Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение запрета аренды рек и пойменных водоемов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсуждение запрета аренды рек и пойменных водоемов

    Dain
    Валера, всё это мы уже проходили. Ты обрати внимание, что в новой редакции правил рыболовства вдруг появились пункты о рыболовных угодьях, предоставленных в аренду или безвозмездное пользование по решению Президента Республики Беларусь. Понятно, что синекура для приближенных, потому что проверить доходность и прочая реально невозможно. Мол, берите, что сможете...
    А вот пункт 101 оставляет некоторые возможности опосредованного контроля со стороны рыболовной общественности:
    "...Цены на путевки на платное любительское рыболовство формируются с учетом законодательства о ценообразовании." А там правила достаточно жёсткие.
    1,542
    Я против аренды водоемов.
    93.71%
    1445
    Я за аренду водоемов.
    6.29%
    97

  • Сообщение от Anjei
    други подскажите плиз, можно ли сейчас заехать на борбаровский старик. зарание благодарен.
    В любом случае от санатория к старику доедете. А вот дальше звиняйте амфибия, вертолет пешком по пояс. На лодке еще нельзя.

    Комментарий


    • Подскажите мне тёмному-если приеду я в эти конковичи к новоявленному арендатору ,стану лагерем на берегу,придут ко мне за данью-я их вежливо пошлю- Дальнейшие варианты развития событий ?
      Кстати- у арендатора кроме прав еще есть и обязанности-которые он должен выполнять по условию аренды- благоустройство,уборка мусора,навесы,подьезды-а срача там на берегу -за пятилетку не выгрести.
      Лучше таксы - может быть только две таксы

      Комментарий


      • Сообщение от Netsky® Посмотреть сообщение
        ссылку насамомделе Усач накопал.
        Хай ишо накопае,кто может таку хрень у нас сам сотворить.:)Ведь ничего сложного.А копировать мы мастаки.;):-D Осталось найти местечки в Минске и по сёлам,где пруды(погреба) запрудить.;) Зато реки и др. естественные водоёмы мо нихто чапать не будет.;)
        ..."у природы нет плохой погоды..."

        Комментарий


        • V.V.
          Стоять лагерем на берегу можно бесплатно, другое дело если ты будешь ловить рыбу с берега или лодки то теоретически должен будешь приобрести путевку(как в заповеднике который выше по Припяти).

          Конковичи - по моей информации на сегодняшний день пока все бесплатно. Вопрос по цене и срокам пока не решен.

          Комментарий


          • Сообщение от Борис К. Посмотреть сообщение
            V.V.
            Стоять лагерем на берегу можно бесплатно, другое дело если ты будешь ловить рыбу с берега или лодки то теоретически должен будешь приобрести путевку(как в заповеднике который выше по Припяти).

            Конковичи - по моей информации на сегодняшний день пока все бесплатно. Вопрос по цене и срокам пока не решен.
            хорошо -задам вопрос по другому- стану лагерем и буду ловить рыбу-сборшика податей пошлю на фиг-платить не буду-дальнейшее развитие событий? Ладно заповедник-там всё понятно. Но за рыбалку вне пределов заповедника я платить не собираюсь- Что касаемо аренды-пусть строит базу,люди будут приезжать ночевать,прокат лодок,шашлык башлык-хоть дискотека-на этом пускай зарабатывает- но за рыбалку на реке я не заплачу ни рубля ни кому кроме государства.
            Последний раз редактировалось V.V.; 09.05.2010, 08:50.
            Лучше таксы - может быть только две таксы

            Комментарий


            • На все 100 поддерживаю!За какой хрен платить?
              Нет лучшего учителя,чем опыт;).Берет дорого,но преподает отлично.

              Комментарий


              • V.V.
                Ну, во-первых, никто ходить и собирать плату за рыбалку не будет. Ты должен сам куда-то там поехать в определённое время и купить путёвку на рыбалку.
                Далее... Подплывает к тебе, допустим, егерь или рыбназдор и просит тебя показать путёвку на рыбалку. Ты его вежливо посылаешьна:):):), мол: "Парни, сосите болт!" И тут ты в их глазах становишься офигенным преступником. На тебя составляют протокол на 20 базовых штрафа (с вызовом милиции или нет зависит от того, насколько далеко ты их пошлёшь). Короче, рыбалка и отдых испорчен.
                Вот примерный сценарий развития событий.
                -А почему такой беспредел у нас творится?- ты спросишь. А я отвечу:
                -Такие вот у нас законы, бля!

                Комментарий


                • значит будет вызов милиции-а потом суд,миллион бумаг во все инстанции,жалобы ,проверки,подключение всех знакомых и знакомых знакомых- я на своей земле-леса реки и озера-достояние народа-а не отдельных личностей. Крови попью-на все 20 базовых.
                  Евгений Дидух Если сможете связаться со мной до вечера вторника-сведу с человеком с телевидения .он как раз идет к нач обл испекции- обещал доставить копию письма
                  Последний раз редактировалось V.V.; 09.05.2010, 20:58.
                  Лучше таксы - может быть только две таксы

                  Комментарий


                  • Неужели никто не понимает, что указивка об аренде не снизу, не сверху:) а с середины.
                    Подумано;) и принято, что деньгУ сорвать (дополнительно) мона, раздав в аренду все, не приносящее арендной платы, т.е водоемы, практицки , принудительно, как коллективизация.
                    неважно что за фирма, абы платили.
                    "не до мелочей.
                    сама не "вязана" " (С) анек
                    дождь. ты ж не глупый.;) какие погреба, какое насельницство, какие карпы.
                    Деньга даффай, и все :)
                    "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                    Василь Быков.
                    1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                    Комментарий


                    • Пока в Беларуси идут дебаты на тему, как нам жить дальше, соседи уже определились. Правда, они не догадались бороться с арендой, а сразу начали с промыслового лова. :)

                      В Литве принят закон о запрете промыслового лова на внутренних водоемах с 2011 года.

                      В Латвии промысловый лов закрыт на всех внутренних водоемах, кроме устья Даугавы (до 1-й ГЭС) и еще на двух крупнейших озерах.

                      Нельзя сказать, что это проходило гладко, но подписи, собранные рыболовами и работа депутатов сделали свое дело.
                      Неважно где рыбачить, важно с кем

                      Комментарий


                      • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                        Нельзя сказать, что это проходило гладко, но подписи, собранные рыболовами и работа депутатов сделали свое дело.
                        Так тож их депутаты!
                        А у нас назначенцы.;)
                        Так, навскидку, что хорошего для народа наши сделали?:o
                        Умных много, смелых мало...

                        Комментарий


                        • Сообщение от Дзед Посмотреть сообщение
                          Так тож их депутаты!
                          А у нас назначенцы.;)
                          Так, навскидку, что хорошего для народа наши сделали?:o
                          Дзед, чем пессимист от оптимиста отличается? Это об ощущении от твоего поста, несмотря на то, что почти всегда мысленно за тебя...
                          Меня же, наоборот, сия новость обнадежила и не в депутатах дело.
                          Чем не повод: "... прогрессивные страны Балтии,... бла-бла,... отказались от внутреннего промыслового лова, ввиду того, что он(лов)..., посему предлагаем..." Чем не повод? Нам что подписей не собрать?
                          С уважением.

                          Комментарий


                          • http://sn-plus.com/component/content...-13-16-04.html

                            Комментарий


                            • Вот и реальная суть аренды проявилась. Торгуют нашими водоемами вовсю. Сцуки!
                              Минский карповый клуб.

                              Комментарий


                              • Занятная статейка! Спасибо.
                                Сегодня впервые в истории РБ , член правления ОО "БРИК" приглашен на совещание к "Б и компании" в дом правительства.
                                Можно сказать знаковое событие 11.05.2010. Подождем итогов совещания. ;)
                                Что бы это значило ? 4 - совещания за 1,5 месяца!
                                Последний раз редактировалось Антон; 11.05.2010, 11:46.
                                Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X