Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ловля на "БАЛДУ"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ловля на "БАЛДУ"

    Старинное орудие лова, незаслуженно забытое и вновь возрождающееся.
    Любители и профессионалы данного вида ловли - делитесь секретами. Изготовления, применения, способами игры и другими секретами, коих не мало.
    Последний раз редактировалось panda-76; 28.09.2016, 21:07.
    Усё будзе добра.

  • Сообщение от Н.литва Посмотреть сообщение
    Просветите пож.,никогда не подсаживал ничего на крючки,а съедобку вы одеваете на крючок СВЕЖУЮ или любая сойдёт,даже старая?

    - - - Добавлено - - -

    Просветите пож.,никогда не подсаживал ничего на крючки,а съедобку вы одеваете на крючок СВЕЖУЮ или любая сойдёт,даже старая?
    Думаю что любую можно, лишь бы рыбе цвет понравился
    Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

    Комментарий


    • Сообщение от bitt-boy Посмотреть сообщение
      А как вам такой вариант подвеса?
      [ATTACH=CONFIG]607794[/ATTACH]
      Должно сработать. В полное бесклёвье и при пассивности окунёвой раздраконил и вынудил на поклёвку, правда на подвес выше балдыНажмите на изображение для увеличения.

Название:	24122018364.jpg
Просмотров:	2
Размер:	123.0 Кб
ID:	3895980
      ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

      Комментарий


      • Отказался от подвеса. Да ну его. Вечно путается, цепляется за что нибудь. Не. Хочу второго выползти, может, новый год принесет наконец клев. Вот только с местом пока не определился, пока на каникулах мои школьницы, надо пользоваться моментом.
        Усё будзе добра.

        Комментарий


        • Сообщение от panda-76 Посмотреть сообщение
          Отказался от подвеса. Да ну его...
          Дело добровольное. Бывает, выручает очень подвес, особенно по пассивному. Друже мой на Гомельщине, на яйца, как правило, с подвесом ловит. В погранзоне, по Днепровским старикам. С уловом практически всегда
          ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

          Комментарий


          • Да толком не знаю, как его правильно привязать. Чтобы оттопырен был от основной. Вечно лабуда какая то получается. Поэтому и отказался. Знакомых по балде нет, спросить не у кого, посмотреть как - тем более, все сам, методом тыка. Тык пока не туда. Вот поэтому и отказался. Не умею я его вешать.
            Усё будзе добра.

            Комментарий


            • Эх, где вы все живете. Я окуня на спиннинг сегодня поймал, других вариантов нет и не предвидится. Трава на газоне прет.
              Сорри за офтоп.
              распогодится...

              Комментарий


              • Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
                Эх, где вы все живете. Я окуня на спиннинг сегодня поймал, других вариантов нет и не предвидится. Трава на газоне прет.
                Сорри за офтоп.
                ну так бульбу сажай, чего ты время теряешь.
                Усё будзе добра.

                Комментарий


                • Сообщение от panda-76 Посмотреть сообщение
                  Да толком не знаю, как его правильно привязать. Чтобы оттопырен был от основной...
                  Обыкновенная петля, а на ней подвес болтается. И с леской, как опытные балдятники выше здесь рекомендовали, мельчить и утончаться не стоит, тогда и оттопырен он, подвес, будет. И окунь тогда расчяпырится на улице), окунь, на подвес пойманный
                  ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                  Комментарий


                  • Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
                    Эх, где вы все живете. Я окуня на спиннинг сегодня поймал, других вариантов нет и не предвидится. Трава на газоне прет.
                    Сорри за офтоп.
                    Отьедь восточнее километров на 150-180 будешь с зимней рыбой и на льду)) нам с Минска то не лень ездить, а Брест нынче город жаркий, там можно круглый год как летом ловить)) хотя крещенские морозы никто не отменял, будет и у Вас "первый лёд"
                    Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                    Комментарий


                    • В прошлом году подсел на балду. Все мои болды рабочие и разловлены. Крючки оформляю сам. Вес от 6 до 18 грамм. Самые любимые - 12 гр.
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20181230_153103.jpg
Просмотров:	1
Размер:	102.7 Кб
ID:	3895994

                      В прошлом году балда начала отлично ловить, когда наступило глухозимье и окунь ушёл в отказ от блесны. В этом году тоже пока блесна впереди - макаю эти приманки в одних и тех же лунках по очереди. Думаю к концу января балда начнёт отыгрывать первенство.
                      Рыбалка это не хобби , это диагноз

                      Комментарий


                      • Вчера -сегодня стучал-стучал, но все без толку. Рыба в коматозе, хотя еще во вторник поклевывала. Пока перерыв, в следующем году продолжим балдить.
                        Последний раз редактировалось djam; 30.12.2018, 18:30.

                        Комментарий


                        • Мне больше нравятся классические формы, хотя есть и необычные,
                          но иногда выстреливающие.Крючки еще стоят магазинные, не успел сменить.

                          Комментарий


                          • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20181230_123022.jpg
Просмотров:	1
Размер:	95.4 Кб
ID:	3895998Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20181230_123020.jpg
Просмотров:	1
Размер:	92.8 Кб
ID:	3895999
                            Немного половил на Нещердо в Россонском районе. Из 100 лунок нашел окуня в одной. 15 минут активного клёва и опять тишина.

                            Комментарий


                            • Вчера на одном сикрэтном водоёме балансир брать окунь отказался напрочь, яйца хватал откровенный планктон, подсадка окунёвого глаза, извлечённого из этого планктона, на крючок балды также результат не улучшала. А вот окуньки покрупнее - на подвес сантиметрах в пятнадцати выше балды периодически кИдались и на улице в итоге оказывались)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	30122018376.jpg
Просмотров:	1
Размер:	103.7 Кб
ID:	3896011
                              Ловили на водоёме том недолго, скрутились и решили поехать окрестности поразведывать, но по окрестностям как-то совсем вяло по рыбе у нас было. За рулём приятель был, так я фляжечку водкоизмещением в 250 мл брал с собой, и вторые 250 мл, в бутылке оставшиеся, в рюкзак сдуру всунул:o, пришлось употребить в одну репу:) Крайне редко у меня такое бывает, но периодически, изредка, скажу я Вам, такие рыбалки тоже нужны. ИМХО. Да и весело, как всегда, было, этакий трэш-тур, даже умудрился обловить приятеля;):) Удалась, в общем, как и всегда, у нас рыбалочка:D С наступающим, коллеги! Быть добру!
                              ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                              Комментарий


                              • 74sergz
                                Иногда можно, главное не частить с этим делом��

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X