Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Петровичское водохранилище (Смолевичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Петровичское водохранилище (Смолевичский р-н)

    Петровичское водохранилище расположено на р. Волма в 20 км к востоку от Минска возле д. Петровичи. Размеры 11,5 км х 2 км, площадь 4,7 км2, наибольшая глубина 8,2 м.

    Важно . Убедительная просьба. В этой теме следует публиковать только отчеты о рыбалках с данного водоема.
    Общалка Петровичского водохранилища (где ловить, как ловить, как подъехать, браконьерство, индустриальный парк и т.п.) здесь

    Сообщения, не соответствующие этому требованию, будут удалятся как 4.4.6 (оффтопик) с начислением штрафных баллов.
    Последний раз редактировалось UGO; 23.06.2020, 12:17.

  • С обрывистого берега поклёвывал подлещик, но мелковат 50-150гр. С самого утра поклёвки чаще и увереннее.За 3 часа десятка2.5 вымучал.

    Комментарий


    • Был во вторник возле м1 целый день, бель отказывалась клевать. Решил половить хищника,со второго заброса была реализована поклевка
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170627_135809.jpg
Просмотров:	1
Размер:	211.7 Кб
ID:	3858015

      Комментарий


      • Доброго всем дня.
        Побывал с товарищем в субботу с 3.30 до 14.00 на водоеме. Цель - хищник. С самого утра упирался в джиг по судаку. Глухо. В результате две поклевки у меня. Один сход очень хорошей щучки, фрикцион успел "попеть" секунд пять и одну, условно зачетную около 700 грамм взял. У товарища полный ноль, даже ни одного ударчика. Что-то совсем Петровичи "испортились". Надо искать другие места.
        Ловись рыбка большая и ... еще больше

        Комментарий


        • Доброго всем дня.
          Что-то никто ничего не пишет, хотя рыболовы на водоеме присутствуют. Видимо писать не о чем.
          Прикупил себе забродный наборчик: вейдерсы и ботинки к ним . Причем политика ценообразования в этом магазине весьма своеобразная - цены меняются прямо на глазах. Когда собирался покупать вейдерсы они стоили 224 р, купил за 167 р,, а ботинки купил за 185 р, а сейчас они 129 р. Как у них такие разбежки получаются? Когда цену скинули до 167 р. на вейдерсы, подумал, что наверное гуано, поэтому распродажа. Ну все же купил, надо же испытать, а то гарантия всего 14 дней. Где, ну где ж еще, как не на домашнем водоеме, хотя последнее время он совсем не радует поклевками.
          Короче вчера, после работы, решил устроить полевые испытания своему приобретению. "Прогулялся" со спином вдоль левого берега от моста М1 примерно с 1 км. Возле самого моста поимел поклевку щуренка, который сам отцепился у ног и ВСЕ. Больше ни тычка. Смена воблеров (упирался именно в них, ловил и крупными и помельче, и мелко заглубляемыми и поверхностными) результата не дала.
          Из наблюдений:
          1. Идя возле трости обратил внимание на очень серьезную активность в самой трости и даже в прибрежной траве. Думал лягушки так активно гуляют, но уж что-то сильно крупные лягушки получались. Решил подойти, тихонько постоять и понаблюдать. И офигел. Это линь там гулял, причем довольно крупный, успел увидеть три штуки около 800-900 грамм, активно продиравшихся сквозь прибрежную траву. Я так понимаю не весь еще от нерестился?
          2. Уже почти перед выходом на берег попал на глубины выше пояса и пришлось пробираться к берегу через сам тростник. Так вот за те метров 30 выхода через трость я прогнал "с насиженных мест" трех мелких щук. Прямо у ног моих стояли и не очень активно уходили, когда я на них чуть ли не наступал. Малька на водоеме просто море, что возле берега, что в трости, что рядом с ней. Наверное поэтому хищнику нафиг не упали наши искусственные приманки. Ему нужно просто пасть открыть и не шевелиться, еда сама в нее заплывет;).
          3. Под мостом мужчина на червя ловил отменного ерша, не менее 10 см и толстеньких таких. Приехал вместе со мной и пока я одевался он успел поймать около 10 шт. Как он сам сказал, приехал именно за ершом на уху, и уха у него наверное получилась отменная.
          В общем свежим воздухом подышал, рыбу в воде увидел, обновку испытал. Кстати остался очень доволен своей покупкой. Экипировка удобная, легкая. В забродном резиновом костюме я такой "круиз" точно не смог бы совершить.
          Всем НХНЧ (хотя куда эти хвосты подевались?).
          Последний раз редактировалось ZENYA; 13.07.2017, 11:11.
          Ловись рыбка большая и ... еще больше

          Комментарий


          • Я Вас вчера наверное видел. Сидел метров 300 от моста по правому берегу (там где поле). Малька действительно море. В тростнике кто-то активно "нырял". По рыбалке на два фидера три десятка фанеры и один карась на 600 гр. Фото не делал.

            Комментарий


            • Был там нечайно 2 раза за последние 2 недели днём со стороны дачного поселка "Березовая гора" ( ну так получилось что надо был там прибрать участок (кстати продаю) )) и пока его нужные люди прибирали, я рыбачил. Первый раз за 2 часа (с 13 до 15) - 9 шт. плотва-густерка на один фидер, второй раз с позавчера с 11 до 17 на один фидер 35 голов плотва-подлещик завесило 3.0 кг, можно было и гораздо больше словить, но учил друга (сооовсем не рыбака) фидерной ловли с нуля. поэтому по большей части не внимательная рыбалка и тем не менее результат для данного водохранилища в дневное время при сильной волне вполне хорош! Кормился Мегамикс Плотва шоколадная + Мегамикс Лещ, клевала плотва исключительно на кукурузу (причем не важно размер) подлещик брал только на мотыля (штук 5-6), точнее и брало и на миксты с мотылём, но мотылька съедала а червя и опарика просто обсасывала и больше не клевало. Клевала оч хорошо, поэтому часто экспериментировал с приманками (хотелось Леща), но не то чтобы Леща, но и крупный подлещих тоже не взялся, не знаю как там по ночам, но мне кажется Лещ должен подойти. Вот как-то так!

              Комментарий


              • Первый раз за сезон хищника сегодня по нулям, может смена погоды

                Комментарий


                • Изредка плотва, чуть лучше густерка и как из пулемета подпивной подподлещ. Зато внук отработал заброс Фидера. На мах тишина. Со стороны дач.
                  Покинем брег и, к вёслам сев своим, ударим ими, ибо я стремлюсь уплыть за край заката и достичь вечерних звёзд, пока ещё я жив...

                  Комментарий


                  • В очередной раз побывал на данном водоёме, было это в среду, приехал к 5:30 где-то разложился, точнее приехали, был с товарищем ловили по одному фидеру, прошлое место было занято, так что стали рядом в метрах 10, та и кидать удобнее было и вываживать, да и оно было по шире, но прошлый раз был ветер, поэтому там было не удобно, в этот раз полный штиль! Один фидер поставил весь монтаж и крючок с поводком такие как ловил в прошлый раз плотву (отчет выше), а вторым начал опять экспериментировать, но через час эксперимента оставил прежним, крючок # 14 с тонким цевьём, поводок 60 см., прикормка та же "МегаМикс" лещ+плотва 1 кг к 1 кг, подлещик на мотыля и на 1 опарыша +3 мотыля долбила как из пулемета, кукуруза - молчала как и сама плотва. Через полтора часа поклевка - и что-то тяжелое, пока крутил он решил меня завести в камыш, там и сошел - обидно, все поклевки крайне аккуратные и почти всё за нижнюю губу словлено, поклевки такие, что можно просто не заметить, если отвлекаешься на пару сек, до бубенчиков звук практически не доходил, главное было не пропустить 2-х секундный паровозик и все рыбка в садке. Был и перерыв примерно в час, когда было совсем пусто, собственно когда и выглядывала солнце, видимо она подымалась со дна и там грелась - не знаю, по по бокам с утра плескался хищник (тоже очень удивило). В итоге было изловлено 3 кг. подлещика, влетело 6 плотвичек, больше смысла ловить не было, так как на сушку в тару влезало именно так! Вот как-то так!

                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170719_154054.jpg
Просмотров:	1
Размер:	208.5 Кб
ID:	3859694

                    Комментарий


                    • Съездили в субботу на Петровичское вдх половить хищника, но хищник к нам так и не вышел, ни одной поклевки. Зато очень много мелкого окуня, просто огромные стайки, также было много дохлого малька окуня у берега. Видимо выловили всего хищника и некому есть малька. Берег завален деревьями, поэтому нужно искать подходы.
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0-02-05-a7383ea227ea093ada249c8f8d595d75738561ad5932bc9d1cc29096bc96b684_full.jpg
Просмотров:	1
Размер:	96.6 Кб
ID:	3860302Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0-02-05-e1717c6dc11f21f6678353ffdcc2e08ab65d5de4b041f801897d4caa90b09a6e_full.jpg
Просмотров:	1
Размер:	99.4 Кб
ID:	3860303

                      Комментарий


                      • Рыбалка

                        Удалось посетить домашний водоём на недельке, уговорив вторую половинку.Недолгие сборы и уже в 9-30 мы на месте.Накачиваю лодку,ставлю мотор и собираю снасти.В начале одиннадцатого на своих точках.Не берёт.Поплавав около часа замечаю что кто то начинает гонять малька.Подплываю и с первого заброса садится окунёк.Затем второй, третий.Выход продолжался ровно час.Дальнейшая смена приманок р мест ловли не приносили результата.Принимаю решение плыть на берег к загорающей на солнышке жене.Хвастаюсь уловом.Быстренько готовлю уху на обед ,и снова выплываю рассчитывая на вечерний выход.А он был ,скажу я вам,только на сей раз длился он 20 минут и на том же месте что и в обед.Были и сходы и хорошие удары.Сразу видно что окунь выходил покушать.Поклёвки жадные с неоднократным добиванием моих приманок.Полностью удовлетворённый поклёвками в начале девятого двигаю в сторону берега.Ужинаем с супругой и спать.Утро следующего дня принесло всего одну поклёвку.Накушался видимо.Долго не думая принимаю решение что задача выполнена.Упираться сегодня нет смысла.Собираем вещи палатку и удовлетворённый я -рыбалкой а жена отдыхом и загаром катимся в сторону дома.Вода 20-21 градус у поверхности.Рыбка кушает, но попасть на эту трапезу получается редко, так как выходы короткие и нужно успеть попасть именно в то время место и в нужный час.Всем удачи.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG0180.jpg
Просмотров:	1
Размер:	101.7 Кб
ID:	3860746Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG0176.jpg
Просмотров:	1
Размер:	204.9 Кб
ID:	3860747
                        Юрий

                        Комментарий


                        • Был на данном водоеме с 11.08.17 по 12.08.17.Ловить начал часов в 20.00 купающихся тьма,клевал мелкий падлец.Но в 23.00 и до рассева клев был стабильный по итогу килограмм 7 удалось наловить за ночь.Кормил Вабик(фидер)Вабик(лещ) пшено+печиво трапер.Ловил в районе высокавольтки.

                          Комментарий


                          • Доброго всем дня.
                            Побывал я с 5.00 до 14.00 18.08 в очередной раз на данном водоеме в надежде, что может хищник проснулся и наконец-то стал кушать приманки. Был в районе дамбы. Ходил и по глубинам, и по мелководью. Предлагал все, что было в ящике (воблеры, резину, вертушки, колебалки, поролонки, мандулу). Полный ноль. Удалось зацепить только одного окуня около 300 грамм на серебристую вертушку 4-го номера и тот, гад, сошел прямо у лодки.
                            Что-то совсем грустно в этом сезоне у меня рыбалка на данном водоеме, хотя, честно признаться, на других тоже как-то с хищником почти глухо, но там хоть мелочь какая-то клюет, а тут вообще ноль. Будем ждать осени и похолодания. Может проснется хоть щука, я уже на судака и не зарюсь.
                            НХНЧ всем.
                            Ловись рыбка большая и ... еще больше

                            Комментарий


                            • Вчера с обеда до вечера. Подлещик шёл на мотыля. Достал 10 штук. Пузатенькие. Оказалось животы забиты селитёром.

                              Комментарий


                              • Съездил с товарищем сегодня. Я был в 5 утра, товарищ в 7 утра до 14:00
                                Ловили на фидеры с центра дамбы. Кидали с утра метров на 35-40, к обеду на 20-30.
                                Народу человек 12-14 было. Пару лодок.
                                Ловил на опарыш + мотыль. Макароны, перловка, червь игнорированы. Прикорм виктори лещь + виктори карась + опарыш.
                                С самого утра клевало хорошо, но размер около 100 г., крупных нет. Немало упущено изза уклона бетонных плит, поускакивали ).
                                Мною изловлено 22 мелких подлещика общей массой около 2 кг.
                                Товарищ поймал 13 подлещиков. Решили взять всех, т.к. были уверены, что многие заражены.
                                Моих 14 из 22 шт. оказалось с солитерем, хотя не пузатые не разу, и соответственно 8 целых.
                                Что у товарища, пока не знаю.
                                Мои
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170902_140824.jpg
Просмотров:	1
Размер:	204.2 Кб
ID:	3863541
                                Товарища
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170902_140829.jpg
Просмотров:	1
Размер:	215.5 Кб
ID:	3863540

                                Рыба на Петровичах, есть и даже клюет. Мелковата и заражена.

                                Кстати испытал распечатанную дома на 3D принтере ручку от катушки, которую сам нарисовал вместо сломанной. Все работает отлично.
                                На всякий случай вот модель для печати (сайт на английском):
                                ручка катушки CB340A
                                Последний раз редактировалось dedKalash; 02.09.2017, 17:09.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X