Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение запрета аренды рек и пойменных водоемов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсуждение запрета аренды рек и пойменных водоемов

    Dain
    Валера, всё это мы уже проходили. Ты обрати внимание, что в новой редакции правил рыболовства вдруг появились пункты о рыболовных угодьях, предоставленных в аренду или безвозмездное пользование по решению Президента Республики Беларусь. Понятно, что синекура для приближенных, потому что проверить доходность и прочая реально невозможно. Мол, берите, что сможете...
    А вот пункт 101 оставляет некоторые возможности опосредованного контроля со стороны рыболовной общественности:
    "...Цены на путевки на платное любительское рыболовство формируются с учетом законодательства о ценообразовании." А там правила достаточно жёсткие.
    1,542
    Я против аренды водоемов.
    93.71%
    1445
    Я за аренду водоемов.
    6.29%
    97

  • Сообщение от Dorada Посмотреть сообщение
    Рыба, которая была выкормлена тысячами рыболовами за десятилетия может быть выловлена промловом за один сезон.
    :D Улыбнуло :D Совершенно не понятно, что кушает рыба там, где рыболовов нет?
    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

    Комментарий


    • План обустройства потряс,лазурный берег,особенно где изображена вода и БАМ возле байкала где изображена трасса вдоль водоема, комсомольское озеро обустройство которого финансирует город отдыхает,вообщем план мираж.
      Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
      :D Улыбнуло :D Совершенно не понятно, что кушает рыба там, где рыболовов нет?
      Где нет рыболова рыбы нет ,если отталкиваться от обратного где есть рыба там всегда есть рыболов (диалоги о рыбалке)

      Комментарий


      • Сообщение от djdf.tvtkz Посмотреть сообщение
        План обустройства потряс,лазурный берег,
        :p Египет отдыхает:mrgreen: и главное акул нету;)
        Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

        Комментарий


        • Сообщение от T.Rex Посмотреть сообщение
          некоторый "представитель местной общественности" через общих знакомых попросил о личной встрече. На ней он заявил примерно следующее - Ребята, пока не поздно, откажитесь от своей идеи. Это наш водоем, мы его цедим и собираемся цедить дальше. В противном случае или сломаем шлюз, или сбросим в верхах пару мешков какой-нибудь ядовитой гадости. Один арендатор уже был (занимался рыбоводством лет 12-13 назад - от него остались карпы), но мы его выжили. Выживем и вас.
          Подумали-посовещались ребята и дали обратный ход.
          Молодцы ,мне вообще нравятся мирно летающие в ночи в нужном направлении емкости с коктейлем Молотова ( откуда это у меня, наверно в прошлой жизни был крайне левым эссэром)

          Комментарий


          • Уважаемые! Кто может поделиться информацией по процессу аренды водоёма??? У Витебских БРИКовцев появилась идея арендовать водоём вблизи города для:его обустройства под ФЭСТы,улучшения ихтифауны путём зарыбления,ловли рыбы бесплатно для участников процесса разрешёнными орудиями лова,платной рыбалки для остальных, ловли за я*ца браконьеров, которые захотят там использовать запрещённые орудия ловли :D ... в инете нашёл статью, но может кто-то сталкивался с этим сам?
            Everything that kills me makes me feel alive..

            Комментарий


            • http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P31000386 . Читать раздел "Аренда".
              "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
              В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
              И.Губерман

              Комментарий


              • привет,
                там где я сейчас живу был отличный проточный водоём с крупным лещём (самый мой крупный там лещ был на Мах весом 2250 гр.), в лесу, добротная дамба с шлюзом, тропинки и купальни руками общественности, раздевалки и туалет и т.д.

                решили шустрые "робяты" поднажиться - взять в аренду, в результате дамба вместе со шлюзом была кем то взорвана (бетонные плиты реанимации не подлежат), вся вода с рыбой ушла, сейчас там кустарником всё поросло и ручеёк течёт ...

                лучше ли так ? тогда думал и был уверен - Да,
                сейчас уже не знаю ...
                Последний раз редактировалось Oleg-35; 19.12.2010, 14:56.

                Комментарий


                • Сообщение от Oleg-35 Посмотреть сообщение
                  ...решили шустрые "робяты" поднажиться - взять в аренду, в результате дамба вместе со шлюзом была кем то взорвана
                  Так и видится "рука общественности" с гранатой
                  Это наш принцип: лучше уж пусть всем будет хреново, чем кому-то хорошо :D
                  Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                  Комментарий


                  • к этому и написал,
                    такой размышлизм - надобно всегда находить компромисс дабы не вышло ещё хуже ...

                    (там походу грамм 400 было не меньше)

                    Комментарий


                    • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                      Так и видится "рука общественности" с гранатой
                      Это наш принцип: лучше уж пусть всем будет хреново, чем кому-то хорошо :D
                      Ваще-то, до того как было всем хорошо:
                      был отличный проточный водоём с крупным лещём (самый мой крупный там лещ был на Мах весом 2250 гр.), в лесу, добротная дамба с шлюзом, тропинки и купальни руками общественности, раздевалки и туалет и т.д.
                      Потом стало кому-то хорошо...;)
                      Минский карповый клуб.

                      Комментарий


                      • то какие то супостаты рванули, мы с местными рыбаками одно время лелеяли план реанимации и дамбы и водоёма, хотели деньги собирать на это, захирело всё как обычно, у всех свои проблемы и не до этого ...
                        такие дела
                        так и хочется сказать "Берегите природу мать ..."

                        Комментарий


                        • На фоне Дубровского почитал немного правила по организации любительского рыболовства.

                          102. Путевки на платное любительское рыболовство подлежат возврату арендатору (пользователю) рыболовных угодий, выдавшему их, в течение срока, указанного в путевке на платное любительское рыболовство, с заполнением отчета о количестве выловленной рыбы по видам.
                          Лицам, не возвратившим в установленный срок или возвратившим с нарушением порядка, указанного в части первой настоящего пункта, путевки на платное любительское рыболовство без уважительных причин, новые путевки в течение года не выдаются.
                          А такое на больших водохранилищах реализуется? Представил картину: сначало тебя ищут, чтобы плату снять, потом ты ищешь, чтобы отчет отдать :) :) :) Судя по отчетам с Дубровского - это будет весело :)

                          Комментарий


                          • Сообщение от Uri-urist Посмотреть сообщение
                            На фоне Дубровского почитал немного правила по организации любительского рыболовства.



                            А такое на больших водохранилищах реализуется? Представил картину: сначало тебя ищут, чтобы плату снять, потом ты ищешь, чтобы отчет отдать :) :) :) Судя по отчетам с Дубровского - это будет весело :)
                            это общая форма, я ее встречал везде по РБ. На Нарочи , к примеру, такая же.
                            don't worry - be happy

                            Комментарий


                            • Сообщение от heller Посмотреть сообщение
                              это общая форма, я ее встречал везде по РБ. На Нарочи , к примеру, такая же.
                              Не про форму речь, а про ее заполнение. Как часто на больших водохранилищах такая форма сдается обратно? На малых озерахь понятно - - на выезде шлагбаум и т.п. А на таком как Нарочь, Дубровское?

                              Комментарий


                              • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                                Rybak
                                сколько можно раз тебя ловить на собственной глупости? Что так затмевает твои глаза?
                                В ветки про зарыбление ММ есть полностью скан РБО, иди и смотри, а не п...

                                не извиняю...потому как не по-мужски
                                АН, ты сам не п...., а покажи информацию, что бы снялся вопрос. И советовать мне куда идти не надо, я сам прекрасно могу тебе показать направления ветра...
                                Покажи конкретно ХДЕ?
                                Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним пройдёт неоднократно,
                                Надежды полный путь вперёд И горемычный путь обратно... (Остап Вишня)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X