Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озёра Обстерно, Важа, Нобисто (Миорский район)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озёра Обстерно, Важа, Нобисто (Миорский район)

    13-го первый раз был на Важе.
    Клевала мелкая щучка. Ни одной с собой не взял, пусть подрастает.
    Озеро не понравилось, но думаю, что ошибаюсь.

    Рыбацкая ОБЩАЛКА по этим водоемам находится здесь
    : http://www.brik.org/showthread.php?t=31114
    Последний раз редактировалось Турист; 01.02.2017, 16:58.
    Мы отдыхаем с понятием.

  • #17
    На этой неделе ловил на Луше (между Важей и Обстерно). Начало недели было плодотворное. Клевала густера и плотва. Середина недели был сильный ветер. Ловил на глубине 5 м. Поклевки были редкие. Клевал подлещик 150-200 г.

    Комментарий


    • #18
      Народ ходит. Но сегодня слабый клев. Плотва мелкая, окунек.

      Комментарий


      • #19
        Сегодня.Обстерно.7.00 на льду.Народа немного.С утра плотвичка до 10.15 как из автомата.Свои=)2кг взято.Потом у нас молчало через раз),до 16.00 всего 12 штучек.Лёд 45-50 см.Пасмурно,но тепло))Короче супер отдых.Брало -мотыль,опарыш.Манка,репейник в опале).ГЛ 3 метра,ЁРШ задолбал=)был весь взят на уху.
        Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

        Комментарий


        • #20
          Закрывали сегодня сезон зимней рыбалки на оз. Обстерно.
          Мелкая плотва, подлещик до 150г. Что правда, то правда, - местами задалбывал ерш. Причем таких размеров, что даже уху из него разве что в детской кастрюльке варить...
          Наживка - мотыль; мотыль с опарышем. Подлещик охотно подходил в течение часа к закормленным манкой лункам.
          В обеденное время, примерно с часу до трех, клев практически прекратился. Зато к вечеру, когда пришла пора собираться домой, плотвичка заклевала как в последний раз!
          Если утром лед в тростнике у берега еще худо-бедно держал, то вечером выходили по воде, метров 5-8. Благо, что мелко.
          Итог: в среднем от 2х до 4х кг на каждого. Много ли, мало ли...точка! сезон закрыт!

          Комментарий


          • #21
            Добрый день! Были 16-17 июня на ОБСТЕРНО заодно и ВАЖУ обследовали,и вот что скажу. Шли мы на щуку и за два дня по этим местам взяли в общей сложности на две лодки пять ножиков(все были отпущены к родителям) и одна на1,1кг. По белой рыбе вроде получше будет,хотя может погода просто пдвела. Но потом вспомнили прошлый год, были в эти же числа то тогда и ножиков небыло. Пришли к выводу,отдохнуть на природе здесь очень класно, места хорошие вопросов нет. А вот на рыбалку по хищнику надо место выбирать другое. Так что кто хочет наслодиться красивой природой особенно в семейном кругу, тому сюда непросто советую а настоятельно рекомендую! На уху рыбку всегда возьметё и в окрестных лесах грибов и ягод насобираете.

            Комментарий


            • #22
              Пятница-воскресенье, Обстерно, вдвоем с товарищем. Впервые так поздно выбираемся сюда, решили проверить как оно поздней осенью по рыбе. Летом-то получалось у нас здесь неплохо, а сейчас итог - полный ОП. Почти полный ... один окунь не в счет )))) Как мы не упирались, и так и сяк, и джиг на проверенных летних точках, и воблеры, и железо.......прошли всё Нобисто, обработали и там перспективные места - глушняк ))). Пару лодок встретили, результат тот же ((( Когда устали махать, посидели в затишке недалеко от границы камыша с удочками- НИ ОДНОЙ поклевки! Сегодня с утра свернули лодку и до обеда обследовали с УЛ лесные малые озера - полный абзац! :D Вот такая вот рыбалка....:D
              НО!!!! Природа офигенная, три дня ходил и балдел, буду вспоминать эту поездку всю зиму.... Извините, сумбурно, устал, хочу спать ))) Вот несколько фоток...

              Комментарий


              • #23
                Неделю назад щучка брала на все. Даже на земляного червя! На Важе. Возле камышей. Но небольшая. Но приятно :-D

                Комментарий


                • #24
                  Сообщение от lav_2001 Посмотреть сообщение
                  присоединяюсь к вопросу выше.может кто был,как результат? интересует ВСЕ))) мормышка,балансир,ставки(на что,глубины).рыбачу там только летом...зимой ещё никогда не был.что посоветуете(обстерно,укля или нобисто).На Вилейку не хочу-люблю побыть на природе, а не среди пьяной толпы.
                  можно в личку.СПАСИБО!
                  Сам ездил на Браславские 30-31 числа (Дрывяты, Струсто), а вот второй экипаж посетил 30-го Обстерно. Ставили ставки. Ребята местные, ставили не у тростника, а на просторе, на свале. С утра было много поклевок до обеда, но у первого -две щуки, второго - одна, третий поехал с ОП. По бели практически не упражнялись. В то время, когда удавалось забросить удочку попадалась редкая плотва. Но по отзывам местных в эти даты сложно было с клевом практически на всех водоемах Миорского района, в т.ч. и у меня на Браславах.
                  Если собираетесь поехать ловить на ставки, я бы попробовал Нобисто. Озеро неглубокое, ставки можно ставить не только у тростника, а по всему озеру. Но на этом озере много клюет шнурья, зато весело. Эффект приносит постоянное перемещение ставок (выбрал направление и шагаешь в эту сторону). Если цель бель, то Укля с ее контрастной упитанной плотвой меня манит больше, или Обстерно. При желании можно посетить оба водоема, если ловить недалеко от слияния, жаль только что день сейчас коротковат.
                  Ну и опять же, если совмещать ставки с удочкой, то Укля или Обстерно. Хотя, опыт показывает, что от такого совмещения, толку мало получишь и от ставок, и от удочки.

                  Комментарий


                  • #25
                    2.02.2013 Обстерно
                    Под уговорами нашего шофера решили поменять маршрут со Свино на Перебродское (он его так назвал) - "куйня, что 2 сотни, главное, дорога хорошая":o Ну и поехали.
                    По приезду оказалось, что озеро ровное, как стол на любом расстоянии от берега 2-3 метра. Поэтому первый закорм попал на мелководье и лишь когда совсем рассвело напротив гостиницы собралась порядочная куча народу, куда мы втроем и дунули на разведку, проверяя по ходу глубину, которая никак не хотела увеличиваться.
                    Лишь в 150 метрах от толпы начался резкий свал на ~6 - 7 метров, где мы и начали кормиться повторно уже на леща.
                    После закорма сходил обратно на первые лунки, где обосновались наши остальные ребята, поймал там 4 плотвины, поставил жерлицы (ни одной размотки) и обратно на яму. Прошел безрезультатно 2 лунки с мормышкой, взялся за черта - пошло. Не густо, но по 1-3 некрупных (среднеордовских:D - от 80 до 150 гр.) подлеща с лунки. В обед, когда завернул неслабый снег, рыб зник, но потом, после трех опять проклюнулся. Но дорога неблизкая, поэтому к 16-ти свернулись домой. Мой улов - 3800. У второго коллеги, которого я приобщил в этот день к безмотылке немного скромнее (пока руку набил:D), а у третьего (ловил на мормышку) - пару рыбок:(.
                    Наш рулевой тоже насобирал плотвы, а остальные упирались в другое дело:wink:.
                    Короче, озеро понравилось, потому что удалось поймать на незнакомом озере в бесклевный день, когда местные уже к обеду начали расходиться по домам, хотя, по словам одного, в четверг он "на этом месте ящик натаскал".
                    Крылья, ноги ... Главное - хвост!!!

                    Комментарий


                    • #26
                      Обстерно.Тянет сюда ,каждый год в сентябре. Огромная пустая стоянка с осиротевшими беседками. Летом тут пукнуть в одиночестве негде , а сейчас безлюдье и тишина.Отличная погода ,отсутствие комаров,сосновый лес и хороший лещевый водоем.Что еще надо лещатнику,чтобы достойно встретить старость?:p Точки лова известны.Горох на них высыпан и с утра неспешно приступаем к рыбалке. Стоим с товарищем на растяжках в 20 м друг от друга. Все одинаково. Глубина,снасти,наживка, прикормка, опыт... У меня клюет,у него нет. Зимой-то дело обычное,но ведь лето почти еще.Вода 17 градусов. Хоть убейся, а не клюет.:roll: В результате у меня за 4 часа лова 5 лещиков -близнецов под кило и куча помельче ,а у него один 400 г. подлещ. В итоге ,на двоих -норма:D Вечерком по щуке воблера пополоскали.Пойал одну килошницу. Для этого озера и это результат . На следующий день решили попробовать альтернативу классическому гороху. Сварили кило пшенки и разбодяжили с пачкой RS-лещ (спорт). Этими шарами и кормились с утра. Сначала выждали полчасика.Пробовали без закорма.Тихо ,как в колодце.После закорма поклевки начались минут через пятнадцать.И у меня и у товарища.Сначала мелочь,потом покрупнее пошло. Каждая рыбка щедро отрыгивала на борт лодки свежую прикормку.Ловили всего три часа.Улов - ровно по норме.У товарища бонус -лещик на 1100 .У меня опять пару подкилошников. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0002.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.7 Кб
ID:	3624694Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0003.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.1 Кб
ID:	3624695Попалась плотвичка на 270 г и несколько увесистых густеров того же калибра.Ну и хватит.До встречи в следующем году ,Обстерно!
                      Последний раз редактировалось Григорий; 10.09.2013, 21:06.
                      Григорий, Витебск.

                      Комментарий


                      • #27
                        Фидер слабо,хорошо окунь брал и небошая ,до кило,щука

                        Комментарий


                        • #28
                          Был сегодня на Обстерно . Поклевывал подлещик от 100г до 250-300г . Немного окунь и плотва. На жерлицы до обеда отзывалась щука.
                          Smoker Craft Millentia 162 Suzuki 90 4T , MotorGuide Xi5-55FW 45'' 12V GPS, Lowrance HDS-12 LIVE, LOWRANCE HDS 7 GEN3, Датчик 3D.
                          GPS-модуль Lowrance Point-1, Подводная камера 1000tvl Fishing

                          Комментарий


                          • #29
                            Вчера посетили Обстерно экипажем в 6 человек.
                            Сижу утром на ящике, жду "бусю", голос сзади: "Рыбы здесь нет!". Оборачиваюсь - дворник, посмеялись. :)
                            Рядом еще три рыбака. Подъезжает бусик, я за шмотки и к нему. В последний момент замечаю что личности в нем мне не знакомые. Оказалось это за теми тремя рыбаками. Мой приехал через минуту после их отъезда. Бусики один в один, только номерами отличаются. Ну а на номер я обычно не гляжу.
                            Машину оставили на стоянке напротив церкви. На озеро вышли где-то в 8-00. Пошли на горку в 2,2 метра что на карте глубин. В итоге сперва ее не нашли, а нашли горку в 4 метра со свалами от 7 до 9 метров в зависимисти от направления. Место вообще не рассверлено, ни единой лунки.
                            Расселись комфортно, 10-15 метров между собой. Я закормился на свале с 4 до 9 метров ( это примерно 15 метров по расстоянию) "Трапером" с кормовым мотылем. Некоторые напарники без прикормки стали полавливать окушков, попадались в районе 100 г.
                            Я кое-как вымучил 3 плотвичек и одного окушка и поставил жерлицы. Когда ставил жерлицы, нашел и искомую горку в 2 метра.
                            А потом впервые я столкнулся с поджопниками. Возле нас в районе как минимум метров 800 небыло ни одного рыбака, а тут потянулись к нам новые, наверное решили раз толпа ( 6 человек) сидит, то наверное лещей плющат. Ладно некоторые с краю нашего коллектива сели, но один беспардонно влез между нами. Даже на Паулье я с таким не встречался. Пришли два местных дедка, у одного бур похоже еще его молодости и заточки или смены ножей ни разу не видел. Когда он сверлил, то шкрябанье раздавалось на полозера.
                            По рыбе свои дежурные кг поймали. От 2 кг до 4 кг, в зависимости от сноровки и везения. Подлещик не подошел, а может его в этом месте и небыло. Я поймал парочку в районе 100 г и двух еще меньше. Клевала у меня в основном мелкая плотвичка и густерки. На пупке 2 метра клевала самая мелкая. У напарников плотва наполовину с окушками. То ли мормышки у меня не окуневые, то ли "дрочу " не так. :)
                            На коллектив проскочило несколько плотвин в районе 100 г и окушков в районе 200 - 250 г. Ставили порядка 12 жерлиц - только одна размотка.
                            "Поджопники" начали сваливать с обеда.
                            На озере было еще две кучки рыбаков вдалеке, возле моста и на яме позле перешейка в Уклю. К ним мы не ходили - далеко.

                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	36.7 Кб
ID:	3721084Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	25.9 Кб
ID:	3721085

                            Фото сделаны в конце дня, когда мы остались одни.
                            Я ловлю рыбу потому, что не умею этого делать. Я перестану, когда научусь.

                            Комментарий


                            • #30
                              Был с пятницы по субботу в сан. Росинка о.Обстерно. Выплывал в пятницу в 22.30. Глубину не нашел. Стоял на 5 метрах на бортовые. Первая поклевка была в 00.13 - подлещик грамм 150. Думаю, ну вот оно... в итоге ловил до 7 утра поймал где-то 1-1.5 кг. все, что меньше ладошки выбрасывалось обратно. Клево не было.

                              - - - Добавлено - - -

                              Да, кстати, вода была прозрачная. Очень много комарья на берегу вечером.

                              Комментарий


                              • #31
                                Был сегодня. Началось все с того что при выходе из дома забыл перекус , вернулся и думаю, плохая примета. Ладно фигня. Забрал друга и вперед. По дороге заговорились и около Миор на скорости 110км под знак 70 попал на камеру(подумал началось). Приехали на место смотрим лодка вмерзла в лед и канал по которому выезжать тоже под сантиметровым льдом , а канала метров 100 и на моторе не проедешь . Как бурлаки час ( ломая лед ) тащили лодку. Завелись тоже как то не очень шустро, хотя мотору 2 года Ямаха 20. Мысли у меня уже стали совсем не радужные. Ну все едем (места более менее знаю). Пришли на место, смотрю МЛЯ... ВСЯ РЕЗИНА В СУМАТОХЕ осталась в машине. Летим назад, хорошо не далеко. Вернулись на место врубаю эхо ищем стаи рыб на мели , глубине и вообще везде , а ее нигде нет. Нашли стайку на яме в 11,5м рядом рыбачил парень на зимнюю удочку , на моих глазах достал небольшого окуня. Поджиговали НОЛЬ. Рулим дальше. Зашли на Важу . Тролили, бросали, рыбы как не было так и нет. Идем в обратку ветер довольно сильный решаем на центр не выходить. Подошли ближе к берегу на 4м , достаем поплавок и зимнюю удочки. Кормим, насадка мотыль, червь , итог ноль. Еще немного спин и домой. По пути встретили еще рыбачка с кружками , результат тот же. Потом лодку еще раз через канал ,уже легче ,лед ломать не надо. Вот такая рыбалка и примета , блин. Мои друзья, в шутку , называют это озеро Мертвым в плане спининга. Так что в очередной раз оно свою репутацию отстояло МЕРТВОЕ)))). А на рыбалку нужно ехать всегда!!!!
                                Последний раз редактировалось DENIK29; 01.11.2015, 21:44.
                                Smoker Craft Millentia 162 Suzuki 90 4T , MotorGuide Xi5-55FW 45'' 12V GPS, Lowrance HDS-12 LIVE, LOWRANCE HDS 7 GEN3, Датчик 3D.
                                GPS-модуль Lowrance Point-1, Подводная камера 1000tvl Fishing

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X