Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка озера Нарочь и других озер Нарочанского края

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка озера Нарочь и других озер Нарочанского края

    Общалка любителей ловли на озере Нарочь и окрестных озерах.

    Карта глубин озера Нарочь
    Последний раз редактировалось Rammstein; 11.12.2019, 12:51.
    Не все то рыба , что ловится.

  • #17
    Сообщение от panda-76 Посмотреть сообщение
    Так а со льдом то что ?
    Есть еще возможность без опаски топать или.... Уже все. Пешня - жилет, надежда ?. НЕТ.
    Думаю, что на эти выходные еще можно! Только аккуратно...лунки есть размытые. А так уверен, что лед еще не слизало! В прошлые выходные до 25 см был...прозрачный, без кристаллов.

    Комментарий


    • #18
      Жаль, я думал со вторника по четверг посидеть. По ходу, смоет.
      Усё будзе добра.

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от ЮРАСЬ-КАРАСЬ Посмотреть сообщение
        Не знаю Антон...не знаю. Думаю надо было еще ямы 20+смотреть... Не верится, что на камеру ни одной "морды" за 2 полных дня (от рассвета до заката) не показалось!
        Щуки достаточно видели! Даже возле первых береговых свалов, где дно было видно.
        Возможно и так, я же в ТВ не смотрел.... . Как у какого аборигена местного спросишь, был ли где крупный окунь 300-700 гр , все только руками разводят , слышали что кто то , где то там... итп. Я реально за все время ловли на Нарочи зимой, трофеев ( окуней) больше 400 гр... не ловил и то 1 шт !
        Может не там ловлю или не умею его ловить, может блесны не той системы... а так как обычно, мелочь + сковородники+ возможно щучка... в прилове. Давно хотел узнать, есть ли кто на форуме , кто ловит регулярно ( специализируется) на оз. Нарочь толстых окуней, отзовитесь ? Поучите уму разуму...
        Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
          Возможно и так, я же в ТВ не смотрел.... . Как у какого аборигена местного спросишь, был ли где крупный окунь 300-700 гр , все только руками разводят , слышали что кто то , где то там... итп. Я реально за все время ловли на Нарочи зимой, трофеев ( окуней) больше 400 гр... не ловил и то 1 шт !
          Может не там ловлю или не умею его ловить, может блесны не той системы... а так как обычно, мелочь + сковородники+ возможно щучка... в прилове. Давно хотел узнать, есть ли кто на форуме , кто ловит регулярно ( специализируется) на оз. Нарочь толстых окуней, отзовитесь ? Поучите уму разуму...
          Даже самые профи не ловят регулярно а трофейный окунь хорошо отзывается по первому льду, но нужно знать где искать. На сегодняшний день поимка трофейного окуня скорее исключения чем закономерность, февраль месяц глухая пора)

          Комментарий


          • #21
            Уже 10-15 лет зимой глухой месяц ? Есть ли реально кто ?
            Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

            Комментарий


            • #22
              Вопрос.
              Если спецом не ловить местного живца, а выставляться на привозного по началу, то что лучше ставить на ставки: карася или вьюна ? Есть и то и то.


              Если кто поедет на выходные - пожалуйста стукните отчетик по состоянию льда. Я хочу на вторник, среду и четверг туда рвануть. Не хотелось бы открывать купальный сезон.
              Последний раз редактировалось panda-76; 05.02.2016, 18:41.
              Усё будзе добра.

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от panda-76 Посмотреть сообщение
                Вопрос.
                Если спецом не ловить местного живца, а выставляться на привозного по началу, то что лучше ставить на ставки: карася или вьюна ? Есть и то и то.


                Если кто поедет на выходные - пожалуйста стукните отчетик по состоянию льда. Я хочу на вторник, среду и четверг туда рвануть. Не хотелось бы открывать купальный сезон.
                Местный окунь - основная кашэрная пища местной шуки :D
                Словил - поставил! Привозной "без сертификата" несъедобный ;)
                Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                Комментарий


                • #24
                  Можно и на карася! Но лучше покрупнее!!!

                  Комментарий


                  • #25
                    Удалось вырваться из столицы сегодня.
                    чтобы лучше парочку дней без "привета" с неба, чем всю неделю под плащом.
                    Тормазнул у пушки, глянул биноклем - шарятся везде.
                    Значит, можно попробовать к центру ломануться.
                    Хотя у самого берега много где есть пятачки водицы, точнее, полоски. Метр, два. Воды на льду нет. Сухо. В настоящий момент минус 2.
                    Усё будзе добра.

                    Комментарий


                    • #26
                      Насколько береговая полоса свободна от льда? Недельки через две зарисуюсь там, хотелось бы знать, есть ли смысл брать спин
                      Познакомлюсь с девушкой, которая умеет: 1. готовить 2. копать червяков 3. чистить рыбу С собой иметь лодку и водку.

                      Комментарий


                      • #27
                        Конечно в это время начнется весенний жор.

                        Комментарий


                        • #28
                          береговой спиннинг на Нарочи всегда был снастью только для настоящих ценителей
                          люблю большую рыбку VEL6492984

                          Комментарий


                          • #29
                            Главное - упорство)
                            Познакомлюсь с девушкой, которая умеет: 1. готовить 2. копать червяков 3. чистить рыбу С собой иметь лодку и водку.

                            Комментарий


                            • #30
                              panda-76, Если пошипывал чуток - трындец ему на днях. Т.е. он еще типа толстый , но уйти под него реально - это не вычитанный в форумах , а собственный опыт . Была толщине льда 30 см - шипел на солнышке - уходит блоком под ногой очень неожиданно:o

                              Комментарий


                              • #31
                                Во как.
                                А я шпарил по прямой, ну кучка снежка, ну нет кучки.
                                бог миловал.
                                завтра на Мядельское. Закрою сезон.
                                Буду иметь в виду.
                                Последний раз редактировалось panda-76; 07.02.2016, 21:50.
                                Усё будзе добра.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X