Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение запрета аренды рек и пойменных водоемов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсуждение запрета аренды рек и пойменных водоемов

    Dain
    Валера, всё это мы уже проходили. Ты обрати внимание, что в новой редакции правил рыболовства вдруг появились пункты о рыболовных угодьях, предоставленных в аренду или безвозмездное пользование по решению Президента Республики Беларусь. Понятно, что синекура для приближенных, потому что проверить доходность и прочая реально невозможно. Мол, берите, что сможете...
    А вот пункт 101 оставляет некоторые возможности опосредованного контроля со стороны рыболовной общественности:
    "...Цены на путевки на платное любительское рыболовство формируются с учетом законодательства о ценообразовании." А там правила достаточно жёсткие.
    1,542
    Я против аренды водоемов.
    93.71%
    1445
    Я за аренду водоемов.
    6.29%
    97

  • Нужно готовить общую петицию против аренды!!!! И отправлять сразу в минсельхозпрод, администрацию главы государства, а так же подключать академию наук(она точно знает, то что придумали с арендой нанесет только ущерб государству и его экологии), предложить пускай сделают годовую таксу для совершеннолетних ~20-30$ в год с каждого и лови на что хочешь..., хочешь донки хочешь трол. или подводная охота и .т.д. норма вылова 5 кг и ТОЧКА... и природу для своих детей сохраним, и даст бог приучим к любви своей родной природы, рыбалке вместо попоем по городским закоулкам!!!!
    Последний раз редактировалось Dubikk; 21.05.2017, 15:50.

    Комментарий


    • Я двумя руками за такую петицию. А то скоро каждому фонарному столбу платить придется.

      - - - Добавлено - - -

      Как-то не вижу большой активности в теме. А тем временем ,например, в моей местности список бесплатных мест для рыбалки сокращается с огромной скоростью.

      Ходят упорные слухи, что озеро Освея алигарх Воробей собрался к рукам прибрать.
      Последний раз редактировалось Pav; 21.05.2017, 17:06.
      Платникам на естественных водоемах- БОЙКОТ И ПРЕЗРЕНИЕ!

      Комментарий


      • Дружище, открою тебе тайну-----> все думают вы начинайте, а я потом к вам и ого-го, как ни хрена не помогу!!!!! Есть знакомые рыбаки они тоже эту тему очень громко обсуждают на берегу. Я у них спрашивал почему все что вы тут наговорили не изложите на бумаге, а потом в облисполком не отправите или отнесете, вас же на берегу десяток человек + еще дома друзья знакомые??? Смысл ответа такой: я не трус, но я боюсь... все боятся за свою работу и т.д....

        Комментарий


        • Ребята молодцы! https://charter97.org/ru/news/2017/5/21/250582/
          Платникам на естественных водоемах- БОЙКОТ И ПРЕЗРЕНИЕ!

          Комментарий


          • Приветствую форум. Ребята, а как вам это нравится: существует огромное озеро естественного происхождения, само по себе. Никто там ничего не разводит, не зарыбляет, не охраняет, не кормит, ничерта не делает, одним словом. Потом приходит дядя и говорит: «это всё моё и теперь вы мне должны платить». Это вообще что такое? По-моему это называется «беспредел». Какой-то барыган сетями там будет таскать сколько ему влезет (или он под чьим-то «неусыпным контролем?»), а простой человек с удочкой должен ему башлять «за половить». У меня слов цензурных нет, если честно.
            Лодочную станцию похерили, теперь пошла мода на «арендаторов». Все крупные озёра уже «под дядей» (Вымно, Вослепно, Арлейко, Лосвидо — только мне известные, а сколько их ещё и сколько «на очереди»?)
            Может пора этот вопрос поднимать у наших чинуш? Не то скоро в сажалке на карася надо будет лицензию получать. Около 100 км Припяти (РЕКИ, ёклмн!!!) »уже в аренду сдали«. Это жесть.

            Комментарий


            • Сообщение от Pav Посмотреть сообщение
              В СБ от 03.06.17 эта ситуация изложена более подробно. Возглавил эту акцию смелый парень - Дмитрий Богачев - респект ему и уважуха! Побольше бы таких смелых!
              В этой статье было отмечено, что Минсельзозпрод подготовил проект документов по исключению такой аренды, который уже находится на рассмотрении Президента. Правда, не ясно, что в них отражено: либо полный запрет и отмена ранее заключенных договоров, либо только запрет на заключение новых. Но, хотя бы и так. Не знаю, на сколько лет заключаются такие договора, но все равно рано или поздно узаконенное браконьерство закончится.
              Поотрывать бы бошки тем, кто придумал такую мудотень! Не сомневаюсь, что когда сочиняли это, хотели как лучше: и за водоемами будет присмотр, и свежая рыбка будет у населения, а вышло, как всегда, через ж... - официально открыли лазейку безнаказанно опустошать водоемы, ведь за каждым шагом таких горе-арендаторов не уследишь.
              Чтобы не быть голословным, приведу один из недавних примеров: под Жлобиным, в пойме Днепра, много мелких озерков, соединенных протоками с рекой, и рыбы там предостаточно, одно из таких - Городное. Сосед по гаражу, тоже заядлый рыбак, рассказал, что пару недель назад, ездил туда порыбачить. Человек десять сидят вдоль берега с удочками, рыбачат. Приехали крутые ребята, забросили сеть и протащили ее вдоль всего озерца. На возмущения рыбакам заявили: мы арендаторы, имеем на то право, а будете бухтеть - повыгоняем вообще, озеро наше! И благо бы была бы сеть как сеть, а то как марля. Кто-то попытался снять это беззаконие на телефон, но его предупредили - и телефон разобьем, и шею открутим. Какая уж тут после этого рыбалка, почти все и поуезжали. Конечно, можно было бы и позвонить куда следует, но видать никто не решился. Да и что толку-то от этих звонков, даже если бы и наказали их - это локальное решение локальной проблемы. Отмену этого браконьерства необходимо решать там, где принималось решение о его узаконивании.

              Комментарий


              • В каждом подобном случае нужно снимать видео и рассылать его по инстанциям, выкладывать в свободный доступ. Вода камень точит.
                Платникам на естественных водоемах- БОЙКОТ И ПРЕЗРЕНИЕ!

                Комментарий


                • Сообщение от Pav Посмотреть сообщение
                  ... Вода камень точит.
                  У Некрасова есть хорошее стихотворение: "Вот только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне ни тебе..."
                  Последний раз редактировалось gricko fish; 18.06.2017, 11:08.

                  Комментарий


                  • Сообщение от gricko fish Посмотреть сообщение
                    Конечно, можно было бы и позвонить куда следует, но видать никто не решился. Да и что толку-то от этих звонков....
                    вот в ЭТОМ вся суть современных беларусиков - сцыкло безнадёжное. до тех пор и иметь брата нашего будут, пока очко на минусе круглосуточно

                    Сообщение от Pav Посмотреть сообщение
                    В каждом подобном случае нужно снимать видео и рассылать его по инстанциям, выкладывать в свободный доступ. Вода камень точит.
                    Именно. И просить всех, и учить. и пропагандировать ОБЩЕСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ, а не надежду на дядю в исполкоме
                    Сообщение от gricko fish Посмотреть сообщение
                    У Некрасова есть хорошее стихотворение: "Вот только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне ни тебе..."
                    хер там им. И вообще за такие настроения лещей надо выдавать, которые через макушку. Удобно устроились, вечно оправдываясь безнадёгой

                    Комментарий


                    • Для landlordische
                      Не нужно разбрасываться такими категорическими заявлениями. Я, как минимум, пожил раза в два больше вашего и отлично знаю, о чем говорю. И дело вовсе не в том, что "страшно" занимать активную позицию, наоборот. Но бесполезно. Это как борьба с ветряными мельницами. Хорошо зная нынешние власти, проломить бюрократический аппарат практически невозможно, разве что за редким исключением. Особенно там, где у руля находится еще не заматерелый чиновник. Но это, скорее исключение, чем правило. Но обычно такие "вникающие" долго в аппарате не задерживаются - их просто проглатывает это болото.
                      Да, можно писать, можно звонить, можно присылать фотки и видео, но это сугубо локально, как древнегреческом мифе, когда Геракл рубил головы Гидре. Бюрократия, она везде бюрократия и она - тысячеголова. Кузьма Прутков говорил: зри в корень! Но этто уже совсем другая тематика.

                      Комментарий


                      • gricko fish, ну мифы надо тщательнее читать-) когда Иолай начал прижигать отрубленные места головы перестали расти-). И если везде писать, звонить и присылать видео-дело сдвинется-)

                        Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                        Комментарий


                        • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                          gricko fish, ну мифы надо тщательнее читать-) когда Иолай начал прижигать отрубленные места головы перестали расти-). И если везде писать, звонить и присылать видео-дело сдвинется-)
                          Чего я вам и желаю: Пишите и прижигайте! Авось, да что-то получится )))

                          Комментарий


                          • Сообщение от gricko fish Посмотреть сообщение
                            Пишите и прижигайте! Авось, да что-то получится )))
                            А я в кустах отсижусь,да? Правильно выше написано- от того так и живём,и дальше так жить будем.генетика страшная сила...
                            P.S. по поводу "пожил как минимум в два раза больше"...в 76 на форумах сидеть...мощно)))

                            Комментарий


                            • Сообщение от Sluh Посмотреть сообщение
                              P.S. по поводу "пожил как минимум в два раза больше"...в 76 на форумах сидеть...мощно)))
                              Малчык, ты жизни не видал.

                              Аксакалы:
                              1. http://www.brik.org/member.php?u=7163
                              2. http://www.brik.org/member.php?u=14420
                              3. http://www.brik.org/member.php?u=80787
                              4. http://www.brik.org/member.php?u=80787

                              Вундэркинды:
                              5. http://www.brik.org/member.php?u=29473
                              6. http://www.brik.org/member.php?u=41581
                              7. http://www.brik.org/member.php?u=24092
                              8. Внебрачный сын известных рыболовов http://www.brik.org/member.php?u=20809
                              9. http://www.brik.org/member.php?u=18276

                              Комментарий


                              • Сообщение от Стары БАК Посмотреть сообщение
                                8. Внебрачный сын известных рыболовов http://www.brik.org/member.php?u=20809
                                стесняюсь спросить, где и как был сделан

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X