Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Петровичское водохранилище (Смолевичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Петровичское водохранилище (Смолевичский р-н)

    Петровичское водохранилище расположено на р. Волма в 20 км к востоку от Минска возле д. Петровичи. Размеры 11,5 км х 2 км, площадь 4,7 км2, наибольшая глубина 8,2 м.

    Важно . Убедительная просьба. В этой теме следует публиковать только отчеты о рыбалках с данного водоема.
    Общалка Петровичского водохранилища (где ловить, как ловить, как подъехать, браконьерство, индустриальный парк и т.п.) здесь

    Сообщения, не соответствующие этому требованию, будут удалятся как 4.4.6 (оффтопик) с начислением штрафных баллов.
    Последний раз редактировалось UGO; 23.06.2020, 12:17.

  • сегодня были в троём в районе дамбы на 4-5м, погода писец.Если бы не полатки то обблядянели к часам десяти т.к даже согреться положительными эмоцыями не получилось бы., клёва почти небыло. Инигда проклёвывались плотвички и небольшёй подлец. выстовили 20 ставок-итог НОЛЬ.еслибы не ветер то погода супер, а так свернулись в 15-00. так что в основном курили.
    Рыбалка это наркотик

    Комментарий


    • grand fishman
      Там, на преддамбовом расширении, по неподтвержденным правда данным, ерш средний могет стайно держаться. Ерша вообще не особо много на Петровичском вдхр. Так интересно, ловил ли кто именно его ?
      рыба - молчаливая хозяйка воды

      Комментарий


      • 16.02, СБ, Петровичи. В 6:00 на м.Могилевская, собралось около 15 рыбаков, старт. Разговоры в автобусе:
        - А у меня вчера первая плотвичка клюнула в 7:56!!!
        - А я вчера видел паренька, у него ставок 60 было. Я уже и там и там половил и к берегу пошёл, а он всё ставил и ставил…:o
        В 6:30 мы на повороте. Все второпях разбегаются. Темно, ветер, мороз, жуть… 7:15 я на месте. Смотрю – на «клёвом» месте собралась кучка народа. Не, я такую рыбалку, как на стадионе не люблю – сворачиваю в разлив. Сверлюсь – 4,5 м. Влево, вправо – то же самое.
        Зачем я брал ставки??? Час ставил 9 штук, чтобы они потом «молчали» полдня? Прикормился и полчаса ставил палатку на ветру, в зубах зажав ремень-растяжку (чтобы не улетела :mrgreen: ). Имхо местные рыбаки пользовались «забором» от ветра, растянутым на колах. Клёв кошачьей плотвы был на высоте – и на 2 уды одновременно, и по очереди. И за плавник, и за брюхо… Клёв затихает – щепотку мотыля – и всё продолжается. Расстроило, что только 2 подлещика (настраивался на большее) + 2 матросика. Снаружи ветрища, мороз -10, а у меня в палатке красота! В начале не понял – почему же все-таки мёрзнут лунки??? Потом «включил» свечку – и всё растаяло. Снял шапку, перчатки, расстегнул куртку – хоть загоРАЙ :cool: В 13:00 решил, что надо докормиться (чтобы было ещё больше плотвы!). "Жадность фраера сгубила". Опустил на дно порцию Траппер-плотва-зимний. И это разогнало рыбу под лунками – до 14:30 НИ ОДНОЙ ПОКЛЁВКИ !!! Лучше бы не выпендривался, а кормился старой доброй панировкой… Ладно, смирился... зато к обеду тучи со снегом разогнало и вокруг образовалась КРАСОТА! Итого – куча плотвы и хорошее настроение. Только всё-таки долго до автобуса топать

        Комментарий


        • Кто мимо проезжал? Что там с открытой водой, интересует пока место у моста трассы М1

          Комментарий


          • Юрий, под мостом и около "бетонного берега" с правой стороны (если ехать в сторону Москвы) - открытая вода, дальше лед, сидят редкие рыбаки.
            Ушачи

            Комментарий


            • Спасибо) Значит скоро можно с махом, недельки через 2 по такой погоде

              Комментарий


              • вторник, среда-ездили закрывать сезон. во вторник хорошо ловилась плотва, подлещик.были обрывы на мармышку.на ставки во вторник днем щука на 2200, в среду с ночи попалась класненькая щука- целых 3 кило! завершение сезона получилось удачным

                Комментарий


                • Вчера сидело человек 10-ть у моста. Пару мелких рыбок поймали все вместе за полчаса, ..
                  Ушачи

                  Комментарий


                  • Был в воскресенье возле моста, итог на троих за один час идна плотвичка.С утра были на заславском конале, с утра там поклёвывала потвичка и уклея, а к обеду стихла. Решили сменить место, но на петрикине пока ещё стоит лёд поэтому пока и не клюёт.
                    А вообще погода была супер!!!Таках бы выходных побольше
                    Рыбалка это наркотик

                    Комментарий


                    • Сегодня в районе обеда съездил на часок к мосту. Холодно, дождь, снег. Поймал 4-ре рыбки: 2 красноперки и 2 плотвы. У народа не клевало. Переехал на Волму в районе Сокола, там мужичек сидел - изредка потягивал плотву на тесто...

                      добавлено через 21 час 12 минут
                      Сегодня также как и вчера..
                      Последний раз редактировалось Olegfisherman; 16.03.2008, 17:42. Причина: Добавлено сообщение
                      Ушачи

                      Комментарий


                      • Вчера организованная группа из рыболовов, подводников и телевизионщиков совершила выезд на ентот водоем. Я по открытой воде был там впервые, поэтому ехал куда везли. Водоем не знаю, но место было неплохое (твердый песчаный берег, хорошая глубина). Если, конечно, не обращать внимания на мусор по берегу. Короче, каждый занимался своим делом: подвохи -- ныряли, телевизионщики -- кинорыбачили, я с приятелем -- пытались выловить бонус. Не получилось. Не помогла даже прикормка для "бонусов" -- "Трапер Лещ". Средний вес рыбы был раза в полтора меньше, чем в среду на Вилейке -- меньше 30 г. Клевало: плотва, окунь, подлещик, пескарь, уклейка, густера. Порадовала только уклейка, хотя я ее и не люблю ловить, но размеры впечатляли, и глубина -- на маховой "семерке" порядка 3 м. Сколько поймал, фикзнает, так как большую часть времени ловил по принципу поймал -- тут же отпустил. Остальное вытряхнул из садка в конце рыбалки... Все выловленные особи остались живы. Я же остался недоволен -- видимо, перехожу на какой-то новый уровень рыбацкого развития -- хочется ловить крупную рыбу... Думаю над этим...
                        Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

                        Комментарий


                        • Про то же

                          Добавляю еще небольшой отчет про ту же рыбалку:
                          В воскресенье был на сем водоеме в обществе 2-х подвохов и Филимона В. Собственно, вышло так, что это мы с Валерой попали в компанию к охотникам. Предполагалось, что на Петровичском в-ще достаточная прозрачность. Они будут плавать. А мы ловить.
                          Бывает такие совместные выезды приносят пользу рыболовам. Подводники обрисовывают картину, какая рыба как себя ведет, активна ли , где держиться и т.д. К сожалению, на сей раз так не вышло. Прозрачность оказалось малой из-за недавних дождей. Охотники наши ч-з час плавания вылезли на берег и , стуча зубами от холода, сообщили, что нирожна не видно. После отбыли искать чистую воду. Мы же остались.
                          Ловили сначала у обрывистого берега, на повороте в-ща. Там глубина подходит непосредственно к самому берегу. Можно с него и ловить. К тому же высокий берег трохи защищает от ветра. Собственно, все, надо полагать, кто подьехал к водоему с этой стороны, здесь и сконцентрировались.
                          Валера ловил : мах 7м, кормил «Траппером-лещ» и еще чем-то. Я -- мах 6м, кормил «FishDrim» универсал + пшено. В качестве наживки использовался мотыль. Клев -- так себе. Ловлю в Петровичах прериодически, бывало получше гораздо. Размер ловимых рыб, особенно «спичечных» пескарей и плоток тоже не радовал. У меня дела шли гораздо хуже, нежели у Валеры. Все же 7м мах, толковые оснастки, проверенная прикормка и спортивный опыт проявляют себя оч. наглядно. Рыбаков еще понаехало. Сидим тесно. :mad:
                          Надоела мне такая ловля. Хоть и в затишье относительном от ветра, да в толпе. Собрался и дальше пошел. От ветра можно еще спрятаться. Вдоль всего этого берега тянеться полоса кустов. Где- погуще, где -- и нет. Но мелко везде от берега. Воду еще сбросили в в-ще. Нашел место, где от ветра закрывали кусты погуще. Зашел, сколько позволяли болотники, в воду. Прикормился уже почти одной кашей с кротовиной. Стою в воде. Мерзну.:)
                          Стало поклевывать. Собрал приемлимую оснастку для ветра и волнения. Стали видны наконец все, даже самые чуткие,поклевки. Пошла потихоньку ловля. Если бы не холод «собачий» --- вообще прекрасно. Плоточки по 30 гр поклевывают довольно бойко. Но звонит Валера: пошли , мол. Подвохи наши уже приехали, ждут на шоссе. После, при сильном ветре, мы тащились по засеянному озимыми полю, досадуя, что набрали много лишнего оборудования. :) Какие- то шмотки лишние, подсаки, спины со всем сопутствующим. Привязались к машине, короче. Так бы, будь мы помобильнее, можно бы и остаться. Подобрали бы подход к рыбе. Начала ж клевать. У Валеры уклейки крупные стали раз-пороз попадаться. Попробовать их «уговорить». У меня -- плотва стала ловиться более-менее, на фоне предыдущего «слабоклевья».
                          Едя домой уже ,сделал для себя следующие выводы: :!: Старая, как мир, истина верна по прежнему -- в рыбалке важна каждая мелочь и все надо предусмотреть. Ехать с бухты барахты -- как правило , проиграшный вариант. Собирался-то совсем на другую ловлю и в другие места. Уж если куда снова ехать (хоть и первый весенний выезд на стократно изученный прежде водоем) -- надо отдать целый день. Мотыль еще, купленный в магазинчике на минирынке в Уручье-3 вчера - сегодня весь здох нафиг. :mad: Не первый раз уже такое. Солью они его там посыпают, что-ли, чтоб крутился. Больше не буду там брать.
                          Такой вот выезд.
                          рыба - молчаливая хозяйка воды

                          Комментарий


                          • По стечению обстоятельст, пришлось искать запасной "аэродром", коим и оказались Петровичи. С 8-30 до 10-30, клев отличный, плотва, красноперка и периодами уклейка. Если еще бы не "петровичский" размер , до сотни отпустил , коты засмеяли бы. Потом клев потише и нестабильный. После обеда опять расклевалось. И до 18-00 было поймано 3.600 По соседству у всех слабенько, у одного подлещик грамм 150 с самого утра . Как запасной "аэродром" водоем неподкачал.
                            Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                            Комментарий


                            • Был на данном водаёме в суботу со стороны московского моста, не глядя на погоду народу было валом, но ловили все поразному ктото одну в полчаса, а некоторыепо принципу рука бойца колоть устала. Я с товарищам отловились не плохо; на двоих штук 150, а может и больше.В основном уклея, но попадалось и плотва и густера и краснопёра. уехали ровно в 12-00., наверное как чувствовали , чти зарядит дождь.В общем клюе.
                              Рыбалка это наркотик

                              Комментарий


                              • Сегодня с супругой выбрались на шашлычок на Петровичи,ну конечно без вуды я на такие мероприятия не езжу.Несмотря на шипение суженой забросил фидерок,но на мои угощения подошла плотка неприличного калибра которая после моих просьб позвать взрослых к столу была пинком под зад отправлена восвояси,но возвращалась она неоднократно. Вобщем шашлычок удался на славу, а вот рыбалка ....
                                Есть там рыба приличная или нет ваще? Что-то мне она здесь не попадалась.
                                Клева нет! Клева было вчера!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X