Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

UL плетёнка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • UL плетёнка

    Обсуждение плетенки.


    (надоело читать по разным темам, а так можно будет собрать все в одной. Когда делема выбирать станет, буду знать, где почитать).

    Добавлено через 2 минуты
    Вот был вопрос от Morfey

    Может кто-нить пользовался плетёнкой Dragon Invisible Braid??
    Поделитесь впечатлением...

    З.Ы. Если верить рекламному анонсу, то довольно привлекательный продукт...
    Последний раз редактировалось BooMs1k; 10.01.2010, 13:51. Причина: Добавлено сообщение
    Силен не тот кто не упал, а кто упав сумел подняться!

  • MadKOW,
    увидел эту нитку в продаже, по длине размотки и диаметру подходит, и это нормально проявлять интерес к чему-то для себя новому и то, что она якобы создавалась специально для отвесного морского джига вовсе не означает что она не подойдет под наши условия, гуаном я ее не называл, а с учетом негативного отзыва о варивас Zalexа и самого негуманного ценника из всех претендентов - мой интерес к
    этой нитке пропал.
    а по поводу безузловок, то пользую в основном с нанофилом и не классические(ненравятся и неудобно), предпочитаю безузловки собственной конструкции(не покажу - не патентованы ) + тонкие безузловые струнки для воблеров.

    Комментарий


    • Безузловка с нанофилом в УЛ не понравилась, но я вообще к безузловкам ровно дышу. Декоевские застежки 000 поинтересней оказались. Тем более нанофил отлично держит обычный паломар, даже не двойной. Ни разу не развязался за несколько сезонов плотного использования. Использовал диаметры 0.02 0.06 и 0.08 остановился на последнем т.к. часто воблерами окуня ловлю близко к корчам и в траве.

      Комментарий


      • Сообщение от MadKOW Посмотреть сообщение
        Без иронии очень интересно. Как назвается этот чудесный УЛ шнур?
        Donpepe Markline PE 0.4
        Никогда не сдавайся ...

        Комментарий


        • Сообщение от V.Maxx Посмотреть сообщение
          Поясню со своей колокольни.
          Да, вроде нет логики ставить шнур #0.6 с разрывной 10-14 Lb (в зависимости от модели) на УЛ. Но я такой диаметр применяю только для ловли голавля, форели (в Литве). Все дело в том, что у этих рыб очень мощная поклевка. И часто неожиданная. Рыба весом от 600-700 гр. уже с легкостью может порвать на поклевке шнур #0.3. По итогу получаем сход рыбы с приманкой (выживет ли?), потерю часто дорогостоящей приманки и плохое настроение. Фрикцион расслабить, можешь парировать;) Не вариант. Реализация тогда будет никакая.
          Второе преимущество - ловля не в самых комфортных условиях. При забросах на малых реках и ручьях шнур часто контактирует с ветками деревьев, кустами и т.п. Рабочий участок #0.6 понятно, что прослужит дольше, чем #0.3.
          Есть еще один нюанс, касающийся проводки. Но это уже ИМХО.Когда заброс перпендикулярно берегу и далее по дуге на снос (классика голавлевой рыбалки). Так вот, более толстый шнур образует более правильную дугу и течение делает проводку за нас (можно даже закурить в этот момент, только спиннинг держать крепче:D).
          Виктор, у каждого свои загибоны, но я согласен с Серегой.
          Я ловлю твою же рыбу (не в Беларуси) на монку, и теперь перешел на 4lb максимум. Рыба - пеструха до 60 см - без проблем, жерех на задвушку - адреналиново, но без потерь.
          Спасение приманки - вейдерсы.
          Плетня только уже на более мощной палке.
          No kill

          Комментарий


          • Ляксеюшка,
            Сообщение от Ляксеюшка Посмотреть сообщение
            Я ловлю твою же рыбу (не в Беларуси) на монку
            с монкой ощущения меняются, кто то любит фулл контакт с рыбой на плетне, и такому человеку ловля на монку покажется ловлей на резинку от трусов, на мясорубках у меня только плетня, и пользую в качестве основной флюр только на некоторых (и УЛ) мультах со всеми вытекающими плюсами и минусами неоднократно описанными

            Комментарий


            • Outsider, Никто и не отрицает, что контакт рыбы на плетенке ощущается намного ярче. И в джиге - без конкуренции. Но вот в остальном - для меня - монка
              No kill

              Комментарий


              • А как нынче котируется знаменитый Dragon Invisible Braid, что изображен на первой странице нашего форума?
                Это я решил впервые поставить на UL плетенку и первое, что мне порекомендовали в магазине, был Dragon Invisible Braid:), белого цвета
                Николай

                Комментарий


                • Сообщение от Nick2050 Посмотреть сообщение
                  А как нынче котируется знаменитый Dragon Invisible Braid, что изображен на первой странице нашего форума?
                  Это я решил впервые поставить на UL плетенку и первое, что мне порекомендовали в магазине, был Dragon Invisible Braid:), белого цвета
                  Когда-то..., очень давно...., при царе Горохе,наверно..., были популярны:
                  Клинская леска , Киевские крючки , кирзачи, ватники, и вместо туалетной бумаги - газета "Правда"...
                  Надеюсь , ты понял, о чем я...
                  Последний раз редактировалось Veteran; 08.03.2017, 13:03.

                  Комментарий


                  • Только начинаю путь в ультралайте, поэтому нуждаюсь в подсказке.
                    Есть возможность взять плетенку YGK G-Soul X-4 Upgrade 0,4 либо Sunline PE EGI HG 0,4.
                    Какая из них получше? Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	i.jpg
Просмотров:	1
Размер:	16.2 Кб
ID:	3846278Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	8206e9c7b8e04aeb3be399f6cf71f1d6.jpeg
Просмотров:	1
Размер:	91.7 Кб
ID:	3846280
                    Заранее спасибо.
                    Последний раз редактировалось KAM1982; 08.03.2017, 20:11.

                    Комментарий


                    • KAM1982, YGK лучше. Имхо.

                      Комментарий


                      • YGK будет лучше хотя бы потому, что тоньше. Гораздо. А это важно.

                        Комментарий


                        • кто что может сказать про плетенки серебряный ручей, например Ultra light Line ULL-601 с сечением 0,07?

                          Комментарий


                          • Lumen,
                            Знаком с "серебряным ручьем" не по ниткам а по приманкам, сплошное бла-бла-бла с несоответствием указанным параметрам, думаю и с нитками будет аналогично, вот открываем бла-бла-бла про интересующую вас нитку, читаем:
                            "На леске применен элитный сорт высокомодульного полиэтиле:)на марки TECMY. Плетеная леска ULTRA LIGHT LINE ULL-601 произведена с применением плетения в 8 ни:)тей, самым передовым и технически сложным видом плетения."
                            сильно вчитываться ненужно, а то можно заржать, просто найдите японский 8 жильный 0.07, по японии это #0.2, не нашли? поищите тогда #0.3 или #0.4, посмотрите цену, безусловно "Серебряный Ручей" это мировой лидер, но только по бла-бла-бла, японцы не смогли #0.2 восьмижильный, а может уже и смогли, только ценник будет космический, а тут вам эту радость рублей за 15 предлагают - выводы делайте сами, а лично с меня этого ручья уже хватит...

                            Комментарий


                            • Сообщение от Lumen Посмотреть сообщение
                              кто что может сказать про плетенки серебряный ручей, например Ultra light Line ULL-601 с сечением 0,07?
                              1. Серебряный ручей сам плетенки не производит.
                              2. По состоянию на несколько лет назад, он под своей маркой продавал шнуры разный японских производителей, в частности Gosena. У меня остались очень приятные воспоминания о тех шнурах.
                              3. Чей шнур на данный момент продает Ручей под своей маркой надо узнавать.
                              Никогда не сдавайся ...

                              Комментарий


                              • Сообщение от KAM1982 Посмотреть сообщение
                                Только начинаю путь в ультралайте, поэтому нуждаюсь в подсказке.
                                Есть возможность взять плетенку YGK G-Soul X-4 Upgrade 0,4 либо Sunline PE EGI HG 0,4.
                                Какая из них получше? [ATTACH=CONFIG]546817[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]546819[/ATTACH]
                                Заранее спасибо.
                                А я за Sunline. Не далее как сегодня половил свеженоматанным в 0.4 диаметре. Взял для весов 4 - 10 грамм. Вылет супер, шнур бесшумный. Очень приятный в работе. Нужен бы был тоньше, взял бы 0.3.
                                Знакомый на днях намотал 0.4 YGK и порыбачил. Плюется, не знает что с ним делать. Не просто шумит, а грохочет. Хотя он знал, что будет шуметь и был морально к этому готов, но не до такой степени.
                                Также нужно учитывать, что указанный YGK бюджетный шнур, а sunline совсем нет

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X