Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение запрета аренды рек и пойменных водоемов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсуждение запрета аренды рек и пойменных водоемов

    Dain
    Валера, всё это мы уже проходили. Ты обрати внимание, что в новой редакции правил рыболовства вдруг появились пункты о рыболовных угодьях, предоставленных в аренду или безвозмездное пользование по решению Президента Республики Беларусь. Понятно, что синекура для приближенных, потому что проверить доходность и прочая реально невозможно. Мол, берите, что сможете...
    А вот пункт 101 оставляет некоторые возможности опосредованного контроля со стороны рыболовной общественности:
    "...Цены на путевки на платное любительское рыболовство формируются с учетом законодательства о ценообразовании." А там правила достаточно жёсткие.
    1,542
    Я против аренды водоемов.
    93.71%
    1445
    Я за аренду водоемов.
    6.29%
    97

  • Желаем Вам успехов.. Я с местными жителями согласен полностью. Но бамбиза приближенный тк что шансы малы)

    Комментарий


    • История такая: Оз Паульское Ушачского р-на. Заканчивается срок аренды у арендатора. Хотелось бы поспособствовать скорейшему воспроизводству изрядно выбитого поголовья и не допустить очередной аренды озера. Посоветуйте, что предпринять для благой цели?
      Если по нашему скроен, то и один в поле воин...

      Комментарий

      Показать

      • volk
        volk комментирует:
        Редактировать комментарий
        Арендовать самому.)
        А если серьёзно, то денег в стране нет. Как и у государства, так и у потенциальных арендаторов. Многие отказываются от аренды. Думаю новый арендатор вряд ли найдется.

    • Люди,подскажите пожалуйста.как узнать взята ли часть реки в аренду?
      суть в чём типо "арендатор" поставил забор,знаю что местные жители (рядом деревня)подавали в суд и суд присудил снять забор и штраф .прошло около года и этот "арендатор"сново начал ставить забор и строить домики,пытается взымать плату за рыбалку.теперь даже с удочкой посидеть не где

      Комментарий

      Показать

      • volk
        volk комментирует:
        Редактировать комментарий
        Вопрос в аренде. Если аренда участка реки для рыбалки, то тогда берег должен быть свободный для доступа граждан к реке. А вот если взял в аренду участок берега для кемпинга, тогда может быть. Но на сегодняшний день я не знаю арендаторов, кто смог взять в аренду участок берега реки, кроме Газпрома. Думаю это не тот случай. Смело едьте, рыбачьте. А если придут вопросы - требуйте бумагу "договор аренды" с приложением, где указана арендованная территория. и смотрите что не так. И самое главное - не надо бояться.

      • lyo6a
        lyo6a комментирует:
        Редактировать комментарий
        volk, Огромное спасибо

    Просматривают:

    Свернуть

    Обработка...
    X