Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка озера Нарочь и других озер Нарочанского края

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка озера Нарочь и других озер Нарочанского края

    Общалка любителей ловли на озере Нарочь и окрестных озерах.

    Карта глубин озера Нарочь
    Последний раз редактировалось Rammstein; 11.12.2019, 12:51.
    Не все то рыба , что ловится.

  • Сообщение от bdv Посмотреть сообщение
    была словлена КУМЖА
    Почему бы и нет? Зашла через Неман-Вилию-Нарочанку и нечаянно попала в такие нагульные просторы. Даёшь белорусскую lake trout! А чё? Им в ихных Great Lakes можно, а нам в Нарочи нельзя? Пусть будет! Акклиматизэйшен, рекомендейшен и прочие ноу криминалити. Только вот фото было бы нелишним.
    The rifle is the first weapon you learn how to use, because it lets you keep your distance from the client. The closer you get to being a pro, the closer you can get to the client.

    Комментарий


    • Кук, пока набирал, опередил. Согласен, почему бы нет. Правда по Нарочанке, не слишком форелевой реке, 70 км с гаком? Но ведь и в Вялли она нереститься не будет?
      I з вудай дзядзька шчасце мае:
      Язёў занадзiць i кiлзае;
      Язi ў тры хунты i ў чатыры!

      Якуб Колас

      Комментарий


      • Сообщение от 1973Дима Посмотреть сообщение
        Кук, пока набирал, опередил. Согласен, почему бы нет. Правда по Нарочанке, не слишком форелевой реке, 70 км с гаком? Но ведь и в Вялли она нереститься не будет?
        Взяли бы ученые , вывели оседлую форму или закупили, так надежней и быстрее и жила бы она припеваючи в оз. Нарочь и нас рыбаков радовала ) , эх мечты ! Фото бы не лишним бы увидеть ...
        Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

        Комментарий


        • Учёные?! Нацпарк мог бы внести дополнения в РБО и запустить, как в Польше, до 5 рас озёрных лососей. Но оно ему надо?
          "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
          В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
          И.Губерман

          Комментарий


          • Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
            Но оно ему надо?
            Конечно надо.
            Вот людям, которые там работают, руководству, на это :):):), да на все :):):), так как не далекие и не понимают, что на свой земле живут.

            Комментарий


            • Спорить можно сколь угодно долго. Фото (а лучше видео) с Нарочи, где она ЖИВАЯ, в студию.
              А пока это сказки. Можно было для сказки выбрать другой, более подходящий для нашего климата и географически рыбу.
              В жаркие годы вода бывает 23 - 24 градуса. Она помрет через 10 минут.
              Усё будзе добра.

              Комментарий


              • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                Взяли бы ученые , вывели оседлую форму или закупили
                Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
                Учёные?! Нацпарк мог бы внести дополнения в РБО и запустить
                Сообщение от panda-76 Посмотреть сообщение
                В жаркие годы вода бывает 23 - 24 градуса. Она помрет через 10 минут.
                А я, по-вашему, к чему про рекомендейшен писал? Теплостойкая форма ручьевой форели давно выведена на Тасмании и расселена по Южному полушарию. Та, что водится в Новой Зеландии, Австралии (АВСТРАЛИИ, КАРЛ!!!!) и Аргентине - она как раз с Тасмании завезена.

                Наслаждайтесь под музыку
                Последний раз редактировалось Кук; 14.09.2018, 16:15.
                The rifle is the first weapon you learn how to use, because it lets you keep your distance from the client. The closer you get to being a pro, the closer you can get to the client.

                Комментарий


                • Сообщение от panda-76 Посмотреть сообщение
                  В жаркие годы вода бывает 23 - 24 градуса. Она помрет через 10 минут.
                  До какой глубины такая температура? До двух метров? Ниже термоклина какая температура? Ихтиолухи.
                  "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                  В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                  И.Губерман

                  Комментарий


                  • Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
                    До какой глубины такая температура? До двух метров? Ниже термоклина какая температура? Ихтиолухи.
                    Не буду спорить по поводу температуры, термоклинов и прочих вещей, одно точно знаю: пока не будет весомых доказательств именно ПОИМКИ в Нарочи данной рыбы - все это сказки венского леса, которые можно бабкам на скамейке базлать. Да и они не поверят никогда.
                    Усё будзе добра.

                    Комментарий


                    • Будет правильно, если фотография не будет опубликована. Пусть остаётся мифом.
                      "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                      В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                      И.Губерман

                      Комментарий


                      • Есть в нарочи кумжа, информация от проверенного человека, но прежде чем требовать доказательства, ознакомьтесь
                        http://redbook.minpriroda.gov.by/animalsinfo.html?id=97
                        voodoo people-людзi з вудай )

                        Комментарий


                        • Сообщение от Rouge Посмотреть сообщение
                          Есть в нарочи кумжа, информация от проверенного человека, но прежде чем требовать доказательства, ознакомьтесь
                          http://redbook.minpriroda.gov.by/animalsinfo.html?id=97
                          и ?
                          Общая информация о виде. Где хоть точечка о Нарочи или еще каком то конкретном водоеме парка ?
                          Я вам таких статей могу найти пару десятков за пол часа.
                          Фото минимум с воды, лучше видео с живой рыбой с водоема - это достойно и веры и внимания.
                          Я могу тоже сказать, что в Снудах, например, видел касаток.
                          Усё будзе добра.

                          Комментарий


                          • Только песня совсем не о том.... (с), а о том, что кумжа краснокнижник и люди потом будут сопли перед егерем жевать, когда штраф в плечи ввалят
                            voodoo people-людзi з вудай )

                            Комментарий


                            • краснокнижников нельзя ловить. случайная поимка и фотография ни чем ни кому не грозит. да и вообще что с того, кумжа и кумжа, может добралась какая с Вилии и что? это ж не белая акула:p.
                              люблю большую рыбку VEL6492984

                              Комментарий


                              • panda-76, я вот тоже считал что панды у нас не водятся....Дима, в 1991, в самую жару, на карасика, на Вялли, в семи км от Нарочанки, почти на двушку форельку поймал. Вода за 25 была.
                                I з вудай дзядзька шчасце мае:
                                Язёў занадзiць i кiлзае;
                                Язi ў тры хунты i ў чатыры!

                                Якуб Колас

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X