Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение запрета аренды рек и пойменных водоемов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсуждение запрета аренды рек и пойменных водоемов

    Dain
    Валера, всё это мы уже проходили. Ты обрати внимание, что в новой редакции правил рыболовства вдруг появились пункты о рыболовных угодьях, предоставленных в аренду или безвозмездное пользование по решению Президента Республики Беларусь. Понятно, что синекура для приближенных, потому что проверить доходность и прочая реально невозможно. Мол, берите, что сможете...
    А вот пункт 101 оставляет некоторые возможности опосредованного контроля со стороны рыболовной общественности:
    "...Цены на путевки на платное любительское рыболовство формируются с учетом законодательства о ценообразовании." А там правила достаточно жёсткие.
    1,542
    Я против аренды водоемов.
    93.71%
    1445
    Я за аренду водоемов.
    6.29%
    97

  • #62
    Если не пришлют так, то запрос сделаем заказным с копией в КГК. Обычно срабатывает....
    ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
    С уважением, Δοη™

    Комментарий


    • #63
      Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
      Антон
      Очередной фотографирует аншлаги (предписано, что на них должно быть). Ну и т.д. И всё это в копилочку здесь. Собираем до кучи - и в КГК.
      В копилочку:-D

      Водоем расположен рядом с Ислочью. Поворот с Гродненской трассы между Цаюнами и РУМом
      Последний раз редактировалось Стары БАК; 19.07.2007, 17:53. Причина: Сообщение №69

      Комментарий


      • #64
        БАК
        Стало быть уже три дня там должны стоять новые, гд едолжно быть перечислено:
        Арендатор рыболовных угодий обязан установить аншлаги с указанием информации:
        о режиме рыболовства в арендованных рыболовных угодьях;
        о количестве разрешенной к вылову рыбы при осуществлении платного любительского рыболовства;
        о цене путевки на платное любительское рыболовство;
        о месте реализации путевок на платное любительское рыболовство, а также другой информации, регламентирующей платное любительское рыболовство в арендованных рыболовных угодьях.
        Аншлаги устанавливаются арендаторами рыболовных угодий в местах, определенных местными исполнительными и распорядительными органами, в течение двух месяцев со дня получения специального разрешения (лицензии) на ведение рыболовного хозяйства. В случае изменения информации, указанной в части второй настоящего пункта, арендатор рыболовных угодий обязан обновить ее на установленных аншлагах.
        (п. 102 в ред. Указа Президента Республики Беларусь от 30.04.2007 N 207)

        Комментарий


        • #65
          Я тоже добавлю плакатик
          19.87 Мбайт превысил(а) предел на форуме.
          щя с другой стороны загрузимся
          о


          кроме этого плаката ничего говорящего что водоём в аренде нету, нету: оборудованных мест для отдыха мусорок и т.д. ничего нет, даже где брать путёвку непонятно.
          Последний раз редактировалось Rammstein; 19.07.2007, 17:40.

          Комментарий


          • #66
            Мужики, вы подписывайте (в экзифе всё есть) - где и КОГДА снята картинкО, чтоб потом не быть дурнем - за год столько может поменяться, за одну ночь видел, что могут сделать, если ООООчень сверху пнут....
            ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
            С уважением, Δοη™

            Комментарий


            • #67
              Усач
              У меня собственно другой вопрос.
              О правомерности запрета рыбалки.
              Не знаю, как в новых правилах, но в старых было однозначно - если не организована платная рыбалка - ловить можно бесплатно.

              Комментарий


              • #68
                Сообщение от Rammstein Посмотреть сообщение
                Я тоже добавлю плакатик
                19.87 Мбайт превысил(а) предел на форуме.
                щя с другой стороны загрузимся
                о


                кроме этого плаката ничего говорящего что водоём в аренде нету, нету: оборудованных мест для отдыха мусорок и т.д. ничего нет, даже где брать путёвку непонятно.
                Но самое интересное что вокруг довольно чисто.
                Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                Комментарий


                • #69
                  БАК, Rammstein
                  Так я про то и говорю: возьми наугад любой пункт правил, и нарушения тут же найдутся. Во, ткнули в первое попавшееся - и нате вам.

                  Комментарий


                  • #70
                    Вот пошла массовка, а может с чиновниками из минсельхоза проехаться и выполнить их обязанности и представителями СМИ, КГК замаскировавшись по рыбаков.
                    Ждем ответа завтра до обеда,потом выстрелом как сказал ДОн через КГК...и ждем дальше.
                    За такие деньги они на выезде должны давать 3 минимум а лучше 5кг СМ рыбы,но было лучше еще и потрошенной с ярлычкоом, и штрихкодом. О ка губу раскатал. Хотя на припяти был последний раз года 2 назад.
                    Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                    Комментарий


                    • #71
                      Don,
                      про изучение врага говоришь...
                      А помоему, нужно перво-наперво этого врага определить.
                      Для меня, конкретно, это арендаторы рек, которым дали право организовть платное рыболовство без капиталовложений. Рыбалка должна быть БЕСПЛАТНОЙ, а за охраняемые стоянки, удобные спуски для лодок/катеров,кемпинги+мангалы+дровишки,услуги гусеничного трактора в распутицу(хочу быть в елоу субмарин,как Василий :) ) - пусть берут разумную плату - я заплатил бы.
                      С НП Припятский тягаться не стоит(пока), а всякие колхозы/лесхозы/БООР нужно отвадить от этой халявы.
                      Для всех арендаторов закрытых водоемов достаточно добиться длительных сроков аренды(минимум 5-7 лет) с изучением водоема до и после аренды, что б не было выбивания в ноль угодий к концу срока аренды.
                      Но для себя я врагом №1 считаю несознательных "рыбаков"(попытался сказать помягше) , которые платят деньги за ничто! Поэтому главное направление работы - агитация знакомых и разьяснение, что если эта кормушка будет пополняться - не за горами ПЛАТНОЕ РЫБОЛОВСТВО на ВСЕХ водоемах.
                      Всё ИМХО.
                      сказал...

                      Комментарий


                      • #72
                        Сообщение от valera Посмотреть сообщение
                        Но самое интересное что вокруг довольно чисто.
                        Потому, что это очень старый колхозно-бесхозный карповник, который все кому не лень давно процедили, поэтому и чисто, потому, что там никто уже не ловит.

                        Потом БООР его взял в аренду и не зарыбил, а чисто по простому на шару сразу стали рубить деревянные. Короче трындец, рыбаков я там так и не увидел за несолько раз, только мелкая плотва и окушок. А лет 10 назад видел, да, там карпы во время нереста прямо к ногам подплывали. теперь чисто как в бассейне.

                        Комментарий


                        • #73
                          A100
                          Для меня, конкретно, это арендаторы рек, которым дали право организовть платное рыболовство без капиталовложений.
                          Ты пойми, ключевая фраза - дали право. Не арендаторы зло ИМХО. А принцип наделения правами и контроля за исполнением обязанностей.
                          Если не контролировать и не спрашивать с арендатора, то они и становятся теми, кем есть.
                          А НП, для начала, пусть даст калькуляцию в открытый эфир. Потм можно спросить, как выполнились статьи калькуляции.
                          ___________
                          Не бегай от снайпера, умрёшь уставшим....
                          ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                          С уважением, Δοη™

                          Комментарий


                          • #74
                            Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
                            может не надо начинать PR-кампанию? А просто стучать громко в КГК о том, что и где конкретно нарушается. Одного, второго замочат. Потом, глядишь, очевидным станет, что надо всех их перелопатить (как с лесной отраслью).
                            Нужно и то и другое,
                            То что нарушений у каждого найдут вагон никто не сомневается. Просто нужно искоренить такую практику как аренда рек и пойменных водоемов, еще бы и запретить аренду природных озер.
                            Пусть арендуеццо то что создал человек, водохранилища, карьеры, карповники всякие.
                            Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                            Комментарий


                            • #75
                              Сообщение от Dain Посмотреть сообщение
                              Нужно и то и другое,
                              То что нарушений у каждого найдут вагон никто не сомневается. Просто нужно искоренить такую практику как аренда рек и пойменных водоемов, еще бы и запретить аренду природных озер.
                              Пусть арендуеццо то что создал человек, водохранилища, карьеры, карповники всякие.
                              Так я и говорю: искоренять можно
                              1) всячески проталкивая громкие слова о том, что это неправильно, плохо, надо детям оставить ну и пр. В ответ будут звучать вопли пострадавших, что это правильно, хорошо, детям и оставим. Переливание из пустого в порожнее и пикировки могут годами длиться
                              2) перечень нарушений из 10-15-20-40 пунктов с подтверждающими документами, заявление группы граждан куда надо, разборки, трындец арендатору. Следующий, следующий... После трёх можно поднимать вопрос о системном характере нарушений на естественных водоёмах. Достижение провозгашённой тобой цели.

                              Комментарий


                              • #76
                                Dain
                                Валера, Изложи по пунктам, пошагово, так сказать, стратегию достижения, без пены и громких заявлений.
                                А мы, вместе, рассмотрим и, если необходимо, скоординируем и скорректируем.
                                Пока что, ничего конкретного я, к сожалению, не увидел. Почему тебе (нам) не дадут резать священную корову - и я объяснил и Усач и Антон, а остальное - пена.
                                Неужто ты думаешь, что не выходили мы в процессе проталкивания Правил с предложениями о запрете в том виде, в котором ты говоришь? добавили к аренде кучу обязанностей, НО НЕ УБРАЛИ, КАК ЯВЛЕНИЕ и не уберут в обозримом будущем.
                                Так что, изложи по пунктам стратегию. шаг № 001 - проснуться утром....шаг № NNN наслаждаться победой.....
                                ______________
                                Ваша идея свежа и оригинальна, мы внимательно её изучили и приняли твёрдое решение, купить пару колограмм той травы, что вы курите
                                ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                                С уважением, Δοη™

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X