Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

UL плетёнка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • UL плетёнка

    Обсуждение плетенки.


    (надоело читать по разным темам, а так можно будет собрать все в одной. Когда делема выбирать станет, буду знать, где почитать).

    Добавлено через 2 минуты
    Вот был вопрос от Morfey

    Может кто-нить пользовался плетёнкой Dragon Invisible Braid??
    Поделитесь впечатлением...

    З.Ы. Если верить рекламному анонсу, то довольно привлекательный продукт...
    Последний раз редактировалось BooMs1k; 10.01.2010, 13:51. Причина: Добавлено сообщение
    Силен не тот кто не упал, а кто упав сумел подняться!

  • Сообщение от Сергей Фёдорович Посмотреть сообщение
    А если серьёзно, то за ниткой ухаживать нужно, особенно после рыбалок в мутной воде. Протирать от абразива, ещё по влажной нитке, потому как высохнет она, то уже тереть бестолку. Либо шпулю в воду, а потом через салфетку влажную (но без спирта которая), на другую шпулю перемотать.
    Сергей,возможно ты и прав... Кольца и сам спин (ручка, держак, бланк) я на прошлой неделе будучи в состоянии перманентной грусти протер впервые за все время его эксплуатации... Нахлынуло что-то такое. Приманки все перебрал-классифицировал по новому и сложил. Даже катушку протер бумажной салфеткой и ушной палочкой. Почти созрел зашить отверстие в левой половинке чехла спина, где протерлась дырочка от тюльпана за 7 лет.. Но решил , что оставлять её чуть в стороне ещё потянет и не стал... НО!!! Ухаживать за плетней для меня сравни, что джиг головки протирать перед рыбалкой. Пока она у меня в зоне "расходник"... Дай бог так дальше и будет.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Сергей Фёдорович Посмотреть сообщение
    не тому я плетню новую на тест привёз)). Нужно было wwwarjag, подогнать ту бобинку, был бы добрее...
    Беру на тест все что угодно... Абы не за гроши, кроме "Микрокиллера"...

    Комментарий


    • Сообщение от wwwarjag Посмотреть сообщение
      Понимать и пользоваться поводками-шоклидерами с флюра (нищебродско мой вариант - ЛЕСКИ).
      Я тогда полный нищеброд, на нейлон только и хватает :D:D:D
      No kill

      Комментарий


      • [QUOTE=V.Maxx;2166643]andrei.gadjyla, добавлю


        Гибридный шнур. Устойчив к абразиву, разрывную держит. Проблем не выявлено. Пользую #0.3, заказал еще #0.2.
        1-2 гр. бросает изумительно;)[/QUO
        спасибо большое.

        Комментарий


        • Сообщение от Ляксеюшка Посмотреть сообщение
          Я тогда полный нищеброд, на нейлон только и хватает :D:D:D
          Оправдываю в некоторых случаях приимущественное применение нейлонки по отношению к флюру однозначно, особенно там где ловля ведется на уж на совсем маленькие приманки - 0,1-0,08 честного сечения хорошей поводковой лески типа маверского смарта, овнер броад (или что-то вроде этого).

          Комментарий


          • Года 2 ставлю вместо флюра обычную леску недорогую.Особой разницы,в сравнении с флюром,не заметил.
            8033-310-15-76 Женя.

            Комментарий


            • Сообщение от albedo_1980 Посмотреть сообщение
              Оправдываю в некоторых случаях приимущественное применение нейлонки по отношению к флюру однозначно, особенно там где ловля ведется на уж на совсем маленькие приманки - 0,1-0,08 честного сечения хорошей поводковой лески типа маверского смарта, овнер броад (или что-то вроде этого).
              Я имел ввиду на основную - на плетню почти не ловлю
              No kill

              Комментарий


              • Сообщение от Ляксеюшка Посмотреть сообщение
                Я имел ввиду на основную - на плетню почти не ловлю
                Так форель ловить конечно лучше на монку. В этой ветке 98% окуня ловят.

                Комментарий


                • Sadon, так я и окуня на нее же ловлю. Осенью во время запрета пеструхи, да и летом хочется разнообразить рыбалки да и окунька покушать. Итого набегает больше 50 % рыбалки на окуня и бель. Только вот не на джиг - на монку твич и вертушки - много приятнее. Сейчас приобрету головки на 1-2 г - буду пробовать джиговать в таких весах, говорят - очень даже сносно и приятно.
                  No kill

                  Комментарий


                  • Сообщение от Ляксеюшка Посмотреть сообщение
                    Sadon, Сейчас приобрету головки на 1-2 г - буду пробовать джиговать в таких весах, говорят - очень даже сносно и приятно.
                    Отловив пол сезона на джиг монкой окуня все же вернулся к плетне. Монка устраивает всем,кроме одного-безбожно крадет информацию о рельефе.
                    Да,забыл,память еще напрягает,но с этим можно бороться.
                    Последний раз редактировалось alexdenn; 12.03.2016, 10:03.

                    Комментарий


                    • Сообщение от apple Посмотреть сообщение
                      Года 2 ставлю вместо флюра обычную леску недорогую.Особой разницы,в сравнении с флюром,не заметил.
                      Может не в тему,но..на днях был разговор с товарищем по поводу частоты поклевок-флюр,моно и тупо струна шнур..сегодня пробежались по малым речкам,я заинтересовался результатом,т.к. с прошлого года перестал пользовать и флюр и моно-ну не идут у меня морковки и т.д.зрение не то,жерех рвет в дребезги,ну короче-все рыбы шнур+струна,окунь шнур +чебур..отводной редко-моно..в 3 удочки сегодня..2 флюр и чередование отводного с моно,я старый .......тупо шнур на прямую к чебуру..чуть приманки разные,ну и их подача-у меня-17 голов хорошего окуня,из них забрал 5 на пожарить,остальные слишком пузатые жалко-на нерест...товарищ 4 штуки по 70гр и другой 9 шт по 50-70гр за день! может и совпадение..но давно так ловлю и как бэ если надо улов есть..флюры и монки пораздовал,если когда и попрошу метр на отводной-дадут...скажите,кто объяснит что разница во всех этих вещах есть-на своих примерах..надо если, фоты сегоднешних побед выложу но попожжа...это не первый спор с друзьями..по количеству голов.

                      Комментарий


                      • Сообщение от alexdenn Посмотреть сообщение
                        Отловив пол сезона на джиг монкой окуня все же вернулся к плетне. Монка устраивает всем,кроме одного-безбожно крадет информацию о рельефе.
                        Скажите пожалуйста, какими весами ловите и монку какого диаметра используете?
                        "Удаляясь от условий общества и приближаясь к природе, мы невольно становимся детьми; все приобретенное отпадает от души, и она делается вновь такою, какой была некогда, и, верно, будет когда-нибудь опять."

                        Комментарий


                        • Сообщение от friendly_fire Посмотреть сообщение
                          Скажите пожалуйста, какими весами ловите и монку какого диаметра используете?
                          Пользовался Берклеевским монофилом 0,18. Ловил весами 1-5гр.

                          Комментарий


                          • Сообщение от albedo_1980 Посмотреть сообщение
                            0,1-0,08 честного сечения хорошей поводковой лески типа маверского смарта, овнер броад (или что-то вроде этого).
                            Овнер Броад всем хороша, кроме того, что всё-таки плюсит. и достаточно заметно.
                            "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

                            Комментарий


                            • Сообщение от friendly_fire Посмотреть сообщение
                              Скажите пожалуйста, какими весами ловите и монку какого диаметра используете?
                              Если вопрос ко мне тоже, то ту немного не корректно. Я ориентируюсь на разрывную нагрузку, так как диаметры любят приверать, а с разрывными они более честны. И еще нюанс - чем мягче леска, тем ниже ее разрывная нагрузка. Это касается нейлона. Я ориентируюсь в ловле на условия, так как 5 lb (чаще всего 0,18 в моем случае, хотя сейчас заказал 0,157 - YAMATOYO Famell Trout Sight Edition - на пробу посмотреть так ли это) - могут лопух вырвать, 4 lb - только недоросток лопуха сдюжат. Поэтому, если ловля на чистоте, можно опуститься до 2(экстремально) - 3 lb, но я ниже 4 - не опускаюсь - нет чистых рек.
                              По работе, многое зависит от вашей удилки, от ее нижнего теста, так если вы будите забрасывать 6 г на нейлон в 4 lb на палске 4-10 lb - это будет сродни стрельбы из лука, точность и комфорт будут хромать. Для себя отметил, что комфорт - нейлон минимум на 2 lb тестом выше нижнего значения теста. По верху - думаю все предельно ясно, и тут желательно верх не превышать, так как жесткая леска может ломануть кончик при перехлесте.
                              По приманкам - тут многое зависит от сопротивления ходу, наличия течения, и это еще очень сильно зависит от удилки. Но для ориентира, по воблерам миношкам тонущим не диповым комфорт у меня так: 4 lb - от 1 до 5 г, 5 lb - 3-6 г, 6 lb - 5-8 г. Тут нужно прикупить нужный нейлон и пробовать.
                              По поводу износостойкости. По камням и ракушкам - нейлон показался очень стойким, по крайней мере ни одного обреза такого плана не было. Хотя слышал, что иногда используют все-таки флюр, но это уже в адских условиях.
                              Флюр не использую лишь по одной причине - не видел его окрашенного. Цветная леска ой как помогает жить. Отслеживать поклевку по ней, в случае необходимости, видеть снос лески течением и контролировать проводку.
                              No kill

                              Комментарий


                              • Сообщение от friendly_fire Посмотреть сообщение
                                Подтверждаю мнение Zalex. Пока использовал 0,4-й лайтгейм по назначению - т.е. микроджиг в достаточно чистых местах, всё было неплохо, кроме быстрой потери цвета. Летом же за три-четыре голавлиных рыбалки по травяным перекатам убил нитку напрочь: первые метра два рвались руками без видимых усилий, и дальше эта проблема нарастала в геометрической прогрессии, чуть ли не по 4 раза за рыбалку приходилось обрезать рабочий участок. Ловил с длинным фк-поводком; вопрос о подделке исключаю, т.к. брал в Японии у проверенного продавца.
                                Перекат не лучшее место для ловли с такими плетенками. Я любую плетенку в честном #0,4 порву без видимых усилий, тем более, если она б/у :)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X