Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поймал - отпусти

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Поймал - отпусти

    В этой теме выкладываются фото и видео пойманной и сразу же отпущенной рыбы.
    Тема очень актуальна т.к-
    Рыбные запасы Беларуси постоянно сокращаются.
    Методы ловли и приманки становятся все более совершенны и большинство рыб просто не могут пропустить их.
    Трофейная рыба становится редкостью т.к просто не успевает дорасти до внушительных размеров.
    Последний раз редактировалось leader; 30.08.2016, 21:38.

  • Сообщение от taras1989 Посмотреть сообщение
    Но стоит тебе при них отпустить как начинаются...
    А ты тихонечко отпускай. Чтоб не видели.
    Отвернулся и ..... молчи,как рыба об лёд.. Даже маме ни гу-гу. Когда она после пенсии пойдёт в Виталюр за мойвой.
    Я же никому не говорю что от щуки только хвосты беру - остальное выкидываю.
    Последний раз редактировалось Репейник; 18.01.2017, 21:26.

    Комментарий


    • Сообщение от Репейник Посмотреть сообщение
      ....Отвернулся и ..... молчи,как рыба об лёд...
      https://www.youtube.com/watch?v=xJsgRB_tgfo

      Комментарий


      • Сообщение от amattar Посмотреть сообщение
        .....
        Ты видел , хоть раз , как зимник ловит и отпускает хищника (мелюзга не в счёт) ? Нет ?
        .
        Без пропоганды, шума и пыли!
        Мы - я и мои компаньены по совместным рыбалкам - большую часть рыбы отпускаем и летом и зимой. В первую очередь отпускаем рыбу крупную, способную дать хорошее потомство.

        В прошедший выходной.
        https://www.youtube.com/watch?v=EBV1V_k-PaM

        Комментарий


        • В точку на счёт зимников. А разве рыба поменьше даёт плохое потомство?

          Комментарий


          • Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
            В первую очередь отпускаем рыбу крупную, способную дать хорошее потомство.
            Вообще это очень интересный вопрос, действительно ли крупная рыба даст хорошее потомство и на самом ли деле это - маточное поголовье? И с какого и по какой размер рыба даст наиболее качественное потомство. Рыба растет линейно, однако как и любое живое существо, затем стареет, болеет и умирает.

            Трофейная щука по мере своего роста и старения нереститься начинает раз в 2 года, а затем все реже и реже вплоть до полной потери репродуктивной способности. Причем и количество икры с каждым последующим нерестом становится меньше. О других видах рыб не знаю, но вероятно там происходит то же самое.

            Никому не хочу навязывать свое мнение, но для меня действительно крупная трофейная рыба - это прежде всего редкий и достойный уважения соперник, поимка, вываживание и последующее отпускание которого доставляют массу адреналина, эмоций и радости. А вот даст ли потомство эта большая, но старая и возможно уже больная особь, и насколько жизнеспособным оно окажется - это большой вопрос.
            Последний раз редактировалось path_finder; 28.01.2017, 23:01.

            Комментарий


            • Согласен с оратором постом выше. Крупная щука это уже не производитель, но от себя добавлю, а поедатель мелкой щуки, особенно когда эта щука русловая или глубинная. Не раз в щуке от 5-6 кг в желудке находили щурят гр по 500. По этому считаю, поймал щуку свыше 5 кг, съел.
              Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

              Комментарий


              • Никто точно не знает, как лучше отпускать - трофей или некрупных половозрелых.
                ...
                А за себя скажу так:
                1.Само собой, отпускать надо рыбу, не проходящую по разрешенному размеру.
                2. По норме вылова.
                3. Сам беру , когда она мне нужна для еды здесь и сейчас, в морозильнике не храню.
                Ну и мелочь всегда за борт! Например, окунь до 250-300г меня не интересует, да и голавль любого размера )...даже если сильно кушать хочется )))
                Я думаю, этого достаточно.

                - - - Добавлено - - -

                Но если кто-то выпускает всю рыбу - это вери гуд!
                Последний раз редактировалось tav59; 28.01.2017, 23:57.

                Комментарий


                • tav59, Ну вообще, в нормальных странах давно знают-) поэтому там ограничен не только нижний, но и верхний предел и строго соблюдается ограничение по количеству. кстати окуня из за особенностей физиологии труднее всего истребить-)

                  Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                  Комментарий


                  • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                    кстати окуня из за особенностей физиологии труднее всего истребить-)
                    Я в курсе.
                    Но это же не значит, что я их душить должен? )))))))

                    Комментарий


                    • Когда на рыбалке рыба:
                      - бьёт приманку и не засекается
                      - дергает наживку и не заглатывает
                      - выплёвывает крючок с приманкой/наживкой
                      - пробует наживку и не берёт
                      - сходит при вываживании
                      ЗНАЙТЕ !!!
                      это правильная рыба, она придерживается принципа «поймал – отпусти» ! :)

                      Комментарий

                      Показать

                      • lynx
                        lynx комментирует:
                        Редактировать комментарий
                        ...т0лку..

                      • ВОЛОДЯР
                        ВОЛОДЯР комментирует:
                        Редактировать комментарий
                        Это ЛГБТ-РЫБА...

                      • Кук
                        Кук комментирует:
                        Редактировать комментарий
                        Между двумя сообщениями в ветке - пятилетка. И целая эпоха.

                    • ffffffffffffff

                      Комментарий

                      Просматривают:

                      Свернуть

                      Обработка...
                      X