Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Петровичское водохранилище (Смолевичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Петровичское водохранилище (Смолевичский р-н)

    Петровичское водохранилище расположено на р. Волма в 20 км к востоку от Минска возле д. Петровичи. Размеры 11,5 км х 2 км, площадь 4,7 км2, наибольшая глубина 8,2 м.

    Важно . Убедительная просьба. В этой теме следует публиковать только отчеты о рыбалках с данного водоема.
    Общалка Петровичского водохранилища (где ловить, как ловить, как подъехать, браконьерство, индустриальный парк и т.п.) здесь

    Сообщения, не соответствующие этому требованию, будут удалятся как 4.4.6 (оффтопик) с начислением штрафных баллов.
    Последний раз редактировалось UGO; 23.06.2020, 12:17.

  • Доброго всем дня.
    В воскресенье не собирался уже на рыбалку. Хватило субботнего курьезного приключения http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post2324474, но вынужден был ехать по делам в сторону водоема и решил выехать на пару часиков пораньше и погулять со спином. Далеко не гулял, все около моста через М1. Поймать удалось только вот этого шнуркаНажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170528_063720_улица Барамз&#.jpg
Просмотров:	1
Размер:	167.3 Кб
ID:	3854810. Доверил отпустить его домой двум мелким паренькам, которые рыбачили вместе с папой. Сложно было им объяснить, почему нужно отпустить рыбку, которая "маленькая", хотя гораздо больше той, которую ловит их папа, но думаю, мне это удалось и они с азартом выпустили шнурка и были рады как он обрызгав их уплыл восвояси. Надо воспитывать молодое поколение.
    Больше ни одного удара. Ждем открытия лодочного сезона, надоело по берегу шляться.
    Всем НХНЧ.
    Ловись рыбка большая и ... еще больше

    Комментарий


    • ничего там не берет последнее время кроме подлещика микроскопического.

      Комментарий


      • Открывался и я на доном водоем.Цель хищник.Ну что сказать,водоем красивый(был первый раз) и сказать больше нечего.Давно не встречал таких пустых водоемов, по эху смотришь свал пошел,а там пусто,следущий - то же самое , или я чего не понимаю?,что на 8 метрах что на 4 с рыбой проблемы, у всех болт проплывающих,за исключением одного счастливчика,на вскидку под 2 кг на кукане плавывала,такой большой и красивый водоем и токого красивого отсоса я за все жизнь не встречал.Открылся,надышался,руки лицо спалил.Вот как то так.

        Комментарий


        • Трольщики выбили там все поголовье, одна травянка вдоль камышей стоит....судак еще есть но небольшой....

          Комментарий


          • и леща второй год редко увидишь, здесь трольщики точно не поработали.

            Комментарий


            • Давно не выбирался я на данный водоем именно для полноценной рыбалки, времяпрепровождение с семьей на пару часов не в счет, и вот уговорил друга скататься на ночку на Петры, рассчитывал на ночной выход рыбы будь то лещ или карась, но кроме утренней лаврухи ни кого больше не увидел, такое чувство что этот вид рыб стал там как ерш, сорный, т.к. по рассказам знакомых зимой так же клевал именно такой размер меньше ладошки. Вообщем печаль, кроме как побухать и пьяных девак на лодках покатать визжащих на все округу похоже там делать нечего))).
              Жизнь хороша, когда рыбачишь не спеша

              Комментарий


              • Доброго всем дня.
                Был вчера по работе в тех краях. Возвращаясь домой решил заскочить на водоем, поискать хищника. Результат плачевный. С 17.00 до 21.00 ни одного удара даже. Упирался на щуку на воблеры, железо (колебалки и вертушки) всех размеров и расцветок. Глухо как-то. Совсем что-то не радуют Петровичи последнее время. На какой кордон рыба ушла?
                Всем НХНЧ.
                Ловись рыбка большая и ... еще больше

                Комментарий


                • Немного запоздалый отчет.

                  Был в субботу, третьего числа. Ветер был такой, что на семикилограмовом якоре стягивало. Ближе к вечеру ветер поутих, удалось выйти на русло. Глубина метров 8, точно не знаю - эхолота нету. Практически сразу холостая поклевка, на следующей проводке очень хороший удар, подвел метра на 4 к лодке и сход. По ощущениям судак кило на 2. Дальше тишина. Следующий выход был около восьми. Опять поклевка, гораздо слабее. На этот раз сошел почти сразу. На следующем выходе действовал уже гораздо решительнее. По итогу 2 судака. Оба проходные. Перед поимкой рядом у двоих коллег состоялся примерно следующий диалог: - Ты хоть поклевку видел? -... нет. Вокруг стояло около 20 кружков/колобах. Насколько было видно, сработок не было. Первый раз был на этом водоеме на лодке - мне понравилось (не считая почти пачки оторванной съедобки на каком-то бревне!).

                  Комментарий


                  • Добрый день.
                    Коротенько. Вчера с 5.00 до 13.00 пытался поймать щуку. Ловил в основном на железо (колебалки, вертушки) на глубинах, пытался по отмелям покидать воблеры. Глухо как в танке. Удалось поймать одного зачетного окуня около 500 грамм на вертушку пятого номера Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170611_110618.jpg
Просмотров:	1
Размер:	44.3 Кб
ID:	3856225. На вертушки были подергунчики, видимо мелкого окуня. Из тех спиннингистов, которых видел, все ловили только окуня. Щука бастовала.
                    Ловись рыбка большая и ... еще больше

                    Комментарий


                    • Прошлый вторник ходил по руслу от моста до лэпа: 4 слабые нежадные поклевки судачьи..один сошел через пару метров, одного не разобрал даже что клюнул тупо повисло что-то думал ракушечник или палка только возле лодки начал давить итого пока достал- разложил подсак он отвалился ~ 1,5 кг, потом взял двоих на 1,5 и кило, все самцы, все пустые.. Поклевки были и на воблер и на резину раздражитель и на колебалку длинную тонкую аля ложка...кружков, колыбах тьма при мне на них пару щурят упаковали и судака около кг, у остальных лодочников что видел, пересекался отсос или щуренок на кукане
                      Был вчера до начала ливня взял 2х окуней до полкилограмма.....
                      Кароче водоем по хищнику мертвый с засильем ставочников и щурятовыводителями....

                      Комментарий


                      • В пятницу решил и я проверить домашний водоём.Белая рыбка немного гуляла, а вот хищника я так и не увидел.В этом году нонсенс,если в прошлом были троллингисты,то в этом им на смену пришли калабашечники.Да в таком объёме , что проплыть в некоторых местах затруднительно.Сегодня друг поехал половить хищника, пока по нулям.Людей возле высокоыольтки как на рынке.Вода понемногу падает.
                        Юрий

                        Комментарий


                        • Добрый день.
                          Очередной раз попытался в воскресение с 4.30 до 13.00 поймать хищника. Чего я только не предлагал ему. И резину на джиг, и воблеры, и железо (вертушки, колебалки) - полный ноль, ни одного ударчика даже. Колобах, кружков, действительно, просто море. Чтобы кто-то, что-то поймал из спиннингистов не видел. Только у одного коллеги видел в садке щучку около 800 грамм, взятую на кружок. Совсем как-то грустно стало на Петровичах. Видимо придется искать другие места.
                          Ловись рыбка большая и ... еще больше

                          Комментарий


                          • Полностью согласен с Sergluk на водоеме грусть и тоска, был так же 19.06. с 8 до 13 ловил на поплавок. было предложено рыбе перловка, макарон, червяк, опарыш, по итогу 3 "пескаря " которые могут поместиться в спичечный коробок. Куда делась рыба непонятно?
                            Неважно, какую рыбу ты поймаешь на рыбалке. Важна длинна твоих рук

                            Комментарий


                            • Вот и мы в те выходные поехали на Петры.В 4 была в лодке на месте.Итог 2 красноперки,1 плотка и один сход,по видимому карасевый,тооько крутонулся и все.Целый день ничего.На завтра утром тоже самое.Муж не выдержал,закинул донки и потиху пошел подлещик.Но пора было выдвигаться домой.Что произошло с водоемом остается загадкой,а я так ждала своих красноперок!!!

                              Комментарий


                              • Сегодня в районе Лозового куста на мах 7м поймано десятков 5 микробычков и 6 лаврушек. Все на мотыль колечком. Опарыш, манка и перловка не рулили. Ветер и волна жуть.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X