Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бескивковые удочки для зимней блесны\балансиров и безмотылки от UGO

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Бескивковые удочки для зимней блесны\балансиров и безмотылки от UGO

    Уникальные бескивковые удочки для зимнего блеснения и безмотылки собственного производства. Легкие, чувствительные, красивые.

    Материал рукояток - комбинации ценных пород дерева и коры.

    Исполнение в вариантах "одночастник" длиной 40 - 55 см, или «телескоп» - компакты в 2 или 3 сложения транспортной длиной 22 - 33 см. Материал хлыстов – цельный, полый, или комбинированный графит (уголь).

    Варианты по тесту:
    - безмотылки: для безнасадочной ловли с киком или без, а также как максимально легкая блеснилка;
    - суперлайт/лайт: для самых легких блесен (0 - 3, 1 - 5 г) и небольших глубин, окунь;
    - стандарт: наиболее популярные варианты для блесен\балансиров, тесты 2 - 7, или 3 - 8 г (стандарт+), глубины до 7 м. окунь;
    - полухэви – вариант, в основном, для окуневых балансиров, средних блесен, глубин до 10 м, тест 4 - 10\12 г, разнесенное мотовило 20 см для быстрой намотки лески, окунь;
    - хэви "Нарочанский": блесны и балансиры до 15/20 г и глубины до 15 м, доп. разнесенное мотовило 20 см для быстрой намотки лески, окунь;
    - суперхэви: приманки до 50 г, усиленная удлиненная рукоять, разнесенная намотка 25 см, темляк. Крупный хищник (судак, щука, налим).

    Официальная ремесленная деятельность.

    Имеющиеся в наличии рукоятки: сcылка на альбом Google
    Имеющиеся в наличии готовые удильники: ссылка на альбом Google
    Альбомы дополняются и редактируются.
    -------------------------------------------------
    Кроме того, выбор моих удочек есть также в некоторых рыболовных магазинах(список будет опубликован в начале сезона)
    ------------------------------------------------
    Как это работает (краткое пособие), а также кое-что полезное о блеснах и их использовании: Ликбез начинающему блеснильщику
    ------------------------------------------------

    Всем, кто приобретает мои поделки, готов при необходимости БЕСПЛАТНО провести ремонт, обслуживание, а при очевидном браке - апгрейд с заменой отдельных деталей.
    Последний раз редактировалось UGO; 07.10.2023, 17:46.
    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

  • #32
    Сообщение от GIVi Посмотреть сообщение
    Не надо так кричать. Всего одной твоей эксклюзивной блесны хватит, чтобы покрыть весь объем работ, выполненных, в принципе, с большим интересом и в удовольствие.
    Из того кусочка сделалась еще одна ручка. Она тоже эксперимент, но другой совсем - и состав (редхарт - липа - кора ивы) и экспериментальное покрытие: акрил-стирольный лак.
    Последний раз редактировалось UGO; 04.12.2015, 11:36.
    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

    Комментарий


    • #33
      Сегодня " дошли руки " поменять поломанный хлыстик про который раньше спрашивал у Игоря. Если кому интересно - было это так. Подёргав всячески за старый поломанный хлыстик , убедился что сидит он крепко , может даже на суперклее . Решил что надо высверливать. Для начала надо отцентровать чтобы сверло шло точно по старому каналу. Для этого отпилил старый хлыстик вплотную к рукоятке , предварительно сняв кембрик и удалив обмотку из ниток с лаком , вытолкнул изнутри наружу декоративную затычку которая закрывала второй конец отверстия в ручке , потом подобрал более менее плотно входящее внутрь обломка хлыстика внутри ручки свёрлышко . Зажал свёрлышко в патрон сверлильного станка , насадил ручку на сверло , а потом подвёл к удочке подвижную платформу сверлильного станка с тисками . Подобрал место на рукоятке , зажимание в котором тисками не приведёт к последующему перекосу в какую нибудь сторону , и зажал ручку . Потом сдвинул платформу с тисками и зажатой ручкой вниз , вставил сверло подходящее для высверливания , кажется это было сверло на 5 мм , зажал его в патрон, и снова подвёл платформу точно под сверло . Потом высверлил . Ну а потом вклеил новый , подобрав нужную мне длину и посадив для более плотной посадки термоусадку на комель нового хлыстика и на то место где он выходит из ручки . Декоративную затычку не делал, мне отверстие под леской никак не мешает да его и не видно почти. Новый хлыстик вышел подлиннее и пожёстче . Заняло всё семнадцать минут времени :) .
      Удочка снова нравится. :) В пятницу в бане на корпоративчике :) секции зимней блесны буду в бассейне тренироваться. :)
      Последний раз редактировалось long kast; 09.12.2015, 22:49.

      Комментарий


      • #34
        Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
        Удочка снова нравится.
        Вова, ты бы свистнул - я бы тебе ручку подарил какую красивую :p. У меня их есть. Кризис и отсутствие льда способствуют этому :(.
        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

        Комментарий


        • #35
          А старую в утиль что ли ? Жалко, красивая же . :) Ещё послужит.

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
            Вова, ты бы свистнул - я бы тебе ручку подарил какую красивую :p. У меня их есть. Кризис и отсутствие льда способствуют этому :(.
            Игорь, а можно я свистану!?)))

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от Женёк Посмотреть сообщение
              а можно я свистану!?)))
              Да разве ж я тебе не даю свистеть? :mrgreen: А Вова у меня как бы эксперт-испытатель, и его мнение по блеснилкам для меня весьма важно и всегда интересно, даже если он мой хэвик называет лайтиком... :D Не без его помощи я как-то отошел от чрезмерно изящных рукояток в пользу более "мущинских" ;)

              А если чем помочь - обращайся.
              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

              Комментарий


              • #38
                Чрезмерно изящные можно попробовать окрасить в розовый цвет , может даже стразы наклеить и пампоны пушистые повесить , глядишь и неожиданная ниша спроса может открыться . А что , хохлома уже есть, а гламур пока представлен не в полной мере. :)

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                  можно попробовать окрасить в розовый цвет... ...гламур пока представлен не в полной мере.
                  У меня в гламуре другая тема разрабатывается :D. Кстати, розовое дерево как раз в работе, но оно в действительности не особо розовое, но есть еще одна заготовка из клеенного крашеного шпона абаша (как мне было заявлено), она ближе к теме, правда, еще не знаю, что получится после финальной обработки.

                  А пока скромное обаяние местных деревяшек в легкой экзотической оправе
                  Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                  Комментарий


                  • #40
                    "Немного солнца в холодной воде..." :cool:
                    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                    Комментарий


                    • #41
                      Последние эксперименты уходящего года.

                      1. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	гламур.JPG
Просмотров:	1
Размер:	30.8 Кб
ID:	3777460 Тема "розового гламура" :D, хотя на мой взгляд получилось совершенно брутальная штучка с контрастным "слоеным" рисунком. Дерево - крашеный клееный шпон абаша , поэтому сочетает в себе все достоинства абаша + красивый контрастный рисунок, которого у натурального абаша нет.

                      2. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Рябина + цедер.JPG
Просмотров:	1
Размер:	29.9 Кб
ID:	3777459 Шпальт рябины с цедером (вид легкого красного дерева). Пестровато, темновато, но главное в форме - я ее "запистолетил" чуть больше обычного - чисто на попробовать, что из этого получится. Ну, что-то и получилось ;) Наверняка кому-то и ляжет в мозолистую ладонь :p
                      Последний раз редактировалось UGO; 18.07.2016, 22:14.
                      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                      Комментарий


                      • #42
                        С наступившим Новым Годом !
                        Игорь , посмотри пожалуйста может ли из этого получиться зимняя бескивочка ? Палочка была не сильно крутая , но первая и можно даже сказать счастливая . Выбросить рука не поднимается . Тест был 3-15 . Вроде уголь , 49 см. . Если годится , то просил бы тебя изготовить из него удильник , дооснастить одной из твоих ручек . Спасибо .
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0555.jpg
Просмотров:	1
Размер:	59.8 Кб
ID:	3777496Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0556.jpg
Просмотров:	1
Размер:	78.3 Кб
ID:	3777497
                        Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
                          может ли из этого получиться зимняя бескивочка ?
                          Ну, конечно, что-то из этого получится. Похоже, что хлыст полый? Полые хлысты по чуйке даже лучше, жесткость, наверняка, тоже на уровне, так что давай, сделаю. Но нужно пощупать, чтобы точно сказать, что из него получится по тесту. В любом случае вторую жизнь ему обеспечить можно.
                          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                          Комментарий


                          • #44
                            Добрый день,Игорь.Недавно зарегился на форуме.Подскажите,интересует телескоп 60см,хэви "Нарочанский": блесны и балансиры до 15/20 г и глубины до 15 м, дополнительное разнесенное мотовило для быстрой намотки лески в какую сумму обойдется с пересылом в Зауралье ?.
                            И еще вопрос как специалисту : у нас в городе продаются карбоновые цельные хлысты(без колец) длиной 70см и диам. в комле 3 и 4.2 мм по 100руб.Производитель со слов продавца -Cottus.Как проверить хлысты на качество( маркировки на них нет никакой)?
                            С уважением,Юрий.

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от petrov75 Посмотреть сообщение
                              интересует телескоп 60см,хэви "Нарочанский"
                              Нарочанку телескоп не делаю, только цельный хлыст. В первую очередь потому, что нет достойных полых хлыстов.

                              Коттус это российский бренд, размещающий заказы в Китае. Хлыст, который 4,2, однозначно подойдет. Который 3 скорее всего хлипковат будет, хотя еще конусность имеет значение и диаметр кончика. Качество? Хорошо, когда графит максимально звонкий, по прочности, думаю, у любого запас достаточный.
                              Последний раз редактировалось UGO; 01.04.2016, 17:23.
                              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                              Комментарий


                              • #46
                                Призовой комплект для конкурса отчетов:
                                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X