Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение запрета аренды рек и пойменных водоемов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсуждение запрета аренды рек и пойменных водоемов

    Dain
    Валера, всё это мы уже проходили. Ты обрати внимание, что в новой редакции правил рыболовства вдруг появились пункты о рыболовных угодьях, предоставленных в аренду или безвозмездное пользование по решению Президента Республики Беларусь. Понятно, что синекура для приближенных, потому что проверить доходность и прочая реально невозможно. Мол, берите, что сможете...
    А вот пункт 101 оставляет некоторые возможности опосредованного контроля со стороны рыболовной общественности:
    "...Цены на путевки на платное любительское рыболовство формируются с учетом законодательства о ценообразовании." А там правила достаточно жёсткие.
    1,542
    Я против аренды водоемов.
    93.71%
    1445
    Я за аренду водоемов.
    6.29%
    97

  • #2
    Сообщение от Dain
    ...Вообще мне кажется с такими проявлениями бизнеса па беларуску нужно бороться всеми возможными методами. Если мы платим деньги, то пусть отчитываются за каждый рубль. Пусть дают отчет каждому рыбаку в соответствии с беларуским законодательством.

    Предлагаю затеять очередную PR акцию по запрету аренды рек и пойменных водоемов !
    Поддержу чем смогу - личным временем и участием!
    "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

    Комментарий


    • #3
      После посещения Припяти и обнаружения вот таких табличек не возможно оставться равнодушным.

      Думаю это только начало, скоро будет очень весело !

      Сообщение от Буратино
      Я вот одного понять не могу - вроде в обязанности арендатора входит зарыбление арендованного водоема. И шо - они будут Припять зарыблять??? Если я не прав, поправьте.
      Вот и мы на КПП в Хвоенске сприсили, а как вы зарыбляете Припять, на что человек в темно зеленой одежде с дубовыми листьями (из той команды, которая браво расхаживает на выставке предлагая офигенную рыбалку в заповедных местах) ответил: "У этам гаду выпустили чатыры рыбавоза". Я спрашиваю какой рыбы ? Не ведаю, ответил он. Может карасей ? Андрюха сказал, что ваше зарыбление Припяти- если оно и было, просто корм для местной рыбы.
      Вот думаю на осенней выставке, когда они будут расхаживать и предлагать свои услуги, нужно потребовать от этих красавчегов соответствующие документы о проделанной работе.

      Вообще мне кажется с такими проявлениями бизнеса па беларуску нужно бороться всеми возможными методами. Если мы платим деньги, то пусть отчитываются за каждый рубль. Пусть дают отчет каждому рыбаку в соответствии с беларуским законодательством.

      Предлагаю затеять очередную PR акцию по запрету аренды рек и пойменных водоемов !
      Последний раз редактировалось Dain; 17.07.2007, 10:37.
      Калi яна бярэ, дык яна возьме !

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
        Dain
        Валера, всё это мы уже проходили. Ты обрати внимание, что в новой редакции правил рыболовства вдруг появились пункты о рыболовных угодьях, предоставленных в аренду или безвозмездное пользование по решению Президента Республики Беларусь. Понятно, что синекура для приближенных, потому что проверить доходность и прочая реально невозможно. Мол, берите, что сможете...
        А вот пункт 101 оставляет некоторые возможности опосредованного контроля со стороны рыболовной общественности:
        "...Цены на путевки на платное любительское рыболовство формируются с учетом законодательства о ценообразовании." А там правила достаточно жёсткие.
        Тем не менее, имея на руках всю отчетную документацию о деятельности этих субъектов хозяйствования можно многое найти и по ценообразованию и по расходованию средств и по охране природы и вообще постоянное напоминание о беспределе властей в природопользовании не оставит многих людей равнодушными к этим проблемам, общественность думаю никогда не одобрит аренду рек, под каким бы соусом это не преподносилось. Кроме карпа и осетровах с форелью, иногда по осени счучек, никакой белорусской рыбы в наших магазинах не бывает. Никогда на комаровке не стоял РЫБОВОЗ с припяти и не предлагал живых сомов, судаков, лещей и щук.
        Все эти артели-арендаторы рек - браконьерские конторы, тут нет никакого сомнения. Пусть отчитытываются пусть покажут смешные цифры.
        А вызывать подмогу с АКМ это беспредел !

        Филимон, Валера хорошо если твоя газета приведет некоторые строчки.

        А вот на выставке можно целую пресс-конференцию устроить этим хозяевам, и разнести в пух и прах все их доводы, аргументы и отчеты и показать какие они на самом деле браконьеры.

        Вообще нужно спланироваанная акция ! Чуть ли не флеш моб !
        Предлагайте !
        Калi яна бярэ, дык яна возьме !

        Комментарий


        • #5
          Валера, не занимайся ерундой! Там все схвачено! И не чего не сделаешь. Мафию не искоренить. Капитан Каталкин ты наш.
          Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним пройдёт неоднократно,
          Надежды полный путь вперёд И горемычный путь обратно... (Остап Вишня)

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Rybak Посмотреть сообщение
            Валера, не занимайся ерундой! Там все схвачено! И не чего не сделаешь. Мафию не искоренить. Капитан Каталкин ты наш.
            А я ерундой не занимаюсь, только когда все будут знать и представлять, что там происходит, и обращатся с этими хозяевами будут только на языке юриста, а не лоха-клиетна, тогда и начнут ребята задумываться об своей работенке.
            Пусть арендуют, но отчитываются по полной программе перед каждым посетителем в любое время дня и ночи, пусть работают и отрабатывают по полной, если они так называемые хозяева.
            Пусть каждый клиент вытягивает из них все, что можно, доколупается до каждого предложения до каждой буквы, пусть пишут о неубранной бумажке и наличии сеток в жалобной книге.
            Пусть эта аренда будет им непосильным тяжелым трудом, от которого даже кони дохнут.
            Последний раз редактировалось Dain; 17.07.2007, 13:36.
            Калi яна бярэ, дык яна возьме !

            Комментарий


            • #7
              Dain
              Знаешь, мой полутёзка Кихот воевал с великанами ;) ....Тут покруче Фауста Гётте штука: боюсь даже Ломатю калькуляцию стоимости путёвки если и покажут, то только в бане, как обёртку для копчёного судака......и то, если будет паинькой, а если нет, то "в связи с переходом на новую работу"
              ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
              С уважением, Δοη™

              Комментарий


              • #8
                Информация
                ГПУ "НП "Припятский" весной зарыбил р.Припять и пойменные водоемы оплодотворенной икрой судака (5,5 млн. шт).
                Любое зарыбление проходит под контролем ряда ведомств и акты зарыбления утверждаются на уровне Минсельхозпрода (см. пункт 119 Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства).

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Dain Посмотреть сообщение
                  Предлагаю затеять очередную PR акцию по запрету аренды рек и пойменных водоемов !
                  отличная идея. всёж лучше чем просто сидеть и хныкать. даже если не прокатит - пусть знают отношение налогоплательщиков к этому вопросу
                  хочу на Кубу...

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от клерк Посмотреть сообщение
                    Информация
                    ГПУ "НП "Припятский" весной зарыбил р.Припять и пойменные водоемы оплодотворенной икрой судака (5,5 млн. шт).
                    Любое зарыбление проходит под контролем ряда ведомств и акты зарыбления утверждаются на уровне Минсельхозпрода (см. пункт 119 Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства).
                    Так зарыбил или заикрил ?
                    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Don Посмотреть сообщение
                      Dain
                      Знаешь, мой полутёзка Кихот воевал с великанами ;) ....Тут покруче Фауста Гётте штука: боюсь даже Ломатю калькуляцию стоимости путёвки если и покажут, то только в бане, как обёртку для копчёного судака......и то, если будет паинькой, а если нет, то "в связи с переходом на новую работу"
                      Согласно Указа Президента у них должен быть:
                      1. Договор аренды с выкопировкой карты месности сдаваемой в аренду.
                      2. Акт приема-передачи данной площади в аренду.
                      3. К договору аренды прилагается обязательно биолого-экономическое обоснование.
                      4. Должны быть акты зарыбления.
                      5. Лицензия на организацию платного любительского рыболовства
                      6. Ценник утвержденный на оказываемые услуги.

                      Вот для начала пусть каждый распечатает и бросит в машину, при покупке путевки пусть потребует этот перечень, а лучше и на фотоаппарат снимет, то что ему покажут.
                      Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Дим_C
                        Я так понимаю это должны быть оригиналы. Ибо можно показать ксерокопии давно расторгнутых/изъятых/анулированных документов...
                        Кстати так бы хотелось одним глазком(перед смертью:D ) взглянуть на документ обоснования цены(калькуляцию затрат), точнее сравнить колонки "прибыль" при ловле с лодки и лодки с мотором.
                        Т.е. откуда берутся такая разница в суммах 30000 и 50000?? А может в стоимость входит заправка топливом? или бонус- новый акумулятор?)))
                        Оригинал или нотариально заверенная копия, никаких ксерокопий.

                        Пусть работают .
                        Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от клерк Посмотреть сообщение
                          Информация
                          ГПУ "НП "Припятский" весной зарыбил р.Припять и пойменные водоемы оплодотворенной икрой судака (5,5 млн. шт). .

                          Плодовитость судака : 8-килограммовая самка способна выметать до 1 миллиона икринок.
                          Вообще,зарыбление икрой это туфта. Рыба и так её вымётывает до фига и больше.
                          Для справки-стоимость ловли лосося на зарыбляемых 12см лососем реках США-$18 в год.
                          т.375 296 610221

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
                            Вообще,зарыбление икрой это туфта. Рыба и так её вымётывает до фига и больше.
                            Это ты зря.При соблюдении технологии, когда зарыбление проводится оплодотворённой икрой - это очень мощная штука. По сравнению с естественным нерестом в разы увеличивается оплодотворяемость икринок, в разы возрастает выживаемость личинок. Потом идёт инкубация в специальных аппаратах, защищающих от сноса, заиливания, поедания и прочая. Результат - в сотни раз больше мальков, чем при естественном нересте. А вот вопрос, как это там на самом деле делалось, безусловно остаётся.

                            Комментарий


                            • #15
                              Усач,

                              Дима, я где -то приводил расценки на личинку карпа,карася,щуки в селецком рыбхозе.
                              Повторю, хотя сайт не обновляется и инфа старая, порядок цен наверняка сохранился(таблица развалилась, ниже привожу ссылку):
                              Наши цены

                              Цены на продукцию от 24.05.2002Г в Бел. рублях.
                              Прайс-лист в формате Microsoft Excel можно просмотреть или скачать в ZIP-архиве.
                              Так же можно скачать или посмотреть типовой вариант Договора-поставки в формате Microsoft Word. Наименование Цена с учетом НДС в бел.руб. Сумма НДС Цена без НДС Цена в у.е.
                              Карп отборный 2340 213 2127 1,3
                              Карп средний 1934 176 1758 1,1
                              Толстолоб и бел.амур отборный 2340 213 2127 1,3
                              Толстолоб и амур средний 1934 176 1758 1,1
                              Карась крупный 1189 108 1081 0,6
                              Карась средний 789 72 717 0,4
                              Карась мелкий 654 59 595 0,4
                              Лещ крупный, толстолоб 982 89 893 0,5
                              Лещ средний 718 65 653 0,4
                              Лещ мелкий 594 54 540 0,3
                              Окунь 752 68 684 0,41
                              Линь 1497 136 1361 0,81
                              Карп мелкий 1117 102 1025 0,6
                              Плотва, окунь средний 657 60 597 0,36
                              Мелочь II гр. 657 60 597 0,4
                              Ерш, уклея, окунь мелкий 432 39 393 0,24
                              Щука озерная 1497 136 1361 0,9
                              Щука прудовая 1934 176 1758 1,05
                              Мелочь III гр. 130 12 118 0,07
                              Карп отборный охлажденный 1646 150 1496 0,9
                              Карп средний охлажденный 1430 130 1300 0,8
                              Карась охлажденный 454 41 413 0,23
                              Карась прудовый 1553 141 1412 0,85
                              Личинка карпа за 1 млн.шт 19664 1788,5 17875,5 10,7
                              Личинка белого амура за 1 млн.шт 29494,7 2681,3 15194 16,06
                              Личинка толстолобика за 1 млн.шт 29494,7 2681,3 15194 16,06

                              http://www.seletcfish.by.com/price.html

                              Как видим, все 8 млн икринок несложно отбить десятком едениц электората на лодках.Круто. Кто подсчитает рентабельность? И мне ... дайте два кусочка Мухавца. Буду зарыблять,....ть, .....ть - привычно отозвалось эхо.
                              сказал...

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X