Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка озера Нарочь и других озер Нарочанского края

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка озера Нарочь и других озер Нарочанского края

    Общалка любителей ловли на озере Нарочь и окрестных озерах.

    Карта глубин озера Нарочь
    Последний раз редактировалось Rammstein; 11.12.2019, 12:51.
    Не все то рыба , что ловится.

  • Сообщение от panda-76 Посмотреть сообщение
    в Нарочь ?
    Желаю удачи. Потренироваться пока есть время. Заброс требуется метров на 400 не меньше.
    :lol:

    Комментарий


    • Ну кое где можно и кстати такие места есть, вот где бываю проездом, останавливаюсь покурить, да поглазеть, дер Симоны, две беседки, вниз, там камушки и в 30-50м можно ловить и на фидер

      54.899539, 26.750403.

      А вообще открываем Карты яндекс и читаем Нарочь как свои два пальца.
      Плюс речка Скема, там и на вуду можно, плюс рядом оз Белое, на пляже можно блесну погонять, да дофига там мест.

      Комментарий


      • Сообщение от Братаны Посмотреть сообщение
        Батя мой, ему сейчас 73 года, постарается выйти на ПВХке. Потом отчитаюсь о результатах.
        Открылся батя сегодня нормально. Клев начался с 8 утра. За час три поклевки. Взял одну трешку и два схода недалеко от лодки зачетных экземпляров. Еще через час была поймана вторая щука на 4 кг. Довольный пошел к берегу. Как раз успел до того, как испортилась погода.

        Комментарий


        • А на каких озёрах в этом районе можно с берега что-то поймать? И кому платить 4 рубля? )) еду отдыхать я не местный.

          - - - Добавлено - - -

          А там есть лодки напрокат с вёслами?

          Комментарий


          • Сообщение от Братаны Посмотреть сообщение
            Открылся батя сегодня нормально. Клев начался с 8 утра. За час три поклевки. Взял одну трешку и два схода недалеко от лодки зачетных экземпляров. Еще через час была поймана вторая щука на 4 кг. Довольный пошел к берегу. Как раз успел до того, как испортилась погода.
            Клево! Поздравляю! А на что брали,если не секрет? ЭЭЭЭЭЭЭхххххх жду уже субботы.

            Комментарий


            • vital fish 84-84, подробностей не знаю, воблеров куча, а на какие щуки брали, знает только он, бывает же пол ящика перепробуешь, пока подберешь, а на завтра уже другие работать будут. Кстати, при контрольном взвешивании вчерашние щуки немного похудели, первая на 2,2 кг, а вторая на 3,5 кг. За зиму глазомер немного у старичка сбился. Сегодня батя позже вышел, когда ветерок подстих, после 9 утра. Взял две, сказал, что на вид около 2,5 кг каждая. Больше поклевок не было.

              Комментарий


              • Привет завсегдатаем озера «Нарочь». 29 мая отвез супругу в «Боровое» с дочкой, нам по нашему диагнозу первый раз дали путевку в детский республиканский реабилитационный центр. Времени было мало, но на берег озера все-таки зашел, первый раз… и увидел такую красоту… и вспомнил занятия по геодезии в институте, ведь реально, как на море, можно воочию наблюдать кривизну земли!. Правда я о другом. В воскресенье поеду забирать семью обратно. У меня к Вам вопрос? Можно ли ловить с лодки, платное ли озеро, и где платить?. Я ловлю только белую рыбу, что посоветуете? У меня будет пару часов рыбалки до их выписки. Именно хотел бы узнать про район Боровое. Заранее спасибо Всем кто откликнется, и тем кто прочитает. С меня отчет! Попаду ли я еще раз на эту жемчужину нашей Родины… Не знаю...
                Привет рыболовам, грибникам и охотникам из Витебска!
                С уважением, Виталий.

                Комментарий


                • Для рыбалки на озере Нарочь нужна путевка. Вся информация на сайте нац.парка есть - где купить, сколько стоит и т.д.

                  http://www.narochpark.by/
                  Последний раз редактировалось UGO; 14.06.2017, 21:47.

                  Комментарий


                  • Vitali1973, можно ловить плотву на бортовую ,но нужно искать как окуня и далеко от берега,за пару часов не зная, перспектив думаю не много.
                    Последний раз редактировалось arkadz; 14.06.2017, 23:30.
                    люблю большую рыбку VEL6492984

                    Комментарий


                    • Ну про плотву не скажу а вот красноперку по кустам возле берега, поискать на поплавок можно. Либо окуня на 5-7 метрах на бортовую и перспективы есть, ставьте снизу тяжелую мормышку сверху мушку(желательно желтого цвета), червя и в бой.

                      Комментарий


                      • В штиль пятна где стоит белая рыба хорошо видны - она там плавится , время от времени круги по воде пускает. Иногда хищник гоняет - и она выскакивает, видел и плотву и каких то широкотелых белых рыб , не знаю подлещик или густера , издалека не различить . Опять же бакланы днём в таких местах собираются , плавают по воде , ныряют - жрут рыбу , и часто чайки вьются . В выходные увидел издали чаек хоровод , подумал - котёл окунёвый . Ближе подплыл , а чайки пикируют на бакланов - воюют. Соберутся по две или три , и на черномазого пикируют. :) А он со страху ныряет. Я на моторе прямо в это место рулю , бакланы стали с воды подниматься и отрыгивать только что пойманную рыбу , которую видимо заглотить не успели. В общем взлетает это чёрное фламинго :) , а горло у него раздуто , пытается лететь , но как то неловко , вертится , наверное в себя запихать таки рыбину пытается :) , потом опускает голову , вытряхивает из себя рыбу с ладошку , выравнивается и уже нормально улетает. Или дышать она ему мешает ... Короче - такие вот дополнительные приметы , где рыба стоИт . :) По словам специалиста по ихтиологии из Нацпарка - в последние годы сильно популяция леща - подлещика в озере увеличилась.
                        Последний раз редактировалось long kast; 15.06.2017, 09:44.

                        Комментарий


                        • Спасибо всем, кто откликнулся на мою просьбу. К моему горькому сожалению из-за работы только успел окунуться в озеро, забрал семью и домой. Так что ни одна рыба не пострадала... всем НХНЧ

                          Комментарий


                          • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                            По словам специалиста по ихтиологии из Нацпарка - в последние годы сильно популяция леща - подлещика в озере увеличилась.
                            А с чего бы ей там не увеличиться, коли никто белую спецом не ловит, кроме местных по последнему льду. Живи в свое удовольствие, щука столько не в жизнь не сожрет. Кормовая база - позавидовать могут почти все озера, расти себе пожалуйста. Плюс, если нормальный лещара икорки выкинет, так выкинет, пусть хоть 10 % выживет и вырастет - это уже тысячи. Плюс плотва, по сути то же самое.
                            Гляди, еще лет 10 - и это будет уже именно лещево-плотвичный водоем.
                            Усё будзе добра.

                            Комментарий


                            • А что означает от 6 до 10 крючков. У меня 2 удочки с 2 воблерами и 1 с фидером. Это как считать по 2 тройных крючка на воблере или 6 на воблере? 3 удочки на троих, и дочке 8 лет, она же может на все удочки бесплатно ловить по закону )) а мы просто смотрим. Нужно путевку покупать? Я хочу просто водки на берегу попить, а не ехать чёрт знает куда путёвку покупать. Какой штраф кстати без путёвки? И может есть хотя бы онлайн покупка этой бумажки?

                              Комментарий


                              • Андрей178, не парься. Никто тебя за 2 воблера чмырить не станет.
                                Я зимой с обычной путевкой ставил 5 ставок и рядом ловил блесной. В итоге получалось 6 снастей. Подъехали, посмотрели документ, спросили, как клев и, пожелав удачи, удалились. Не то это нарушение. А вот если ты лес колобах выставишь, как любят многие, да сам еще с мотором пару тройку спинов тягать будешь - вот тогда мало не покажется.
                                Усё будзе добра.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X