Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Петровичское водохранилище (Смолевичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Петровичское водохранилище (Смолевичский р-н)

    Петровичское водохранилище расположено на р. Волма в 20 км к востоку от Минска возле д. Петровичи. Размеры 11,5 км х 2 км, площадь 4,7 км2, наибольшая глубина 8,2 м.

    Важно . Убедительная просьба. В этой теме следует публиковать только отчеты о рыбалках с данного водоема.
    Общалка Петровичского водохранилища (где ловить, как ловить, как подъехать, браконьерство, индустриальный парк и т.п.) здесь

    Сообщения, не соответствующие этому требованию, будут удалятся как 4.4.6 (оффтопик) с начислением штрафных баллов.
    Последний раз редактировалось UGO; 23.06.2020, 12:17.

  • На водоеме участились Браки с сетями, по возможности вызывайте на них Инспекторов, а то рыбаков стало мало они делают что хотят

    Комментарий


    • Sergluk, спасибо за приглашение и компанию, до компа только вот сейчас добрался. Будет и на твоей улице праздник и я надеюсь буду этому свидетелем. добавлю от себя...щучка изловлена на Рипер 3 дюйма от Акары розового цвета. Судачок на отводной, оранжевое копыто где-то 1,5 дюйма. вся рыба в мелких пиявках. на данном водоеме с лодкой был первый раз...помогли подсказки Сергея.
      Последний раз редактировалось IGOR1970; 29.11.2017, 19:01.
      КАСАТКА KS-335 АМ 4837 + YAMAHA 15FMHS + VOLKSWAGEN POLO 2492 МT-5 +375296829804 Игор

      Комментарий


      • Всем привет.
        Прогулялся я в субботу с 8.00 до 14.00 взабродку со спином по левому берегу. Получил около 11.00 только одну поклевку, успел почувствовать рыбу (по поведению видимо щука околокилошка была) и срез, как я думал, выловленного ранее мною на Чижовском вдх. чужого четырехдюймового твистера с очень длинным хвостом. Каково же было мое удивление, когда я вымотал снасть и обнаружил, что это не срез, а поломка крючкаНажмите на изображение для увеличения.

Название:	20171202_105535_Unnamed Road.jpg
Просмотров:	1
Размер:	158.9 Кб
ID:	3870647. Естественно я сильно пожалел о том, что не заменил его. Единственная поклевка и ту проворонил.
        Встречал много коллег, все жаловались на полное отсутствие клева. Как-то так.
        НХНЧ всем.
        Ловись рыбка большая и ... еще больше

        Комментарий


        • Ловил вчера в данном аквариуме. Водоем умер. Не знаю с чем это связано, но рыбы здесь не стало. Эхолот показывает только стаи мелкой рыбы на русле возле высоковольтки (я думаю это фанера). На 15 кружков на двоих (конечно мы с билетами) один перевертыш - окунь 320 гр.. Данный водоем всегда радовал хищником по перволедью, а сейчас даже не знаю где ловить, когда лед станет.

          Комментарий


          • Подскажите, пожалуйста, как клёв в районе высоковольтки

            Комментарий


            • Сообщение от vadik 1988 Посмотреть сообщение
              Подскажите, пожалуйста, как клёв в районе высоковольтки
              Лучше на Птичь или Свислочь. И ближе и толку больше.
              За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
              Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
              Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
              Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

              Комментарий


              • Был вчера 20го на водоеме р-н Зеленый лужок. По рыбке очень скучно, десять ставок результат зеро, на удочку четыре окунька правда один на 400гр на игру и красную мормышку капельку, вся рыбка клевала с 10 до 11 потом как выключили рубильник.
                Народу на льду не мерено удивительно что мало отчетов, лед 10-12см по всей акватории.
                У соседей были сработки на ставки и даже доставали щучку прим.до килошниц. По бели пяток плотва, ловрушка.

                Комментарий


                • Да народу достаточно, но прошлые годы побольше было, тоже сегодня в 11 примерно за минуту на черта выдернул полосатого, и плоточку (обнять и плакать) кот за ржот, насверлился, накормился, эхолотом посмотрел, все достал меня этот водоем, как в ванной, может кому и ок бегать по всему и дыроколить его,может день не мой, клевало вчера, луна с солнцем не так сошлись, пару сезонов на него не ногой, ну а ваще открылся из двух рыбок весом грамм на 100)))

                  Комментарий


                  • Был 25.01 слева от дамбы по берегу дальше, вдоль леса. Клевал небольшой окушок в тростнике, на закормленных лунках - как в ванной, ни шевеления не увидел. Люди сидели все на другой стороне - не знаю как у них успехи. Но скажу, что с моей стороны все заставлено ставками - больше 50 точно было. Уехал в 14.00, ибо это не рыбалка.
                    Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты. (с)

                    Комментарий


                    • Сегодня посетили Петровичское. Ну и погодка сегодня - мрачная:o:(, такое впечатление, что ветер до сих пор меж позвонков свищет:) Теперь про лОвлю. Приступили к ней ещё по тёмному. Основной упор - блесна, балансир. Каким-то чудом в такую шальную погоду умудрился поймать щучку:o, на грани фола. Три жерлицы ставил, раз переставлял. Разок ёкнуло, оказалось самострелом ветренным) Под берегом на репейник окунёк размером с мизинец, гиблое дело такого ловить, тоскливо:( А зато благодаря вот этому "полуснетку"Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	04022018094.jpg
Просмотров:	1
Размер:	125.9 Кб
ID:	3875419 под занавес рыбалки стал я сегодня по её итогу такому почётным мальколОвом дня;):D Рыбалка всё равно удалась:D Быть добру!
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	04022018075.jpg
Просмотров:	1
Размер:	136.0 Кб
ID:	3875416Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	04022018085.jpg
Просмотров:	1
Размер:	101.7 Кб
ID:	3875417Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	04022018088.jpg
Просмотров:	1
Размер:	126.4 Кб
ID:	3875418
                      ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                      Комментарий


                      • Подскажите как подъезды и что с клевом?

                        Комментарий


                        • Сообщение от vadik 1988 Посмотреть сообщение
                          Подскажите как подъезды и что с клевом?
                          Рыбка клюет. Плотва и густерка. Был два дня,вчера и позавчера. Глубина 3.5 метра. Опарыш,макароны. Влетала неплохая плотва.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20180307_201336.jpg
Просмотров:	1
Размер:	129.5 Кб
ID:	3877636

                          Комментарий


                          • Сообщение от vadik 1988 Посмотреть сообщение
                            Подскажите как подъезды и что с клевом?
                            Подскажем, почему же нет;) Был сегодня, поздноватенько выбрался, делЫ, понимаешь, да Женщин поздравления всяческие;):D Кстати, кого касается - с праздником, настоящего вам, дорогие Женщины, женского счастья, такого, какого вы себе желаете, и чтоб его много было и завсегда. И Мужики чтоб окружали настоящие, качественные:)
                            Теперь по существу. Подъезды присутствуют. В районе дамбы, к примеру. На дамбу ехать можно, сбоку дороги приткнулся, и топай-лови. Проезжал мимо когда, немного, но машины были вдоль дороги. Я же мотался в Зелёный Лужок. Автос в конце деревни решил парконуть, к бане на ём не посунулся, колея то была, но для пузотёрки весьма коварная. Дорога пешком до места ловли заняла не спеша минут 12-15, не больше. В общем, в районе бани и крутился, ходить далеко по такому, что сейчас на льду творится - удовольствия мало. Да и во времени на ловлю ограничения, как-никак поздноватенько вышкребся. Ловил с пяти до полдевятого. Цель - судак. Балансирил его. Лунок 60-70 навертел, их и облавливал. По насверленным и покинутым к вечеру рыбачками, их не много было, также пробежался. И вы не поверите, результат есть:D Нулевой:cry: А тоже ведь результат;):-| И вот такое чёрти-что - Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	08032018130.jpg
Просмотров:	1
Размер:	76.7 Кб
ID:	3877655, чёрная дыра нейкая, посреди заснеженного ледового простора - такую вот засаду лёгкую повстречал:o Аккуратненько, в общем. А по рыбе - да, видать - ещё не время судачие:-|, не постряхивал ещё пиявок он с себя:) Но рыбалка удалась:D Быть добру!
                            ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                            Комментарий


                            • рищ

                              Сообщение от 74sergz Посмотреть сообщение
                              Подскажем, почему же нет;) Был сегодня, поздноватенько выбрался, делЫ, понимаешь, да Женщин поздравления всяческие;):D Кстати, кого касается - с праздником, настоящего вам, дорогие Женщины, женского счастья, такого, какого вы себе желаете, и чтоб его много было и завсегда. И Мужики чтоб окружали настоящие, качественные:)
                              Теперь по существу. Подъезды присутствуют. В районе дамбы, к примеру. На дамбу ехать можно, сбоку дороги приткнулся, и топай-лови. Проезжал мимо когда, немного, но машины были вдоль дороги. Я же мотался в Зелёный Лужок. Автос в конце деревни решил парконуть, к бане на ём не посунулся, колея то была, но для пузотёрки весьма коварная. Дорога пешком до места ловли заняла не спеша минут 12-15, не больше. В общем, в районе бани и крутился, ходить далеко по такому, что сейчас на льду творится - удовольствия мало. Да и во времени на ловлю ограничения, как-никак поздноватенько вышкребся. Ловил с пяти до полдевятого. Цель - судак. Балансирил его. Лунок 60-70 навертел, их и облавливал. По насверленным и покинутым к вечеру рыбачками, их не много было, также пробежался. И вы не поверите, результат есть:D Нулевой:cry: А тоже ведь результат;):-| И вот такое чёрти-что - [ATTACH=CONFIG]585522[/ATTACH], чёрная дыра нейкая, посреди заснеженного ледового простора - такую вот засаду лёгкую повстречал:o Аккуратненько, в общем. А по рыбе - да, видать - ещё не время судачие:-|, не постряхивал ещё пиявок он с себя:) Но рыбалка удалась:D Быть добру!


                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20180315_152418.jpg
Просмотров:	1
Размер:	109.0 Кб
ID:	3878227Клюет
                              Последний раз редактировалось Tuchka; 17.03.2018, 19:15.

                              Комментарий


                              • Посетил данный водоем в выходные 24,03 и 25,03. в субботу был с 13,00 до 17,00 в районе дамбы. Просверлил пять лунок,закормил(РС плотва черная),расставился и начал ждать. Дабы понять что рыба желает искушать, везде разная насадка (манка,мотыль и репейник ). Пошло минут 30 - 40 и концерт по заявкам начался. Работали все лунки и работала вся наживка. Поклевки были как на поплавок так и на мармышку. Хвостов 30 - 40 хорошей плотвы. Удовольствие получено,рыба клевала,солнце светило,красота!
                                В воскресенье вернулся на те же лунки и проделал всю ту же операцию ...и это все что напоминало про субботний,удачный день! Дул западный, юго-западный ветер,клев очень слабый и капризный,рыба не стояла на прикормке а была проходной. С десяток плотвиц и пару ершей,все что удалось поймать. Все сидели и ждали перемен в лучшую сторону но в этот день не суждено было им сбыться. Начало седьмого,собрался и покинул данный водоем. Думаю что это еще не закрытие было,лед еще довольно большой, и серьезного потепления пока не обещают. Лучший клев еще впереди!!!
                                Последний раз редактировалось mitya killer whale; 09.04.2018, 13:47.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X