Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бескивковые удочки для зимней блесны\балансиров и безмотылки от UGO

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Бескивковые удочки для зимней блесны\балансиров и безмотылки от UGO

    Уникальные бескивковые удочки для зимнего блеснения и безмотылки собственного производства. Легкие, чувствительные, красивые.

    Материал рукояток - комбинации ценных пород дерева и коры.

    Исполнение в вариантах "одночастник" длиной 40 - 55 см, или «телескоп» - компакты в 2 или 3 сложения транспортной длиной 22 - 33 см. Материал хлыстов – цельный, полый, или комбинированный графит (уголь).

    Варианты по тесту:
    - безмотылки: для безнасадочной ловли с киком или без, а также как максимально легкая блеснилка;
    - суперлайт/лайт: для самых легких блесен (0 - 3, 1 - 5 г) и небольших глубин, окунь;
    - стандарт: наиболее популярные варианты для блесен\балансиров, тесты 2 - 7, или 3 - 8 г (стандарт+), глубины до 7 м. окунь;
    - полухэви – вариант, в основном, для окуневых балансиров, средних блесен, глубин до 10 м, тест 4 - 10\12 г, разнесенное мотовило 20 см для быстрой намотки лески, окунь;
    - хэви "Нарочанский": блесны и балансиры до 15/20 г и глубины до 15 м, доп. разнесенное мотовило 20 см для быстрой намотки лески, окунь;
    - суперхэви: приманки до 50 г, усиленная удлиненная рукоять, разнесенная намотка 25 см, темляк. Крупный хищник (судак, щука, налим).

    Официальная ремесленная деятельность.

    Имеющиеся в наличии рукоятки: сcылка на альбом Google
    Имеющиеся в наличии готовые удильники: ссылка на альбом Google
    Альбомы дополняются и редактируются.
    -------------------------------------------------
    Кроме того, выбор моих удочек есть также в некоторых рыболовных магазинах(список будет опубликован в начале сезона)
    ------------------------------------------------
    Как это работает (краткое пособие), а также кое-что полезное о блеснах и их использовании: Ликбез начинающему блеснильщику
    ------------------------------------------------

    Всем, кто приобретает мои поделки, готов при необходимости БЕСПЛАТНО провести ремонт, обслуживание, а при очевидном браке - апгрейд с заменой отдельных деталей.
    Последний раз редактировалось UGO; 07.10.2023, 17:46.
    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

  • Всем бодрый день . Активно готовлюсь к сезону. Каталог готовых рукояток заполнен чуть больше, чем
    наполовину, но уже есть, что выбрать. И самые предусмотрительные выбирают уже сейчас , не дожидаясь сезона и ажиотажного спроса.
    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

    Комментарий


    • С рукоятками закончил, начинаю собирать удилки к сезону - зима не за горами! Уже, кстати, больше трех десятков ушло новым владельцам - кое кто готовит сани заранее .

      Все фото здесь.
      Последний раз редактировалось UGO; 25.12.2023, 17:02.
      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

      Комментарий


      • Сделал наконец безмотылок парочку - они же могут использоваться и как максимально легкие блеснилки. На одну имею планы в подарок, а вторя практически тут же и продалась. Могу еще сделать на заказ, но совсем легких рукояток (до 10) уже не осталось, есть до 12 г.
        Последний раз редактировалось UGO; 11.01.2024, 22:12.
        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

        Комментарий

        Показать

        • chipolino
          chipolino комментирует:
          Редактировать комментарий
          long kast, Микросопельки оставьте себе для ловли микрорыбок) А для ловли крупной рыбы на безмотылку нужен кивок из стали или жёсткого пластика, отгруженный под вес каждой мормышки индивидуально

        • BRIZ
          BRIZ комментирует:
          Редактировать комментарий
          chipolino, добавлю, опыт ловли на безмотылки показывает, под каждую безмотылку надо подбирать как кивок, так и леску определенной толщины. Ловля на снасть с правильно подобранной леской дает в разы больше поклевок. Причем плотва клюет на безмотылку с леской диаметром 0,104 на запрессованных водоемах.

        • chipolino
          chipolino комментирует:
          Редактировать комментарий
          BRIZ, У нас в городе очень запресоаанные водоёмы и на леску 0,12 ты гарантированно не увидишь поклевок, только 0,1. На 0.08 поклевок больше, но и обрывов тоже

      • Вообще, не хотел в этой ветке затевать обсуждение этих удочек и ломать Игорю бизнес. Возможно, кому-то и зайдет.
        Но поддался на провокации товарища chipolino ))

        Комментарий

        Показать

        • chipolino
          chipolino комментирует:
          Редактировать комментарий
          Да это бред... Пусть UGO занимается удильниками для блесен и не лезет в темы, которые не понимает.

        • UGO
          UGO комментирует:
          Редактировать комментарий
          Бизнес тут сильно преувеличен. Безмотылки я делаю исключительно на заказ - не более 3 - 5 шт. в сезон. И ни в коем случае не настаиваю на их бескивковости, всегда предупреждая покупателя, что кивок при желании поставить можно. Также можно использовать эту удочку как максимально легкую блеснилку. Но, тем не менее, бескивковая тема в безмотылке существует - не я ее придумал и развиваю (я ее вообще не развиваю), кто бы там и что бы там не придумывал про 90% и бред.

      • Типа хвастаюсь .
        Народ присылает фото рыбоф с моими удочками, и хотя понятно, что вовсе не удочка ловит, но иногда просто какие-то фантастические уловы и размеры, для которых конкретная модель вовсе не предназначена...
        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

        Комментарий

        Показать

        • Турист
          Турист комментирует:
          Редактировать комментарий
          Напрашивается аналогия. А что чувствует например изобретатель автомата Калашникова? )))

        • UGO
          UGO комментирует:
          Редактировать комментарий
          Турист, Калашников уже давно ничего не чувствует, удочки это скорее не оружие, а инструмент, а я не изобретатель. Кое-кто сравнивает мои изделия со скрипками известного мастера - мне приятно, но понимаю, что это очень-очень сильное преувеличение.

        • Турист
          Турист комментирует:
          Редактировать комментарий
          Извини за флуд. Увидел фотки с кучей рыбы, и подумал о другом. Для меня твои удочки - это штучный товар. На первом месте эстетика и качество изделия, которое приятно брать в руки и ловить им, но не некий "комбайн для добывания рыбы".

          Не против "куч рыбы" в принципе, если эта рыба добыта в рамках правил и будет использована как вкусная и здоровая пища.

          Твои "удилки" - это точно не "комбайн", а изделие мастера, при ловле которым получаешь удовольствие от процесса.. Вот это и хотел сказать. А фото красивые)

      • Нашёл подходящее фото, иллюстрирующее мою мысль.

        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_20240222_110156_Facebook.jpg
Просмотров:	822
Размер:	137.9 Кб
ID:	4494253
        На фото мешок рыбы и удочка. Удочка хорошая, продукт массового производства, такой "автомат калашникова".

        Наверное, для рекламы "автомата калашникова" фото подходит идеально. Так сказать, "больше рыбы за минимальное время", идеальное орудие убийства.

        Твоей продукции, Игорь, такие фото не важны. Они и не навредят, но и не подчеркнут их достоинства, ИМХО.

        Фото не убирай) Они сами по себе уместны на рыболовном форуме.

        Неважно где рыбачить, важно с кем

        Комментарий

        Показать

        • UGO
          UGO комментирует:
          Редактировать комментарий
          Вот кстати, таких удочек как на фото, сейчас огромное количество в продаже от каких угодно копипастеров. Похоже, что все они производные копии от Рапалы и Тэхо. И если оригиналы весьма достойны по качеству, и именно их и можно сравнивать с известным автоматом, то копии очень разные и в каждой что-то "слегка" не то - или пластик некачественный (чаще всего), или катушка "какая-то не такая" (практически во всех), или хлыст "абы что", или рукоятка не ложится в руку. Только что переделал знакомому коллекционеру удочек три штуки, еще одну он мне отдал в переделку и еще одну обещал на днях. Я, правда, меняю только хлысты, но уже пощупал почти десяток самых разных такого типа. Это точно не мое, но девайс имеет право на жизнь, если он сделан с умом.


      • Актуальный список готовых удочек с ценами и ссылкой на каталог:

        - безмотылка/суперлайт: нет в наличии до следующего сезона
        - лайт 1 - 5 г: нет в наличии (под заказ) ---- 40 - 45 руб.
        - стандарт 2 - 7 г: нет в наличии (под заказ) ---- 40 - 50 руб.
        - стандарт+ 3 - 8 г: №№ 114 ---- 50 - 60 руб.
        - стандарт++ 3,5 - 10 г: №№ 86 (теле), 104 ---- 55 - 60 руб.
        - полухэви (балансиры) 4 - 13/14 г: № 46 ---- 55 - 70 руб.
        - Хэви 5 - 15, 6 - 17, 7 - 20 г: №№ 39, 56, 98, 107, 109, 110 ---- 60 - 80 руб.

        Все фото здесь.
        Последний раз редактировалось UGO; 28.02.2024, 20:01.
        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

        Комментарий

        Просматривают:

        Свернуть

        Обработка...
        X