Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение запрета аренды рек и пойменных водоемов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсуждение запрета аренды рек и пойменных водоемов

    Dain
    Валера, всё это мы уже проходили. Ты обрати внимание, что в новой редакции правил рыболовства вдруг появились пункты о рыболовных угодьях, предоставленных в аренду или безвозмездное пользование по решению Президента Республики Беларусь. Понятно, что синекура для приближенных, потому что проверить доходность и прочая реально невозможно. Мол, берите, что сможете...
    А вот пункт 101 оставляет некоторые возможности опосредованного контроля со стороны рыболовной общественности:
    "...Цены на путевки на платное любительское рыболовство формируются с учетом законодательства о ценообразовании." А там правила достаточно жёсткие.
    1,542
    Я против аренды водоемов.
    93.71%
    1445
    Я за аренду водоемов.
    6.29%
    97

  • #32
    [QUOTE=Don;144020]Dain, AN
    С моторами, да из "непомярковнага" Минска на Припять тысячами не ездят, значит остальным - сиренево. Белменталитет скажет одно - им надо, пусть и воюют, а я погляжу, что выйдет....
    QUOTE]
    Думаю нельзя быть таким пессимистом. Я на Припять не езжу, но подпишусь двумя руками, и не только я. Хотя бы потому, чтоб они не добрались до моей любимой Березины, после того, как "выгребут" Припять!
    Кто я такой, чтоб не пить!?
    Viber +375296751094

    Комментарий


    • #33
      Дайн, и вообще все присутствующие на форуме, это все говорильня! Я не говорю что мы с Доном двигателя , но "ручеек камень точит". И правильно Dain, сказал везде должна присутствовать экономика и здравый смысл. Но у нас в РБ как то ,что то, все наоборот ....
      На мое разуменне есть три варианта развития событий:
      1. продолжаем 3,14 здеть вокруг этой темы пока все не умрет или отпадет само собой.
      2. Встречаемся , пишем письмо, на волнующие нас темы,Усач эпистолярным жанром его корректирует, неспеша собираем подписи везде где только можно. месяца два.Назначаем ответственных за красные уголки в магазинах. Тысчи две соберем думаю ... Засылаем в УДП и правительство. Вишневскому уже 3,14 здец.... и это не предел, во благо народа почистят еще десяток водолемов,как сказал Усач по серым ,и полусерым схемам, экономики зеро. Проще простого вкладывать ничего практически не надо, само вырастет за пять лет.
      3. Самый кардинальный способ что либо поменять , нужно создать партию свою накройняк общественное объединение "Рыболовов любителей" !!! С региональными представителями. Я не говорю что мы быстро решим все вопросы , а то без нас нарежут сектора на реках и все будут решать. Чем мы хуже Брсм, или Белой руси, ..... Я думаю и даже уверен не хуже. Нам не надо ДК для проведений собраний ,достаточно водоема. Я как то с малым учил историю,,, и узнал что Тишка Гартный"кликуха", сидя в пабе вдруг пронзился Револ. идеей. бухая пиво. Сейчас его именем названа улица Жилуновича.
      Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

      Комментарий


      • #34
        AN
        Да не хмурый я совершенно. голова трезвая и холодная. Что гласит любое "исскуство войны"? Чтобы победить врага, надо его изучить и знать о нём всё. С Правилами был очень показательный "бой". Я его проанализировал и не кисло.
        Вот пример моего анализа и сбора материалов о противнике
        А теперь сопоставь с реалиями, как отреагировала власть. Обратила ли она хотя бы внимание.
        Если хочется воевать - наметь болевые точки, которые стоит атаковать. Доспехи "Бога": "Я всё делаю для простых людей" практически не пробиваемы. Промлов - "рыбка к столу простого беларуса", Аренда - грамотное использование национального богатство, и т.д.
        "Священную корову" не зарежут ни при каком условии.
        Совсем другое - размотать цепочку по калькуляции и всунуть общественность в участие при принятии решений по аренде и стоимости путёвок. Благо Турист зарегил ОО "БРИК", т.е. юрлицо уже есть.
        Вот над чем надо думать, а не о "запрете аренды" - не дадут её запретить ни под каким соусом. Будут менять директоров, "оздоровлять" и т.п. (колхозы - типичный пример), но НЕ ЗАРЕЖУТ
        ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
        С уважением, Δοη™

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
          Дайн, и вообще все присутствующие на форуме, это все говорильня! Я не говорю что мы с Доном двигателя , но "ручеек камень точит". И правильно Dain, сказал везде должна присутствовать экономика и здравый смысл. Но у нас в РБ как то ,что то, все наоборот ....
          На мое разуменне есть три варианта развития событий:
          1. продолжаем 3,14 здеть вокруг этой темы пока все не умрет или отпадет само собой.
          2. Встречаемся , пишем письмо, на волнующие нас темы,Усач эпистолярным жанром его корректирует, неспеша собираем подписи везде где только можно. месяца два.Назначаем ответственных за красные уголки в магазинах. Тысчи две соберем думаю ... Засылаем в УДП и правительство. Вишневскому уже 3,14 здец.... и это не предел, во благо народа почистят еще десяток водолемов,как сказал Усач по серым ,и полусерым схемам, экономики зеро. Проще простого вкладывать ничего практически не надо, само вырастет за пять лет.
          3. Самый кардинальный способ что либо поменять , нужно создать партию свою накройняк общественное объединение "Рыболовов любителей" !!! С региональными представителями. Я не говорю что мы быстро решим все вопросы , а то без нас нарежут сектора на реках и все будут решать. Чем мы хуже Брсм, или Белой руси, ..... Я думаю и даже уверен не хуже. Нам не надо ДК для проведений собраний ,достаточно водоема. Я как то с малым учил историю,,, и узнал что Тишка Гартный"кликуха", сидя в пабе вдруг пронзился Револ. идеей. бухая пиво. Сейчас его именем названа улица Жилуновича.
          ОО БРИК уже зарегистрировано !
          Калi яна бярэ, дык яна возьме !

          Комментарий


          • #36
            ПыСы
            Вчера посмотрел "Shooter". В конце-концов, разобиженный герой кончает сенатора и компанию......титры......
            ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
            С уважением, Δοη™

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от AN Посмотреть сообщение
              Вывод пока вижу один- мы еще не готовы, хотя проблема в дверь уже постучалась, что ж подождем еще три года, и мы вернемся к ней.
              За эти три года ожидания можно очень многое упустить, а потом кусать локти, что не сделали это сразу(или хотя бы пытались сделать).
              Очень хоцца поймать большую рыбу.

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от Don Посмотреть сообщение
                Доспехи "Бога": "Я всё делаю для простых людей" практически не пробиваемы. Промлов - "рыбка к столу простого беларуса", Аренда - грамотное использование национального богатство, и т.д.
                А есть ли возможность с помощью ОО запросить и собрать статистику - сколько за прошлый год попало рыбы на столы "простого белоруса" с арендованых участков рек ? Сравнить их скажем с обьемом продаж карпа и морской рыбы, заодно и цены сравнить. Может окажется что даже по официальной статистике "рыбки к столу" с речных участоков вобщем-то и нету вовсе ?

                Сообщение от Don Посмотреть сообщение
                ПыСы
                Вчера посмотрел "Shooter". В конце-концов, разобиженный герой кончает сенатора и компанию......титры......
                "Вот так думаешь, думаешь, и в конце-концов придумываешь ... порох" (c) не помню

                Комментарий


                • #39
                  Может окажется что даже по официальной статистике "рыбки к столу" с речных участоков вобщем-то и нету вовсе ?
                  Как бы это не послужило поводом для еще более активного вылова...
                  Я на Припять не езжу, но подпишусь двумя руками
                  +1

                  Комментарий


                  • #40
                    Свои водоемы надо защищать от истребления в них всего живого. Начинать надо хотя бы с подписей и обращений. Создать хотя бы резонанс какой в обществе, донести до людей информацию, каким безхозяйственным способом вычерпываются богатства рек и озер. Уверен, людям не будет безразлично.
                    рыбные места не сдаю

                    Комментарий


                    • #41
                      Арендатор организует охрану своих рыболовных угодий, ежегодно проводит зарыбление и конечно хочет иметь прибыль от данного вида деятельности (продажа путевок на платное любительское рыболовство и промысловое рыболовство в пределах квот, установленных Минсельхозпродом). Согласен, что стоимость путевок в Припятском высокая, зато там практически не бывает ОП. Вывод – люди работают. Рыбалка за такие деньги не по моему карману, и лодку с мотором я себе позволить не могу, ну так и на рыбалку на Припять езжу в район Случи. ИМХО

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от клерк Посмотреть сообщение
                        .. зато там практически не бывает ОП...
                        дА вЫ ЧТО!? пРАВДА ЧТО-ЛИ?:p
                        Кто я такой, чтоб не пить!?
                        Viber +375296751094

                        Комментарий


                        • #43
                          [QUOTE=Почтальон;144046]
                          Сообщение от ;144020
                          Хотя бы потому, чтоб они не добрались до моей любимой Березины, после того, как "выгребут" Припять!
                          Позно батенька пить баржоми! Уже! Подсказать от куда начали черпать рыбку!
                          Последний раз редактировалось Rybak; 18.07.2007, 17:59.
                          Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним пройдёт неоднократно,
                          Надежды полный путь вперёд И горемычный путь обратно... (Остап Вишня)

                          Комментарий


                          • #44
                            Где?!????????????
                            Кто я такой, чтоб не пить!?
                            Viber +375296751094

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от клерк Посмотреть сообщение
                              ... Согласен, что стоимость путевок в Припятском высокая, зато там практически не бывает ОП. ИМХО
                              И даже на Припяти ОП ОПа догоняет :). Хотя, если ездить за ножичками и судачками недомерками, то ОПа наверно не будет
                              "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

                              Комментарий


                              • #46
                                [QUOTE=Hank;144067]А есть ли возможность с помощью ОО запросить и собрать статистику - сколько за прошлый год попало рыбы на столы "простого белоруса" с арендованых участков рек ? Сравнить их скажем с обьемом продаж карпа и морской рыбы, заодно и цены сравнить. Может окажется что даже по официальной статистике "рыбки к столу" с речных участоков вобщем-то и нету вовсе ?


                                Не знаю как в Минске, а у нас в Бобруйске ВСЯ речная рыба, продоваемая в рыбных магазинах, российская. Исключение только карп из близлежащих рыбхозов.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X