Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бескивковые удочки для зимней блесны\балансиров и безмотылки от UGO

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Бескивковые удочки для зимней блесны\балансиров и безмотылки от UGO

    Уникальные бескивковые удочки для зимнего блеснения и безмотылки собственного производства. Легкие, чувствительные, красивые.

    Материал рукояток - комбинации ценных пород дерева и коры.

    Исполнение в вариантах "одночастник" длиной 40 - 55 см, или «телескоп» - компакты в 2 или 3 сложения транспортной длиной 22 - 33 см. Материал хлыстов – цельный, полый, или комбинированный графит (уголь).

    Варианты по тесту:
    - безмотылки: для безнасадочной ловли с киком или без, а также как максимально легкая блеснилка;
    - суперлайт/лайт: для самых легких блесен (0 - 3, 1 - 5 г) и небольших глубин, окунь;
    - стандарт: наиболее популярные варианты для блесен\балансиров, тесты 2 - 7, или 3 - 8 г (стандарт+), глубины до 7 м. окунь;
    - полухэви – вариант, в основном, для окуневых балансиров, средних блесен, глубин до 10 м, тест 4 - 10\12 г, разнесенное мотовило 20 см для быстрой намотки лески, окунь;
    - хэви "Нарочанский": блесны и балансиры до 15/20 г и глубины до 15 м, доп. разнесенное мотовило 20 см для быстрой намотки лески, окунь;
    - суперхэви: приманки до 50 г, усиленная удлиненная рукоять, разнесенная намотка 25 см, темляк. Крупный хищник (судак, щука, налим).

    Официальная ремесленная деятельность.

    Имеющиеся в наличии рукоятки: сcылка на альбом Google
    Имеющиеся в наличии готовые удильники: ссылка на альбом Google
    Альбомы дополняются и редактируются.
    -------------------------------------------------
    Кроме того, выбор моих удочек есть также в некоторых рыболовных магазинах(список будет опубликован в начале сезона)
    ------------------------------------------------
    Как это работает (краткое пособие), а также кое-что полезное о блеснах и их использовании: Ликбез начинающему блеснильщику
    ------------------------------------------------

    Всем, кто приобретает мои поделки, готов при необходимости БЕСПЛАТНО провести ремонт, обслуживание, а при очевидном браке - апгрейд с заменой отдельных деталей.
    Последний раз редактировалось UGO; 07.10.2023, 17:46.
    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

  • #62
    Игорь

    Перебирая удочки (...и царь Кощей над златом чахнет...), обнаружил трещину в рукоятке на месте стыка с хлыстиком.
    Каким клеем лучше промазать, чтобы не повредить рукоятку из коры ?

    Комментарий


    • #63
      Сообщение от BY Посмотреть сообщение
      Игорь

      Перебирая удочки (...и царь Кощей над златом чахнет...), обнаружил трещину в рукоятке на месте стыка с хлыстиком.
      Каким клеем лучше промазать, чтобы не повредить рукоятку из коры ?
      У меня на стыке ручки и хлыста тоже трещина пошла, удочка лайт, а вот на хэви всё ок, хоть и ловлю им гораздо чаще. Пока не парюсь, развалится - понесу на ремонт Игорю, по гарантии))
      Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...

      Комментарий


      • #64
        Сообщение от водолаз Посмотреть сообщение
        развалится - понесу на ремонт Игорю, по гарантии
        Не вопрос. Могу и ручку заменить. В этом сезоне ушел от излишней изящности прошлого и стал больше уделять внимания надежности. Кстати, деревянные и клееные конструкции в этом плане дают фору тем, которые из чистой коры.
        Сообщение от BY Посмотреть сообщение
        Каким клеем лучше промазать, чтобы не повредить рукоятку из коры
        Юра, самый простой и эффективный - суперклей (цианакриллат). Он жидкий, легко затекает в трещину. Главное - все делать быстро: залить и плотно сжать, примерно, на минуту. Можно и не сжимать, тогда для полимеризации (высыхания) понадобится несколько минут и, возможно, придется повторить операцию несколько раз, чтобы трещина заполнилась полностью. Потом мелкие наждачки или надфиль, чтобы убрать лишнее, и сверху маслицем (оливковым), чтобы пропитать открытые участки коры. Или, что проще и эффективнее, можно весь, близкий к трещине участок коры покрыть тонким слоем клея - капнуть и растереть по поверхности тонкой картонкой (отрезок визитки). Ну, или вези, я тебе сделаю Работы на 3 минуты.
        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

        Комментарий


        • #65
          У меня в месте вклейки хлыстика отщемился кусочек коры. Поступил так: капнул суперклея - посыпал опилками от такой же коры,опять капнул. Т.о нарастил недостающий участок,обработал надфилем,наждачкой. Правда цвет получился темнее и блестит.:p
          Двигаюсь поэтапно.

          Комментарий


          • #66
            Сообщение от Цыбулов Посмотреть сообщение
            У меня в месте вклейки хлыстика отщемился кусочек коры.
            Вот, кстати, клееные ручки из абаша с корой. Они сочетают легкость и красоту коры + прочность абаша в центральной части, где основная нагрузка.
            Последний раз редактировалось UGO; 28.01.2016, 17:08.
            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

            Комментарий


            • #67
              Пообещали брусок или два лимонного дерева. Цвет зелёно-жёлтый. Что за зверь,даже представления не имею. Будет в руках, скину фото.
              Двигаюсь поэтапно.

              Комментарий


              • #68
                В тему "пистолетов" :oops:
                Последний раз редактировалось UGO; 28.01.2016, 14:55.
                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                Комментарий


                • #69
                  Настрогал тут ручек разноцветных Парочка уедет в Росиию, остальные друзьям. Видимо, хана такому короткому зимнему сезону... :(
                  Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                  Комментарий


                  • #70
                    Последние, наверное, яркие краски уходящего сезона зимней блесны :(
                    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                    Комментарий


                    • #71
                      UGO,
                      Ну так теперь для квоков делай

                      Комментарий


                      • #72
                        Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                        теперь для квоков делай
                        Я квочить не умею и в квоках не разбираюсь, поэтому не думаю, что смогу соблюсти соответствие между красотой и функциональностью. Если только заменить кому старую ручку на новую такую же, но более красивую.
                        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                        Комментарий


                        • #73
                          Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                          яркие краски уходящего сезона зимней блесны
                          Сказать по правде,немного сожалею,что не занимаюсь ловлей,при которой применяются ТАКИЕ удилища...
                          Лучше быть умным и иногда тупить,

                          чем быть тупым и постоянно умничать.

                          Комментарий


                          • #74
                            Сообщение от Dand Посмотреть сообщение
                            Сказать по правде,немного сожалею,что не занимаюсь ловлей,при которой применяются ТАКИЕ удилища...
                            Андрей, я тебе так скажу - я стал заниматься этой ловлей именно после того, как мне в руки случайно попало ТАКОЕ удилище. Сейчас у меня их три.
                            Так что, купи. А дальше все само собой сложится )))
                            Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                            Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                            Комментарий


                            • #75
                              Потихоньку не спеша пробую из экзотики то, до чего руки раньше не доходили.

                              Это зебрано, или зебравуд, или зебровое дерево. По названию понятно - чем-то похоже на окрас зебры. Довольно дорогое и сложное в обработке, но результат, на мой взгляд, интересен. Жалко, что мало его у меня...
                              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                              Комментарий


                              • #76
                                Игорь, а когда яблоня в ход пойдёт?
                                Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X