Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бескивковые удочки для зимней блесны\балансиров и безмотылки от UGO

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Бескивковые удочки для зимней блесны\балансиров и безмотылки от UGO

    Уникальные бескивковые удочки для зимнего блеснения и безмотылки собственного производства. Легкие, чувствительные, красивые.

    Материал рукояток - комбинации ценных пород дерева и коры.

    Исполнение в вариантах "одночастник" длиной 40 - 55 см, или «телескоп» - компакты в 2 или 3 сложения транспортной длиной 22 - 33 см. Материал хлыстов – цельный, полый, или комбинированный графит (уголь).

    Варианты по тесту:
    - безмотылки: для безнасадочной ловли с киком или без, а также как максимально легкая блеснилка;
    - суперлайт/лайт: для самых легких блесен (0 - 3, 1 - 5 г) и небольших глубин, окунь;
    - стандарт: наиболее популярные варианты для блесен\балансиров, тесты 2 - 7, или 3 - 8 г (стандарт+), глубины до 7 м. окунь;
    - полухэви – вариант, в основном, для окуневых балансиров, средних блесен, глубин до 10 м, тест 4 - 10\12 г, разнесенное мотовило 20 см для быстрой намотки лески, окунь;
    - хэви "Нарочанский": блесны и балансиры до 15/20 г и глубины до 15 м, доп. разнесенное мотовило 20 см для быстрой намотки лески, окунь;
    - суперхэви: приманки до 50 г, усиленная удлиненная рукоять, разнесенная намотка 25 см, темляк. Крупный хищник (судак, щука, налим).

    Официальная ремесленная деятельность.

    Имеющиеся в наличии рукоятки: сcылка на альбом Google
    Имеющиеся в наличии готовые удильники: ссылка на альбом Google
    Альбомы дополняются и редактируются.
    -------------------------------------------------
    Кроме того, выбор моих удочек есть также в некоторых рыболовных магазинах(список будет опубликован в начале сезона)
    ------------------------------------------------
    Как это работает (краткое пособие), а также кое-что полезное о блеснах и их использовании: Ликбез начинающему блеснильщику
    ------------------------------------------------

    Всем, кто приобретает мои поделки, готов при необходимости БЕСПЛАТНО провести ремонт, обслуживание, а при очевидном браке - апгрейд с заменой отдельных деталей.
    Последний раз редактировалось UGO; 07.10.2023, 17:46.
    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

  • #17
    Экзотика, экзотика... Вот она - экзотика: 200 метров от дома росла... :p
    Зебрано с кокоболами отдыхают :D Разве что пламенный эбен посоревнуется, так он страшных денег стоит...
    Последний раз редактировалось UGO; 16.11.2015, 23:22.
    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от GIVi Посмотреть сообщение
      "Даже жалко резать "
      Галактика:)
      Дорезал все-таки :p.
      В малых формах рисунок, конечно, теряет свою масштабность, но кое-что все же остается.

      Сувель березы проваренная, проставки - сапеле, центр - ольха.
      Последний раз редактировалось UGO; 26.09.2016, 09:47.
      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

      Комментарий


      • #19
        Очередной экзерсис, сочетание не сильно экзотической экзотики с местным, по сути обычным деревом: ясень + сапеле.
        Тот случай, когда в живую ручка выглядит лучше, чем на фото. Вроде и ничего особенного, но золотитый блеск сапеле и неброская строгость ясеня, на мой взгляд, создают весьма изящный тандем.
        Последний раз редактировалось UGO; 26.09.2016, 09:47.
        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

        Комментарий


        • #20
          Игорь , ты может хлыстиками богат ? Хочу полнотелый для лайтика пожёстче на замену подобрать . Родной сегодня по малине продираясь укоцал. :) Завтра с хэвиком поеду. :)

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
            ты может хлыстиками богат ? Хочу полнотелый для лайтика пожёстче на замену подобрать .
            Насколько я помню, твои "лайтики" это мои хэвики :mrgreen: У меня есть хлысты 60 см 0,8 - 3,5 мм, я из них вырезаю куски 50 см от лайта до, я бы сказал, усиленного стандарта. Или есть 40 см 0,8 - 3 мм, идут под легкие стандартики 2 - 7 г. Этого могу дать или скажу, где можно купить.
            Более толстых хлыстов пару штук осталось, берегу как зеницу, этого жалко...
            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

            Комментарий


            • #22
              Ну у меня две удочки твои сейчас есть, одна длинная и по жёсткости примерно как мои балалайки , а вторая маленькая на % 40 короче . Вот для маленькой , там пустотелый был хлыстик . Если полнотелые где то знаешь - я заеду куплю , хочется покрепче , веса там полграмма лишнего - ни на что не повлияет.

              Комментарий


              • #23
                имею удилки из ракиты и абаша от Игоря (УГО)...а вот в чем разница не усмотрел...по весу одинаковые, по чуйке также....в чем фишка разных рукоятей ...имею в виду породы древесины (ул и хевик понятен)

                Комментарий


                • #24
                  Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
                  имею удилки из ракиты и абаша от Игоря (УГО)...а вот в чем разница не усмотрел...
                  По весу кора и абаш почти не отличаются. Свойства по теплоемкости и небоязни воды у них тоже очень похожи. Плюс у тебя абаш, помнится, тонированный в темно-коричневый цвет, так что и с трех метров их не различишь :D. А вообще абаш чуть прочнее и светлый. Зато кора имеет явный фактурный рисунок, это красивше :).
                  Разная древесная экзотика, естественно, чуть тяжелее. Но я ее использую только в слоях в сочетании с чем-нибудь легким (кора, абаш, бальса), поэтому утяжеление не столь значительное. Главный критерий ценности таких ручек - механическая прочность и красота. А красота это тоже страшная сила :p Плюс эксклюзив не массового производства.
                  Понятное дело, что у сугубо функционального предмета и назначение основное - функциональность, но ведь, наверное, не зря салоны дорогих машин отделывают дорогим деревом, хотя современный пластик функциональнее
                  И кто-то ездит на качественных и не самых дешевых машинах массового производства, а кто-то желает исключительно эксклюзив.
                  И пока мне интересно этим заниматься в удочкостроении я рад предложить оба варианта
                  Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                  Комментарий


                  • #25
                    Игорь, а пенопласт в своих изделиях считаешь моветоном? делали из японского пенопласта с батей блеснилки на зубаря и корюшку. Эстетическая составляющая конечно не та, но как центральный слой, декорированный какой-нибудь красивой деревяхой на моё имхо-имеет право на жизнь.. Короче-дарю идею. :D:D
                    Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщение
                      Короче-дарю идею
                      Нет, спасибо. Из пены я вышел :mrgreen:, в смысле - с нее начинал. Причем, с хорошей пены - со 150-ки, еще со времен СССР у батьки хороший кус остался. Потом попробовал кору и просто влюбился в этот материал. Все-таки пена это химия, а кора и дерево - живой материал. Люблю кору и сейчас, и работаю ней, но с деревом интереснее - оно гораздо многообразнее коры. В общем, дерево для души...
                      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                        Нет, спасибо. Из пены я вышел , в смысле - с нее начинал. Причем, с хорошей пены - со 150-ки
                        Не знаю, что это такое, но могу предположить, что эти цифры обозначают плотность пены. У меня здоровенный поплавок от японской сети ещё частично сохранился. Очень плотный. Даже думаю рукоять для ножа с нулевой плавучестью из него сделать.
                        Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                        Комментарий


                        • #28
                          Да, это плотность в кг\м3. Но со 150-кой я, наверное, слегка загнул. Но очень мелкопористый и очень твердый. С десяток ручек я из него и пенополиуретана сваял, ловил, потом пораздавал, вот фото на память остались:
                          Последний раз редактировалось UGO; 30.11.2015, 22:23.
                          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                          Комментарий


                          • #29
                            Продолжаю эксперименты с подарочным деревом. Дошли руки до редхарта, что в переводе с аглицкого - красное сердце или сердцевина. Внешне похожая на падук древесина после полировки и обработки маслом проявляет удивительно красивый рисунок с оттенками от глубоко-красного до черного. Пожалуй, самое красивое из всех видов красного дерева, с которыми мне пока довелось поработать. Особенно красиво смотрится при ярком освещении.
                            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                            Комментарий


                            • #30
                              Игорёха, торжественно клянусь, освещение будет максимально ярким!!!:):) Люююююди, это моооой ультралайтик, моя чемпионская рапира ледовых ристалищ, мой звонкий составничёк!!!! йаааазь, йааааазь!!!!!
                              "Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO

                              Комментарий


                              • #31
                                Ну и я тоже похвастаюсь. :D Вот мой удильник , изготовленный Игорем UGO. Это хэви с монолитным хлыстиком. Удочка сочетает в себе удивительную лёгкость и жёсткость одновременно. Буду использовать для блеснения судака и ловли окуня на крупные тяжёлые болды.

                                Вот только лёд что-то в этом году ни хочет становится. А уж очень хочется поскорей на него!
                                рыба - молчаливая хозяйка воды

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X