Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка. Минская область

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка. Минская область

    Все обо всем. Минская область.

    Новые правила рыболовства

    В теме не действуют пункты правил форума 4.4.6, 4.4.7 и 4.4.11.
    Последний раз редактировалось UGO; 06.10.2014, 16:46.
    Если руки золотые - не важно откуда они растут

  • Посмотрел сегодня ветки разные с отчетами, практически везде по нулям (плоточки разные не считаются ),даже у Паши+ на Усяжских. Так ведь полнолуние. Притом, суперполнолуние (в зомбиящике сказали). Я раньше не обращал внимания, а в этом году уверовал. Ездил на рыбалку несколько раз с матерым рыболовом, уже за 70. Человек владеет интернетом, шарит во многих современных метОдах ловли, очень, к тому же, удачлив. Так вот он говорил, что в полнолуние серьезной рыбы не половишь, не хочет она участвовать в процессе. В этом году убедился не раз. Щука и окунь бастовали.А с фидером когда ловил, то крупняка не было совсем, только фанера.
    Какие у вас по этому поводу мысли?

    Комментарий


    • А ещё говорят, плохо берёт при падении и подъёме давления, при восточном и северном ветре, плюс полнолуние. Простите, так можно прождать благоприятных уловий очень долго и заболеть "хандрой". Кто как, лично я, никогда не останавливался при неблагоприятных условиях, только корректировал одежду и снасть.Жизнь и так коротка, а если ещё и рыбалку пропукать ... Главное, не вешать носа.
      "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

      Комментарий


      • Верно,Изгой! Я езжу всегда, когда получается, в любую погоду практически. Для всякой погоды своя рыбалка. Да и если не словлю, всегда находится свой кайф. Я ждать не призываю, просто совсем немного наблюдений...

        Комментарий


        • в основном так, но есть водоемы где с точностью на оборот...и попробуй пойми, что ей нужно. лично прогноз не смотрю, запланировал...еду.
          КАСАТКА KS-335 АМ 4837 + YAMAHA 15FMHS + VOLKSWAGEN POLO 2492 МT-5 +375296829804 Игор

          Комментарий


          • Всем привет. Поучаствую и я в данной дискуссии, и больше соглашусь с выводами от shag, (пост 3542), лично на себе испытал , и не единожды, коварные замыслы атмосферных погодных явлений, а именно : фазы луны и давление. По бели и ветер (направление) играет некоторую роль, по моим взглядам - не решающую (большее неудобство -в забросе легкой оснастки), а вот луна и низкое давление , а если конкретнее, скачок давления в сторону понижения играет не в лучшую сторону по клеву. если низкое давление стоит несколько дней на одном уровне, на третий день -можно спокойно ехать, и клев будет. а в полнолуние и при резких перепадах давления - результативной рыбалки не видать, и соглашусь со всеми словами ИЗГОЯ -жизнь коротка, и едем то мы НЕ за рыбой, А НА рыбалку !!!!!!!!!! (все мои наблюдения и выводы официальным заявлением об отсутствии клева НЕ считать !!!!!)

            - - - Добавлено - - -

            и опять цитирую ИЗГОЯ, есть минута свободного времени -собрался, прыг в машину -и вперед на водоем, а уже потом, по приезду , открываю комп и смотрю прогноз и луностояние, клев был- да фигня ваш рыбпрогноз, клева не было - вот блин, луна (давление, ветер, , соседка сглазила и т.д. вплоть до черного кота, который бегал в соседском огороде) всё виновато ))))))))))))))

            - - - Добавлено - - -

            крайняя поездка была 1-го декабря, на хищника,( спин) так вот приехал с *оп*, один тычок невнятный и все, было еще два рыбака, промышляли на спин и на живца, тож *оп*.... посмотрел лунный календарь - 13/14 лунный день, когда на рыбалку ехать совсем не нужно, полное бесклевье......... и низкое давление. (дождик и ветер не в счет, не обращаю внимание), вот и не верь лунному календарю.... проверим с 7.12 по 10.12 - это с 4-х по 8 лунные сутки, самое то для рыбалки... потом продолжу свое изложение влияния природных катаклизмов на клев рыбы....

            Комментарий


            • изгой. немножко неправильно процитировал тебя, и вставил о себе *прыг в машину..* извини, если обидел, никак не хотел обидеть уважаемого человека. а вообще надо нам поближе познакомиться, ведь Запад и ратомка -не так уж и далеки друг от друга, может и срастется когда вместе скатать на водоем, тем более посещаем некоторые одни и те же водоемы , только по отдельности..

              Комментарий


              • Михась58, были хорошие уловы в полнолуние по белой рыбе-)

                Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                Комментарий


                • лично я почувствовал разницу в уловах, с одного и того-же места (Удранка) реально разница есть, при одних и тех же снастях, прикормке, и одно и тоже место. в 3-4 раза по весу и размеру рыбы.

                  Комментарий


                  • Михась58, я смотрю прогноз погоды с единственной целью: брать зонт или нет, и то предпочитаю лучше взять-). Влияние чего то на клев-не заморачиваюсь-).

                    Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                    Комментарий


                    • HIMIK. я практически тоже так поступаю, вот наметил и *завел* сам себя ЗАВТРА на щучку съездить, вся Молодеченско-Вилейская сторона, а именно стоячие водоемы, под коркой льда (0,5-1,0 см толщиной) уже блесной не прошибешь, остаются реки, половинка подсознание шепчет -остынь, негде ловить, а вторая половина могза гундосит -думай.думай куда с обеда сорваться....))) а так хочется еще со спином побродить..... да и лунный прогноз проверить, а то в прошлую пятницу с оп приехал с рыбалки... впервые за всю щучью пору этого года... а к метео прогнозам по рыбалке отношусь скептически,, но немного прислушиваюсь..

                      Комментарий


                      • Полнолуние - рыба практически не питается! Ветер восточных направлений - рыба практически не питается! Давление высокое - рыба практически не питается! Смена ветра, давления - рыба практически не питается! Ещё пару, тройку (а то и десяток) факторов, ставших давно аксиомами, привести можно!

                        Вывод? Проще, простого! Ни аренда, ни браконьерство, ни хоз. деятельность человека, ни один из этих факторов не повинен в уменьшении численности ихтиофауны! Рыбе просто жрать некогда!:o

                        P.S. По моему, на нобелевскую тянет!
                        P.P.S. Ну на шнобелевскую - точно!
                        I з вудай дзядзька шчасце мае:
                        Язёў занадзiць i кiлзае;
                        Язi ў тры хунты i ў чатыры!

                        Якуб Колас

                        Комментарий


                        • Вставлю и я свой полтинник :cool:
                          Подросли детишки ,стало чуть комфортнее отлучаться на любимое увлечение рыбалку . В этом году уже приобщил и старшую и младшенькую , пообещал и на зимней вот скоро побываем , эт я к чему луна,ветер ,давление и прочее конечно влияют на клёв ,но я хочу прожить долгую и счастливую жизнь ,а как известно это может сделать только нахождение на ней любимой !!! Рыбалке :) .Так вот есть свободный день ,час ,минутка надо ехать и .
                          Всем добра
                          Последний раз редактировалось Авантюрист; 07.12.2017, 23:00.

                          Комментарий


                          • Всем Привет! В отсутствие льда и недостаточно комфортных условий для махов-фидеров разных,(да и спиннингом помахать кайфа немного сейчас, хотя и очень продуктивно может оказаться), кто чего делает дома веселого относительно предстоящих ловлей разноплановых!? Я, вот, гребенок пару фидерных решил спродуцировать на базе классного штатива для фотоаппарата мэйд ин СССР. Ставки из гаража забрать нужно, почистить ауру, холостой ход отрегулировать на катушках. Чтоб не крутились по инерции , как дурные, от потяжки. Вуды перебрать неспешно надо, прикупить еще красивых и ненужных в будущем мормышек(в коробушку к ещё таким же ста), поточить багор, предвкушая его безукоризненную работу ,в упоении цепануть табуретку на кухне ,отточеным движением поддёрнуть вверх и снять, предусмотрительно прижав коленом, дабы не пораниться. Обновить глубиномер, нанеся метки ещё более совершенным цветом, чтоб даже в условиях дальнего космоса непринужденно отслеживать глубину погружения в черные дыры. Ведь налим не дремлет ,Никодим который...

                            Комментарий


                            • Сообщение от shag Посмотреть сообщение
                              дома веселого относительно предстоящих ловлей разноплановых
                              Спроси супругу- Чё мне бы сделать такого веселого? Она найдет:) и много:)

                              Комментарий


                              • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                                Спроси супругу- Чё мне бы сделать такого веселого? Она найдет:) и много:)
                                :oО. Мысль. Супругу пойду попробую изловить;) На подтяг:o;)
                                ПыСы: ну, сейчас она спросонья тельце, по льду истосковавшееся, точно прибьёт:)
                                ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X