Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение запрета аренды рек и пойменных водоемов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсуждение запрета аренды рек и пойменных водоемов

    Dain
    Валера, всё это мы уже проходили. Ты обрати внимание, что в новой редакции правил рыболовства вдруг появились пункты о рыболовных угодьях, предоставленных в аренду или безвозмездное пользование по решению Президента Республики Беларусь. Понятно, что синекура для приближенных, потому что проверить доходность и прочая реально невозможно. Мол, берите, что сможете...
    А вот пункт 101 оставляет некоторые возможности опосредованного контроля со стороны рыболовной общественности:
    "...Цены на путевки на платное любительское рыболовство формируются с учетом законодательства о ценообразовании." А там правила достаточно жёсткие.
    1,542
    Я против аренды водоемов.
    93.71%
    1445
    Я за аренду водоемов.
    6.29%
    97

  • Вий
    как увидеть ещё одинадцать вперёдсмотрящих в результатах опроса?
    я там......
    Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

    Комментарий


    • Так и я то же ЗА голосовал.

      Комментарий


      • биг-мен / Рыжий
        Ух ты!:) Стало ещё интереснее - кто ж остальные?:cool:
        "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
        В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
        И.Губерман

        Комментарий


        • 776

          в одном из первых своих постов в теме, объяснил свою позицию...
          поэтому воздержался встать под знамёна одной из сторон.
          хотя, к позиции тех, кто "ЗА" отношусь с уважением и завидую их оптимизму.
          как показывает жизненная практика, не всегда большинство право.
          в данном конкретном случае (современные реалии) исполнители вполне успешно смогли опорочить идею...

          __________________
          ну, за неприемлемость...
          И пускай фонари светят ярче далёких звезд.
          Фонари все погаснут, а звёзды будут светить…

          © В.Цой

          Комментарий


          • Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
            А какие именно условия ты считаешь хорошими?
            Вот неплохие условия :)
            Сообщение от Kostyanych Посмотреть сообщение
            По отчету одного из коллег рыбаков:
            "Сейчас выложу чото рыбешки, пойманной на прошлой неделе в черте Минска в районе Серебрянки. Экземпляр завесил на 16 кг. Снасть: 0,18 (моно) + кормушка… "
            Вот с Цнянки
            Сообщение от Тоша Посмотреть сообщение
            Ну а дальше рутина, фото,взвешивание (10кг300гр),замер(75 см)(кстати прошлый выловленный сазан был 5100 при росте 51см. Вопрос куда в 24см .
            Где его еще нет? Может там и не надо.
            т.375 296 610221

            Комментарий


            • Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
              Вот неплохие условия :)
              Это не условия. Это неплохие экземпляры.В РБ достаточно мест, где такие водятся. Глубина Глубин спрашивал про:
              где в Беларуси можно половить в хороших условиях карпа
              .
              а не про: где можно половить хорошего карпа. А мне интересно, что он под этим подразумевает, под хорошими условиями.
              А про естественные водоемы я согласен - не нужен он там. Да и говорил про это не раз. Но вот беда, а чем другим зарыблять? Прудовое, вместо того, что бы молодь судака с линем разводить, что им изначально положено делать, публичных домиков понастроили, с беседкой и рестораном. Развлекаловом занимаются, фермеры, понимаешь.
              Минский карповый клуб.

              Комментарий


              • Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
                Вот неплохие условия :)

                Вот с Цнянки
                Где его еще нет? Может там и не надо.
                "Условия супер":mrgreen: Женя,наверное это юмор такой.Ты тоже ловишь форель,судака,щуку в черте города или "аквариумах" ? Я предпочитаю рыбачить на водоемах не обремененных пейзажами цивилизации.Но местный КАЛАрит,о котором писал в посте № 167, доставляет проблемы. Я не одинок в поисках "идеального" водоема.
                Поймал - отпустил. Налил - выпил.

                Комментарий


                • Так в этом и дело,что даже захоти я половить трофейных щук,судаков в черте города -это будет посложней ,чем поймать трофейного карпа там же.
                  Не имею ничего против карповой рыбалки ,но в этой ветке это отдельный вопрос,т.к. что ни арендатор,то планы по зарыблению.И кем? Отнюдь не судаком с форелью.
                  т.375 296 610221

                  Комментарий


                  • Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
                    Так в этом и дело,что даже захоти я половить трофейных щук,судаков в черте города -это будет посложней ,чем поймать трофейного карпа там же.
                    Не имею ничего против карповой рыбалки ,но в этой ветке это отдельный вопрос,т.к. что ни арендатор,то планы по зарыблению.И кем? Отнюдь не судаком с форелью.
                    Я пока еще не слышал об арендаторах серьезно готовящих водоемы для действительно трофейного карпфишинга.А что мы сейчас имеем это подобие,даже не знаю чего.К моему сожалению и мне подобных.Но как говорится "на вкус и цвет..."
                    Поймал - отпустил. Налил - выпил.

                    Комментарий


                    • Популярность карпа ,как еды, уверенно падает.Должны под это дело (троффейная карповая рыбалка)высвободиться бывшие рыборазводные пруды. Это в теории. Главное не занять какое-нибудь популярное место вроде ДВ или Вячи ,и с лозунгом "Теперь тут будем ловить только карпа" не огородить его от всех остальных. ПРи нашей плотности населения места должно хватить всем,надо только меру знать.
                      Аренда на ВВ это безмерная наглость. Кто эти люди ,ловящие там сетями судака и леща? Чем они лучше всех нас?
                      Чем кончится аренда на ДВ не знаю,но начало малооптимистичное.
                      т.375 296 610221

                      Комментарий


                      • карп.О.вич Твой вопрос - и есть пример того, что нужны разные водоёмы, с разной подготовкой и задачами. Того, чего нет, простой отменой аренды не решить. От этого действия ничего позитивного не создастся и не произойдёт.
                        То что ЕК теоретизирует по поводу снижения интереса к карпу... это у нас с ним этот интерес равен нулю, а для многих снизь цену карпа наполовину - очереди будут стоять! Карп традиционен и привычен для среднего потребителя, технология отработана... Дальше рынок сам решит...
                        Ну, за разнообразие! :D

                        Комментарий


                        • Сообщение от Рыжий Посмотреть сообщение
                          , а для многих снизь цену карпа наполовину - очереди будут стоять!
                          Если снизить цену и разделать на филе.И то сомневаюсь. Хотя в китайской кухне из него делают нормальные блюда.
                          т.375 296 610221

                          Комментарий


                          • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                            Дзед- прочитал,интересно для развития. Спасибо.
                            А теперь вопрос :Что далее то ?
                            А далее то, еще интереснее.....Особенно тебе!:D
                            Настоятельно рекомендую внимательно не прочесть, а изучить! ст. 11 Водного кодекса Беларуси.
                            Именно в ней изложенны права и обязанности общественных обьединений в области охраны и использования вод.
                            Прописаны именно то, что по сути и должно делать ОО вместо генерирования идей по запретам, ограничениям, регулировкам, распределениям и ограничениям.

                            Давай по порядку...

                            Статья 11. Права и обязанности граждан и общественных
                            объединений в области использования и охраны
                            вод


                            Граждане и общественные объединения в области использова-
                            ния и охраны вод в установленном порядке имеют право:


                            1. принимать участие в рассмотрении местными Советами депутатов, органами государственного управления вопросов, связанных с использованием и охраной вод;
                            Скажи, сколько раз ты принял участие в заседании Совета?

                            2. принимать участие в проведении мероприятий по рациональ-
                            ному использованию и охране водных ресурсов;
                            Тот же вопрос...
                            3. инициировать проведение в установленном порядке общественной экологической экспертизы, информировать о ее результатах органы, уполномоченные принимать решения о размещении,
                            проектировании и строительстве новых и реконструкции действующих предприятий, сооружений и других объектов, связанных с использованием вод;
                            В получении этого статуса я вижу главную задачу ОО, о чем не раз писал на этом форуме. Вот тогда все арендаторы будут наизусть знать адрес ОО и делать попытки "познакомиться" задолго до принятия решения об аренде.
                            Желание ОО стать членом Координационного Совета я оцениваю весьма положительно и как первый шаг в этом направлении. За письмо отправил отзыв Туристу. Надеюсь, что им и в дальнейшем будут приматься меры по укреплению статуса ОО как общественной организации с правом решающего голоса.

                            4. осуществлять общественный контроль за использованием и
                            охраной вод;
                            В этом плане претензий к тебе (Антону) нет, хотя бы потому, что направил фоты с распаханной водоохранной зоной для реагирования.
                            И если бы каждый из нас сделал так, как Антон, даже 1 раз в год, то чиновнички зачесали бы репы и через месяц-другой начали бы рвать на финские флаги предов колхозов.

                            5. получать в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь, информацию о состоянии водных объектов, об
                            источниках загрязнения вод и о мерах по охране вод;
                            Вот тут конь не валялся.
                            Как мне показалось, могу и ошибаться, но ОО как то неохотно идет на инициирование действительно острых вопросов соблюдения природоохранного законодательства.

                            6. предъявлять в суд иски о возмещении вреда, причиненного
                            нарушением прав граждан вследствие загрязнения и (или) засоре-
                            ния вод.
                            Отличное направление для работы и поднятия авторитета, рейтинга и уважения к ОО.
                            Засрал речку какой то ДЭЗ, ЖЭС или заводик.
                            Есть общественная комиссия, экспертиза, подсчитали ущерб и в суд!
                            Деньги на свой счет! Потом публично отчитались о их израсходовании на
                            зарыбление отравленной речки.

                            7. Граждане Республики Беларусь и общественные объединения
                            обязаны соблюдать санитарные и другие нормы и правила в области использования и охраны вод, а также выполнять установленные Настоящим Кодексом требования должностных лиц, осуществляющих
                            государственный контроль в этой области.
                            Вот такие полномочия представляет Водный Кодекс для ОО.
                            Как видим, закондательной инициативы он для ОО не предусмотрел.
                            И это правильно.
                            Умных много, смелых мало...

                            Комментарий


                            • Дзед
                              ну слово ГРАЖДАНЕ даже в таком важном документе идет первым, а потом ОО........это не в упрек к сказанному, это к полноте охвата:).
                              Ну некому и некогда заниматься и тем и тем, а бывает вообще просто некогда и некому:(, давай к нам и вместе будем делать то, что написал здесь. Думаю никто из ОО против не будет, должность думаю тоже дадим, не обидем;)

                              Комментарий


                              • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                                Дзед
                                ну слово ГРАЖДАНЕ даже в таком важном документе идет первым, а потом ОО........это не в упрек к сказанному, это к полноте охвата:).
                                Правильно!
                                Но гражданин Антон идет по инстанциям и клянчит ввести запреты не как ГРАЖДАНИН, а как ОО.
                                И гражданин Дзед не передавал ему полномочия на представление своих интересов во властных структурах.
                                И еще. Если будут введены какие то запреты, то они будут касаться всех, без исключения рыболовов.
                                Я ничего не имел бы против, если бы ходок принес бумагу, где написано:
                                "Прошу обязать меня и еще энное количество проголосовавших членов ОО выполнять следующее:
                                -подписать ставки:
                                -Ограничится 5 шт.
                                - запретить нам ловить на Петровичах.
                                и ты ды...

                                Ну некому и некогда заниматься и тем и тем, а бывает вообще просто некогда и некому:(, давай к нам и вместе будем делать то, что написал здесь.
                                Охотно верю.
                                Цейтноты бывают у каждого.
                                За приглашение, конечно, спасибо!
                                Только боюсь, что польза от меня малая будет, если не сказать, что вред.
                                Поругаемся....:(
                                Уж больно много пока противоречий во взгдядах и оценках.
                                Думаю никто из ОО против не будет, должность думаю тоже дадим, не обидем;)
                                Я уже думаю, что свою пасаду кому то пора сливать, а не новую брать.;)
                                Не карьерист я, однако.:cool:
                                Умных много, смелых мало...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X