Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка в-ща ТЭЦ-5 и озера Материнского (Пуховичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка в-ща ТЭЦ-5 и озера Материнского (Пуховичский р-н)

    ТЭЦ 5

    Был на масленицу, сделал общее фото озера ТЭЦ-5 сразу после снегопада.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	lake-TEC5-sky.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.1 Кб
ID:	3922472
    Последний раз редактировалось Rammstein; 27.02.2017, 21:19.

  • #32
    Сообщение от lux Посмотреть сообщение
    В материнское пока идет запуск карася с теплого канала, если не ленится. Сам уже отправлял пару партий. По слухам карась там есть - но ловить не ловил..
    Но вот что интересно.....был с месяц назад.Довльно много мелкого карася выпустил в Материнское......Сначала бодренько так плывут....потом часть всплывает и плавает кругами...типа солитерного леща-подлещика....Не первый раз замечаю.....Потом вроде расплываются......

    Комментарий


    • #33
      привыкают к новой среде обитания

      Комментарий


      • #34
        Думаю, если бы он мог там жить - давно бы уже развелся сам, благо вокруг столько карьеров и земснаряд с карасем. Скорее всего что-то в составе воды, что мешает ему выжить.

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от garinpp Посмотреть сообщение
          Скажите, все говорят и ловят на ТЭЦ, и что то мало сообщений О Материнском, как там на счет карася и вообще рыбалки?
          Карася крупного там хватает. Но, увы поймать суждено не каждому. Есть экземпляры до 1.5 кг и выше. Максимальное количество выловленных за утро было 3 шт. и все выше 1 кг. Ловля происходила ранним утром весной возле камышей, глубина 40 см. И это было в 2015г. В течении недели (до озера 200 м.) закладка привады, основа черный хлеб и комбикорм. Ловля на запаренный комбикорм с чёрным хлебом. Из восьми весенних рыбалок, только на двух увидел поклёвки.
          Так, что ловля карася это ещё тот экстрим. Хотя есть несколько местных рыбачков, которые знают где, на что и когда ловить. Иногда у них это получается.
          Что-бы не испытывать судьбу лучше переключиться на ловлю щуки осенью, там у Вас больше шансов.
          Удачи.
          Последний раз редактировалось Александр 60; 01.07.2016, 22:19.

          Комментарий


          • #36
            немного запоздалый отчёт, недавно домой приехал. рыбачил в четверг, 30-го. ловил на два фидера. клевало в основном на червяка и перловку, иногда миксовал)) поленился раскладывать подсак и сход карася около 500 гр, уже в руку взял, рывок и крепыш стартанул к родне, перед этим примерно такого же на 540 гр достал. уклейка не доставала... тфю три раза, бычок иногда. итог 34 штуки, размер пивной, около 100 граммов... больше-меньше Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0581.jpg
Просмотров:	1
Размер:	141.9 Кб
ID:	3818020 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0580.jpg
Просмотров:	1
Размер:	145.6 Кб
ID:	3818021

            Комментарий


            • #37
              Добрый день.
              был 2-го числа с 3.00 до 12.00.На холодном.Прикормка "своя".....как эксперимент.Как итог ровно 20 штук.Но на этот раз клевало реже...но экземпляры больше....Весов нет,но по длине больше ладони все.На берегу не фотографировал рыбу.А до дома не довез..разошлась по друзьям-знакомым "на жарешку".....Из-за отсутствия подсака потерял несколько раз что-то интересное....но до берега,что бы взять рукой не доводил....обрывал 0.1 поводок около метра от берега.....Перед обрывом все поклевки одинаково"-паровоз".....отсюда вопрос-а карп там есть?Уж очень похожи поклевки-на срыв фидера с подставки....(народ напротив видел эти попытки вытащить рыбу".....
              Пришлось покормить ужа.......Он сначала тырил прикормку(залез в ведро).....а потом устроил шухер в ведре с карасями и уклейкой.....Ну уклейкой я и откупился......Потом он возвращался раза 3....последний с семьей из 3 мелких......
              Но такого размера ужа я не видел(на фото он рядом с упаковочным пакетом из "Рублевского".....замерял дома длинну пакета-35 см...Уж длиннее раза в 3 минимум....Толщиной почти со стакан...В общем...весело было...Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото438.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.8 Кб
ID:	3818099Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото439.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.7 Кб
ID:	3818100Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото441.jpg
Просмотров:	1
Размер:	203.8 Кб
ID:	3818101Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото443.jpg
Просмотров:	1
Размер:	211.7 Кб
ID:	3818102

              Комментарий


              • #38
                Кто может подсказать:
                1) Клёв лучше будет на охладителе, на холодном канале или на соединении холодного с охладителем ?
                2) Когда лучший клев? утром, днем, вечером. Ночью клюет что из хорошего?

                А то в этом году был только один раз на водоеме(в нерест). В прошлом году знаю что клев был хороший на охладителе именно днем с 11 до 16-30. А в этом году смотрю мелочи много и все поменялось.

                И читал что ранее видели рыбамашины. Это рыбу вылавливали или мелочь какую запускали?

                Спасибо.

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от ladutia Посмотреть сообщение
                  Кто может подсказать:
                  1) Клёв лучше будет на охладителе, на холодном канале или на соединении холодного с охладителем ?
                  2) Когда лучший клев? утром, днем, вечером. Ночью клюет что из хорошего?

                  А то в этом году был только один раз на водоеме(в нерест). В прошлом году знаю что клев был хороший на охладителе именно днем с 11 до 16-30. А в этом году смотрю мелочи много и все поменялось.

                  И читал что ранее видели рыбамашины. Это рыбу вылавливали или мелочь какую запускали?

                  Спасибо.
                  Тут уже писали пару страниц назад ответ на такой же вопрос....
                  Ну раз лень полистать тему...
                  1.Если клюет-клюет везде."Клев" даже карту скидывал с местами поимки зачетных карасей.
                  2.Раз на раз не приходится.Могу отчитаться по четырем крайним рыбалкам.
                  18.06. приехал в 11-12.....клевало очень не плохо-отчет выше.
                  24 в ночь на 25.06 -за ночь 4 штуки с ладонь.Потом веселее....48 штук по итогу,но все с ладонь +-....всего штуки три больше.
                  2.07 с 3 утра.До 5 пара поклевок.В основном с 5-6 часов и до 12....Потом ....
                  6.07 с 4 утра(сегодня)-с 4 утра.Только разложился,без прикормки при первом забросе на удочку 1 ладошечник и на фидер такой же.....На втором забросе такая же хрень.....За 5 минут 4 штуки.....Потом тишина часов до 8 всего 2-3.....Задолбала уклейка.На все,что можно.....все хватает....
                  Активизировался клев в дождь-с 9 часов примерно....одна за одной на фидер в основном 6 штук.Очень досадный сход-отломался крючок(мат слышал весь берег-сори мужики)......После 10 ни одной поклевки карася...за-то на фидер ,на пенопласт,около 20 уклеек....заброс-10-15 секунд и такой удар по кивку...ка карп средних размеров....Видимо отнерестилась....Что-то ее с пару недель не видно было......
                  ....Да.....Уж не "Клев"-ли устроил фотосет на берегу.....я видел только со спины.....Но в кадр я кажется попал.......
                  Нх.Нч. Всем...

                  Комментарий


                  • #40
                    Был сегодня на холодном канале недалеко от моста... Рыбаков сгеодня было много но как я видел у всех кисло.... с 5 до 9 на поплавок пару поклевок уклейки, ну и на червя хватались бычки... на поплавок поймал маленького карасика... на фидер 3 поклевки, из них карась с лодошку остальное холостое... в общем сегодня уехал без рыбы ))

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от ChelDm Посмотреть сообщение
                      Был сегодня на холодном канале недалеко от моста... Рыбаков сгеодня было много но как я видел у всех кисло.... с 5 до 9 на поплавок пару поклевок уклейки, ну и на червя хватались бычки... на поплавок поймал маленького карасика... на фидер 3 поклевки, из них карась с лодошку остальное холостое... в общем сегодня уехал без рыбы ))
                      А с какой стороны сидел?Если из Минска я сидел справа от моста,метров 100(синий Мересдес универсал) .Был с 4 до 11.По итогу 20 штук уклеи и 27 карасей.Причем уклея клевала сразу на все....Не давала кормушке упасть.....На одну перловину хватала сразу....Поставил 2 перловины.....Уклея отвалила сразу....Но и карася это не возбудило......Часа полтора тишина.....Пришлось импровизировать. Крючок 10 овнер сменил на 14 от него же.....Поводок с 0.12 сменил на 0.09.....И вспомнил совет Нормунда Грабовскиса-если не клюет на перловку-ее надо резать.....В общем насаживаю на крючок 2 перловки.....И ножницами обрезаю их родных почти по крючок.....И началось.....
                      Опять я без подсачека.....В результате 4 схода под берегом(мужики напротив,видимо с ночи,седели...2 схода видели.....)...Часов в 10.30 примерно как отрубило.....Одного поймал уже собираясь......
                      Прикинул за 4-5 рыбалок...У местного карася в фаворе чистая перловка,максимум с сухарями......пробовал с манкой(обсыпка)...с прикормками...слабенько.....А вот "чистую"перловку.....очень даже......Поеду завтра закреплю......Подска в Витебске забыл......опять без него..(даже багорчик самопальный сделал......-не успеваю....У берега сходит-причем рвет губу-очень тонкий крючок....)..Как-то так.....

                      Комментарий


                      • #42
                        Old_man, мерседес видел... мы с другом дальше прошли не далеко наверно в метрах 50 дальше... мужики что с ночи похоже были ушли чуть раньше нас... мы на машине не заезжали стояла возле моста...
                        Ну я не ловил рыбу лет 15 )) тут вот учусь, по сему не эксперементировал с поводками и т.п. )) ловил на перловку, в общем в 9 где-то поехал на работу ))) в предыдущий раз 30/06. вечером с 6 до 9. взял 18 карасей, 3 крупных.(грамм 400) кроме одного все на поплавок возле травы... А сегодня возле берега у меня ничего не брало...

                        Комментарий


                        • #43
                          Всем привет. Проскочила инфа, что российские фонтаны больше не будут работать. Сказали что не выгодно держать 2 блока на ТЭЦ. Будет работать только китайский блок. Вот так.

                          Комментарий


                          • #44
                            Сообщение от motodani Посмотреть сообщение
                            Всем привет. Проскочила инфа, что российские фонтаны больше не будут работать. Сказали что не выгодно держать 2 блока на ТЭЦ. Будет работать только китайский блок. Вот так.
                            И какие последствия ждут рыбаков?

                            Комментарий


                            • #45
                              Если так , то в холодное время года вода в водоеме не будет прогреваться должным образом. Холодная вода - низкая активность рыбы ( в основном карася ). Низкая активность рыбы - слабый клев , либо полное его отсутствие. Что тут непонятного ?
                              Куплю шкуру браконьера . ДОРОГО !!!

                              Комментарий


                              • #46
                                "....Я сам был удивлен что не зацепил ни одного ротана!!! ..."..Игорь84..это не ротан..Это бычек.....За 5 лет на ТЭЦ ни одного ротана,к счастью,пока не видел...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X