Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка в-ща ТЭЦ-5 и озера Материнского (Пуховичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка в-ща ТЭЦ-5 и озера Материнского (Пуховичский р-н)

    ТЭЦ 5

    Был на масленицу, сделал общее фото озера ТЭЦ-5 сразу после снегопада.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	lake-TEC5-sky.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.1 Кб
ID:	3922472
    Последний раз редактировалось Rammstein; 27.02.2017, 21:19.

  • Акция "Чистый Берег"... Продолжение следует?

    Примерно 70 (!) километров (щас по навигатору глянул) разделяет меня и водоемы ТЭЦ-5. С вечера собраны снасти и прочая лабуда. Рано утром - чашка кофе, и - в путь! И только в дороге начинаешь чесать свои извилины, отвечающие за кратко- и долго-временную память... Однажды я взял удочки, но второпях забыл контейнер с готовыми, отлаженными снастями. Пришлось прям на берегу сооружать что-то немыслимое из того, что нашлось в заначке у друга. В результате - неплохой улов карася, размером на большую сковородку. Спасибо, друг выручил. В другой раз я удачно ловил плотву, но моя короткая удочка не давала мне делать проводку, а у друга совсем не клевало, и я предложил ему "таки влезть" в сапоги (там берег был топкий, а у меня сапогов с собой не было) и продолжить "мою" проводку. В итоге - он меня, что называется, "обловил". А я радовался не меньше чем он сам! Теперь я сумел ему помочь, и всем было хорошо, и даже отлично!
    К чему я это все? А давайте, отправляясь на рыбалку постараемся вспомнить, что любой рыболов, невзирая так сказать на морд... извините, лица, наш друг (рыбак рыбака типа видит... и тд. и тп.). И что помочь другу - это как себе сделать приятно (не знаю, о чем вы подумали). И если ваш друг сделал вам приятно (да думайте что хотите), вы сделаете ему тоже.
    И тогда видя, как местный рИбачОк укладывает свой велик не на мокрую землю (велик жалко, а землю - нет), а на гору пустых пластиковых бутылок, понимаешь что ТАКОЙ тебе в друзья не годится, да и ты ему одинаково. И что хозяин упертого бампером в заваренный шлагбаум авто (стоянка в недосягаемой дистанции 100 метров) - тебе не друг. Он и на трассе такой же. И что производители баночек для опарышей должны в законодательном порядке производить их из самоликвидирующейся, а лучше съедобной самоликвидирующейся пластмассы без аллергенов, чтоб ЭТИ пузырь выпили, баночкой закусили и самоликвидировались с пустым пузырем, так как ОНИ нам не друзья. То же самое предлагаю для производителей стеклотары, прикормок, пива, семечек, ГСМ, женских и мужских трусов, кузовных деталей автомобилей, различных пакетиков-тряпочек, детских памперсов и взрослых гондонов. Потому что выходя на берег водоема (не только ТЭЦ-5, работники которой в субботник будут вынуждены заниматься уборкой территории не своего предприятия, а уборкой мест ВАШЕГО отдыха, а нет, да и закроют доступ посторонним на технический водоем), я начинаю понимать, что друзей - рыболовов у меня как бэ и нет. Кроме одного, того у которого заначка с леской и крючками.
    Блин, совсем забыл, что я про память-то сказать хотел... А! Запамятовал! Т.е. вспомнил! Так вот, на расстоянии в 70 (!) километров от места рыбалки я НЕ ЗАБЫЛ взять с собой ПАКЕТ ДЛЯ просто МУСОРА на 30 литров. Следующий раз возьму пакет побольше и покрепче, а то от стеклотары он рвется...

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_Chisty_Bereg.jpg
Просмотров:	1
Размер:	174.1 Кб
ID:	3847481

    Выражаю благодарность всем неравнодушным и добровольно принимающим участие в бессрочной акции "Чистый Берег".

    З.Ы. Извините за много букафф, некоторую сумбурность и эмоции...
    Хороший клёв бывает вчера, завтра и на том берегу... ;)

    Комментарий


    • Эх, вот так и выловят всех карпов по восемь килограммов незамеченными, пока БРИК сантехники -золотари чистят! Всяк труд хорош !
      Акцию по уборке охладителя никто не отменял. Давайте организовываться.
      И ещё. Я был на предприятии в пятницу, достаточно поздно. Уточнить по поводу воды и рыбы не мог. Но и скажу сразу, с какого приапа мне, постороннему лицу, предоставят инфу!? В документе!? Я написал, что услышал. Человек этот подвох, ему рыбалка на ТЭЦ вообще п... й.
      Предлагаю эту склоку прекратить.
      Последний раз редактировалось shag; 28.03.2017, 22:50.

      Комментарий


      • Сообщение от shag Посмотреть сообщение

        Акцию по уборке охладителя никто не отменял. Давайте организовываться.
        И ещё. Я был на предприятии в пятницу, достаточно поздно. Уточнить по поводу воды и рыбы не мог. Но и скажу сразу, с какого приапа мне, постороннему лицу, предоставят инфу!? В документе!? Я написал, что услышал. Человек этот подвох, ему рыбалка на ТЭЦ вообще п... й.
        Предлагаю эту склоку прекратить.
        По поводу качества воды и рыбы на пруду охладителе ТЭЦ-5 уже не раз было сказано. И не стоит поднимать эту тему снова.
        Итого заключение:
        Пруд предназначен для системы оборотного охлаждения. Раньше подпитка пруда осуществлялась от скважин артезианской воды, сейчас подпитка осуществляется от реки свислочь.
        Вода проходит очистку через биоцидную установку и далее поступает в ковш циркнасосной, далее проходит обработку в хим. цеху и на выходе в пруд охладитель через систему брызгального бассейна получаем чистую известково-коагулированную воду.
        Известь обезвреживает вредные соединения железа, магния, калия, натрия и меди, находящиеся в воде. Особое значение придают обезвреживанию соединений железа, которые легко растворимы в кислой воде.
        Внесение извести в пруд также служит цели активизации прудового дна, а кроме того, обогащает воду кальцием и способствует очищению прудов от паразитов и возбудителей эпизоотий.
        Постоянно ведется контроль санитарных служб станции.
        Качество воды и её обитателей соответствует норме.
        PS. Пруд охладитель озеро Белое Белоозёрская ГРЭС, на сбросе первого теплого канала находится прудовое хозяйство по разведению рыбы.

        Комментарий


        • Всем добра, в предверие весеннего запрета возник вопрос, а попадает ли водоем ТЭЦ 5 под данный запрет? Сразу скажу интерес у меня чисто спортивный, батарей из дубин на берегу не выставляю.

          Комментарий


          • Пивной, попадает.

            Комментарий


            • ZENYA, большое спасибо за ответ! Посмотрю в субботу сколько людей будет его там соблюдать)))

              Комментарий


              • Один звонок в инспекцию и соблюдать будут все...

                Комментарий


                • Как обстановка на тэц? Работают ли фонтаны? Карась поклевывает? Поговаривают, что сомы вовсю клюют. Это правда?
                  костя

                  Комментарий


                  • карась клюет. а вот насчет сомов незнаю. вот сомики грамм по 500-700 поподаются регулярно причем днем

                    Комментарий


                    • Всем добра! Подскажите, пожалуйста, никому не попадалась уклейка без жаберных крышек, штук пять уже поймал таких на ТЭЦ. Когда первую поймал подумал, что просто поврежденная рыбка попалась, но 5 штук с одинаковой проблемой.... это болезнь какая то, подскажите кто занет.

                      Комментарий


                      • Здравствуйте. Подскажите как посчитать глубину, если кормушка 30 гр. (с прикормкой) опускается на 14-й секунде (без течения).

                        Комментарий


                        • Подскажите, сейчас одни фонтаны работают или оба?
                          костя

                          Комментарий


                          • Работает только китайский блок
                            Парень с тирелью в шкафу!

                            Комментарий


                            • Снял на выходных общий вид с Дружного на озера:
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DJI_0110_after_c2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.2 Кб
ID:	3848234

                              P.s. Можно добавить его в верхнее сообщение, но редактировать у меня его не получается.

                              Комментарий


                              • Сообщение от maxxx2011 Посмотреть сообщение
                                Здравствуйте. Подскажите как посчитать глубину, если кормушка 30 гр. (с прикормкой) опускается на 14-й секунде (без течения).
                                каждая секунда падения 30 гр кормушки соответсвует примерно 30 см глубины!!!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X