Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Брест спортивный

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Брест спортивный

    про соревнования, междуусобчики, тренировки в Брестской области или те, в которых участвуют представители Брестской области. И все что с этим связано.

    1 этап чемпионата РБ по мормышке и брестчане.

    1 этап проходил на Гребном канале возле г. Минска 16-17 января 2010. Этот водоем нашей команде Западный «Клев» был известен по кубку Магмы, который проходил 27.12.2009. На этих соревнованиях наша команда выступила достойно, заняв 4 место среди 7 команд , обойдя таких сильных команд, как команду ОО «Брик» и «Атеми». Мне удалось быть дважды вторым в зоне уступив лучшим немного. Александр Буната в 1 туре тоже был вторым.
    Основу улова составляли окуни 20-60 гр., хотя были выловлены и 300 гр. Так же попадался подлещик от 40 до 400 гр., но его было немного. Плотва не ловилась. И общий вывод после этих соревнований состоял в том, что сухарные прикормки не сработали, а на чистого мотыля подходил и окунь и подлещики :cool:. Я словил с пяток подлещиков по 50 гр. и одного на гр. 200. Использовал я леску 0,065. У нескольких членов нашей команды были обрывы лесок солидными подлещиками.
    Поэтому мы на первый тур решили использовать ту же тактику – кормить лунки чистым мотылем, а сухарные прикормки не использовать. Итог первого тура – наша команда заняла 10 место из 12. И наша тактика оказалась провальной :(, все победители сделали вес на белой рыбе (подлещики и немного плотвы), которая в этот раз лучше отзывалась на сухарные прикормки. У одного могилевского спортсмена не сработала ни одна лунка, которых он кормил мотылем. Я занял 7 место из 12 наловив 730 гр, у остальных места еще хуже. Лучший вес 1 тура – 2,720 кг. у представителя команды Атеми.
    Наша команда понимает, что «попала» и наша тактика была ошибочная, вот что значит пропустить тренировку в пятницу 15 января. На второй тур пытаемся сделать какие-нибудь сухарные прикормки.
    2 тур для нашей команды проходит еще хуже :(:(. Мы занимаем в итоге последнее 12 место. Подлещики нашу прикормку проигнорировали и паслись на чужих более вкусных для них прикормках. Я занял 5 место в зоне с весом в 532 гр. Если бы я вытянул ту рыбу, которая оборвала мою леску 0,08, то был бы вторым.
    Победителем соревнований стал Дроздовский Сергей, который является нашим земляком, но в настоящее время живет в г. Минске. Он, кстати, вытянул подлещика на 400 гр. на леску 0,053 . Как это он сделал я не представляю, я бы не смог.
    В командном зачете места распределились так. 1 место - «Атеми», 2 место - «Брик», "БАЙКАЛ" – все минские команды. Уровень соревнований показывает результат выступления команды Магма, которая была недосягаемым лидером на практически всех соревнованиях в прошлые года и представляла Беларусь на международных соревнованиях. То на этом этапе, они заняли всего лишь 6 место, а они были усилены легионером из России чемпионом мира Ефимовым.
    Последний раз редактировалось Jordan; 20.01.2010, 13:21. Причина: Добавлено сообщение

  • Точная дата семинара: 3 апреля.
    Время: 14:00.
    Место: Брест, Центр молодежного творчества (Московская, 123).
    https://www.google.by/maps/@52.0894645,23.7271857,16z
    Западный рыболовный клуб "Буг"

    Комментарий


    • Открыта регистрация на Открытые соревнования по ловле хищной рыбы с берега "Чемпионат Брестской области 2016".
      Дата проведения 27-28 августа 2016.
      Место - озеро д.Морозовичи
      Соревнование командно-личное. Команда 3 человека.
      Для регистрации необходимо указать:
      - название команды, Город;
      - Ф.И.О., год рождения; каждого участника;
      - необходимо указать капитана команды и контактный телефон;

      Если участник не имеет команды, записывается в личном зачете, указав Ф.И.О., год рождения, город и телефон.
      Из участников личного зачета будут сформированы команды оргкомитетом или сами участниками при обоюдном согласии!
      Соревнование будет проводиться в 3 тура ( 2 тура суббота и 1 тур в воскресение) по 3,5 часа каждый.
      Подсчет баллов вес,гр 1гр=1 балл.
      Взнос 150.000BY или 15BYN.

      Пару слов о водоеме....
      Водоем новый, довольно интересный рельеф разнообразен так же как и видовой состав рыбы обитающей в водоеме. В озере присутствуют 3 вида хищной рыбы- это окунь, щука,сом.
      Рыбы хватает средний размер окуня 15см попадаются особи более 30см, средний размер щуки 42см, так же присутствует сом довольно неплохих размеров.
      Рыба не пуганная, берет почти на все приманки в том числе воблеры и вертушки.

      ВАЖНО!!!

      Водоем находится в аренде и рыбалка платная. По мирной рыбе - 20 BYN и по хищнику - 10 BYN. Лов с лодок запрещен!
      С владельцем водоема была согласована сумма за тренировки для участников зарегистрировавшихся и оплативших 50% от суммы организационного взноса на Чемпионат Брестской Области по ловле хищной рыбы с берега, с условием всю пойманную рыбу выпускать в родную стихию. Сумма тренировок составляет - 3 BYN (30 000 бел. руб.)
      У управляющего и охраны на водоеме будут списки участников, по которым будут сверяться фамилии желающих провести тренировку!
      Частичная оплата взноса гарантирует серьезные намерения участников и исключает вероятность меркантильных намерений относительно предоставляемых льготных условий лова на водоеме!!!
      Сумму взноса и данные для регистрации можно передать в магазин "Западная рыбалка".
      Последний раз редактировалось GaryK; 12.08.2016, 12:09.
      https://m.youtube.com/watch?v=GTkdXoHvizk

      Комментарий


      • Наступает скоро ноябрь и по традиции пора начинать обсуждать традиционный беджусобой на Белоозёрске в формате поплавок( уклейка я думаю как всегда в зачёт не пойдёт), как там Барановичи готовы в бой? вроде как на 6 число предварительно. В связи с возможно трудностями найти место на третьем , может рассмотрим второй холодный или первый тёплый канал.
        Открываем регистрацию.
        1.Демедюк Юрий - в приз за 2-ое место выставлю 2 пачки прикормки Виктори чёрная лещ.
        Последний раз редактировалось эбис; 28.10.2016, 19:58.

        Комментарий


        • 2. Буната А. - за первое место венчик для замешивания прикормки ( и не только:D)
          Интересно поболонить на холодном.

          Комментарий


          • Калько С да будет батл)

            Комментарий


            • Семенюк Андрей

              Комментарий


              • Наступает скоро ноябрь и по традиции пора начинать обсуждать традиционный беджусобой на Белоозёрске в формате поплавок( уклейка я думаю как всегда в зачёт не пойдёт), как там Барановичи готовы в бой? вроде как на 6 число предварительно. В связи с возможно трудностями найти место на третьем , может рассмотрим второй холодный или первый тёплый канал.

                Открываем регистрацию.

                1. Демедюк Юрий - в приз за 2-ое место выставлю 2 пачки прикормки Виктори чёрная лещ.

                2. Буната А. - за первое место венчик для замешивания прикормки ( и не только)

                3. Калько С

                4. Семенюк Андрей

                Комментарий


                • Поплавочный междусобойчик. Белоозерск. 06.11.2016.

                  Традиционно в конце осени у нас проходит батл «закрытия сезона» на теплом «китайском» канале в Белозерске.
                  В этот раз, по разным причинам, он был самым малочисленным. Нас было всего трое – я, Демедюк Юрий (прошлогодний победитель этих сорев) и Калько Сергей (2 место год назад и действующий победитель мемориала Серова). С такими парнями не расслабишься.
                  За 1 место был отличный приз – брестский венчик от нашего земляка Бунаты Александра. Он к тому же делает классные зимние кормушки.
                  По жребию я попал в клещи между Юрой и Сергеем. «Зажали» - подумал Мюллер, «прорвемся» ответил Штирлец.
                  Я и Сергей закормили 11 м. штекер, а Юра – 13м. Плотва у меня стала сразу и клевала на каждом забросе. У моих товарищей ситуация была значительно хуже. К тому же, как и что ловил Сергей я видел хорошо, а вот Юру из-за камыша я видел плохо, но его «плач ярославны», я слышал непрерывно и сомнений в моей победе у меня не было никаких. Я мысленно уже был на пьедестале с венчиком в руках.
                  Для более результативной ловли и чтоб руки помнили - через час я перешел на 7 м. мах и большую часть времени им и отловил. Чем дальше от старта тем мой темп уменьшался, окуньков становилось больше – но я не беспокоился особо и не напрягался – я ведь уже и так на «пьдестале».
                  4 часа ловли пролетели быстро. Первым взвешиваем Сергея. Его вес – 2,61 кг. Ему так и не удалось поставить плотву, а на окуньках там победить невозможно. Второй я. Мой вес-7,6 кг. Руки уже чувствуют победный венчик. Последнего взвешиваем Юру. А у него в садке много рыбы. И весы показывают 7,38 кг. Разница 200 гр. - это всего 2%. И только тут я понял как близко был к невыигрышу и какой хороший актер Юра.
                  Вообще батл получился очень интересным и познавательным. У меня был отличный старт, неплохая середина, и плоховатая концовка. У Юры все наоборот. Плоховатый старт, а вот под конец он смог поставить хорошую плотву и избавиться от колючки. Было интересно проанализировать ловлю каждого и сделать выводы. Теперь мне понятно, что если ловить там по правильному – то можно наловить было 10 кг. за 4 часа.
                  Мне уже интересно все эти мысли проверить на будущем батле через год.
                  Моя прикормка – 1 кг. трапер голд конкурс + 0,5 кг. сенсас супер ривьера гардонс.
                  Последний раз редактировалось Jordan; 07.11.2016, 20:12.

                  Комментарий


                  • Мои поздравления!!!

                    Комментарий


                    • Присоединяюсь к поздравлениям! Рад что у вас получилось половить рыбки и получить азарт спортивного характера!
                      Курение на рыбалке, сокращает не только улов!!! Но и вашу жизнь!!!!

                      Комментарий


                      • Спасибо парни за поздравления.
                        Поплавочный междусобойчик. Белоозерск. 06.11.2016.
                        Такой малочисленной разборки между своими ещё не было это да , а жаль. Ну как есть , припёрлись на третий тёплый втроём по поплавку и у меня на подсадке из Бреста был парень ультралайщик, в наш зачёт он не входил а если и входил бы то был бы крайний сзади по результату., есть ему ещё куда стремится., выловил он пару шнурков щючьих и живца судака грамм двести., :evil:
                        Настроения ехать что бы бодаться втроём если честно то особо не было, но спортивный интерес победил. Надеялся что может поменяем место и будем подсекать на первом где есть течение, поэтому взял коробку с плоскими поплами и одну оснастку с обычным поплавком 2.5 гр с формой тела почти капли. Всё таки Андрея переубедить не удалось и пришлось ловить на третьем где практически нет течения ( они с Сергеем там специально тренировались за неделю,естественно менять ни чего не хотели ГАДЫ:D , абы только победить и забрать себе призы , вот же жадины.) Промер на 11 метров штыке показал резкий спуск с 2.5 метров до 3, на 13 метрах перепад сантиметров 15 и ровный прогон,оставляю тринадцать. Мешаю без всякого настроения пол пачки светлого трапера плотва серии голд + чёрной плотвы голд серии грамм 300 + сенсасовской ривьеры грамм 200 ( сенсас этот по секрету скажу, там всегда рулит в смеси с трапером) + грамм 30 гардоникса и всё это смешиваю увлажняя водичкой с колпачком жидкого гросс гардонса., добавляю туда рыжей глины килошку и усё.Восемь шаров с апельсин ложу за пол метра до точки лова и ещё пару шариков той же глины с кастером, жменькой живой пинки, перловки сдобренной чесноком и малым кол-вом мотыля туда же и всё с чашки , решаю кормить чуть ближе чем ловить в надежде отсечь уклею и кокуня , ждёмс карася . Стартую , не фонтан , Андрей ловит в темпе плотву а у меня в основном не крупная полосатая колючка с вкраплением плотвы, Сергей тоже жалуется на отсутствие плотвы , проходит час начинаю докармливаться перловкой с чистой прикормкой без мотыля и это даёт результат , окуня всё меньше и его место занимает плотва, в это время Андрей ваще абарзел и начинает тупо драть плотву на скорость семёркой махом, Сергея особо не слышно , но с его слов рыбов нет и он балуется с болонкой пытаясь выловить всё что можно. Потиху ситуация начинает меняться , с каждой почти проводки плотва в то время как у Андрея замирает клёв и я слышу что он начинает выкатывать штык, что ни о чём хорошем для его не говорит.4-часа пролетает быстро и взвешивание показывает что я проиграл Андрею , а у Сергея выиграл почти с двойным разрывом. Мог бы я победить , да - если бы не пытался ловить на перловку и пинку, если бы со старта добавил бы большее кол-во мотыля , возможно если бы ловил на 11 метров как он., но драка закончилась и венчик достаётся победителю . Андрей - мои поздравления ., ( наступит следующий год очень быстро......). Мог бы Андрей наловить больше - да, если бы не накосячил с глубиной. По окончании Сергей корманул моим составом свою точку под штыком и плотва через минут 25 отозвалась ( Дунаевская в этот раз не прокатила, хотя на тренировке за неделю с ней всё было в порядке) вот и пойми её эту рыбу.
                        P|S а карася я так и не поймал, обидно чес слово. ;) нхнч - участникам в следующем году

                        Комментарий


                        • Помимо Чемпионатов и Кубков страны Белорусское общество охотников и рыболовов ежегодно организовывает и проводит в летний и зимний периоды соревнования по лову рыбы для рыболовов-любителей членов РГОО «БООР».

                          2017 год не исключение. 2 декабря текущего года утвержден План проведения соревнований по лову рыбы в зимний период (январь-февраль) 2017 года областными и районными организационными структурами РГОО «БООР».

                          Формат соревнований – межрайонные, т.е. на одном водоеме будут соревноваться рыболовы-любители из различных районов определенной области.

                          Специально для участников соревнований будет организована полевая кухня, где каждый сможет отведать горячей ухи, шурпы и чая.

                          Приглашаем всех желающих членов Белорусского общества охотников и рыболовов принять участие в соревнованиях!

                          - - - Добавлено - - -

                          В этом году соревнования пройдут 22.01.17г на вдхр.Визжар г.Жабинка.
                          Последний раз редактировалось Guron-74; 16.01.2017, 20:47.

                          Комментарий


                          • Кто победил? Какой победный вес? Какая рыба?

                            Комментарий


                            • Не был. По слухам лучший вес в районе 500 гр. Основная рыба - окунь.

                              - - - Добавлено - - -

                              29 января на Гребном канале состоится БАТЛ по ловле рыбы со льда на мормышку. По правилам соревнований. Один тур - 4 часа.
                              Сбор 9.00
                              Начало 10.00
                              Прикормки разрешено 2 литра, мелкого мотыля 0.5 л.

                              Комментарий


                              • 05,02,2017
                                Возле г. Береза, на оз. "Южное заеловье", (рядом с трассой М-1,(р.Жигулянка)), Прошли Областные, лично-командные, соревнования по мормышке. Ловля велась 3 ч. по всей площади, глубины до 8-ми м. Судейство было не строгим, и велось в "старых традициях".....Ловились окунь до 100 гр. и подлещик до 300гр. Срабатывал вероятностный фактор...(можно было "сесть" в рыбу). Незнание водоема, - оказывало медвежью услугу. Призы хорошие. Всем участникам и организаторам, спасибо за активность.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X