Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка в-ща ТЭЦ-5 и озера Материнского (Пуховичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка в-ща ТЭЦ-5 и озера Материнского (Пуховичский р-н)

    ТЭЦ 5

    Был на масленицу, сделал общее фото озера ТЭЦ-5 сразу после снегопада.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	lake-TEC5-sky.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.1 Кб
ID:	3922472
    Последний раз редактировалось Rammstein; 27.02.2017, 21:19.

  • Сообщение от Пивной Посмотреть сообщение
    ...уклейка без жаберных крышек...
    Да, встречаются время от времени с поврежденными, но не поголовно. Я глубоко не гуглил, но думаю либо физические повреждения (попадаются с укусами в различных частях тела), либо какие-нить гельминты рыбьи (там есть какой-то червяк, который попадая в тело рыбки целенаправленно движется к жабрам, и потом там живет). Бороться с этим оч. просто - отрубание башки или просаливание тушки. Подробнее о приготовлении уклейки -> ТЫЦ_I и -> ТЫЦ_II.

    Если кто знает об этой аномалии подробнее, расскажите - все будут благодарны за информацию... :cool:
    Последний раз редактировалось AlexSly; 06.04.2017, 21:59.
    Хороший клёв бывает вчера, завтра и на том берегу... ;)

    Комментарий


    • Сообщение от SERGTUBERTINI Посмотреть сообщение
      каждая секунда падения 30 гр кормушки соответсвует примерно 30 см глубины!!!
      Возможно оно и так, но по законам физики необходимо учитывать сопротивление воды не только падению кормушки (ее физический размер имеет тоже большое значение, при одном и том же весе размеры могут отличаться в 2-3 раза), но и шнура (лески), на которой она прикреплена, а оно (сопротивление) очень сильно зависит от его длины (т.е. дальности заброса) и толщины (т.е. диаметра). Так что точно покажет только хороший эхолот или вертикальный отвес с маркированным шнуром. А так только опытным путем на известной глубине засекаем время падения с учетом всех вышеописанных величин и потом уже примерно определяем глубину на новом месте ловли. При забросе тяжелых кормушек от 100 гр. о сопротивлении шнура уже можно не заморачиваться, т.к. его влияние на скорость падения уже ничтожно (если не на корабельном канате конечно забрасываем :D:D:D).
      НХНЧ.
      Последний раз редактировалось Sergluk; 07.04.2017, 08:09.
      Ловись рыбка большая и ... еще больше

      Комментарий


      • А кто ловил на разливах за материнским, что видны на фото тремя постами выше? Туда есть подходы?

        Комментарий


        • Хрыстос уваскрос!

          Віншую ўсіх са светлым святам Вялікадня!
          Хороший клёв бывает вчера, завтра и на том берегу... ;)

          Комментарий


          • Сообщение от Privodchik Посмотреть сообщение
            А кто ловил на разливах за материнским, что видны на фото тремя постами выше? Туда есть подходы?
            на разливах есть карасик черный и вонючий... на тэц карась красивый и чистый.
            Adventure 290, IVORY 270, Kolibri km-300, РАКЕТА РЛ-380/ Parsun 3,6 - Mercury 9.9 мультирумпель.
            Lowrance elite 5 chirp - Lowrance elite 5ti - Lowrance elite 7 ti.

            Комментарий


            • Сообщение от bess39 Посмотреть сообщение
              Вчера с 10 до 15 на фидер напротив китайских фонтанов. Карась поклевывал на мотыля, опарыша и их сочетание. Поймал штук 15. Все стандартные ладошечные грамм по 150.
              те которые в ведре, все по 150 ?

              Комментарий


              • Сообщение от maxxx2011 Посмотреть сообщение
                те которые в ведре, все по 150 ?
                Ну это ж примерно. Я их не взвешивал. 2 или 3 были чутка покрупнее, один меньше, остальные все одинаковые, стандартные. Как-то так.
                костя

                Комментарий


                • вроде уровень воды должен быть поболее чем в прошлом году и на материнском и на земснаряде, т.к. зима и весна вполне такая не сухая была, по сравнению с прошлыми 2-мя годами и когда я редко там бываю то разница сразу видна как берега подпрыгнули, как это скажется на клеве карася посмотрим, но в прошлом году было как-то не очень или я "рыбак" просто такой )

                  Комментарий


                  • Сообщение от bess39 Посмотреть сообщение
                    Ну это ж примерно. Я их не взвешивал. 2 или 3 были чутка покрупнее, один меньше, остальные все одинаковые, стандартные. Как-то так.
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170320_160247.jpg
Просмотров:	1
Размер:	140.7 Кб
ID:	3849861
                    общий вес чуть больше 2-х кг, но на фото они как-то крупнее.

                    Комментарий


                    • Мои в воде, может быть искажение. А в чем суть притензии? Что я завысил их вес? Ну, так я ж и написал, что это примерно, как я себе представляю. Я их не взвешивал, может они и меньше весят. Если это так сильно вас оскорбило, можете кинуть помидор- я не обидчивый)))
                      Последний раз редактировалось bess39; 18.04.2017, 23:57.
                      костя

                      Комментарий


                      • Сообщение от maxxx2011 Посмотреть сообщение
                        [ATTACH=CONFIG]551275[/ATTACH]
                        общий вес чуть больше 2-х кг, но на фото они как-то крупнее.
                        Крупнее??? Не факт...Они по длине как уклея, а уклея на ТЭЦ мелкая))) Короче спам всё это. Не дури человеку голову

                        Комментарий


                        • Всех приветствую. Кто подскажет обстановку на водоеме? Работают ли фонтаны?

                          Комментарий


                          • Сообщение от Игорь84 Посмотреть сообщение
                            Всех приветствую. Кто подскажет обстановку на водоеме? Работают ли фонтаны?
                            Мельком заметил вечером во Вт. по ОНТ строчку,что "планируется запуск..." ТОЧНО слов "фонтаны" там не было,но вдруг с ними связано)

                            Комментарий


                            • Что слышно по окуню? Предстоят выходные на даче... вот думаю скатать, интересна обстановка

                              Комментарий


                              • kragen, ты на спининг хочешь его ловить? окуня, практически бесполезное занятие, я за все время только одного зацепил возле фонтанов года 4 назад на силикон,
                                а сколько я там блёсен оставил ((

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X