Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение запрета аренды рек и пойменных водоемов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсуждение запрета аренды рек и пойменных водоемов

    Dain
    Валера, всё это мы уже проходили. Ты обрати внимание, что в новой редакции правил рыболовства вдруг появились пункты о рыболовных угодьях, предоставленных в аренду или безвозмездное пользование по решению Президента Республики Беларусь. Понятно, что синекура для приближенных, потому что проверить доходность и прочая реально невозможно. Мол, берите, что сможете...
    А вот пункт 101 оставляет некоторые возможности опосредованного контроля со стороны рыболовной общественности:
    "...Цены на путевки на платное любительское рыболовство формируются с учетом законодательства о ценообразовании." А там правила достаточно жёсткие.
    1,542
    Я против аренды водоемов.
    93.71%
    1445
    Я за аренду водоемов.
    6.29%
    97

  • #47
    Сообщение от vitek Посмотреть сообщение


    Не знаю как в Минске, а у нас в Бобруйске ВСЯ речная рыба, продоваемая в рыбных магазинах, российская. Исключение только карп из близлежащих рыбхозов.
    Витек, вся рыба в Минске, тоже российская !
    Последний раз редактировалось Dain; 19.07.2007, 00:38.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

    Комментарий


    • #48
      клерк
      в ваших словах не увидел (а старался) ни одного "оправдания" таких цен со стороны припятского нацпарка. Где социальная защищенность граждан? Где борьба с повышением цен? Почему на Браславских стоит 3 тыщи? Куда смотрит минэкономики и конкретно отдел по ценообразованию? (такой отдел кстати есть только в нашей стране:-), специально созданный для регулирования ценообразования, контроля монополистов, роста цен и тд) Там рыбалка не менее знаменитая, а подчас и лучшая. И самое главное- для кого там рыбалка? Для наших граждан? Нет и еще раз нет. На все эти вопросы ответы просты...

      Комментарий


      • #49
        Сообщение от AN Посмотреть сообщение
        Почему на Браславских стоит 3 тыщи?
        Андрюха, не буди лихо, пока оно тихо.

        Комментарий


        • #50
          Клерк , лично вам. Ан и многие правы; куча вопросов не только у нас к этим прихлебаям которые упали под крышу УДП и организовали отделы подочистки по аренде рек. В УДП,тоже до поры до времени вопросов не задают потом сажают. Уже сейчас не в бубен а в колокола звонить надо и во все инстанциии. С лесом уже как то разбираються и по крайне мере видна их хоз деятельность. По водой сложнее,не хрена не видно
          1. Почему отлов рыбы на Вишневском происходит ночью и каму это выгодно!
          2. Почему цены на припяти не соответствуют социально-арынтаванай экономики.
          3.Экономические показатели помоготе узнать вы ж в этой отрасли работаете даже самого лучшего можете дать ахрендатора, я не против их но это должны быть регулируемые водоемы и пруды.
          4. Меня не убедят что по экономическому Обоснованию можно выловить 10тонн судака и зарыбить 15 тоннами карасем,а тем более зарыить оплодотворенной икрой. Судак как мне известно икру охраняет до появления малька,крутит хвостиком чтоб было комфортней икринкам.
          5. Институты так сказать рыбные посадить зарабатывать не ТЭО по вылову рыбы, а на разведениии посадочного матерьяла,его адаптации и последующей продаже .
          6. Почему в СМИ не информации и рыболовных изданиях про Арендаторов,кто что сдал зарыбил, пригласил рыбаков и туристов.... и прочее Все покрыто мраком. Сколько цена на услуги !
          Подвожу итог: Общественное объединение вступаем. .... а потом разбираемся со всем хламом -чтоб мы участвовали и в зарыблении, и врешении что где облавливать и спускать, в ценообразовании..... А то будет как с "Вишневским" только начали радовать отчеты, и тут как говорят " счасть было рядом только ёб...ло снарядом. Эту рыбы господа никто не увидит, она как БАД пойдет зверушкам,свинушкам,и птичкам, а что покрупнее уйдет на лево, а в конце скажут что то не получилось, и переключаться в борьбу за урожай! Вот такая арифметика не радостная. Кода собрание !!!! Жду с нетерпением.
          Мне наше государство напоминает инопланетянина из фильма "Жандарм и инопланетяне", тот не выпил масла"нефти Росийской" в нужное время, и хундекус то рука отвалилась, то нога, а в конце голова и в итоге сгорел.
          Наш президент говорит, Власть для народа,а нас рыбаков с семьями минимум миллион! Чего ждем! Все в общественное объединение! Как говорит Усач ФСё устал.
          Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

          Комментарий


          • #51
            Интересно было бы позвонить по телефонам, которые указаны внизу плаката. Не могу понять что за город.
            код 8023
            и три пятизначных номера.
            ерунда какая,то
            Последний раз редактировалось Dain; 19.07.2007, 16:28.
            Калi яна бярэ, дык яна возьме !

            Комментарий


            • #52
              Антон
              Эк, Феликсович, тебя-то заколбасило. А прав ты во многом. Просто очень внимательно надо вчитаться в новой редакции правил в Раздел II
              "ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И ОХРАНА РЫБОЛОВНЫХ УГОДИЙ" от п.6 до п.120. Я бегло когда просматривал эти пункты, то бросилось в глаза громадное количество документов и процедур, которое надо соблюдать арендаторам.
              Есть отдельный пункт про их права и обязанности. Прав у них аж три, а обязанностей - 32, если не сбился, пока считал.
              В очередной раз готов поставить свой спинниг, что ни у одного арендатора при таком раскладе не будет всё в порядке. Так может не надо начинать PR-кампанию? А просто стучать громко в КГК о том, что и где конкретно нарушается. Одного, второго замочат. Потом, глядишь, очевидным станет, что надо всех их перелопатить (как с лесной отраслью). Ну а потом, когда дым рассеется, спросить: "А в чём, собственно, дело?" . Кажется, Жванецкий.

              Комментарий


              • #53
                Усач, я в чем собственно дело, что нам в первой. Дон пока не в отпуске присоединиться. Просто устал,но теплиться надежда на светлое будущее с рыбалкой. Приехал ,забросил,сеть не зацепил, поймал хоть иногда трофей. Полюбовался природой и схорошим настроением в понедельник приступил к работе. Можем у меня на работе встретиться ст. Метро Первомайская. к пиву закуску обеспечу.
                Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                Комментарий


                • #54
                  Антон
                  Нет, я серьёзно про стратегию. Может действительно проще будет на часто посещаемых арендованных водоемах по порядочку начинать. Кто-то интересуется, например, рыбоводно-биологическим обоснованием, которое должно быть подготовлено арендатором и предоставлено в Минприроды на экологическую экспертизу.Следующий - отчетами об объемах вылова рыбы, которые ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за отчетным, должны быть предсталены в Минсельхозпрод и Минприроды. Очередной фотографирует аншлаги (предписано, что на них должно быть). Ну и т.д. И всё это в копилочку здесь. Собираем до кучи - и в КГК.

                  Комментарий


                  • #55
                    Усач, ты что по правилам не помнишь. Пока с Доном не состряпали а ты не подкоректировал,.... будет долгая песня. Большая Ж...па и так все видно. Не полностью охаиваю все и вся. Рыбинспекция работает.... отрицать не буду. Но меня ГИМС ну очень беспокоит с их ТО(с регистрацией согласен и поддерживаю но номера за эти деньги они мне должны давать), то что на оз.Вишневском происходит посто п...ц!!! Еле заснул от плохих мыслей, приедут на ММ ночью вытролеют и отдыхай "спартак " лет пять минимум и еще ночью надо табель уточнить тарифы ночные ставки все таки выше, то что с зарыблением происходит.... хоть их там много но они все кормяться с государева руки и не все чисты. При зарыблении я хочу присутствовать смотрет ТЭО, и пордписывать акт, я не заинтересованная сторона.
                    Дозвонился в Хвоенск, попросил ЭО цены, думаю что сейчас у экономиста понос начался обещали выслать. Представился ООР любителей. Ждемс уже 20 минут,антиресно дождемся до 17-00 иль нет .
                    Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                    Комментарий


                    • #56
                      Дозвонился в Хвоенск, попросил ЭО цены, думаю что сейчас у экономиста понос начался обещали выслать.
                      Ну так, Антон, фото аншлага помогает, размотка пошла? Когда вы там пиво пить собрались на Первомайской?
                      Вот Усач - старый вояка, дооформил мысль про сбор информации о противнике....а то все в эмоции подались. Шапками тут не закидать, как и ежа голым задом не испугать.....
                      ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                      С уважением, Δοη™

                      Комментарий


                      • #57
                        Дон, а ты что фактов не знаешь, долллго ты подтягивался до основных сил, как та щука которая брать не хочет. ТЭО цены скали уже у секретаря.... Ждемс!
                        Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                        Комментарий


                        • #58
                          Да вот, чего так эти с нац парка еще и путевки на Вишневское продавать усиленно будут аж по 45тыс до конца года.,
                          А нахрен рыбакам знать что артельщики здесь план выполняют!"!!!
                          Аншлагов не будет о том что 19.07 по 23.07 2007 года Было выловлено среди ночи 12,5 тонн рыбы из них щука 100 кг, Лещ 900 кг, мелочь 9875 кг. О как отчецец, получите в Минсельхоз проде 10.08.07 Плюс в отчецец заверните угрей подкопченных но не сильно, а то язва болит. Спасибо за внимание! В отчете стоят подписи не затейливых наших чинуш и бригадиров.
                          Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                          Комментарий


                          • #59
                            Антон
                            как факс с Хвоенска придет скинь на меня 208-98-52

                            Комментарий


                            • #60
                              Что то не спешат, с ответом. Дозваниваюсь а мне говорят без резолюции начальника не даем. А он в свою очередь занят!!!! Ах... но секретная информация о том как брать деньги с рыболовов. Обещала утром пришлет! 8-023 50 984- 96 Надежда Владимировна! Ну что подождем твою мать....! Слова из песни а не ругательство. Приятных сноведений НВ начальнику экономического отдела.
                              Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                              Комментарий


                              • #61
                                Антон
                                Ты здесь обязательно отпишись прислала таки али нет???
                                Последний раз редактировалось Юрик; 19.07.2007, 17:01.
                                БРИК

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X