Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Брест спортивный

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Брест спортивный

    про соревнования, междуусобчики, тренировки в Брестской области или те, в которых участвуют представители Брестской области. И все что с этим связано.

    1 этап чемпионата РБ по мормышке и брестчане.

    1 этап проходил на Гребном канале возле г. Минска 16-17 января 2010. Этот водоем нашей команде Западный «Клев» был известен по кубку Магмы, который проходил 27.12.2009. На этих соревнованиях наша команда выступила достойно, заняв 4 место среди 7 команд , обойдя таких сильных команд, как команду ОО «Брик» и «Атеми». Мне удалось быть дважды вторым в зоне уступив лучшим немного. Александр Буната в 1 туре тоже был вторым.
    Основу улова составляли окуни 20-60 гр., хотя были выловлены и 300 гр. Так же попадался подлещик от 40 до 400 гр., но его было немного. Плотва не ловилась. И общий вывод после этих соревнований состоял в том, что сухарные прикормки не сработали, а на чистого мотыля подходил и окунь и подлещики :cool:. Я словил с пяток подлещиков по 50 гр. и одного на гр. 200. Использовал я леску 0,065. У нескольких членов нашей команды были обрывы лесок солидными подлещиками.
    Поэтому мы на первый тур решили использовать ту же тактику – кормить лунки чистым мотылем, а сухарные прикормки не использовать. Итог первого тура – наша команда заняла 10 место из 12. И наша тактика оказалась провальной :(, все победители сделали вес на белой рыбе (подлещики и немного плотвы), которая в этот раз лучше отзывалась на сухарные прикормки. У одного могилевского спортсмена не сработала ни одна лунка, которых он кормил мотылем. Я занял 7 место из 12 наловив 730 гр, у остальных места еще хуже. Лучший вес 1 тура – 2,720 кг. у представителя команды Атеми.
    Наша команда понимает, что «попала» и наша тактика была ошибочная, вот что значит пропустить тренировку в пятницу 15 января. На второй тур пытаемся сделать какие-нибудь сухарные прикормки.
    2 тур для нашей команды проходит еще хуже :(:(. Мы занимаем в итоге последнее 12 место. Подлещики нашу прикормку проигнорировали и паслись на чужих более вкусных для них прикормках. Я занял 5 место в зоне с весом в 532 гр. Если бы я вытянул ту рыбу, которая оборвала мою леску 0,08, то был бы вторым.
    Победителем соревнований стал Дроздовский Сергей, который является нашим земляком, но в настоящее время живет в г. Минске. Он, кстати, вытянул подлещика на 400 гр. на леску 0,053 . Как это он сделал я не представляю, я бы не смог.
    В командном зачете места распределились так. 1 место - «Атеми», 2 место - «Брик», "БАЙКАЛ" – все минские команды. Уровень соревнований показывает результат выступления команды Магма, которая была недосягаемым лидером на практически всех соревнованиях в прошлые года и представляла Беларусь на международных соревнованиях. То на этом этапе, они заняли всего лишь 6 место, а они были усилены легионером из России чемпионом мира Ефимовым.
    Последний раз редактировалось Jordan; 20.01.2010, 13:21. Причина: Добавлено сообщение

  • #2
    А интересно, эхолотом можно пользоваться на соревнованиях?
    --- Stel R-375 + Honda 20 + Carbon 9 c AI---

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Старухан Посмотреть сообщение
      А интересно, эхолотом можно пользоваться на соревнованиях?
      запрещено

      Комментарий


      • #4
        А какова площадь участка, выделяемого рыболову?
        --- Stel R-375 + Honda 20 + Carbon 9 c AI---

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Старухан Посмотреть сообщение
          А какова площадь участка, выделяемого рыболову?
          выдержка из правил.
          2.4. Размеры зон устанавливаются с учётом того, чтобы на каждого спортсмена приходилось не менее 400 кв.м ледяного покрова.

          А выгледит это так. Прямоугольная зона грубо 50 метров на 50 метров из которой выходить во время 3 часов соревнований нельзя. Но закрыться от других спортсменов и чтоб тебе не мешали, можно только 2 флажками. В радиусе 5 метров от них противникам нельзя ловить и буриться. Обычно один флажок стоит и закрывает от "врагов" несколько лунок, а со вторым флажком ходишь и ловишь. Т.к. любые действия (бурение, закорм и ловля) можно только с флажком.
          Последний раз редактировалось Jordan; 22.01.2010, 00:15.

          Комментарий


          • #6
            Ок. Спасибо. Основные моменты понял.
            --- Stel R-375 + Honda 20 + Carbon 9 c AI---

            Комментарий


            • #7
              Спасибо Jordan, Эта тема действительно интересна. Ведь можно устраивать состязания и между пользователями. Например: кто-то вызывает на "поединок" (бросает перчатку), а кто-то другой её "поднимает". Обговариваются нюансы (на ставки,на блесну,фидер и т.д.,тип рыбы или общий вес,макс.размер, в какие дни((один может в субботу.а другой в воскресение)). Выкладывается фото с подтверждением,а далее, или начисление баллов или простава(проще "поляна") на берегу.

              Комментарий


              • #8
                761

                Сообщение от Александр Рыбачок Посмотреть сообщение
                ...(один может в субботу.а другой в воскресение)...
                ...простава(проще "поляна") на берегу.
                ага...
                один проставляется в воскресенье, а другой приходит в субботу :D :D :D

                ________________
                ну, за почин...
                И пускай фонари светят ярче далёких звезд.
                Фонари все погаснут, а звёзды будут светить…

                © В.Цой

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Александр Рыбачок Посмотреть сообщение
                  ...Ведь можно устраивать состязания и между пользователями...
                  Думаю, что не стОит такие состязания освещать в данной ветке. Все-таки спорт - это нечто совсем другое. И многие "неспортсмены" являются болельщиками(как и в футболе-хоккее...), им(нам;)) интересны репортажи именно со спортивных турниров, рейтинг земляков-спортсменов и команд родного города. А может кто и приобщиться желает именно к спортивной рыбалке и пока "учит матчасть".

                  Что же касается любительских состязаний - то для их организации достаточно тем - и "поедем вместе...", и "общалка", да и в"конкретноводоемных" можно замутить кой-нибудь фэст или "дуэль". Кстати, есть также общефорумные конкурсы - фоторыбалка, "рекордные размеры..." и др., - тож простор для самоутверждения.

                  А кому нужны баллы, рейтинги - это все-таки в спорт. Как я понимаю, туда дорога открыта всем, и, кроме желания и трудолюбия, никаких особенных качеств и не требуется.
                  Колькі б воўк ні валок, павалакуць і воўка

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Экстерн Посмотреть сообщение
                    Думаю, что не стОит такие состязания освещать в данной ветке. Все-таки спорт - это нечто совсем другое. И многие "неспортсмены" являются болельщиками(как и в футболе-хоккее...), им(нам;)) интересны репортажи именно со спортивных турниров, рейтинг земляков-спортсменов и команд родного города. А может кто и приобщиться желает именно к спортивной рыбалке и пока "учит матчасть".

                    Что же касается любительских состязаний - то для их организации достаточно тем - и "поедем вместе...", и "общалка", да и в"конкретноводоемных" можно замутить кой-нибудь фэст или "дуэль". Кстати, есть также общефорумные конкурсы - фоторыбалка, "рекордные размеры..." и др., - тож простор для самоутверждения.

                    А кому нужны баллы, рейтинги - это все-таки в спорт. Как я понимаю, туда дорога открыта всем, и, кроме желания и трудолюбия, никаких особенных качеств и не требуется.

                    Думаю как раз в этой ветке и нужно обсуждать такие состязания --- тоесть борьба между (Брестскими) участниками ( нет у нас ещё такой ветки кроме этой ) тем более что эти дуэли проводятся по чутли не международным правилам. Так -как принимают участие в этих тренировках- состязаниях те кто ездит на соревы и эти правила знает. Пользуясь случаем приглашаем всех желающих принимать участие в поплавочных-летней поплавочной удочкой, Зимних--мормышка , тренировках нашей команды!!! А также болельщиков!!:D

                    Если кто-то организует или замутит какой фест или дуэль с удовольствием примем участие только за!!!

                    Если будем фотографировать крупных рыб обязательно разместим там где положено

                    Всё верно кому нужны баллы, рейтинг, разряд -добро пожаловать это спорт! Как правильно сказано туда дорога открыта всем.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от эбис Посмотреть сообщение
                      Думаю как раз в этой ветке и нужно обсуждать такие состязания... тем более что эти дуэли проводятся по чутли не международным правилам. Так -как принимают участие в этих тренировках- состязаниях те кто ездит на соревы и эти правила знает...
                      Либо я неправильно понял пост от Александр Рыбачок(и он также "ездит на соревы и эти правила знает"), либо у него все-таки речь о другом...
                      Я лишь высказал мнение, что хорошо бы эту ветку оставить чисто спортивной, для общения спортсменов, болельщиков, сочувствующих:D. Для размещения информации о соревнованиях, тренировках, о новых методах и технике спортивной ловли, оснастке... Ведь именно из спорта приходят в любительскую рыбалку многие новые технологии.
                      Под "состязаниями между пользователями" я понимаю обычную любительскую рыбалку, без оглядки на "международные правила". Это также интересно, и самому поучавствовать, и почитать. Но все-таки это любительская рыбалка, т.е. обычная, и в спортивной ветке рассказ о том, "как мы с другом наловили много рыбы, а потом упились в дрова" будет, как мне каэццо, "нефтему".
                      Но все это мое личное мнение. Вы, спортсмены, сами решайте что, где и как писАть о рыбацком спорте. А я читать буду, с удовольствием. Может и на тренировку напрошусь как-нибудь;)
                      Колькі б воўк ні валок, павалакуць і воўка

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Экстерн Посмотреть сообщение

                        А кому нужны баллы, рейтинги - это все-таки в спорт. Как я понимаю, туда дорога открыта всем, и, кроме желания и трудолюбия, никаких особенных качеств и не требуется.
                        Уважаемый Экстерн,я не гонюсь ни за баллами ни за рейтингом(я зарегистрированный почти год и за это время можно было настрочить кучу сообщений,что-бы заработать баллы) а может я не так Вас понял, но я каждый день бываю на БРИКе и с превеликим удовольствием поглощаю информацию, которая меня интересует. А эта меня заинтересовала. Ведь я не навязываю своё мнение, я просто высказал своё предложение. А где если не в "Брестской обл." Вы сказали: "Все-таки спорт - это нечто совсем другое"- а ведь спорт,это и есть состязание. Только прошу без обид. С уважением Александр.

                        от эбис
                        Если кто-то организует или замутит какой фест или дуэль с удовольствием примем участие только за!!!

                        Спасибо!

                        Комментарий


                        • #13
                          Брестские областные БООРовские соревнования по мормышке.

                          На Сельце 06.02.2010 пройдут брестские областные соревнования.
                          Любой, кто хочет победить /доказать что-то себе или другим/ сравнить свой уровень ловли на мормышку с другими такими же участниками (нужное подчеркнуть :))может принять в них участие. Для этого необходимо быть членом БООРа и обратиться в свой районный БООР. Командировочные (7,5 тыс.) получат только 2 человек от района, но выступать могут и больше. От Бреста уже сейчас будут выступать 5 человек, среди которых прошлогодний победитель – Буната Александр.
                          Результат выступления на этих областных соревнованиях будет очень сильно влиять на состав команды от брестской области на Кубке Республике Беларусь, который пройдет 27-28 февраля в Минском р-не на Дубровенском водохранилище.

                          Комментарий


                          • #14
                            По Сельцу

                            Jоrdan а сможет ли БООр согласится с участием от района нескольких команд? Разобьют зоны как в прошлом году ,будем мучатся:(

                            Добавлено через 12 минут
                            [QUOTE=Александр Рыбачок;465361]Уважаемый Экстерн,я не гонюсь ни за баллами ни за рейтингом(я зарегистрированный почти год и за это время можно было настрочить кучу сообщений,что-бы заработать баллы)

                            Александр баллы и рейтинг зарабатуется не строчением сообщений ( в спорте) , а начисляются в зависимости от занятого места в турнирнирной таблице по итогам соревнования.
                            Последний раз редактировалось эбис; 25.01.2010, 22:09. Причина: Добавлено сообщение

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от эбис Посмотреть сообщение
                              Jоrdan а сможет ли БООр согласится с участием от района нескольких команд? Разобьют зоны как в прошлом году ,будем мучатся:(
                              Все решаемо, с Брестом не было никаких проблем. А на счет зон я не парюсь, какие будут такие будут. Год назад кто-то мучался, а кто-то был в шоколаде :).

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X