснам и по поклевкам. Плюс тут дают и более тяжелые блесны, и более злая (на глубине) рыба :D.
                        Лесоемкость на современных моих лайтах и стандартах рассчитана на около 20 метров диаметром 0,14 - 0,18. На них влезет и больше, но я больше не мотаю и никому не советую, лучше чаще полностью менять. Мотовила делаются с достаточно большим запасом по размеру. Что касается полухэвиков и выше, то там расчет на 0,23 и минимум 30 метров + разнесенка, которая вдвое может увеличить лесоемкость, если хочется.
                        Вообще есть нюанс: мотовила можно сделать и максимально глубокими, но тогда будет затруднен сход лески, а при намотке "многаметров" они будут заметно выступать по бокам. Поэтому пытаюсь найти разумный компромисс.
                        На суперхэви (судак) один постоянный покупатель из Якутии использует леску 0,5 :o, ему нравится и все помещается, правда, я не спрашивал сколько. Хотя я ориентировался на 30 метров 0,3 - 0,35.

                        В старых, особенно, самых первых моделях удочек проблема с лесоемкостью была, согласен. Но я стараюсь учитывать и свои наработки, и советы друзей/знакомых и просто пользователей. Иногда попадают в руки старые удочки - прикольно бывает видеть путь своего развития.

                        Всегда, кстати, готов что-то поправить, исправить, переделать в старых моделях. Безвозмездно :p, за исключением стоимости запчастей, если они понадобятся.
                        Последний раз редактировалось UGO; 04.02.2019, 09:27.
                        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                        Комментарий


                        • Вот, горжусь немного: https://mftrade.net/index.php/katego...ye-udochki-ugo, вроде как новый уровень, хотя уже много где и в Прибалтике, и в России есть - от Литвы до Якутии. Чуть было на Камчатку не поехали, но не сложилось...
                          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                          Комментарий


                          • сделал немного красоты:
                            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                            Комментарий


                            • Существенно обновился список готовых удочек.
                              Особо обращаю внимание, что в малых тестах (лайты до 5 г и стандарты до 7 г) это последние удочки в этом сезоне.
                              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                              Комментарий


                              • Я как то с лесоёмкостью на леске 0,2 даже не задумываясь на Угины удилки (а у меня их в стандарте только 6 штук) наматывал по целой катушке (вроде 25 метров). Ну немного выпирает с боков, но прекрасно держится. Ну может и не разумно мотать столько, но перестраховывался для Нарочи. Хороший проверенный приём для уменьшения вероятности бороды на ветру, если ловишь на большой глубине - просто вываживать, стоя боком к ветру, леска однозначно выдувается дугой. Чуйка у этих удилок непревзойдённая, что важно не столько на момент поклёвки, а для понимания как ведёт себя блесна на большой глубине, и корректировки высоты и энергичности подброса при подаче блесны. Но есть ещё один очень и очень важный плюс в сравнении с безынерционками и мультипликаторами - это правильный сброс при раздачах. Не по голове собравшимся рыбам, а выше стаи и дальше плавно или ступеньками опуская в центр стаи. С безынерционками и мультами без счётчика метров это невозможно. Для меня это свойство мотовил наверно не менее важное, чем сама чуйка. Ну про эстетику ловли красивой удочкой говорить нет смысла, это и так понятно:):)
                                "Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X