Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

23 февраля или Мы все когда-то служили...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • 23 февраля или Мы все когда-то служили...

    Поздравляю всех, кому пришлось в этой жизни "круглое носить, квадратное катать" с праздником ВС, и поднять вечером рюмочку за то лучшее, что дает армия настоящим мужчинам, не смотря на все парадоксы армейской жизни!
    И маленький вопрос, который касается только служивших :wink:
    152
    Да, не жалею
    27.63%
    42
    Нет, не жалею
    56.58%
    86
    "Поубывал" бы всех, благодаря кому там оказался
    15.79%
    24
    "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

  • йа не любитель силовых конфликтов с физическим ущербом или уничтожением, и фсяческих учебно-тренировочных имитаций боевых действий.. мало того, что расходуютсо ресурсы организма, работающего на пределе.. да ещо выживание не вполне зависит от тренированных действий бойца, какими бы верными и быстрыми они не были.. а в б0льшей степени (чем в мирной жизни) выживание зависит от того, насколько жаждет уберечь от ран личный ангел-хранитель каждого.. насколько он радеет за конкретную душу об отсрочке призыва её на суд Божий..

    поэтому избежал служить 2 года военным целям г-ва в молодости, а через ВУЗ получил такой ВУС в ПВО, чтобы отсиживаццо в защищённом скрытом бункере (рискуя быть убитым тока если враги разбомбят капитально).. ну и благодаря обучению не прохожу мимо мусора военного происхождения (как это делают женщины), а фоткаю и интересуюсь что это за бомба и как называетсо по военно-научному:
    кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

    Комментарий


    • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
      что это за бомба и как называетсо по военно-научному:
      https://www.google.by/search?hl=ru-B...w=1152&bih=563

      Комментарий


      • шириат исламистов предписывает намаз - молиться в сутки несколько раз.. мне кажеццо это прибавляет живучести главарям ихних воинских формирований.. находятся примеры из прошлого о вплетении религии в военное дело в орденах крестоносцев, а также буддийских-даосийских ниндзей.. жаль что мировоззренческая подготовка солдат пост совецкой армии не настолько фундаментальна..
        кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

        Комментарий


        • класно прэзидзент седня за словом в карман не полез, особенно касательно НУВ.. и ещо вспомлил сказать наблюденье про память солдацкую: кого не спроси могут формулирофку своего ВУСа при желании воспроизвести на раз-два, а вот текст присяги почти "всеми кто когда-то служил" забыт напрочь - с напряжением памяти могут вымолвить что-то лиш отдалённо напоминающее..
          кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

          Комментарий


          • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
            а вот текст присяги почти "всеми кто когда-то служил" забыт напрочь
            А никто текст Присяги наизусть и не учил . Читалась она с листка в красной толстой папке . ;)
            А вот ротную строевую песню могу и сейчас проорать :):):) . Даже две ! И первую из "учебки" тоже !!!
            Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

            Комментарий


            • И я тоже могу проорать! "За океаном слышен гром, враги грозяяяяяят огнём и ядом,
              Но порох наш всегда сухой, пусть помнят бой под Стаааааалинградом!!!"

              А вот присягу в нашей части никогда с листа не читали, ну может уже потом в 80-х - 90-х... Учили на память. В/ч 3468 г. Снежинск (Челябинск-70)
              P.S. Если это не так, то пусть меня настигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся......
              Дождь не может идти вечно.....

              Комментарий


              • Сообщение от Жигулист Посмотреть сообщение
                Если кто служил на Южном Урале (в/ч 3468) отдельное "Поздравляю"
                почему у тебя 4х-зна4ный номер части, а у всех 5-тизначные
                кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                Комментарий


                • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                  почему у тебя 4х-зна4ный номер части, а у всех 5-тизначные
                  Скорее всего по причине принадлежности войск к МВД.
                  Я видел счастливых людей. И трезвых среди них не было.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Сергей Фёдорович Посмотреть сообщение
                    Скорее всего по причине принадлежности войск к МВД.
                    сперва струхнул - эти войска разве Армия?.. или военный Флот?
                    но праздник теперь переименован более общо: День защитников О. и вооруженных сил..
                    погуглил, и да, к войскам МВД праздник тоже относиццо, ибо и они защищают: права,
                    свободы и законные интересы граждан, общества и государства от противоправных...
                    кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                    Комментарий


                    • Сообщение от Жигулист Посмотреть сообщение
                      ну может уже потом


                      И трава была зеленее.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Жигулист Посмотреть сообщение
                        Учили на память.
                        У нас в батальоне 75 % были очень средняя азия и кауказ . Они эту Присягу и с листка так читали , что могли бурю вызвать или засуху :):):)
                        Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                        Комментарий


                        • [QUOTE ..И трава была зеленее.[/QUOTE]

                          Саша, спасибо, но совершенно не узнал территорию части. Скорее всего за 40 лет её перенесли в черту города, об этом говорят многоэтажки постройки 90-х на заднем плане. Раньше до города было 3-4км по глухой тайге. Хотя ХЗ..

                          lynx там дело не в "к войскам МВД праздник тоже относиццо, ибо и они защищают: права," часть охраняла объект, заточенный под атомные и космические дела и сопровождение грузов на испытательные полигоны. Саааатвестеено службу несли только россияне и белорусы, никаких нац и секс меньшинств, мозгов для запоминания 20 строчек присяги хватало у всех, хотя на всякий случай недалеко находился сержант-суфлёр, но его услугами пользоваться было стыдно. У роты сопровождения грузов, в которой я служил, на погонах были буквы "СА" и петлицы железнодорожных войск. Так, что брат, армия, ещё какая армия...
                          Последний раз редактировалось Жигулист; 11.10.2018, 12:07.
                          Дождь не может идти вечно.....

                          Комментарий


                          • Сообщение от Жигулист Посмотреть сообщение
                            и петлицы железнодорожных войск.
                            Так мы воины-побратимы !!! :):):) Прикарпатский ВО . Львовская 1-ая гвардейская железнодорожная бригада . Чоп - Ужгород 1988 - 1990 .
                            Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                            Комментарий


                            • Кто бы сомневался. У ГизГа в Пхыньяне все войны-побратимы.
                              Дождь не может идти вечно.....

                              Комментарий


                              • Всех причастных- с праздником, Мужики!
                                Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                                Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X