Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ловля на "БАЛДУ"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ловля на "БАЛДУ"

    Старинное орудие лова, незаслуженно забытое и вновь возрождающееся.
    Любители и профессионалы данного вида ловли - делитесь секретами. Изготовления, применения, способами игры и другими секретами, коих не мало.
    Последний раз редактировалось panda-76; 28.09.2016, 21:07.
    Усё будзе добра.

  • Ну а у нас открытие получилось не плохим. Победил младшой балдежник. Большенькие у него в 600 и 500 гр. Хотя папа и потягал пару околокилошников. Но как говорится на нет и суда нет.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20181202_142433.jpg
Просмотров:	1
Размер:	64.6 Кб
ID:	3894747

    Комментарий


    • Витебская область в субботу целый день ловли только нано окуни,2 -100 грамовика и все, в воскресенье вообще забастовал.
      АБЫРВАЛГ

      Комментарий


      • Вчера балдели.
        До часу дня стоптали ноги. Затем рыбалку решили две лунки. Серии под названием "лифт". Без бонусов, но вполне сушибельные.
        С трёх часов опять тишина.
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	прьо.jpg
Просмотров:	1
Размер:	153.4 Кб
ID:	3894779Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ендшгн.jpg
Просмотров:	1
Размер:	180.9 Кб
ID:	3894778
        Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

        Комментарий


        • Коллеги, скажите, это я один такой Тупини и только теперь увидел, что происходит на дне в этом видео? (Выкладывал его еще на третьей странице темы).



          При просмотре выключите звук, чтобы не отвлекаться от игры.

          P.S. Так вопрос задал, что все замерли :)
          Не смотрите на поклевки и рыбу. Какое там дно и что чувак делает с ним? Как выглядит такая игра глазами рыбы?
          Последний раз редактировалось Кук; 07.12.2018, 09:02.
          The rifle is the first weapon you learn how to use, because it lets you keep your distance from the client. The closer you get to being a pro, the closer you can get to the client.

          Комментарий


          • Дно как дно,не сильно твёрдое,а чуваку это явно не нравится и он нервно дёргает пытаясь достучаться до твёрдого слоя, причём старается это сделать даже перед очередным дергом ,тем самым удивляя полосатых, а они вообще в шоке когда из ила вылазит не болда а шарага,сразу звереют..

            Комментарий


            • Сегодня опять болдили. Окунь очень капризничал. Приходилось долго уговаривать. Все что смог уговоритьНажмите на изображение для увеличения.

Название:	20181209_155512.jpg
Просмотров:	1
Размер:	91.9 Кб
ID:	3895108

              Комментарий


              • Балдел сегодня. Нашел одну точку где окунь стоял, но клюнуть его надо было уговаривать. Пятерых уговорил выйти на лёд, ещё шесть выходить отказались, сошли. Щучка околополторашка тоже уже в лунке сорвалась. Пять окуней = 3,250. Больший без десяти грамм килограммовик.
                I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                Комментарий


                • В субботу Вяча предложила:

                  1) Шесть шансов
                  2) Три рыбы
                  3) Две выраженные поклевки
                  4) Два схода на полпути
                  5) Один обрыв или обрез на подсечке. Хочется думать, что обрез, что шансов всё равно не было, но кончик лески не прямой, и кошки скребут.

                  Удивили четыре незаметные поклевки. Я не оставляю балду на дне, а поднимаю на пару см над дном и держу паузу. На следующем подбросе "не идет" - ой, это ж рыба! Кивок попробовать, что ли? Еще прикол - два схода нормальной рыбы. Подброс - "не идет" - это рыба, пару раз перехватил - сход. Крючки острейшие, что не так?

                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	15122018.jpg
Просмотров:	1
Размер:	159.5 Кб
ID:	3895407
                  The rifle is the first weapon you learn how to use, because it lets you keep your distance from the client. The closer you get to being a pro, the closer you can get to the client.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Кук Посмотреть сообщение
                    ...Кивок попробовать, что ли?
                    Обязательно.
                    И на дне оставлять балду тоже нужно. Вчера ни одной поклёвки выше дна, все на дне. Брал и еле-еле притрагиваясь, с едва заметным шевелением кивка, были и подвисы на взмахе, было что и глотал балду целиком, набирая полный рот донного мусора.
                    I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                    Комментарий


                    • После видео про судака с К. Кузищиным, в котором он сказал, что клыкастый успевает за секунду 6 раз приманку всосать-выплюнуть (щука чутка медленней) я уже не удивляюсь чудным поклевкам рыбы.
                      Мой небольшой опыт подсказывает, что кивок на балде обязателен. Лёгкой карбоновой блеснилкой с блесной слышу как чуть ли не рядом окунь ходит, с балансиром, когда снизу в каплю "стучится" уже хуже чуйка. А на балду бывает без кивка и не увидишь. Про сходы думаю что один груз без крючков всосал, вот и сход через пару перехватов.
                      Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

                      Комментарий


                      • Сообщение от Кук Посмотреть сообщение
                        скажите, это я один такой Тупини
                        Выдающийся, блин. Когда у нас ближайший день дурака? Буду праздновать.

                        Тот обрыв/обрез на подсечке все не дает покоя. Вчера вечером за чаем принялся привязывать и отрывать груз от балды "восьмеркой" и "Рапалой". Докладываю: ВОСЬМЕРКА - НЕ УЗЕЛ!!!! Отрывается очень легко. Похоже, интернетные цифры прочности узлов (восьмерка - 53%, Рапала - 93%) верны. Три раза (из пятнадцати примерно) Рапала рвалась НЕ на узле.

                        Рыбалка так устроена, что за каждую глупость, каждую недопродуманную мелочь, придется съесть овна большой столовой ложкой.
                        Дурень, почему вяжешь восьмеркой ты? Дай ответ. Не даёт ответа.
                        The rifle is the first weapon you learn how to use, because it lets you keep your distance from the client. The closer you get to being a pro, the closer you can get to the client.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Кук Посмотреть сообщение
                          ...... Докладываю: ВОСЬМЕРКА - НЕ УЗЕЛ!!!! Отрывается очень легко. Похоже, интернетные цифры прочности узлов (восьмерка - 53%, Рапала - 93%) верны. Три раза (из пятнадцати примерно) Рапала рвалась НЕ на узле.
                          Рыбалка так устроена, что за каждую глупость, каждую недопродуманную мелочь, придется съесть овна большой столовой ложкой.
                          Дурень, почему вяжешь восьмеркой ты? Дай ответ. Не даёт ответа.
                          Я конечно не волшебник, а только учусь...как говорится...всю жизнь.
                          Только вот не ради спора выскажусь по этому поводу.
                          1. В своей практике балдежа ни одной! балды не разу не оторвал, хотя обажаю эту снасть именно в корчах. Всегда удавалось отбить отцепом.
                          2. Балда, по крайней мере у меня, очень демократична в отношении толщины лески. У меня стоит обычно не меньше 0,25. Такую порвать на окуне практически невозможно.
                          3. Всю дорогу вяжу восьмёркой. И доложу я вам, что сложно мне представить, как без лишнего нерва завязать Рапалу, ну допустим при погоде, которая была в выходные (ветер, метель, морозик). Жизнь заставила, крючок поломал по собственной криворукости. С попыткой рапалить хватил бы кондратий.
                          Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

                          Комментарий


                          • Вчера осваивал балду и возник вопрос - часто вы перевязываете снасть? У меня после пару часов леска на петельке немного начала крючиться, потеряла ровную форму. Явно это могло повлиять на поведение крючков.
                            Последний раз редактировалось djam; 23.12.2018, 16:38.

                            Комментарий


                            • djam,
                              желательно использовать жесткую карповую леску 0,3.
                              распогодится...

                              Комментарий


                              • Восьмёрка - Рапала... ? А чем плоха хирургическая петля?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X