Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение запрета аренды рек и пойменных водоемов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсуждение запрета аренды рек и пойменных водоемов

    Dain
    Валера, всё это мы уже проходили. Ты обрати внимание, что в новой редакции правил рыболовства вдруг появились пункты о рыболовных угодьях, предоставленных в аренду или безвозмездное пользование по решению Президента Республики Беларусь. Понятно, что синекура для приближенных, потому что проверить доходность и прочая реально невозможно. Мол, берите, что сможете...
    А вот пункт 101 оставляет некоторые возможности опосредованного контроля со стороны рыболовной общественности:
    "...Цены на путевки на платное любительское рыболовство формируются с учетом законодательства о ценообразовании." А там правила достаточно жёсткие.
    1,542
    Я против аренды водоемов.
    93.71%
    1445
    Я за аренду водоемов.
    6.29%
    97

  • #17
    Сообщение от Dain Посмотреть сообщение
    Согласно Указа Президента у них должен быть:
    1. Договор аренды с выкопировкой карты месности сдаваемой в аренду.
    2. Акт приема-передачи данной площади в аренду.
    3. К договору аренды прилагается обязательно биолого-экономическое обоснование.
    4. Должны быть акты зарыбления.
    5. Лицензия на организацию платного любительского рыболовства
    6. Ценник утвержденный на оказываемые услуги.

    Вот для начала пусть каждый распечатает и бросит в машину, при покупке путевки пусть потребует этот перечень, а лучше и на фотоаппарат снимет, то что ему покажут.
    Валера,
    Ну покажут тебе, при САМОМ лучшем раскладе. При обычном - отшлют в управление делами (так как они к ним относятся), сказав, что ОРИГИНАЛЫ там, а они люди маленькие. Что станешь делать?
    Вот нам сейчас УДП поднимает стоимость аренды когда-то наших площадей в ТРИ раза, так, от балды, и что? Думаешь они калькуляцию делали? Если делали, то отсчёт шёл от той точки, сколько надо денег, а не затраты - затраты их по содержанию - ноль целых, хрен десятых.
    Исходя из твоей логики - что снимать? Куда идти? Даром что, выписать себе эротическое путешествие.....Горькая, но правда. Если какой колхоз, взявший в аренду часть реки, можно "выставить", то Припять, арендованную УДП - ой, не верю. Это уже не тот вариант.....
    ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
    С уважением, Δοη™

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от A100 Посмотреть сообщение
      Усач,

      И мне ... дайте два кусочка Мухавца. Буду зарыблять,....ть, .....ть - привычно отозвалось эхо.
      Моожет быть с целью улыбнуться (горько) посмотрите на расценки по которым сдаются в аренду реки и водоемы в РБ. За стоимость одной путевки в "Припятском" можно взять в аренду ох...ный кусок такой реки как Муховец на целый год.

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от A520 Посмотреть сообщение
        Моожет быть с целью улыбнуться (горько) посмотрите на расценки по которым сдаются в аренду реки и водоемы в РБ. За стоимость одной путевки в "Припятском" можно взять в аренду ох...ный кусок такой реки как Муховец на целый год.
        Забыл дать ссылку: http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20600466

        Комментарий


        • #20
          Don
          а вот тут, совсем другое дело. Вы кто? Юр лицо, а мы кто? Физ лица, или электорат, народ, а юр лицо- это никто, с ним вообще можно не считаться. Короче таких примеров если я тебе приведу, на очень большие суммы, а ты аренда......

          Дайн затронул не плохую тему, но прежде чем рубить, нужно определяться. С чем? С арендой...
          "Нам" аренда нужна? Какая? Нужна на промысловое рыболовство? А на любительское? На первое скажем хором- нет, а потянем? На второе, подумав, скажем- может быть с выполнением определенных условий, в принципе в правилах они есть. Кстати, решение отмены промрыболовства ой как уменьшит количество желающих взять в аренду, однако.
          По аренде для любительского рыболовства- требование выполнения правил и обоснование цены, думаю в полне по силам. Но нужно подумать...
          В принципе "дорога" простая- письмо, подписи, администрация.
          Чего надыть в письме? Все просто- "бей" врага его оружием, для этого нужна объемная информация и плакатик распечатать и нетолько припятский, хотя акцент должен именно на неё и "показать" как это стыкуется с нашими, то есть среднестатистическими доходами белоруссов и вообще откуда эти цифры? И ессно таких плакатиков до кучи нужно пару десятков со всей страны, они есть. Подписи- здесь нужно на адна тысяча, а хорошая сотня- вот это реальное оружие!!! В администрации тогда не просто прислушаются. Будет ли толк- уверен будет, весомый- невесомый оценивать не буду, но если даже поминимуму- пыл охладим.
          Что делаем?
          Предлагаю
          -выработать стратегию борьбы рыбаков против беспредела арендаторов,
          -на её основе определиться с общими требованиями,
          -подготовить совместными усилиями письмо
          -распространить это письмо и собрать подписи, не менее десятка тысяч, думаю займет времени до зимы,
          -разместить пару лозунгов, помните висело- мы против сетей! Может повесить- мы против промыслового рыболовства! Особенно если посмотреть на Вишневкое (как последний пример) и еще один- типа, Платишь промысловику-арендатору- поддерживаешь браконьерство!
          Хотел написать про общественную организацию, но.......
          Духу хватит? Желание есть? Или только в ринге на крыжачок смотреть будем?

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от AN Посмотреть сообщение
            Don
            Подписи- здесь нужно на адна тысяча, а хорошая сотня- вот это реальное оружие!!! В администрации тогда не просто прислушаются. Будет ли толк- уверен будет, весомый- невесомый оценивать не буду, но если даже поминимуму- пыл охладим.
            Если мне не изменяет память, 50.000 подписей граждан имеют право законодательной инициативы, как и президент.
            Забыли самое главное - пресловутую продовольственную безопасность. Все они будут голосить как на поминках о том, что де пополняют стол граждан, экономят валюту, занимаются импортозамещением, развивают инфраструктуру внутреннего туризма... Ну и прочая демагогия, которая некоторым глаза и уши так залепит, что отбойным молотком не сковырнёшь.

            Комментарий


            • #22
              Да и ещё. Пожалуй, самое главное. Когда шла борьба за изменение правил, то это была борьба, по большому счёту, за здравый смысл. Никому там не было ни холодно, ни жарко, что тот или иной пункт будет в такой или иной трактовке.
              А в этом случае совершается покушение на самое святое для верхов в этой стране: на баблишча, причём на то, которое находится в градации яркостей от 0 до 70, ну может до 75.От черного до светло-серенького. И разговор тут будет совсем в других тональностях.

              Комментарий


              • #23
                Почему так сделали с ценами. Могу подсказать!

                По Припяти курсируют лодочки с моторами, не малой стоимости. На это смотрят и говорят "крутые". Простой колхозник и пролетария не сможет купить "Хонду". Вывод: если туда ездят "отщЫпенцы"(с) значит можно цену пиз...ть такую какую они посчитают нужным. С расчетом :"ездили и будут ездить". Что для них 50 000. Когда на бензин и на пайку тратится гораздо больше. А про алкоголь и вообще молчу. И это еще не придел! Ягодки будут впереди. Уже поговаривают в кулуарах власти.

                Валера! Я думаю вопрос снят "почему"?
                Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним пройдёт неоднократно,
                Надежды полный путь вперёд И горемычный путь обратно... (Остап Вишня)

                Комментарий


                • #24
                  Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                  -выработать стратегию борьбы рыбаков против беспредела арендаторов,
                  Полюбому нужны документы.
                  1. Сколько арендатор платит за арендуемый участок в год нужны цифры.(Договор аренды).
                  2. Сколько арендатор тратит на зарыбление (Акты зарыбления)
                  3. Сколько рыбы арендатор вылавливает и продает по документам.
                  4. Сколько денег проходить от сборов за любительское рыболовство.
                  5. Какие проводятся мероприяти по охране природы.
                  6. Какие еще расходы несет арендатор.
                  На основании этих данных можно и разрабатывать стратегию.
                  Мот чего упустил.
                  Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                  Комментарий


                  • #25
                    Dain, AN
                    Валера, Андрей, вот вы рыбаки, при чём не последние в синеокой. Интуиция и чутьё у обоих на уровне собачьего должны развиться.
                    Вот моя "чуйка" говорит мне - не сковырнет эту систему аренды нацпарков и их рек бриковское сообщество.
                    Почему? Можно вывести в разряд осознания интуитивных предпосылок - даже 1000 подписей за снятие аренды с Припяти собрать будет крайне сложно. С моторами, да из "непомярковнага" Минска на Припять тысячами не ездят, значит остальным - сиренево. Белменталитет скажет одно - им надо, пусть и воюют, а я погляжу, что выйдет.
                    Всё остальное уже Усач пояснил - где кошелёк касты, лучше не знать и не смотреть в него, а если посмотрел, то забудь, если ты не главнокомандующий вооруженными силами, способными в один день взять власть и выгнать хорошо устроившихся при нынешней.....
                    Готов подписаться под письмом, не спрячусь за спину, еще парочку людей привлеку к подписям, но писать не стану - я не пишу вещей, в которые не верю, они, как мёртворожденные дети - нет в них силы и энергии.
                    ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                    С уважением, Δοη™

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                      ... мы против промыслового рыболовства!
                      Постановление СМРБ от 19.04.2006 № 535 (Приложение 1). Объем вылова озерно-речной рыбы промыслом в ближайшие 3 года должен увеличится более чем в 3 раза.

                      Комментарий


                      • #27
                        ПысЫ
                        Как пример "чуткого реагирования" на нужды электората с достатком, позволю себе привести введение "интенсивных способов рыболовства" в ответ на шум вокруг троллинга.
                        ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                        С уважением, Δοη™

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от клерк Посмотреть сообщение
                          Постановление СМРБ от 19.04.2006 № 535 (Приложение 1). Объем вылова озерно-речной рыбы промыслом в ближайшие 3 года должен увеличится более чем в 3 раза.
                          Во! А я о чём?
                          PS. Вы тот же клерк, с которым мы на фишинге общались?

                          Комментарий


                          • #29
                            AN Андрей
                            Здорово у тебя получается разложить в письменном виде то о чём многие нормальные парни думают. Мы хоть красноречием не блещем, зато битепсы присутствуют.Так что поддерживаем.
                            Последний раз редактировалось ЗУЛУС; 18.07.2007, 12:57.

                            Комментарий


                            • #30
                              клерк
                              даааааа, спасибо что проинформировали, представляю за счет чего увеличиться эта цифра в 3 раза! Становиться все веселее и веселее..
                              А цифру по увеличению за счет разведения и выращивания не увеличивают? Вот главная составляющая, но понятно- эт деньги, а так приехал закинул невод, делов то.... Сами то что поддерживаете?

                              Комментарий


                              • #31
                                Усач, Дон,
                                что то вы стали "хмурыми".......
                                а где оптимизм?:-)
                                Я чего тут нарисовал? Хотел высказать свою точку зрения по обозначению телодвижения в этом направлении. Понятно дело не простое и прекрасно понимаю, что такое количество подписей не собрать, под правилами то многие просто проходили мимо, а здесь? Тем более с нашим то менталитетом, а бы....ну ладно.
                                Потому и задал вопросы, и если нет единства здесь, у рыбаков коих считаю как одних из сознательных и которые не просто рыбачут в свое удовольствие, не просто трындят на ринге, а могут хотя бы своим просто присутствием поддержать, а ведь многие могут и нетолько присутствием. Эт не к тому что мол, ну вот пацаны ошибся в вас, да не, прекрасно понимаю, что за телега впереди паровоза.
                                Вывод пока вижу один- мы еще не готовы, хотя проблема в дверь уже постучалась, что ж подождем еще три года, и мы вернемся к ней.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X