Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Петровичское водохранилище (Смолевичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Петровичское водохранилище (Смолевичский р-н)

    Петровичское водохранилище расположено на р. Волма в 20 км к востоку от Минска возле д. Петровичи. Размеры 11,5 км х 2 км, площадь 4,7 км2, наибольшая глубина 8,2 м.

    Важно . Убедительная просьба. В этой теме следует публиковать только отчеты о рыбалках с данного водоема.
    Общалка Петровичского водохранилища (где ловить, как ловить, как подъехать, браконьерство, индустриальный парк и т.п.) здесь

    Сообщения, не соответствующие этому требованию, будут удалятся как 4.4.6 (оффтопик) с начислением штрафных баллов.
    Последний раз редактировалось UGO; 23.06.2020, 12:17.

  • #32
    Слышал о существовании недалеко от Петровичского в-ща небольшого лесного озера. Вопрос - кто поделится инфой как его найти и есть ли смысл?

    Комментарий


    • #33
      Есть прямо через дорогу в одном из заливов - Черное озеро, бывший торфяник. Раньше было много карася, но мелкого, сейчас уже лет как 7 там хозяин - ротан, карася мало, но покрупнее - до 500 г - чисто на перловку. Есть еще озеро в лесу, про него слышал, друзья даже ездили - мелкий карась, находится где-то совсем недалеко от аэропорта. Если очень интересно, могу узнать как проехать

      Комментарий


      • #34
        Паша
        "Черное озеро" - я знаю, мне интересно именно лесное озеро - если сможешь узнать маршрут буду благодарен. А щучку друзья не пытались ловить?

        Комментарий


        • #35
          узнал - едешь на аэропорт по Машерова или по Брест-Москва, смотря откуда ты едешь, но влюбом случае выезжаешь на машеровскую дорогу, почти до аэропорта будет мост, за ним метров приблизительно500 проезжаешь прямо, потом справа будут тропинки в лес - тебе туда ( вроде бы раньше там еще беседка была), машину кидаешь, совсем недалеко по тропинке будут два озера, они небольшие - типа двух "черных", все в кустах, сильно заросшие, кругом каналы, без сапог делать ***. Вообщем все. Бери спин - по разговорам там неплохой окунь и щучка.
          А на Петровичах по хищнику я не мастак, но зимой ловил под ЛЭП окуней неплохих - 200-300г, знакомые ловят щуку на Волме между мостами д.Волма-трасса - 1-2кг

          Комментарий


          • #36
            Паша
            Спасибо! Вроде понял.Будем искать о результатах отпишу..... Утро сегодня - только лови, так ведь как обычно работать, а выхи наверняка дождь будет лупить :)

            Комментарий


            • #37
              я дико извиняюсь, просто хочу предупредить, если вы покупали атлас "охотника и рыболова", так вот в нем есть некоторые неточности, в смысле после последнего моста со стороны "кургана" и перед мостом через водохранилище - есть аля дорога (съезд) которая идет вдоль водохранилища, так вот - ТОГО СЪЕЗДА НЕТ , там обрыв, хотя есть и заасфальтированный кусок разделительной на трассе и вроде как есть дорога в поле, но самого съезда нет - ОБРЫВ!!!

              ЗЫ ...чуть не убился, благо мозга хватило не съезжать сразу, а посмотреть
              "Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра

              Комментарий


              • #38
                Дружище Dervik !
                Надо проезжать вперёд и пере мостом над трассой вправо. Проехать чутка и вправо будет лесная дорога. Спросил бы?

                Комментарий


                • #39
                  Дорога, что в атласе была раньше, в смысле, что съезд с трассы был, но лет 5 назад, потом там все перекопали, каб не ездили через поле

                  Комментарий


                  • #40
                    Леонид , да, я там с парнишей одним пообщался, он мне рассказал как ехать
                    Паша, в том то и прикол что "была", хоть бы камень какой поставили, потому как визуально вроде съехать можно, а там обрыв
                    "Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра

                    Комментарий


                    • #41
                      Dervik, расскажи как отрыбалил

                      Комментарий


                      • #42
                        Паша , глухо, причем у всех кого там видел :(
                        "Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра

                        Комментарий


                        • #43
                          я так и понял, в последнее время там только детям интересно пескаря-плотвичку-подлещика(с мизинец) половить. Я раньше там неплохо отрыбаливал - лещ-подлещ-линь-карась, а в последние года три я туда не ездок:( , только если отдохнуть да понастальгировать

                          Комментарий


                          • #44
                            В воскресенье проезжали по трассе М1, остановились на часа полтора посмотреть. По одну сторону спиннингом против ветра можно забросить разве что себе под ноги. С другой насыпь закрывает - почти затишье. Два вот таких окунька (грамм по 15, наверное), плюс сход небольшой щучки под берегом. Кругом сплошная помойка :-(

                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0444_.jpg
Просмотров:	1
Размер:	62.5 Кб
ID:	3327492
                            Удачи!

                            Комментарий


                            • #45
                              сегодня с 12.00 до14.00 юзал спинингом от трассы в сторону минска. около 13 - ударило на колебалку продолговатую бело-голубую 6гр. взял щучку килограмовку. был ишшо один удар и всё, остальное - корчи и трава:( от такая блин рыбалка. спинингистов было ишшо человек пять на лодках. все с переменым успехом. зато со дна пузырей перло как будто стадо мамонтов и папонтов кормилось.:D

                              Комментарий


                              • #46
                                В субботу-воскресенье-понедельник загарал около Петрович. Рыбка у рыбачков клевала весь день, но мелкая (до 100 грамм, где-то). Видел много спиннингуев, у всех - 0. Такие дела...
                                Ну и фото:
                                Ушачи

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X