Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

UL плетёнка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • UL плетёнка

    Обсуждение плетенки.


    (надоело читать по разным темам, а так можно будет собрать все в одной. Когда делема выбирать станет, буду знать, где почитать).

    Добавлено через 2 минуты
    Вот был вопрос от Morfey

    Может кто-нить пользовался плетёнкой Dragon Invisible Braid??
    Поделитесь впечатлением...

    З.Ы. Если верить рекламному анонсу, то довольно привлекательный продукт...
    Последний раз редактировалось BooMs1k; 10.01.2010, 13:51. Причина: Добавлено сообщение
    Силен не тот кто не упал, а кто упав сумел подняться!

  • Перемерял хардкор х8 в цвете Milky Blue. Чуть лучше.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Hardcore X8 #0.6 HiVis Blue.JPG
Просмотров:	1
Размер:	87.6 Кб
ID:	3895470

    Предыдущий был мультиколор. Там ведь был зелёный?
    Неприметной тропой пробираюсь к ручью...

    Комментарий


    • Смотрю в межсезонье заняться нечем сплошные измерения, на зуб, на глаз ....
      В ультралайте (иногда балуюсь) #0.6 шнур это точно хардкор и в прямом и переносном смысле - в смысле диаметра вообще

      у меня вот в руках 9-ти жильное #0.4 индонезийское заморское чудо Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20181218_151654.jpg
Просмотров:	1
Размер:	122.6 Кб
ID:	3895474 c последнего Efftex 2018
      ну очень блин тонкое по тактильным ощущениям, как принято говорить в ульралайте жаль померять нечем, рыбе ещё не показывал надеюсь по весне покажу, але ж даволi крэпкая, вельмi гладкая i не рвеца, аж пальцы рэжа - гадасць

      ну раз пошла такая тема что из ультралайта сейчас выпускает YGK - для общего развития, если чего нового придумают - сообщу
      вот данные по YGK шнурам из продакт каталога 2018г (на 2019год ещё не сбросили инфу) беру только мелкие диаметры по моделям до #0.6

      G-SOUL OHDRAGON WX4F-1 SS140 150м размотка
      #0,4


      G-Soul X4 Upgrade 100m размотка Green
      #0,2
      #0,25
      #0,3
      #0,4
      150m размотка Green
      #0,2
      #0,25
      #0,3
      #0,4

      200m размотка Green
      #0,2
      #0,25
      #0,3
      #0,4

      G-soul X3 размотка 100m, 150m
      #0,25
      #0,3
      #0,4

      G-soul X3 размотка 200m
      #0,3
      #0,4
      #0,5


      G-soul PE размотка 100m, 150m
      #0,3
      #0,4

      G-soul Egi-METAL размотка 120m, 150m, 180m
      #0,4
      #0,5

      Real Detex Premium WX 8 размотка 90m, 150m, 210m
      #0,3
      #0,4
      #0,5

      страна происхождения - Japan

      толщины не мерял, в милиметры не переводил, да и не зачем :cool:
      Последний раз редактировалось Kingfish; 18.12.2018, 18:44.
      Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

      Комментарий


      • Ну , вы , блин , даёте ... #0.6 - ультралайт ? Что же будет #0.2 , который стоит у меня ?
        Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

        Комментарий


        • Увлеклись дискуссией. Бывает. Прошу понять и простить.
          Хотя даже на этом 0.6 хардкоре и удочкой до 14г вполне комфортно кидал 1,5 г колебло)
          Неприметной тропой пробираюсь к ручью...

          Комментарий


          • Сообщение от ZARZOOR 1 Посмотреть сообщение
            Ну , вы , блин , даёте ... #0.6 - ультралайт ? Что же будет #0.2 , который стоит у меня ?
            а если #0.06 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	duel-armored-fpro-006jpg.jpg
Просмотров:	1
Размер:	42.3 Кб
ID:	3895475 ;) в какие ряды записываться :D

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Stone_ant Посмотреть сообщение
            Увлеклись дискуссией. Бывает. Прошу понять и простить.
            Хотя даже на этом 0.6 хардкоре и удочкой до 14г вполне комфортно кидал 1,5 г колебло)
            #0.6 super X-wire 8 ещё комфортнее хардкора нынче, вылет тот же, абразив лучше
            Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

            Комментарий


            • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
              Можете попробовать duel carbonylon или duel FC как вариант
              Мне как раз интересно не самому попробовать что-то новое, а выслушать мнения кто что пользует.
              Неужели никто на флюорокарбон или нейлон как основу не ловит в УЛ???
              Для меня как раз плюсы шнура именно в УЛ, а тем более в мормышинга становятся все менее очевидными.

              Комментарий


              • Сообщение от arvit Посмотреть сообщение
                Мне как раз интересно не самому попробовать что-то новое, а выслушать мнения кто что пользует.
                Неужели никто на флюорокарбон или нейлон как основу не ловит в УЛ???
                Для меня как раз плюсы шнура именно в УЛ, а тем более в мормышинга становятся все менее очевидными.
                Я на нейлон допустим только на вертушки ловлю.Просто шнур жалко.
                Кто хочет что-то сделать ищет возможности,кто не хочет делать ничего,ишет причины.

                Комментарий


                • Сообщение от Древний Посмотреть сообщение
                  Я на нейлон допустим только на вертушки ловлю.Просто шнур жалко.
                  Подскажи , пожалуйста , а что со шнуром вертушки могут сделать ? Я весь сезон вертушками отловил , так и не заметил , что с ним что то произошло .
                  Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

                  Комментарий


                  • Сообщение от ZARZOOR 1 Посмотреть сообщение
                    Подскажи , пожалуйста , а что со шнуром вертушки могут сделать ? Я весь сезон вертушками отловил , так и не заметил , что с ним что то произошло .
                    Очень сильно перекручивает,особенно на течении.
                    Кто хочет что-то сделать ищет возможности,кто не хочет делать ничего,ишет причины.

                    Комментарий


                    • Сообщение от arvit Посмотреть сообщение
                      Мне как раз интересно не самому попробовать что-то новое, а выслушать мнения кто что пользует.
                      Неужели никто на флюорокарбон или нейлон как основу не ловит в УЛ???
                      Для меня как раз плюсы шнура именно в УЛ, а тем более в мормышинга становятся все менее очевидными.
                      Так это же на столько индивидуально !
                      Раньше ловил в основном монкой , для меня приимущество её было очевидно !
                      Реально большее количество поклёвок .
                      И большое количество сходов при использовании шнура , крупного окуня , ну где то от 300гр + начинались проблемы !
                      С анимацией буратинок на монке вопросов не возникало ни у мну , ни у рып ))) .
                      Ща собрал опять комплектик . Посмотрим , может что и поменяется в ачучениях .Жду весны с нетерпением ))) !
                      Велком +375 29 35 25 067

                      Комментарий


                      • Сообщение от Древний Посмотреть сообщение
                        Очень сильно перекручивает,особенно на течении.
                        Знаешь , август и всю осень ловил вертушками на плетенке и ни разу не возникало такой проблемы . Может потому что проводку делаю с обязательными паузами ? Или , в последнее время , использую вертушки на одинарном крючке ?
                        Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

                        Комментарий


                        • Ребята, посоветуйте пожалуйста пару топовых UL-шнуров. В свое время пользовался Sunline Small Game PE 0,3. Великолепный шнур, хватало на 2 сезона, в этом году купил их новую модель Sunline Small Game PE-HG. Мало того, что при одинаковом размере разрывная нагрузка ниже, так еще и шнур убился за сезон... Не доволен и никому не рекомендую!

                          Комментарий


                          • Добрый вечер. Есть вопрос помогите пожалуйста советом. Имеется спиннинг компании тикт 69f сис, катушка шимано соаре 17 и шнур UGK x4 0.2 . Пока нет возможности никуда выехать решил посмотреть как шнур себя ведет под огрузкой поставил 2 грамма и резинку и покрутил катушку и был неприятно удивлен. Звук трындец противный и шумный как будто нождаком по леске и кольцам проходятся при подматывании шнура. Сначала думал на катушку мол новая не отрегулированная, достал свою старую жанжетту 662 поставил, там песня все идеально. Конкретно трение идет шнура о кольца отсюда и звук. Никогда не загонялся данным вопросом по шуму шнура ну тут пока не столкнешься. Подскажите пожалуйста какие более мягкие шнуры можно рассмотреть в моем варианте?

                            Комментарий


                            • На водоёме, этот звук не услышишь, так что не запаривайся. Да и сухой он, думаю после пару забросов в воду, будет все нормально.

                              Комментарий


                              • Пользуюсь YGK upgrade x4 0.4 уже не первый сезон, такой проблемы не замечал. А 0.2 должна быть еще мягче. Может после праздников слух обострился....
                                С уважением ко всей рыболовной братии, убирающей за собой мусор.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X