Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О насекомых

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • О насекомых

    Вот такую хрень сфоткал сегодня утром. Богомол?

  • #17
    прораб206, кузнечик певчий, Tettigonia cantans, как огуречик.)
    Военно-юридический аппарат был великолепен.
    «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны», 1921

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от бульк Посмотреть сообщение
      прораб206, кузнечик певчий, Tettigonia cantans, как огуречик.)
      Огурцы не поют ;)
      Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
      ФАРТОВЫЕ TEAM

      Комментарий


      • #19
        Я рад , что Вам понравился мой кузнечик - огуречик :D
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P5121469.jpg
Просмотров:	1
Размер:	67.9 Кб
ID:	3854745 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170528_100232.jpg
Просмотров:	1
Размер:	138.5 Кб
ID:	3854746
        А вот Ален Делон среди майских жуков. Гляньте какие у него реснички )))))
        Всё случайное неслучайно :wink:

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от Smooth Посмотреть сообщение
          В отличие от пчел, шершни насекомые миролюбивые, сами на человека никогда не нападают, если их не провоцировать.
          Пчела тоже не будет первой нападать, если ее не провоцировать. И яд пчелы, насколько мне известно, полезен в лечебных целях, чего не сказать о яде шершня.

          Комментарий


          • #21
            Завелись "весёлые" зверушки на чердаке - шершни. Да ещё место классное нашли - напрямую не подберёшься. Может подскажет кто, как от этих милейших созданий избавиться?
            I з вудай дзядзька шчасце мае:
            Язёў занадзiць i кiлзае;
            Язi ў тры хунты i ў чатыры!

            Якуб Колас

            Комментарий


            • #22
              Сообщение от 1973Дима Посмотреть сообщение
              Завелись "весёлые" зверушки на чердаке - шершни. Да ещё место классное нашли - напрямую не подберёшься. Может подскажет кто, как от этих милейших созданий избавиться?
              с ними не сталкивался, а вот осиных гнезд было много на чердаке. летом не стал туда лезть, ждал прихода холодов. так что, советую тоже самое. хотя, сейчас поди валом химии которая с легкостью подойдет для устранения таких соседей.

              Комментарий


              • #23
                У меня на даче тоже есть шершни, в прошлом году младшая дочь
                отмахнулась, от пролетающего над песочницей, и как результат,
                укусил в руку, опухла как от вазелина, понаблюдали,
                мало ли , но слава богу обошлось. Теперь эти летающие у меня на контроле,
                хожу за ними с баллоном пены, он :):):):) в дырку, я пшик, в другую , опять
                пшик.Но если честно, я их и увидел впервые только на Витебщине, подумал, не хрена себе пчелка.
                Надо попробовать способ с бутылкой, стремно как то ,дети все время на улице.

                Комментарий


                • #24
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170617_165533.jpg
Просмотров:	1
Размер:	103.3 Кб
ID:	3857045 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170617_185943.jpg
Просмотров:	1
Размер:	182.6 Кб
ID:	3857044 Вот такие два красавчика. Может кто-то подскажут кто это. первый вроде бы короед , а второго вообще первый раз увидел.
                  Всё случайное неслучайно :wink:

                  Комментарий


                  • #25
                    посмотри в гугле кто такой хрущ мраморный-), когда насмотришься на хруща открой гугл на запрос усач-) не рыба, а жук-)

                    Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                    Комментарий


                    • #26
                      Съехали сверху "веселые" соседи. Новые вроде ничего, правда с ремонтом достают.
                      Но появились у меня какие-то жуки - по габаритам и внешнему виду как плывунцы, явно не тараканы.
                      Может какие магадаскарские ? Районный главный спец по насекомым ушел в отпуск.
                      Куда обратиться ?

                      Комментарий


                      • #27
                        Юра, соседи тут не причем....Наживки и насадки свои рыбацкие смотри внимательно...
                        Одних соседей уже выжил, а остальные могут и другие меры принять...

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от BY Посмотреть сообщение
                          габаритам и внешнему виду как плывунцы, явно не тараканы
                          Кабы схемку аль чертеж -
                          Мы б затеяли вертеж,
                          Ну а так - ищи сколь хочешь,
                          Черта лысого найдешь!

                          Фото надо :)
                          The rifle is the first weapon you learn how to use, because it lets you keep your distance from the client. The closer you get to being a pro, the closer you can get to the client.

                          Комментарий


                          • #29
                            У меня на даче растёт берёзка, молодая ещё, лет 8-10. Так вот на ней завелись...шершни! Гнезда нет, но каждый день они прилетают, садятся на ветки и жруць кору, некоторые ветки уже объедены до сухой древесины. Им что, больше есть нечего? Это нормально?.. Продолжается это безобразие уже третий год, из-за неприятного соседства принял решение осенью берёзку спилить...жалко(
                            Дождь не может идти вечно.....

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от Жигулист Посмотреть сообщение
                              Им что, больше есть нечего? Это нормально?..
                              они использую кору для строительства своих гнезд, для них это нормально. Попробуй обрызгать ствол и ветки какой-нибудь гадостью имеющей стойкий химический запах. Придется потерпеть, но березу сохранишь...

                              Родители пару лет назад решили подобную проблему обрызгав дерево карбофосом.
                              Последний раз редактировалось Zalex; 21.08.2017, 09:46.
                              Никогда не сдавайся ...

                              Комментарий


                              • #31
                                Вчера попробовал дихлофосом.. получил два предупреждения в руку и шею ( в шею оса, хорошо, что не наоборот). Осенью буду пилить берёзку, они всё равно обглодали почти все ветки и деревце засыхает.
                                Дождь не может идти вечно.....

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X