Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка, Краснослободское водохранилище (Клецкий и Копыльский р-ны)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка, Краснослободское водохранилище (Клецкий и Копыльский р-ны)

    Краснослободское водохранилище раположено в Клецком, Копыльском и на границе с Солигорким районом Минской области в 34 км к западу от г. Солигорск. Образовано в 1973 г. на р. Морочь.
    Размер 6 х 5,5 км, площадь 23,6 км
    Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

  • #77
    Всем доброго дня..Подскажите как там ледовая обстановка..а то погода нервная какая то...спс

    Комментарий


    • #78
      amid1100, всё нормально со льдом. Отличная погодка. Можно ехать.
      Юрий

      Комментарий


      • #79
        по радио официально обьявили что на выходных будут рейды на соблюдение правил ловли
        КАСАТКА KS-335 АМ 4837 + YAMAHA 15FMHS + VOLKSWAGEN POLO 2492 МT-5 +375296829804 Игор

        Комментарий


        • #80
          Это похоже на( не нарушайте мы идем к вам!!!). А просто проверить сколько у кого ставок, стоят ли они ночью, и все ли подписаны??? Размеры щуки ( щучек) слабо???

          Комментарий


          • #81
            Сообщение от prokop67 Посмотреть сообщение
            Это похоже на( не нарушайте мы идем к вам!!!). А просто проверить сколько у кого ставок, стоят ли они ночью, и все ли подписаны??? Размеры щуки ( щучек) слабо???
            Это значит: Кто не спрятался, я не виноват! (из детской считалки).

            Может быть, и правильно. Обозначают же видеокамеры знаками на автодорогах. И главная цель рейдов - не выписать кучу штрафов, а профилактика, т.е. предупреждение нарушений.
            Неважно где рыбачить, важно с кем

            Комментарий


            • #82
              В выходные один из ставочников (по телефону) жаловался кому то,
              народу тьма, негде расставить ставки, при этом сам при мне уже установил больше
              25 ставок, разной формы, по 10 одинаковых. и в его рюкзаке по виду осталось не меньше.
              Спрашиваю, а не много орудий труда?? говорит я не один, кто то куда то ушел, за острова.
              Может оно и так. Я тоже люблю свежую рыбу, но на заготовки не езжу.

              Комментарий


              • #83
                После таких "предупреждающих" рейдов не видна реальная картина нарушений правил рыболовства на водоёме. Половина, а то и больше, зная, что будет рейд, либо соблюдают, либо вообще не выходят на лёд. И потом получается - ты говоришь о том, что из-за превышения количества ставок наступить некуда, а тебе в ответ : "Так мы же были, проводили, пару протоколов всего, так что не сгущайте краски". У нас в стране это наследие советских времён - перед проверкой предупредить, дабы нехорошая картина не нарисовалась, статистику не подпортила.
                А выписанный штраф и есть профилактика. Ведь не дети, знают что нельзя, а всё равно лезут.
                Это ещё на ММ обкатывал. Сначала делал анонс, что будет рейд, и потом по результату 1-2 протокола. После решил не афишировать - больше 10 протоколов и куча бесхоза. И это ещё без тех, кто успел спрятать, пока по льду до них добирались - видно то далеко, что шухер на водоёме. В бинокль смотришь - штук 30-40, пока дойдёшь - уже 10-20. :) Вот тебе и реальная картина.
                Так что на мой взгляд это чистой воды пиар акция, нацеленная не на решение проблемы превышения живцовых снастей, а показать работу, особенно для БООРа, который и продаёт индульгенцию на 10 крючков.
                И по поводу профилактики - дело было в этом году в январе на ММ. Вышла бригада, расставлялась на ночь, поляну накрыла огромную. Инспектор по водоёму ходил, увидел, подошёл, провёл профилактическую беседу:), погрозил пальчиком. Мужички покивали, согласились, побожились что первый и последний раз.:), ставки сняли. Инспектор с чувством выполненного долга отбыл на берег. А мужички тем временем присели в кружок - поговорить, чайку попить на вечерней зорьке. :) И как стемнело, и машина Инспекции уехала - расставляться по новой.:cool:
                Профилактика мля....
                Рыбалка это не хобби , это диагноз

                Комментарий


                • #84
                  Сообщение от prokop67 Посмотреть сообщение
                  В выходные один из ставочников (по телефону) жаловался кому то,
                  народу тьма, негде расставить ставки, при этом сам при мне уже установил больше
                  25 ставок, разной формы, по 10 одинаковых. и в его рюкзаке по виду осталось не меньше.
                  Спрашиваю, а не много орудий труда?? говорит я не один, кто то куда то ушел, за острова.
                  Может оно и так. Я тоже люблю свежую рыбу, но на заготовки не езжу.
                  Мы тоже пошли на одно интересное окунёвое место,но оно было "накрыто" 2-мя грустными ставочниками с явным превышением численности снастей, так как рядом были только они, естественно сверлиться внутри ставок не стали , а возле крайней их ставки мы вкинули серию лунок, в надежде увидеть поклёвку полосатого, вот как раз эта ближняя ставка и полыхнула холостым выстрелом. Это я к чему - ставок достаточно и 4-5 шт, не обязательно накрывать поляны десятками штук тем самым превышая лимит и не давая возможности другим рыбачить (не на ставки), и взять в руки блеснилку и шевелить таким образом рыбку хищную, а не "скучать" возле решета флажков с размашистой постановкой на местности...
                  Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                  Комментарий


                  • #85
                    В прошлые годы я вообще часто становился свидетелем конфликтов между
                    ставочниками и рыбаками , которые ведут активный поиск рыбы. Как только
                    кто то начинал сверлить вблизи от ставок. на него шла шобла подвыпившых
                    дядек, с бурами наперевес,..ли ты нам рыбу пугаешь?, тебе место мало?,
                    а по сути, на Слободе , особенно по первому льду, этого места почти и нету.
                    Вот и хочется скорей махнуть на дачу, в дикую, ( в самом хорошем смысле) Ушаччину,
                    посидеть ОДНОМУ, ну на крайняк с местным дедулей на озере, послушать его рассказы
                    о былых уловах, выловить пару щук на жаренку и десяток окуней на уху. Следующая неделя
                    свободна, вот и махну.

                    Комментарий


                    • #86
                      Поэтому этот водоем я для себя исключил из списка посещаемых до 1 марта, если будет лед то поеду с наступлением запрета на щуку. А то тратить свои нервы с выяснением отношений с бухими пастухами мне как то не интересно.
                      Я не хам это у меня инициалы такие,а так я добрый и пушистый

                      Комментарий


                      • #87
                        Выпрыгивают -это потому что кислорода очень много в воде что тоже не ГУД ! Вот примерно так!

                        Комментарий


                        • #88
                          Ставок лес. Может и 5 на человека уже много???. А сколько надо?1????твои предложения!если на ставки не ловишь,не надо говорить!Вам по жизни кто-то мешает наловить рыбы!это я Прокопу
                          доверяй,но проверяй!)))если что,звони 33 3146611 или 29 3261892!)

                          Комментарий


                          • #89
                            Мне никто не мешает, ловлю постоянно и с удовольствием.
                            Вижу конкретную ситуацию на конкретном водоеме,
                            когда ставок ставят в разы больше разрешенного количества,
                            потом валят на арендаторов,все вычерпали, сами и черпаем.
                            На Слободе ловлю больше 25 лет, но такого размаха ( по ставкам),
                            даже в лихие 90 не было. Уважаю все способы ловли, сам
                            когда то ставил жерлицы, ловил на мормышку, пока активно ищу хищника,
                            с годами ( когда станет тяжко бурить) по 100-200 лунок,
                            достану опять мормышку. Какие у Вас ко мне претензии,
                            кого защищаем???. Вот и вчера нашел окуня, три достал,
                            один не прошел в старую лунку. Потом пришли друзья мормышечники ( наверное
                            у ребят бинокль), рассверлили мой участок в хлам, и начали потиху ловить хорошего
                            горбыля, у меня поклевки закончились. Сегодня отдохну и снова сверлить. А насчет моих предложений по ставкам,
                            если разрешено 5, ставь 5, но не 5------- и сколько есть, и проверка без обьявлений по радио.

                            Комментарий


                            • #90
                              Раньше ставил ставки(и небось не по 5),сейчас не ловлю!а давайте урежем кол-во ставок?!!!так?может и не ловишь уже потому- что 5 положено??? Ни мне ,не людям!!!
                              доверяй,но проверяй!)))если что,звони 33 3146611 или 29 3261892!)

                              Комментарий


                              • #91
                                Не тебе меня учить как-ловить, я не кому не навязывают как ловить, если надо рыба, спокойно на ловлю без проблем на любом из своих ( которые знаю досконально,) водоемов , столько сколько надо, еще повторю для невнимательных, заготовкой не занимаюсь, ловлю ради процесса, а ставки могу Вам подарить, если своих 5 мало.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X